наверхвверх
Страницы: 1
Смеси
 
Мамочки, как считаете, насколько безопасны порошковые смеси для малышей? Может быть я преувеличиваю, но очень сомневаюсь, что производители не кладут в них химических веществ вредных для деток.
 
Не только химия, но и ГМО и металлы тяжелые, чего в них только не находят.z:)
Изменено: Просто Беременушка - 12 декабря 2012 19:36
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Не только химия, но и ГМО и металлы тяжелые, чего в них только не находят.z:)
Да уж.. а большинство мамочек с радостью все это скармлевают своим малышам. Я все же считаю что не стоит лениться, а лучше готовить ребеночку питание самостоятельно. Не так уж можно приготовить кашку или пюре.
 
Цитата
Марина Громова пишет:
Да уж.. а большинство мамочек с радостью все это скармлевают своим малышам. Я все же считаю что не стоит лениться, а лучше готовить ребеночку питание самостоятельно. Не так уж можно приготовить кашку или пюре.
Кашку и пюре можно готовить после полугода,а что делать до этого?Конечно лучше всего кормить только грудью малыша,но это трудно и требует много времени и сил,особенно ночью.А смесь приготовил,дал карапузу и спи спокойно,облегчает жизнь маме.Очень хочется верить,что в детские смеси не добавляют ничего опасного,но с другой стороны,думаю смеси не страшнее тех же чипсов,которые мамы дают детям в год.
МУЖ РЕВНУЕТ К КОМПЬЮТЕРУ......СТРАННО.... А К ГАЗОВОЙ ПЛИТЕ НИ РАЗУ...!!!!!!
 
Я думаю,что если чего и добавляют производители,то по минимуму,все таки для деток маленьких делается,а без химии никуда сейчас,иначе витамины и другие микроэлементы бы не сохранились в смеси.Но я только грудное вскармливание и мам искусственников не понимаю.
 
Я по своим подругам наблюдаю,у кого дети выросли на смесях.Они почему-то все какие-то рыхлые,толстые и часто болеют.А на грудном вскармливании этого не замечаю.Мне кажется в смесях ни какой пользы и многие дети страдают от них диатезом.Потому что в них много сахара присутствует.И чтобы найти себе подходящую смесь надо много перепробовать.А это по деньгам дорого обходиться.
 
   Были проблемы с молоком, начала давать смесь, тут же получила сильнейшую аллергию.
 
Я с 4, 5 месяцев дочку подкармливала смесью, молока было мало. Аллергии и других неприятностей у нас не было. К году отказались от смеси и перешли на нормальную еду. Может в смеси и есть химия, но без нее сложно обойтись.
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Мамочки, как считаете, насколько безопасны порошковые смеси для малышей? Может быть я преувеличиваю, но очень сомневаюсь, что производители не кладут в них химических веществ вредных для деток.
Чтобы мы тут не говорили, не все могли и могут кормить грудью, поэтому им просто приходится покупать смеси, чтобы деток кормить. Я читала состав смесей лаже самых дорогих, везде есть пальмовое масло в каком то количестве, может и химии нет, а вот такие вредные вещества добавляют.
 
Я как то провела исследование по поводу содержания пальмового масла, в смеси Similac его якобы нет.
 
Цитата
Анастасия Кузнецова пишет:
Кашку и пюре можно готовить после полугода,а что делать до этого?Конечно лучше всего кормить только грудью малыша,но это трудно и требует много времени и сил,особенно ночью.А смесь приготовил,дал карапузу и спи спокойно,облегчает жизнь маме.
Спорный вопрос по поводу того, что сделать смесь проще. Бутылочку простерилизуй, водичку для смеси накипети, остуди и только потом корми. Или положил рядом, сунул титю и спи спокойно.
 
Считаю, что для каждого ребенка смеси-это индивидуально. Кто-то начинает ими кормить сразу, а кто-то подкармливать после 6 мес. Любую смесь нужно проверять методом проб и ошибок. И нередко это приводит к аллергии.
Татьяна
 
А если у мамочки молока нет, то чем кормить малыша? Детское питание проходит тщательный контроль поэтому я не переживаю. Бывают случаи как детки травятся от пюрешек, но это вопрос неправильного хранения.
 
Да ну, какие смеси. Из чего их делают - никто не знает! Только сама готовлю, только так могу быть уверена. Здесь вдохновилась)) http://babadu.ru/academy/seminar/luchshie-recepty-dlya-detey-do-goda
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple