наверхвверх
Страницы: 1
Как правильно прекратить лактацию?
 
Уж не знаю, сюда ли я пишу или не сюда, да простит меня администратор форума. Дело в том, что моему ребенку уже 1 год и 2 месяца. Мы до сих пор кормимся грудью. Я хочу покончить с этим делом раз и навсегда. Но, как только перестаю кормить, грудь сразу расбухает до невероятных размеров и начинает подыматься температура. Перетягивать я боюсь - говорят, что так можно и мастит получить. Может таблетки какие есть или другие способы прекратить лактацию?
 
Кормите вы еще ребенка ради бога. В таком возрасте можно еще и на заканчивать лактацию. К двум годам он все равно уже сам должен кушать нормальную пищу и сам откажется от груди. Перевязываться точно нельзя, можно только немного сцеживаться, для облегчения и, чтобы грудь не была напряжена. Молоко само должно уйти постепенно.
 
Лиза, вы чего это такое советуете? Если сейчас не бросить кормить ребенка грудью, то потом вообще куча проблем будет. Я видела, что один такой малыш на людях маме разрывал одежду, чтобы добраться до сиськи. Это разве нормально?
 
Девочки, вообще-то я попросила совета, как безболезненно закончить лактацию. Вы же тут развели тему до какого времени надо кормить ребенка грудью. Спасибо, конечно, за ваши советы, но хотелось бы что-то конкретное услышать по моей проблеме.
 
Попробуйте попить бромкриптин, его обычно советуют гинекологи женщинам, которые хотят закончить процесс молоковыделения. Только вот мне они не помогли почему-то, других способов я и не знаю. Перевязываться приходилось.
 
Светлана, я бы вам посоветовала на время отдать ребенка бабушке, чтобы он вас не нервировал и сам не нервничал при видя того, как мама отказывает ему давать титю.
Пока его не будет дома вам надо, как можно меньше пить и как можно меньше кушать. Молоку просто не из чего будет вырабатываться и за пару дней лактация сама закончится.  
 
Милана, ты такая простая, как три копейки. Если ребенка некуда сдать, что тогда делать? :-(D
Я вообще считаю, что ребенка надо отучать от груди в девять месяцев. В этом возрасте он еще не сильно понимает, чего его лишают и реагирует совершенно нормально на отлучение от сиси.  
 

 
Цитата
Светлана Зайцева пишет:
Уж не знаю, сюда ли я пишу или не сюда, да простит меня администратор форума. Дело в том, что моему ребенку уже 1 год и 2 месяца. Мы до сих пор кормимся грудью. Я хочу покончить с этим делом раз и навсегда. Но, как только перестаю кормить, грудь сразу расбухает до невероятных размеров и начинает подыматься температура. Перетягивать я боюсь - говорят, что так можно и мастит получить. Может таблетки какие есть или другие способы прекратить лактацию?
Прекратить лактацию можно  медикаментозно,  с помощью препаратов: бромкриптин, достинекс.
 
Это правда, что отлучать от груди ребенка в летний период вредно?
 
Цитата
Рыжик пишет:
Это правда, что отлучать от груди ребенка в летний период вредно?
Момент прекращения грудного кормления может произойти по целому ряду причин и в любой момент. Кормление грудью может продолжаться до 2 -  2.5 лет.  То , что летом вредно прекращать кормить грудью - байки.
 
моя мама когда сестра бросила грудь в 10 месяцев просто сцеживалась при необходимости, молоко постепенно ушло само.
 
 Меня мама кормила грудью практически до двух лет, но если вы хотите прекратить лактацию, то есть какая-то таблетка ее принимаешь и молоко начинает перегорать.
 
Я кормила сына до 1 года и 10 месяцев, потом начали "сыпаться" зубы, поэтому я поняла, что с молоком пора завязывать. Одну ночь не давала сыну грудь, он похныкал немного и все, как забыл про нее. А молоко перегорело само (правда, долго еще было при нажатии на грудь, года полтора, но не болезненных ощущений, не набухания не было).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple