наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
[ Закрыто ] Отвечает врач акушер - гинеколог, научный сотрудник, кандидат медицинских наук, врач акушер - гинеколог отделения патологии беременных ФГБУ НЦ АГ и П имени В.И. Кулакова Минздрава РФ. Дегтярёва Елена Ивановна
 
Здравствуйте! После родов прошло больше двух недель, а у меня до сих пор щипет шов. Я промываю марганцовкой, обрабатываю зеленкой и бепантеном. И один сосок стал похож на капусту, я не кормлю неделю, просто сцеживаю эту грудь, мажу бепантеном. Мой врач в отпуске, я не знаю к кому обратиться. Заранее спасибо.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Здравствуйте!меня мучают сомнения!у меня зрение  -8.50 и -8.0 и на правый глаз была сделана лазерная коррекция!можно ли рожать самой?и разрешают ли?
 
Цитата
celinnoe51 пишет:
Здравствуйте!меня мучают сомнения!у меня зрение -8.50 и -8.0 и на правый глаз была сделана лазерная коррекция!можно ли рожать самой?и разрешают ли?
У меня была такая же ситуация.Я пошла в клинику, где делала операцию, и прошла обследование. Там мне дали заключение о том, что противопоказаний к ЕР нет. Делается это не раньше 30 недели.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, большой ли риск выкидыша при авиаперелете на сроке 10 недель, при том, что в матке имеется гематома?
Мое счастье - в моих руках!
 
Nataly,
Цитата
Nataly пишет:
После родов прошло больше двух недель, а у меня до сих пор щипет шов. Я промываю марганцовкой, обрабатываю зеленкой и бепантеном.
У меня в прошлые роды была такая же проблема со швом.... Применяла всё то же самое,что и Вы ... Честно говоря,зажило только  почти через месяц.... Так что  желаю Вам терпения и держитесь!!!
 
Цитата
Констанция пишет:
Елена Ивановна, доброго дня, 10.09 побыла у врача, после осмотра она сказала что все в норме и она довольна, на мои жалобы (выше описанные) ничего не посоветовала и не предприняла... проигнорировала. Сказала к 20-й недельке ожидать шевелений и паника моя пройдет. Сегодня меня щекотно "пнули" (первая беременность у меня шевелилась в 17 - 18 недель), хотя движения совсем не такие как ожидалось... Подскажите, могла я перепутать это, ведь последние толчки 5 лет назад были довольно болезненными и все позабылось, и когда ждать явных ощущений шевелений?
Констанция! Скорее всего Вы могли забыть какие - то моменты - ведь  прошло уже 5 лет! Если в первую беременность Вы почувствовали шевеления малыша уже в 17 - 18 недель, то в эту беременность можно их ощущуать и раньше (при повторной беременности с 16 недель). Шевеления не должны быть болезненными, а на ранних сроках  (16 - 20 недель) они могут быть едва ощутимыми и только по мере роста Вашего ребенка, Вы будете четко определять шевеления. Ритм шевелений плода очень важен! Поэтому привыкайте к своему ребенку и "следите за его поведением". Внутриутробно - дети днем шевелятся не так часто, обычно часы биологической активности - это вечерние часы (21 - 23 часа). Бурные и болезненные шевеления, так же как и снижение количества шевелений ( их ухудшение) - повод срочно обратиться к врачу! Е.И.
 
Цитата
Лена пишет:
Здравствуйте!!!я на 25 неделе беременности моя малышка шевелиться в замом низу как будто скрябает ощущения неприятные но не больно.даже есть ощущения как будто в паху шевелиться
Лена! Здравствуйте! При таких неприятных ощущениях - лучше обратиться к врачу, чтобы он посмотрел как расположен ребенок (можно использовать дополнительно УЗИ, так как на этом сроке бывает сложно определить какая предлежащая часть (головка или тазовый конец)). Если нет симптомов угрозы прерывания беременности, то вполне возможно, что это Ваши субъективные ощущения и тогда они не страшны! Так же стоит исключить варикозное расширение вен (не знаю - есть ли у Вас эта проблема, но иногда неприятные ощущения в паху связаны именно с этим).  Е.И.
 

 
Цитата
Лена пишет:
Здравствуйте!!!я на 25 неделе беременности моя малышка шевелиться в замом низу как будто скрябает ощущения неприятные но не больно.даже есть ощущения как будто в паху шевелиться
Лена! Обычно при шевелениях плода, Вы не должны испытывать каких - либо неприятных ощущений. Поэтому обратитесь к врачу и он посмотрит,  как расположен ребенок и нет ли у Вас варикозного расширения вен (обычно эта проблема может доставлять неприятные ощущения в паху). Е.И.    
 
Цитата
Галина пишет:
Цитата
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!У меня 32 неделя,на 31 появился генитальный варикоз справа,мой врач сказал что это ерунда.Но через 2 дня после появления,он стал кровоточить.При этом меня около месяца до этого и по сей день беспокоят боли в правом подреберье.Что делать в этой ситуации?Нужно ли его как-нибудь лечить?Является ли это показанием к кесарево?
Галина! Сам по себе "генитальный" варикоз  - не является показанием к операции кесарево сечение, но кровят обычно геморроидальные вены (так называемый геморрой), и это безусловно нужно лечить. Что касается болей в правом подреберье, то надо обязательно сдать анализы крови, которые позволят разобраться нет ли проблем с этим органом, потому что повышенная кровоточивость может быть связана и с патологией печени (биохимическиий анализ крови, включающий: АСТ, АЛТ, ЩФ) и сделать УЗИ печени (на голодный желудок). Так же, учитывая кровоточивость, сдайте: общий анализ крови (обязательно с определением тромбоцитов) и гемостазиограмму (определяет показатели свертывающей системы крови). И обратите внимание:  не кровят ли у Вас десны, когда Вы чистите зубы, и как легко появляются синяки? Держите меня в курсе дела Вашей ситуации. Е.И.
 
Цитата
Наталья пишет:
Nataly,
Цитата
Nataly пишет:
После родов прошло больше двух недель, а у меня до сих пор щипет шов. Я промываю марганцовкой, обрабатываю зеленкой и бепантеном.
У меня в прошлые роды была такая же проблема со швом.... Применяла всё то же самое,что и Вы ... Честно говоря,зажило только почти через месяц.... Так что желаю Вам терпения и держитесь!!!
Наталья! Не знаю, где расположен Ваш шов (он после кесарево сечения или после естественных родов?), но лучшее - враг хорошего. Через две недели  Вы можете свой шов не обрабатывать (тем более"промывать" раствором марганца) - щов может щипать из -за этого. Бепантеном тоже мазать не обязательно. Сообщите мне пожалуйста где располагается шов и обсудим дальше, что с ним делать! Е.И.
 
Цитата
Юлия Исламова пишет:
Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, большой ли риск выкидыша при авиаперелете на сроке 10 недель, при том, что в матке имеется гематома?
Юлия! Любая гематома (правда не знаю ее размеров, стадии и месторасположения (ретроамниотическая?)) - это угроза прерывания беременности, поэтому лечиться с такой проблемой необходимо в условиях стационара. Риск того, что гематома может увеличиться и начаться кровотечение достаточно высок (на любых сроках беременности), поэтому я бы Вам не рекомендовала никаких перелетов! .Е.И
 
Цитата
Nataly пишет:
Цитата
celinnoe51 пишет:
Здравствуйте!меня мучают сомнения!у меня зрение -8.50 и -8.0 и на правый глаз была сделана лазерная коррекция!можно ли рожать самой?и разрешают ли?
У меня была такая же ситуация.Я пошла в клинику, где делала операцию, и прошла обследование. Там мне дали заключение о том, что противопоказаний к ЕР нет. Делается это не раньше 30 недели.
На сегодняшний день возможны роды через естественные родовые пути при такой ситуации как у Вас. Но такое заключение должен дать врач - офтальмолог,  и не ранее 36 недели беременности. Поэтому, если у Вас будет такое заключение, акушеры, против самостоятельных родов возражать не будут. Но будьте к себе внимательны! Если Ваше зрение (по вашим ощущениям) стало хуже - срочно сообщите врачу. В такой ситуации вопрос будет решен по другому. Е.И.
 
Цитата
Александра пишет:
Цитата
Елена Ивановна пишет:
Цитата
Наталья Дряпочко пишет:
Добрый день! Нужна помощь! В течении 5ти дней проходила курс лечения антибиотиками метрогил вв 3р/д и гетамицин вм 3р/д. Когда можно возобновить ГВ?
Наталья, извините пожалуйста. а что такое ГВ?
наверное, Наталья имела в виду Грудное Вскармливание
Наталья! Извините меня пожалуйста,что я во время Вас не поняла. Скорее всего мой ответ для Вас уже не актуален. Но все - таки: грудное вскармливание можно начинать через 12 часов после лечения. Как правило в такой ситуации для ребенка это не вредно. Е.И.
 
Цитата
Елена Ивановна пишет:
Цитата
Наталья пишет:
Nataly,
Цитата
Nataly пишет:
После родов прошло больше двух недель, а у меня до сих пор щипет шов. Я промываю марганцовкой, обрабатываю зеленкой и бепантеном.
У меня в прошлые роды была такая же проблема со швом.... Применяла всё то же самое,что и Вы ... Честно говоря,зажило только почти через месяц.... Так что желаю Вам терпения и держитесь!!!
Наталья! Не знаю, где расположен Ваш шов (он после кесарево сечения или после естественных родов?), но лучшее - враг хорошего. Через две недели Вы можете свой шов не обрабатывать (тем более"промывать" раствором марганца) - щов может щипать из -за этого. Бепантеном тоже мазать не обязательно. Сообщите мне пожалуйста где располагается шов и обсудим дальше, что с ним делать! Е.И.
Шов после эпизио. Подскажите еще чем можно мазать сосок. На нем процветает уже некроз. Отказываться от ГВ не хочу, дочери всего 19 дней.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Елена Ивановна,подскажите,плиз,вот по УЗИ в 32 нед. обнаружили варикозное расш. вен ...Это что означает?   Получается это геморрой?  Но у меня нет явных  проблем в этом направлнии...И можно ли рожать самой с этим варикозом?
 
Добрый день! Уважаемая Елена Ивановна, у меня вот такой к Вам вопрос:
У меня задержка 13-й день, много симптомов беременности! Но тест отрицательный!(  Была у врача он сказал приходить только когда 3-тья неделя задержки будет!  Я делала тест на 5 день задержки он был отрицательный!((( Делала сегодня на 13-й день задержки а он так же отрицательный!((( Очень сильно переживаю места себе не нахожу, скажите стоит ли мне сейчас пойти к врачу на приём и стоит ли вообще волноваться!??? Я просто очень сильно переживаю((((
 
Елена Ивановна,  спасибо большое за ответ, я тоже очень надеюсь, что все будет нормально.
 
Добрый день, Елена Ивановна! Мне 37 лет. У меня первая беременность 26 недель. В 17 недель наложены швы на шейку (ИЦН, шейка 28 мм, ц.канал был расширен на 6 мм), лежала на сохранении, снимали гипертонус. В 24 недели поставили пессарий (шейка 33 мм, ц.канал 6 мм). По задней стенке (больше слева) у меня миома, выросшая за время беременности с 3 до 8 см, неоднородной структуры. Так же были проблемы с показателем Д-димер, он был в 15 недель 800-900 (при норме 500), сейчас после фроксепарина стал 500 (при норме 900). Плод прикрепился к передней стенке. Состояние нормальное по УЗИ. Подскажите пожалуйста, какой образ жизни вести при таких показателях? И возможны ли естественные роды? Просто моя врач мне сказала, что нельзя только с парашютом прыгать и возможно рожать самой. И с какой периодичностью стоит делать УЗИ, чтобы проверить, все ли в порядке? Я на учете на платном контракте и там количество анализов ограничено, я со своим "набором" переживаю, чтобы нормально доносить беременность. К вечеру становится тяжеловато ходить, а так чувствую себя нормально, но я лежу большую часть дня. А так же вопрос по поводу Д-димера - как часто его стоит контролировать? Заранее благодарю за ответ!
 
День добрый! Подскажите пожалуйста, как справляться с герпесом на губе? Можно ли мазать Ацикловиром?
Мое счастье - в моих руках!
 
Помогите пожалуйста... у меня сплошные стрессы на работе и дома, и кошмары по ночам, очень впечатлительна, расстраиваюсь по любому поводу, даже сейчас плачу, всё буквально бесит! Помогите! что можно принимать от стрессов? работаю с детьми, дома тоже никакой разрядки, у меня пиелонефрит и аллергии на многое, успокоительными никакими не увлекалась, так что реакции на какие средства не знаю, врач жалобу проигнорировала, чувствую мне хужеет. Посоветуйте что-то... :=(
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple