наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
[ Закрыто ] Отвечает врач акушер - гинеколог, научный сотрудник, кандидат медицинских наук, врач акушер - гинеколог отделения патологии беременных ФГБУ НЦ АГ и П имени В.И. Кулакова Минздрава РФ. Дегтярёва Елена Ивановна
 
Подскажите пожалуйста, Беременность 10 недель, решила сделать тест - вторая полоска бледнее, чем ранее, через 4 часа сделала еще раз, полоска еще бледнее (хотя проявились полоски сразу же). Что это может означать?
 
Цитата
Елена Ивановна пишет:
Цитата
людмила захарова пишет:
Цитата
Елена Ивановна пишет:
Цитата
людмила захарова пишет:
у меня варикозное расширение вен 2 степени. первую дочку я рожала сама. Сейчас 26 недель беременности ношу компрессионный трикотаж, но вены появились вагинальные (на половых губах), как в этом случае лучше рожать самой или кесарево? и какие надо еще сдать анализы для уточнения вопроса о родоразрешении и с какими специалистами прокунсультироваться?
Людмила! Само посебе варикозное расширение вен - не является показанием для кесарево сечения. То, что Вы носите трикотаж - абсолютно правильно! Более того нужно продолжать носить и после родов в течение минимум двух недель. Еще можно получить консультацию у сосудистого хирурга, чтобы он выполнил специальное исследование (УЗИ), во время которого определяется проходимость сосудов ног, таким образом можно понять нет ли осложнений варикозной болезни - ведь расширение вен на половых органах, это не единственное проявление этой патологии. Точно такие же вены у Вас могут рапологаться и внутри на матке и придатках (вот почему при Вашей ситуации лучше рожать самой: операция кесарево сечения нередко протекает с техничесими трудностями). Так же рекомендуется периодически сдавать анализ крови на состояние свертывающей системы (гемостазиограмма). Из лечения, как правило используют препараты укрепляющие осудистую стенку, также можно использовать гель "Лиотон 1000" - местно. И обязательно следить за состоянием вен, так как одним из проявлений этой патологии может быть еще варикозное расширение вен прямой кишки или так называемый геморрой. Вот если геморрой протекает с осложнениями, то это может стать причиной выполнения операции кесарево сечения. В любом случае вопрос определения тактики родоразрешения определяет акушер - гинеколог. Е.И.
геморрой у меня появился еще при первой беременности. я сейчас пью флебодию 2 мес и мажу кремом. А решение о кесареве принимает роддом или гинеколог в консультации? и еще как точно называется узи чтоб все вены проверить?
Людмила! "Флебодия" тоже очень хорошо, а принимая два месяца - можно сделать и перерыв в приеме препарата. А каким кремом обрабатываете (мажите)? Решение вопроса о методе родоразрешения принимает врач акушер - гинеколог родильного дома. Один из методов, помогающих определить состояние вен ног - допплерография. Е.
Цитата
а как можно убрать отечность половых губ и варикоз там, может помазать местно чем-то?
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
В в сентябре в 10х числах были мажущие темного цвета, думала что это месячные пришли (они обычно в этих числах наступают). Сделала на всякий случай тест - отрицательный.
Через пару недель поднялась температура 37.5-38, полихорадило пару дней и прошло. В конце сентября начались боли как перед месячными внизу живота и с обоих боков.
Сделала два теста - оба четко положительные, полоски явные.
Весь октябрь болит живот, тянет, ноет - не сильно, но есть. Месячных нет.
Отдает в прямую кишку.До этого читала что тянущие боли - норма, поэтому не переживала.
Сходить к врачам возможность появится только через неделю, а переживаю уже сейчас - вдруг внематочная?
Когда стоит делать УЗИ, чтоб убедиться наверняка?  
 
Цитата
Margarita пишет:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
В в сентябре в 10х числах были мажущие темного цвета, думала что это месячные пришли (они обычно в этих числах наступают). Сделала на всякий случай тест - отрицательный.
Через пару недель поднялась температура 37.5-38, полихорадило пару дней и прошло. В конце сентября начались боли как перед месячными внизу живота и с обоих боков.
Сделала два теста - оба четко положительные, полоски явные.
Весь октябрь болит живот, тянет, ноет - не сильно, но есть. Месячных нет.
Отдает в прямую кишку.До этого читала что тянущие боли - норма, поэтому не переживала.
Сходить к врачам возможность появится только через неделю, а переживаю уже сейчас - вдруг внематочная?
Когда стоит делать УЗИ, чтоб убедиться наверняка?
Добрый день! Первый раз слышу о том,  что боль - это норма.  Боль - сама по себе - это сигнал организма о не благополучии. Вы абсолютно правы, насчет своих переживаний о возможной внематочной беременности, Поэтому надо как можно быстрее сделать УЗИ органов малого таза, чтобы удостовериться в том, что  беременность находится в матке. Сделайте УЗИ, а потом сразу к врачу, чтобы разобраться в причине Ваших болей. Е.И.  
 
Цитата
а как можно убрать отечность половых губ и варикоз там, может помазать местно чем-то?
При варикозном расширении вен на половых губах можно также использовать "Лиотон -1000" или любой аналог. Конечно полностью варикоз от этого не пройдет, это будет возможно только после родов, но отечность станет поменьше. Обязательно наблюдайте за происходящим, ведб иногда отечность на половых губах связана не только с варикозным расширением вен. Е.И.
 
Цитата
Margarita пишет:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
В в сентябре в 10х числах были мажущие темного цвета, думала что это месячные пришли (они обычно в этих числах наступают). Сделала на всякий случай тест - отрицательный.
Через пару недель поднялась температура 37.5-38, полихорадило пару дней и прошло. В конце сентября начались боли как перед месячными внизу живота и с обоих боков.
Сделала два теста - оба четко положительные, полоски явные.
Весь октябрь болит живот, тянет, ноет - не сильно, но есть. Месячных нет.
Отдает в прямую кишку.До этого читала что тянущие боли - норма, поэтому не переживала.
Сходить к врачам возможность появится только через неделю, а переживаю уже сейчас - вдруг внематочная?
Когда стоит делать УЗИ, чтоб убедиться наверняка?
Добрый день. Не впадайте сразу в панику. У меня были боли внизу живота, как при менструации, когда случилась задержка я сделала тест, он оказался положительный. Срочно положили в больницу с подозрением на внематочную беременность, на узи плода не было видно, так как срок был еще очень маленьким (плод видно начиная с трех недель). В итоге: беременность нормальная без патологии! Поэтому не переживайте раньше времени, мне тоже все говорили, что не может просто так болеть, вся извелась, а оказалось, что все хорошо. Кстати боли продолжались до 12 недель. затем зав.отделением гинекологии пояснил, что у некоторых такое бывает, особенно при первой беременности, это зависит от физиологии. Возможно, что боли из за того, что растягивается матка.  
Изменено: Рычкова (Исламова) Юлия - 27 октября 2013 14:08
Мое счастье - в моих руках!
 
Цитата
ирина смертина пишет:
Добрый день подскажите пожалуйста. У меня 3день задержки, Месячные были 16.09.2013 тест делаю слабоя вторая полоска чуть заметная. А на утро смотрю тест там одна полоска. Меня тошнит, голова кружится, на запахи реагирую, раздражительна. может это быть беременность?
Ирина, не все тесты, которые можно использовать в домашних условиях, - высокочувствительны
Цитата
Татьяна Мезенцева пишет:
Добрый день, Елена Ивановна. Подскажите пожалуйста, как подготовится и можно ли вообще подготовится к скоростным родам? Дело в том, что в моей семье женщины рожают практически без схваток и очень быстро. В первый раз открытие в 6 см у меня выявили только благодаря тому, что в тот день я приехала на плановый прием к своему доктору. Сразу отправили в роддом, пока довезли открытие уже полным и меня сразу уложили на стол, прокололи пузырь и я тут же родила. Бумаги в это время заполнял муж. ...

Сейчас я на 26-й неделе. И очень боюсь родить дома. Кроме того, я слышала, что скоростные роды несут некоторую опасность для ребенка. Можно ли как-то минимизировать риски?

Добавлю еще, что схватки были, но довольно редкие (меня всю дорогу до роддома доктор заставляла их озвучивать) и малоболезненными.

Заранее благодарю за ответ.
Татьяна, скажите пожалуйста, в каком сроке у Вас были роды в прошлый раз? В любой случае, имея такой анамнез ( в том числе и семейный)  - оптимальным решением Вашей проблемы -   будет досрочная госпитализация в родильный дом. Срок госпитализации определяет Ваш врач, учитывая срок беременности, предполагаемый срок родов,  состояние родовых путей, расположение предлежащей части (головка или тазовый конец над входом в малый таз или прижата ко входу в малый таз) - все эти моменты учитываются при осмотре и решается вопрос о сроке госпитализации. Ваши переживания вполне оправданы и понятны. Вам удачи! Е.И.
 

 
Ольга пишет:
Цитата
Подскажите пожалуйста, Беременность 10 недель, решила сделать тест - вторая полоска бледнее, чем ранее, через 4 часа сделала еще раз, полоска еще бледнее (хотя проявились полоски сразу же). Что это может означать?
Ольга! Какой смысл делать тест в домашних условиях при том факте, что беременность 10 недель? Этот тест расчитан для установления факта беременности, но никак не для контроля за тем как она развивается. Даже если определять В - хгч в крови (этот показатель является основным маркером для наблюдения за прогрессированием беременности), то в сроке 10  недель, это не будет показателем чего - либо, так как до 10 недель он повышается,, что говорит о развитии беременности,  а в 11 недель его концентрация в крови начинает падать 9это физиологичекий процесс). Поэтому эти полоски ровным счетом ничего не значат. Напоминаю, что каждое исследование во время беременности должно иметь четкие показания  для проведения и определенный срок беременности. Е.И.
 
Цитата
ирина смертина пишет:

Добрый день подскажите пожалуйста. У меня 3день задержки, Месячные были 16.09.2013 тест делаю слабоя вторая полоска чуть заметная. А на утро смотрю тест там одна полоска. Меня тошнит, голова кружится, на запахи реагирую, раздражительна. может это быть беременность?
Ирина Смертина! Добрый день! Если у Вас никогда не было проблем с менструальным циклом, тогда теоретически у Вас, при отсутствии менструации с 16.09.2013 - может быть беременность 6 недель. Сделайте УЗИ органов малого таза, сразу будет понятно есть ли беременность и какой срок. Е.И.
 
Цитата
Юлия Исламова пишет:

Елена Ивановна, у меня к Вам еще один большой вопрос.
У меня есть небольшая гематома в матке ( в стадии завершения, около 1 см), отслойка плаценты у верхнего синуса размерами 9*9,5*8 мм.
Врач в ЖК назначила Курантил, пила 3 недели, затем положили в больницу, в больнице сказали, что непонятно для чего мне назначили Курантил и лечили меня Этамзилатом. В платной клинике сказали, что очень удивительно, что Этамзилат еще где-то назначают. Сегодня в моей ЖК мне снова назначили Курантил.
Я не могу понять, чем все-таки лечиться! Все говорят по разному. Помогите разобраться.
P.S. Срок беременности - 14 акушерских недель.Юля! На самом деле "Этамзилат" не такой уж плохой препарат, хотя на сегодняшни день есть и другие, более эффективные препараты, которые мы используем в подобных ситуациях. А вот от приема "Курантила" в таком случае лучше воздержаться, так как этот препарат "мешает" заживать Вашей гематоме. Если у Вас сохраняются мажущие выделения, то лучше использовать препараты транексамовой кислоты. У Вас не большие размеры гематомы и она уже в стадии организации (завершения), поэтому - не волнуйтесь, все должно завершиться хорошо! Е.И. Большое спасибо за оперативный ответ. кровотечения при гематоме у меня не было и нет, но тем не менее она есть. Подскажите, гематома и отслойка это разные вещи? Я думала, что это одно и то же.
Юля! Сначало происходит отслойка (хориона или плодных оболочек), а затем образуется полость, которая заполняется кровью (как следствие нарушения целостности сосудов при отслойке) - вот эта полость с кровью и есть гематома (ретроамниотическая или ретрохориальная). И действительно  в зависимости  от того, как она расположена - могут быть кровянистые выделения, а может и не быть их. В любом случае за гематомой нужен контроль, и кроме, как с помощью УЗИ эту ситуацию никак не проконтролируешь. Е.И.
 
Что может означать синяк вокруг пупка? Не ударялась, не болит, но почему то вокруг пупка все синее, выглядит как большой синяк. Срок 37 недель
 
Цитата
Елена Ивановна пишет:
Татьяна, скажите пожалуйста, в каком сроке у Вас были роды в прошлый раз? В любой случае, имея такой анамнез ( в том числе и семейный) - оптимальным решением Вашей проблемы - будет досрочная госпитализация в родильный дом. Срок госпитализации определяет Ваш врач, учитывая срок беременности, предпологаемый срок родов, состояние родовых путей, расположение предлежащей части (головка или тазовый конец над входом в малый таз или прижата ко входу в малый таз) - все эти моменты учитываются при осмотре и решается вопрос о сроке госпитализации. Ваши переживания вполне оправданы и понятны. Вам удачи! Е.И.
Елена Ивановна, спасибо Вам огромное за ответ!

В прошлый раз роды начались на 39-й неделе. Мою маму действительно второй раз в роддом отправляли досрочно. Но в моем случае это весьма неудобно, поскольку нашей старшей дочке на момент ПДР будет 3 года, помощников в виде бабушек   у нас нет, бросать их с мужем надолго так не хочется ))) еще я опасаюсь стимуляции (ну то есть когда роды вызывают), откровенно говоря, но, конечно, я прислушаюсь к Вашему мнению и буду этот вопрос обязательно обсуждать со своим врачом.  
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Цитата
Сабина Муллагулова пишет:
Что может означать синяк вокруг пупка? Не ударялась, не болит, но почему то вокруг пупка все синее, выглядит как большой синяк. Срок 37 недель!
Сабина! Просто так синяк появится не может. Обратите внимание - легко ли у Вас появляются синяки, не кровят ли десны, когда чистите зубы? Какого характера были менструации до того, как Вы забеременели? И обязательно узнайте у Вашего врача, какой уровень тромбоцитов в анализе крови. Если сдавали анализ  давно, а синяк появился только что - сдайте как можно быстрее: клинически анализ крови и гемостазиограмму (показатели свертывающей системы крови). Это нужно для того, чтобы понять Вашу ситуацию и  что в этом случае можно предпринять. Е.И.    
 
Цитата
Татьяна Мезенцева пишет:
Цитата
Елена Ивановна пишет:
Татьяна, скажите пожалуйста, в каком сроке у Вас были роды в прошлый раз? В любой случае, имея такой анамнез ( в том числе и семейный) - оптимальным решением Вашей проблемы - будет досрочная госпитализация в родильный дом. Срок госпитализации определяет Ваш врач, учитывая срок беременности, предпологаемый срок родов, состояние родовых путей, расположение предлежащей части (головка или тазовый конец над входом в малый таз или прижата ко входу в малый таз) - все эти моменты учитываются при осмотре и решается вопрос о сроке госпитализации. Ваши переживания вполне оправданы и понятны. Вам удачи! Е.И.
Елена Ивановна, спасибо Вам огромное за ответ!

В прошлый раз роды начались на 39-й неделе. Мою маму действительно второй раз в роддом отправляли досрочно. Но в моем случае это весьма неудобно, поскольку нашей старшей дочке на момент ПДР будет 3 года, помощников в виде бабушек у нас нет, бросать их с мужем надолго так не хочется ))) еще я опасаюсь стимуляции (ну то есть когда роды вызывают), откровенно говоря, но, конечно, я прислушаюсь к Вашему мнению и буду этот вопрос обязательно обсуждать со своим врачом.
Татьяна! Для стимуляции родов должны быть определенные показания. Я полагаю, что этот вариант не для Вас, поэтому вряд ли стоит беспокоиться на этот счет. Я понимаю Ваше беспокойство за трехлетнего ребенка, но в Вшей ситуации, как я повторяюсь - лучше госпитализироваться - заранее. Е.И.      
 
здравствуйте! у меня беременность 14 недель. В 11 недель попала в больницу с мажущими кровяными выделениями  в итоге вылечили "транексамом".Выписали меня 4 дня назад и отменили  препарат сегодня опять начались выделения врач сказал опять принимать "транексам"

сколько можно принимать "транексам"
и как часто
сейчас я пью:-магний В6 2т-3разф ; фоливая кислота 1т-3раза ; витамин Е 1т-2раза ; дюфастон 2т-3раза; транексам 2т-3раза
 
 
Добрый день! У меня последние 3 дня болит низ живота. Выделений нет, поясница не болит, сегодня ходили на наше первое узи срок 12 нед. и 2 дня сказали что у ас всё норм (тьфу...тьфу...тьфу). До этого меня мучали газы и вздутие живота, но в туалет я ходила регулярно, 3 дня попила эспумизан и начались эти боли. Это может быть кишечник? я грешу на него, т.к. когда я обследовала миому, мне в ЦПС сказали что у меня в нём проблема.... Подскажите как быть?
 
Цитата
Елена Ивановна пишет:
Цитата
Сабина Муллагулова пишет:
Что может означать синяк вокруг пупка? Не ударялась, не болит, но почему то вокруг пупка все синее, выглядит как большой синяк. Срок 37 недель!
Сабина! Просто так синяк появится не может. Обратите внимание - легко ли у Вас появляются синяки, не кровят ли десны, когда чистите зубы? Какого характера были менструации до того, как Вы забеременели? И обязательно узнайте у Вашего врача, какой уровень тромбоцитов в анализе крови. Если сдавали анализ давно, а синяк появился только что - сдайте как можно быстрее: клинически анализ крови и гемостазиограмму (показатели свертывающей системы крови). Это нужно для того, чтобы понять Вашу ситуацию и что в этом случае можно предпринять. Е.И.
Анализ крови у меня в норме. Синее место было-это видимо вены так вылезли, теперь на этом месте растяжки появляются, а синева проходит
 
Здравствуйте, Елена Ивановна. Сейчас у меня уже почти 40 недель, ребенок очень тяжелый (после нормальных физиологических родов   двоих сыновей каждый весом в 3950, появился геморрой, который прошел было совсем), но сейчас (буквально вчера)  перед родами вылез опять причем очень большой узел, таких раньше не было и еще появились узлы на внешних половых губах, является ли это показанием к кесареву сечению? сейчас впереди выходные и возможно поеду рожать, т.к. предвестники уже 2 недели и пробка отошла 5 дней назад, хочу морально подготовиться. Может можно еще как-то поправить ситуацию?
Изменено: Селькова Оксана - 1 ноября 2013 14:14
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем можно лечить кашель на 10 неделе беременности. Спасибо.
 
Добрый вечер, Елена Ивановна! Срок 8 недель, периодически тянет низ живота или ноет как перед месячными, сделала УЗИ тонуса нет, сказали все в норме, и боли такие это нормально матка увеличивается, прописали Магний В6 и ношпу когда болит живот.
Подскажите действительно ли нет ни чего страшного в болях, как правило к вечеру возникают.
 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple