наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3
Поздняя беременность?
 
ну не скажите, языки ведь они вездесущие, им дело до всего есть.
 
Эх злые языки - страшнее пистолета. (Кто-то из Пушкино-Лермонтовых)  
 
Мне почти 31 и мне врачи тоже говорят не очень приятные вещи, а еще хуже когда к ним присоединяется мама :(
 
Цитата
Елена Алексеева написал:
Мне почти 31 и мне врачи тоже говорят не очень приятные вещи, а еще хуже когда к ним присоединяется мама :(
Я что конкретно говорят неприятного? Глупости от времён очаковских?
 
Мне 45. Я жду ребёнка. Не первого, нет. И даже не второго. Четвёртого. И очень переживаю по этому поводу. Никогда не думала, что мнение окружающих меня будет так волновать. Пока никому не говорила, кроме мужа и старшей дочери. Срок маленький, 7 неделя. Но он есть!Наш малыш! И я взрослая женщина, не могу полноценно радоваться этому из-за того, что постоянно думаю, что скажет мама, папа, младшая. Как отнесется к этому сынок, (он в армии,) как сообщить на работе. Что говорить будут. Я ведь уже два раза бабушка. Как это пережить?  
 
Трудно плыть против течения, которое создают незнакомые или даже близкие люди. И я слышала "зачем плодить нищету", "мы ещё одного не вытянем" и тому подобное. Будьте сильнее и не пожалеете. У меня четверо, мне сорок и я за пятым собираюсь, хочу дочку, а там как Господь даст.  
 
Вот и столкнулась я лоб в лоб с открытым хамством наших врачей. Попала в больницу с угрозой. В обед  начались кровяные выделения и я поехала в больницу. Врач первым делом узнав про возраст начала читать натацию. О чем думают женщины после 40 лет. И как неправильно я себя повела. Что надо думать о другом. В общем на фоне и без того моего состояния она добилась у меня истерики. И предложила прямо сейчас пойти почиститься. 😱😭😭😭А когда я заговорила про сохранение беременности, она говорит, а чем будем сохранять? Вы с собой таблетки взяли?  
 
Это самое ужасное, что со мной могло случится. И нет выбора. Перенатальный центр куда я хотела встать на учёт. Работает только с ковидными больными.!!! Мы купили все лекарства, но у меня большое сомнение, что мне здесь помогут ☹️☹️☹️
 
Сохранили? Я стала жёсткой. Я знала что меня начнут пугать и винить, я была готова, и таким сразу говорила, что ударю по лицу. Лицемерные маски сразу слетали. Я замужняя и ребёнка не в подворотне нагуляла, Господь со мной, чего мне стесняться?
Если вам трудно пишите сюда, я тему себе в подписки поставлю, что бы помочь словом.
 Примите (смиритесь) платную медицину, не надейтесь на чужую совесть.  
 
Как по мне, то если есть здоровье, можно и в 40 забеременеть и родить. Мы тоже с мужем планировать пополнение стали уже в зрелом возрасте. Мне было 35 лет, мужу 46. Да, конечно нам пришлось более длительный срок планировать пополнение, так как у меня были проблемы с гормонами и 4 месяца я лечилась у гинеколога-эндокринолога в Еве, потом забеременела через 5 месяцев. Сейчас уже наблюдаюсь по беременности в клинике, не скажу, что беременность протекает тяжело. Просто, когда выбирала пакет ведения беременности, то брала Премиум, чтобы побольше консультаций с гинекологом было. Мне гинеколог в Еве вообще говорит, что и на второго можно решиться со временем, благо здоровье позволяет.  
 
Моя первая беременность была в 21, а вторая в 33! Две абсолютно разные беременности, я кайфовала. Уже не было страха неизвестности. И декрет очень отличался от первого. Спокойствие, уверенность, стремление развиваться. начала разбираться в удаленной работе и зарабатывать свои первые деньги сидя с ребенком дома!! Рекомендую
 
Девочки, помогите советом. У меня уже есть двое детей - 19 лет и 8. Уже три году живу с новым мужчиной. Он без детей, говорил, что детей иметь не может, даже сдавали тесты - малоподвижные сперматозоиды. Решили, вырастим детей раз не дано ему своих. На днях сделала тест на беременность (третий день задержки), мне 44 года, слабая вторая полоска. Я конечно не готова к такому сюрпризу. Мужу 48 лет. Он счастлив. Помогите морально настроится, завтра поедем сдавать тест на хгч. Сестра моя говорит, с ума сошла в таком возрасте, столько рисков.  
Изменено: Катюша - 16 января 2024 6:11
 
Цитата
Катюша написал:
Девочки, помогите советом. У меня уже есть двое детей - 19 лет и 8. Уже три году живу с новым мужчиной. Он без детей, говорил, что детей иметь не может, даже сдавали тесты - малоподвижные сперматозоиды. Решили, вырастим детей раз не дано ему своих. На днях сделала тест на беременность (третий день задержки), мне 44 года, слабая вторая полоска. Я конечно не готова к такому сюрпризу. Мужу 48 лет. Он счастлив. Помогите морально настроится, завтра поедем сдавать тест на хгч. Сестра моя говорит, с ума сошла в таком возрасте, столько рисков.  
Катюша, этот малыш явно дан вам свыше, появился когда это было практически невозможно

Для вас правда то, во что вы верите. Если верить, что много рисков, будет много рисков
А можно верить, что всё будет нормально
В Европе первого в 40 рожают

Моя мама родила меня в 42 года, и всё у меня хорошо) и таких примеров масса

Если вы не рассматриваете аборт, то лучше насмотреться хороших примеров беременностей после 40 лет и настраивать себя на позитив. Волнение само по себе уже плохо влияет на беременность, сосуды сужаются, кислорода мало, адреналин с кортизолом в крови и всякое такое

В общем, желаю вам и вашей семье всего самого хорошего 🤗❤️ и пишите, как ваши дела 🙏
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple