наверхвверх
Страницы: 1
Болезненные месячные
 
Я все стеснялась спрашивать и до врача никак не дойду. До родов месячные меня практически не беспокоили. Проходили недолго и безболезненно. Месячные пришли где-то через год после рождения ребенка, как раз закончила ГВ и они пришли и это было нечто.Н уладно, думаю, м ожет так и надо. Я загибалась от боли в первые дня 2. В следующий раз вроде терпимо было. Но только один раз терпимо. Последующие опять с болью сильной. Не знаю что делать. Неужели пить таблетки? Почему мои месяные стали такими болезненными?
 
Это все перестройка организма после родов. У кого-то волос выпадает больше, чем до Б, у кого-то ногти портятся ил инаоборот хорошо растут,  и характер месячных тоже меняется. Тут спасение нош-па, кетанов, грелка на живот, но надо обследоваться все равно. Так же нельзя терпеть.
 
А у меня всегда ужасные боли при этих делах и после родов ничего не изменилось. А нет, вру. ПМС стал дичайший. Мне хочется пристрелить всех рядом находящихся, я срываюсь на всем. Пытаюсь пить какие-то успокоительные, но не особо помогает. А при месячных пью нош-пу, темпалгин. Врачи ничего толком не говорят. ВСе хорошо. Ну как так может быть непонятно.
 
Я, наоборот, слышала, что после родов месячные становятся практически безболезненными. Видимо, у всех по разному. В любом случае, лучше обследоваться - мало ли что. У меня месячные легко проходят, без болей и ПМС, надеюсь, после беременности и родов всё останется так же!
Я – женщина, и этим я права.
 
Цитата
Иришка пишет:
Я все стеснялась спрашивать и до врача никак не дойду. До родов месячные меня практически не беспокоили. Проходили недолго и безболезненно. Месячные пришли где-то через год после рождения ребенка, как раз закончила ГВ и они пришли и это было нечто.Н уладно, думаю, м ожет так и надо. Я загибалась от боли в первые дня 2. В следующий раз вроде терпимо было. Но только один раз терпимо. Последующие опять с болью сильной. Не знаю что делать. Неужели пить таблетки? Почему мои месяные стали такими болезненными?
Альгоменорея (болезненные месячные) бывает двух типов: первичная и вторичная.
В ситуации после родов стоит говорить о вторичной альгоменорее.
Причины:
[LIST]
[*]Наружний и внутренний эндометриоз
[*]Расширение тазовых вен
[*]Воспалительные заболевания органов малого таза
[*]Спаечные изменения после оперативно-хирургического вмешательства
[/LIST]Причина может быть выявлена анализами и УЗИ (ультразвуковое исследование органов малого таза).
Медлить с визитом к врачу-гинекологу не стоит, по причине того, что вторичная дисменорея – это в большинстве случаев признак патологии, которая без должного внимания может перерасти в целый букет хронических заболеваний.
 
Цитата
Юля Лунина пишет:
Я, наоборот, слышала, что после родов месячные становятся практически безболезненными.
Да, у меня до родов месячные были довольно легкие, но тем не менее примерно пол дня в самом начале живот болел. Таблетки никогда не пила обезболивающие, просто спортом не занималась в этот день. Вполне можно было перетерпеть несколько часов. А после родов вообще месячных не чувствую! Даже как-то не комфортно: то можно было приготовиться, предметы гигиены достать, когда живот начинал болеть, а сейчас так неожиданно начинаются, я даже приготовиться не успеваю! И не болит ничего!
Улыбайтесь:)
 
У мня до родов месячные всегда были болезненными, причём в первый или второй день вообще загибалась от боли, ходила к нескольким специалистам и все говорили что родишь и всё пройдёт, перед беременностью проходила обследование, всё в порядке, и вот родила, но боли при месячных так и происходили, каждый раз. Сейчас нахожусь снова в положении. Неужели если после вторых родов месячные будут проходить болезненно, то это будет значить что я не вполне здорова?
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 

 
Цитата
Ольга Голубева пишет:



Причиной, так называемых хронических тазовых болей, может быть, расширение вен малого таза. Для диагностики применяют скрининговые методы исследования венозной системы органов малого таза трансвагинальная и трансабдоминальная ультрасонография и доплеолграфия
 
Ой, я даже таких слов и не знаю, ну благо у мне повезло больше, потому что до родов были болезненные ,а теперь я могу и не заметить как они пришли. Бывает кое когда заболит живот, но очень редко и быстро.
 
Я уже сходила на консультацию к своему гинекологу, начали лечение так что я надеюсь ,что у меня скоро все пройдет. Я раньше адже и не понимала что значит болит живот, а теперь мучаюсь, надеюсь что все пройдет после лечения.
 
Я когда с таким вопросом обратилась к врачу, то мне сказали, что здесь пришлось учитывать два фактора, и один из них это гены. У моей мамы тоже были болезненные месячные. А второе, возможно, все измениться после родов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple