наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Поздняя беременность?
 
Спасибо девочки за поддержку! Я так просто пожаловаться хотела, а столько мнений,даже приятно!
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Мне 39 и у меня -3 малыш будет.В 20-было рано-предлагали аборт сделать( погуляй еще, типа), второго-в 22-тоже предлагали (разрыв м=у детками маленький-пожалей их, внимания им не хватит и у тебя здоровье не восстановилось(как будто после аборта-восстановится, аха)). Сейчас на радость с мужем -эта. Первый вопрос, когда пришла к гинекологу с результатом узи( на 12 неделе) в платный центр проконсультироваться- " Сохранять будете?"..
Это хорошо, меня муж научил фразе " С какой целью интересуетесь?"-помогло не сказать лишнего:D Теперь стараюсь ее использовать когда других( цензурных слов) не хватает)) Дает вам время на подумать и вводит в ступор  оппонента..

Растите здоровенькие и делите на 2 что врачи говорят)O:e
 
не знаю, мне 35, первая беременность, моя врач ничего не говорить по этому поводу, но просит быть особенно осторожной, раз в первый раз. мне повезло с врачом в этом смысле)
 
ПРИВЕТ ВСЕМ ПУЗАТЕНЬКИМ!ДЕВОЧКИ НЕ СЛУШАЙТЕ ТЕХ КТО ГОВОРИТ,ЧТО ПОЗДНО РОЖАТЬ ПОСЛЕ 35.ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ И ДОСТАТОЧНО ХОРОШЕЕ ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ВЫНАШИВАНИЯ МАЛЫША.МНЕ ВООБЩЕ ГОВОРЯТ ЧТО Я СТАЛА ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ(СЕЙЧАС
МНЕ 36).В ЖК ТОЛЬКО УДИВЛЕННО ПОДНЯЛИ БРОВИ-ЧТО Я ЗА ТРЕТЬИМ СОБРАЛАСЬ.А Я НЕ ОБРАЩАЯ НИ НА КОГО ВНИМАНИЕ-РАДУЮСЬ СВОЕМУ ЧУДУ
В МОЕМ ЖИВОТИКЕ.
 
Девоньки не сравнивайте наш уровень жизни, медицины и здоровья женщины с Европой...мы от нее далеки. Я конечно очень за Вас рада, но врачи, поверьте, тоже не зря бьют тревогу- потому как в совокупности факторы нашей тяжкой жизни не способствуют здоровому потомству, тем более во время старения организма- давайте смотреть правде в глаза: здоровье в 37 не такое как в те же 27..- да оно хорошее (в вашем случае наверняка), но не такое...
 
Обычно позднее материнство считают проблематичным из-за проблем в здоровьем, но мне кажется самым главным, успеть поднять ребенка на ноги, но если ни у Вас, ни у вашего мужа нет проблем со здоровьем, ведете здоровый образ жизни, то почему бы и нет?
 
Думаю вам не стоит никого слушать, главное будьте внимательны к своему здоровью, было бы хорошо вам принимать метаболические средства для хорошего обмена веществ и нормального развития малыша.
 
Мне сейчас 36 и я  забеременела спустя 10 лет после выкидыша, рожать буду почти в 37, врачи называют этот возраст - поздний репродуктивный период, смешно! Конечно, организм не как у юной девушки, без болячек и хрони, но 37 - это не старушка. Если Бог даст, я еще рожу, пусть и в 40 лет, лишь бы дети были здоровые и семья дружная и крепкая!  
 
А я еще в школьном возрасте заметила, что поздние детки более развитые всегда. Им уделяют родители больше внимания. И просто иначе к ним относятся.. Да, и финансово проще в более зрелом возрасте..
как вспомню первую беременность.. когда покушать не всегда было на что.. хорошо, свекровь помогала.. а сейчас (я недавно родила дочку, мне 33, старшему сыну 10 лет) и одежды специальной ворох и кушала что хотела.
 
Меня в 33 на 37 недели первый раз похвалила Гиня, на консультации в областной больнице. Все остальные только хватались за голову и закатывали глаза. как реально это вдохновляет. Муж говорил, что я неделю светилась счастьем.
 
Вам не повезло просто наверно, я правда в 35 рожала, но моя гинеколог настойчиво приглашала пару лет отдохнуть и приходить за третьим ребенком:)  И нигде никогда не ощущала, что поздно родила, если бы муж согласился, с радостью приняла бы приглашение моего гинеколога.
От работы дохнут кони. Ну а я - бессмертный пони!
 
Цитата
Людмила Алексеева пишет:
Думаю вам не стоит никого слушать, главное будьте внимательны к своему здоровью, было бы хорошо вам принимать метаболические средства для хорошего обмена веществ и нормального развития малыша.
Вот и мне такое прописывали, проходила курс метаболических свечей для укрепления организма и нормального развития малыша.
 
Мне тоже прописывали метаболические свечи из-за проблем с сердцем, это очень хорошая терапия и очень полезна для здоровья малыша и мамы.
 
Метаболическая терапия полезна для всех, а тем более во время беременности, тем более, что сейчас есть свечи и не нужно терпеть болючие уколы.
 
А нас уже 5. И что странно.......в 37 уже никто не говорит, что стара я рожать. Да и в отделении уже очень много девочек за 30))))))) и не за первым ребёнком пришедшие)))
 
Я забеременела вторым ребенком, когда мне было 37 лет. Была настолько счастлива, что мне было все равно что говорят и думают. Уверена, что чем уверенней себя чувствует мама, тем лучше. Родила нормального, здорового ребенка. Никогда не стоит обращать внимание на реплики врачей в том числе, не все такие знатоки, каковыми они желают казаться.
 
У меня знакомая родила в 42 года и очень счастлива, даже выглядит намного лучше!
 
Да уж, любят наши люди лезть в душу, да еще и напакостить там, менталитет такой! Как по мне, то когда, в каком количестве и от кого рожать - это личное дело каждой женщины!
 
Цитата
Людмила Алексеева пишет:
Думаю вам не стоит никого слушать, главное будьте внимательны к своему здоровью, было бы хорошо вам принимать метаболические средства для хорошего обмена веществ и нормального развития малыша.
Согласна с вами, очень важно скорректировать обмен веществ, чтобы наладить работу организма, а тем более во время беременности и для этого не обязательно терпеть уколы, мне было достаточно только свечей с кокарбоксилазой на витаминной основе.
 
Цитата
Kalinka-Malinka пишет:
Да уж, любят наши люди лезть в душу, да еще и напакостить там, менталитет такой! Как по мне, то когда, в каком количестве и от кого рожать - это личное дело каждой женщины!
Я вот тоже так считаю)вообще кому какое дело то?Вопрос и дело каждого.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple