наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
[ Закрыто ] Отвечает врач акушер - гинеколог, научный сотрудник, кандидат медицинских наук, врач акушер - гинеколог отделения патологии беременных ФГБУ НЦ АГ и П имени В.И. Кулакова Минздрава РФ. Дегтярёва Елена Ивановна
 
Добрый день подскажите пожалуйста. У меня 3день задержки, Месячные были 16.09.2013   тест делаю  слабоя  вторая полоска чуть заметная. А на утро смотрю тест там одна полоска.  Меня тошнит, голова кружится, на запахи реагирую, раздражительна. может это быть беременность?
 
Цитата
Наталья пишет:
Добрый день, Елена Ивановна! Мне 37 лет. У меня первая беременность 26 недель. В 17 недель наложены швы на шейку (ИЦН, шейка 28 мм, ц.канал был расширен на 6 мм), лежала на сохранении, снимали гипертонус. В 24 недели поставили пессарий (шейка 33 мм, ц.канал 6 мм). По задней стенке (больше слева) у меня миома, выросшая за время беременности с 3 до 8 см, неоднородной структуры. Так же были проблемы с показателем Д-димер, он был в 15 недель 800-900 (при норме 500), сейчас после фроксепарина стал 500 (при норме 900). Плод прикрепился к передней стенке. Состояние нормальное по УЗИ. Подскажите пожалуйста, какой образ жизни вести при таких показателях? И возможны ли естественные роды? Просто моя врач мне сказала, что нельзя только с парашютом прыгать и возможно рожать самой. И с какой периодичностью стоит делать УЗИ, чтобы проверить, все ли в порядке? Я на учете на платном контракте и там количество анализов ограничено, я со своим "набором" переживаю, чтобы нормально доносить беременность. К вечеру становится тяжеловато ходить, а так чувствую себя нормально, но я лежу большую часть дня. А так же вопрос по поводу Д-димера - как часто его стоит контролировать? Заранее благодарю за ответ!
Наталья! Объективно, даже, как вы говорите с таким "набором" рожать можно. Но 26 недель - это еще не большой срок, чтобы разговаривать о родах. На данном этапе, Вы можете вести нормальный для беременных образ жизни. Безусловно, необходимо вести контроль за состоянием шейки матки и обязательно за состоянием миомы, которая у Вас выросла уже на 5 см. По поводу Ди - димера. Какая дозировка "Фраксипарина" у Вас? Если, на этой дозировке показатель Ди - димера - в норме, то менять ничего не надо, главное не отменять до конца беременности (если понятна причина, по которой Ди - димер оказался повышен). В такой ситуации, как у Вас, как правило назначается "Утрожестан", который будет "контролировать" рост миоматозного узла и "защищать" шейку матки. УЗИ необходимо сделать в 32 недели беременности (это исследование скрининговое), и потом в 38 недель.Можно конечно и чаще, но только по показаниям (например, когда у Вас появляются какие - либо жалобы). Самое главное - не волнуйтесь и не беспокойтесь. Все будет хорошо! Е.И.
 
Цитата
Ирина смертина пишет:
Цитата
Добрый день подскажите пожалуйста. У меня 3день задержки, Месячные были 16.09.2013 тест делаю слабоя вторая полоска чуть заметная. А на утро смотрю тест там одна полоска. Меня тошнит, голова кружится, на запахи реагирую, раздражительна. может это быть беременность?
Ирина! Конечно признаки, котрые Вы перечислили очень напоминают  беременность. Если у Вас регулярный менстуральный цикл, то вашей возможной беременности - 3- 4 недели. Чтобы объективно понять: есть она или нет - сдайете кровь на В - ХГЧ. Этот анализ четко покажет наличие или отсутствие  беременности. Е.И.
 
Цитата
Юлия Исламова пишет:
День добрый! Подскажите пожалуйста, как справляться с герпесом на губе? Можно ли мазать Ацикловиром?
Юлия! Можно использовать "Ацикловир", если срок Вашей беременности более 36 недель. до этого срока оптимально использовать мазь "Виферон" или спрей "Эпиген". Эти препараты не протвопаказваны для использования на любом сроке беременности. Е.И.
 
Цитата
Наталья пишет:
Елена Ивановна,подскажите,плиз,вот по УЗИ в 32 нед. обнаружили варикозное расш. вен ...Это что означает? Получается это геморрой? Но у меня нет явных проблем в этом направлнии...И можно ли рожать самой с этим варикозом?
Наталья! Это означает, что у Вас имеется  расширение вен органов малого таза. В этом нет ничего страшного. Да, предрасположенность к возникновению"геморроя" или варикозного расширения вен наружных пловых органов у Вас выше чем у других  женщин (у которых нет такой проблемы), но это не значит, что он появится.
Во всяком случае то, что у Вас определили на УЗИ не является противопоказанием для естественных родов. Е.И.
 
Цитата
Наталья Стаценко пишет:
Здравствуйте! Срок беременности 19,5 по результатам УЗИ. Врач отметила, что в нижней части червя мозжечка определяется коммуникация между большой цистерной и 4-ым желудочком. Скажите, в чем проблема? Чем это чревато? Спасибо!Обязат
Наталья! Если Вы делали УЗИ по месту жительства. то обязательно еще раз сделайте УЗИ (если возможно, 3 D
- 3-хмерное изображение), в условиях перинатального Центра, чтобы еще раз четко определить, что именно у  Вашего малыша. Либо это физиологические особенности, либо какая - то патология. Именно когда будет четко установлен диагноз, тогда можно определить  дальнейшую тактику ведения Вашей беременности. Е.И.
 
Цитата
Елена Ивановна пишет:
Цитата
Юлия Исламова пишет:
День добрый! Подскажите пожалуйста, как справляться с герпесом на губе? Можно ли мазать Ацикловиром?
Юлия! Можно использовать "Ацикловир", если срок Вашей беременности более 36 недель. до этого срока оптимально использовать мазь "Виферон" или спрей "Эпиген". Эти препараты не протвопаказваны для использования на любом сроке беременности. Е.И.Спасибо
Спасибо за ответ. Срок моей беременности 12 недель, врач (гинеколог) назначила ацикловир, мазала губу 1 раз, на следующий день пошла к терапевту, она назначила виферон, т.о. ацикловиром все-таки 1 раз попользовалась, а далее вифероном. Это не страшно для плода?
Мое счастье - в моих руках!
 

 
Добрый день! Пришла я сегодня к нашему гинекологу вставать на учёт на основании сданных мною анализов и вся расстроилась...((( окулист мне написала что у меня возможно при родах отслоение сетчатки, и что это нужно посмотреть на спец. аппаратуре, далее ЭКК вроде они назвали это брадикардия (когда сердце медленнее бьётся чем обычно) нужно к терапевту что он мне скажет, в анализах в 101 раз нашли уреоплазму которую мне ещё давно поставили, что это моя с рождения, ну не может быть её у меня никак я ооочень давно живу половой жизнью с одним человеком и постоянно прохожу обследования, если они меня сейчас начнут ещё и от неё лечить....так же в моче откуда-то взялся белок, отправили на пересдачу. Ещё у меня эпилепсия, но приступов не было уже 2 годя тьфу...тьфу...тьфу, конечно я поеду к своему эпелептологу и сделаю ЭЭГ и что она мне написала все необходимые рекомендации, но я уже схожу с ума!!!! Я так переживаю!!! У меня 11 недель, только сейчас начала немного отходить жуткая тошнота, но чувствительное обоняние осталось... А последние время начал побаливать живот внизу. Подскажите пжл Что это может быть? И по поводу окулиста и ЭКК помогите? Я жутко нервничаю, мне советуют успокоится, но это так легко. А так же меня беспокоят боли в пояснице, сегодня ночью мне показалось что вообще мне левую почку вырезают, такая боль...Я в детстве переболела пиелонефритом и циститом, может это как-то сейчас влияет на боли в пояснице? Стул регулярный.
Изменено: Devochka - 16 октября 2013 16:47
 
Цитата
Юлия Исламова пишет:
Цитата
Елена Ивановна пишет:
Цитата
Юлия Исламова пишет:
День добрый! Подскажите пожалуйста, как справляться с герпесом на губе? Можно ли мазать Ацикловиром?
Юлия! Можно использовать "Ацикловир", если срок Вашей беременности более 36 недель. до этого срока оптимально использовать мазь "Виферон" или спрей "Эпиген". Эти препараты не протвопаказваны для использования на любом сроке беременности. Е.И.Спасибо
Спасибо за ответ. Срок моей беременности 12 недель, врач (гинеколог) назначила ацикловир, мазала губу 1 раз, на следующий день пошла к терапевту, она назначила виферон, т.о. ацикловиром все-таки 1 раз попользовалась, а далее вифероном. Это не страшно для плода?
Юл.я! Это совсем не страшно! Не волнуйтесь! Е.И.
 
Цитата
Devochka пишет:
Во - первых, Вам нужно успокоиться! Конечно определенные проблемы у Вас есть и  Вы это очень хорошо знаете, но пугаться ничего не надо. Надо быть очень внимательной  во - время беременности к себе. По поводу эпилепсии - обязательно нужно посетить специалиста, который  Вас наблюдал по поводу этого заболевания. Если у Вас ремиссия уже 2 года - это замечательно, но беременность может оказывать свое влияние на эту болезнь, поэтому  консультация необходима. Когда болит поясница - обязательно надо сдать общий анализ мочи, тем более у Вас хронический пиелонефрит, в этой ситуации  нужно сдать еще на бактериологический посев с чувствительностью к антибиотикам. Возможно это обострение инфекции мочевыводящей системы, что само по себе может провоцировать появление белка в моче, и требовать дальнейшего лечения (может быть и антибиотиками). По поводу уреоплазмы : чтобы четко понять требует она лечения или нет, необходимо сдать анализ (из цервикального канала (шейки матки)) на уреоплазму (бактериологичесий посев). Если ее степень составляет более 10 в 4 степени - тогда рассматривается вопрос лечения антибактериальными препаратами, если меньше, то тогда уреоплазма не лечится, но мазки из влагалища необходимо контролировать на степень чистоты в течении всей беременности. Теперь вопрос о лечении глазного дна. На сегодняшний день, если на глазном дне имеются изменения, требующие лечения - тогда лечение, а очень часто и оперативное производится во время беременности, и в этом нет ничего страшного. Рекомендуемое ЭКГ тоже сделайте, я думаю все будет хорошо.   Выполняйте рекомендации врачей и  следите за собой! Удачи Вам!  Е. И.
 
Спасибочки Вам огромное Елена Ивановна!!!!! Вы меня немножко успокоили =)
 
у меня варикозное расширение вен 2 степени. первую дочку я рожала сама. Сейчас 26 недель беременности ношу компрессионный трикотаж, но вены появились вагинальные (на половых губах), как в этом случае лучше рожать самой или кесарево? и какие надо еще сдать анализы для уточнения вопроса о родоразрешении и с какими специалистами прокунсультироваться?
 
Елена Ивановна, у меня к Вам еще один большой вопрос.
У меня есть небольшая гематома в матке ( в стадии завершения, около 1 см), отслойка плаценты у верхнего синуса размерами 9*9,5*8 мм.
Врач в ЖК назначила Курантил, пила 3 недели, затем положили в больницу, в больнице сказали, что непонятно для чего мне назначили Курантил и лечили меня Этамзилатом. В платной клинике сказали, что очень удивительно, что Этамзилат еще где-то назначают. Сегодня в моей ЖК мне снова назначили Курантил.
Я не могу понять, чем все-таки лечиться! Все говорят по разному. Помогите разобраться.
P.S. Срок беременности - 14 акушерских недель.
Изменено: Рычкова (Исламова) Юлия - 18 октября 2013 14:58
Мое счастье - в моих руках!
 
Цитата
людмила захарова пишет:
у меня варикозное расширение вен 2 степени. первую дочку я рожала сама. Сейчас 26 недель беременности ношу компрессионный трикотаж, но вены появились вагинальные (на половых губах), как в этом случае лучше рожать самой или кесарево? и какие надо еще сдать анализы для уточнения вопроса о родоразрешении и с какими специалистами прокунсультироваться?
Людмила! Само посебе варикозное расширение вен - не является показанием для кесарево сечения. То, что Вы носите трикотаж - абсолютно правильно! Более того нужно продолжать носить и после родов в течение минимум двух недель. Еще можно получить консультацию у сосудистого хирурга, чтобы он выполнил специальное исследование (УЗИ), во время которого определяется проходимость сосудов ног, таким образом можно понять нет ли осложнений варикозной болезни - ведь расширение  вен на половых органах, это не  единственное проявление этой патологии. Точно такие же вены у Вас могут рапологаться и внутри на матке и придатках (вот почему при Вашей ситуации лучше рожать самой: операция кесарево сечения нередко протекает с техничесими трудностями). Так же рекомендуется периодически сдавать анализ крови на состояние свертывающей системы (гемостазиограмма). Из лечения, как правило используют препараты укрепляющие осудистую стенку, также можно использовать гель "Лиотон 1000" - местно. И обязательно следить за состоянием вен, так как одним из проявлений этой патологии может быть еще варикозное расширение вен прямой кишки или так называемый геморрой. Вот если геморрой протекает с осложнениями, то это может стать причиной выполнения операции кесарево сечения. В любом случае вопрос определения тактики родоразрешения определяет акушер - гинеколог. Е.И.
 
Цитата
Юлия Исламова пишет:
Елена Ивановна, у меня к Вам еще один большой вопрос.
У меня есть небольшая гематома в матке ( в стадии завершения, около 1 см), отслойка плаценты у верхнего синуса размерами 9*9,5*8 мм.
Врач в ЖК назначила Курантил, пила 3 недели, затем положили в больницу, в больнице сказали, что непонятно для чего мне назначили Курантил и лечили меня Этамзилатом. В платной клинике сказали, что очень удивительно, что Этамзилат еще где-то назначают. Сегодня в моей ЖК мне снова назначили Курантил.
Я не могу понять, чем все-таки лечиться! Все говорят по разному. Помогите разобраться.
P.S. Срок беременности - 14 акушерских недель.
Юля! На самом деле "Этамзилат" не такой уж плохой препарат, хотя на сегодняшни день есть и другие, более эффективные препараты, которые мы используем в подобных ситуациях. А вот  от приема "Курантила" в таком случае лучше воздержаться, так как этот препарат "мешает" заживать Вашей гематоме. Если у Вас сохраняются мажущие выделения, то лучше использовать препараты транексамовой кислоты. У Вас не большие размеры гематомы и она уже в стадии организации (завершения), поэтому  - не волнуйтесь, все должно завершиться хорошо!  Е.И.  
 
Цитата
Елена Ивановна пишет:
Цитата
людмила захарова пишет:
у меня варикозное расширение вен 2 степени. первую дочку я рожала сама. Сейчас 26 недель беременности ношу компрессионный трикотаж, но вены появились вагинальные (на половых губах), как в этом случае лучше рожать самой или кесарево? и какие надо еще сдать анализы для уточнения вопроса о родоразрешении и с какими специалистами прокунсультироваться?
Людмила! Само посебе варикозное расширение вен - не является показанием для кесарево сечения. То, что Вы носите трикотаж - абсолютно правильно! Более того нужно продолжать носить и после родов в течение минимум двух недель. Еще можно получить консультацию у сосудистого хирурга, чтобы он выполнил специальное исследование (УЗИ), во время которого определяется проходимость сосудов ног, таким образом можно понять нет ли осложнений варикозной болезни - ведь расширение вен на половых органах, это не единственное проявление этой патологии. Точно такие же вены у Вас могут рапологаться и внутри на матке и придатках (вот почему при Вашей ситуации лучше рожать самой: операция кесарево сечения нередко протекает с техничесими трудностями). Так же рекомендуется периодически сдавать анализ крови на состояние свертывающей системы (гемостазиограмма). Из лечения, как правило используют препараты укрепляющие осудистую стенку, также можно использовать гель "Лиотон 1000" - местно. И обязательно следить за состоянием вен, так как одним из проявлений этой патологии может быть еще варикозное расширение вен прямой кишки или так называемый геморрой. Вот если геморрой протекает с осложнениями, то это может стать причиной выполнения операции кесарево сечения. В любом случае вопрос определения тактики родоразрешения определяет акушер - гинеколог. Е.И.
геморрой у меня появился еще при первой беременности. я сейчас пью флебодию 2 мес и мажу кремом. А решение о кесареве принимает роддом или гинеколог в консультации? и еще как точно называется узи чтоб все вены проверить?
 
Цитата
Елена Ивановна пишет:
Цитата
Юлия Исламова пишет:
Елена Ивановна, у меня к Вам еще один большой вопрос.
У меня есть небольшая гематома в матке ( в стадии завершения, около 1 см), отслойка плаценты у верхнего синуса размерами 9*9,5*8 мм.
Врач в ЖК назначила Курантил, пила 3 недели, затем положили в больницу, в больнице сказали, что непонятно для чего мне назначили Курантил и лечили меня Этамзилатом. В платной клинике сказали, что очень удивительно, что Этамзилат еще где-то назначают. Сегодня в моей ЖК мне снова назначили Курантил.
Я не могу понять, чем все-таки лечиться! Все говорят по разному. Помогите разобраться.
P.S. Срок беременности - 14 акушерских недель.
Юля! На самом деле "Этамзилат" не такой уж плохой препарат, хотя на сегодняшни день есть и другие, более эффективные препараты, которые мы используем в подобных ситуациях. А вот от приема "Курантила" в таком случае лучше воздержаться, так как этот препарат "мешает" заживать Вашей гематоме. Если у Вас сохраняются мажущие выделения, то лучше использовать препараты транексамовой кислоты. У Вас не большие размеры гематомы и она уже в стадии организации (завершения), поэтому - не волнуйтесь, все должно завершиться хорошо! Е.И.
Большое спасибо за оперативный ответ. кровотечения при гематоме у меня не было и нет, но тем не менее она есть. Подскажите, гематома и отслойка это разные вещи? Я думала, что это одно и то же.
Мое счастье - в моих руках!
 
Елена Ивановна, добрый день. Не знаю , в той ли теме пишу, но спрошу. Родила 6 мес. назад, через 2 мес. после родов на осмотре врач сказала, что есть маленькая эрозия.  Велела подойти на прием осенью, т.е. вот уже скоро планирую. Вопрос в следующем - можно ли эрозию вылечить раз и на всегда, можно ли это сделать лекарственными препаратами или же обязательно делать процедуру прижигания или лазер (или что-то подобное?).  И на сколько эти процедуры болезненны? Спасибо!
 
Цитата
людмила захарова пишет:
Цитата
Елена Ивановна пишет:
Цитата
людмила захарова пишет:
у меня варикозное расширение вен 2 степени. первую дочку я рожала сама. Сейчас 26 недель беременности ношу компрессионный трикотаж, но вены появились вагинальные (на половых губах), как в этом случае лучше рожать самой или кесарево? и какие надо еще сдать анализы для уточнения вопроса о родоразрешении и с какими специалистами прокунсультироваться?
Людмила! Само посебе варикозное расширение вен - не является показанием для кесарево сечения. То, что Вы носите трикотаж - абсолютно правильно! Более того нужно продолжать носить и после родов в течение минимум двух недель. Еще можно получить консультацию у сосудистого хирурга, чтобы он выполнил специальное исследование (УЗИ), во время которого определяется проходимость сосудов ног, таким образом можно понять нет ли осложнений варикозной болезни - ведь расширение вен на половых органах, это не единственное проявление этой патологии. Точно такие же вены у Вас могут рапологаться и внутри на матке и придатках (вот почему при Вашей ситуации лучше рожать самой: операция кесарево сечения нередко протекает с техничесими трудностями). Так же рекомендуется периодически сдавать анализ крови на состояние свертывающей системы (гемостазиограмма). Из лечения, как правило используют препараты укрепляющие осудистую стенку, также можно использовать гель "Лиотон 1000" - местно. И обязательно следить за состоянием вен, так как одним из проявлений этой патологии может быть еще варикозное расширение вен прямой кишки или так называемый геморрой. Вот если геморрой протекает с осложнениями, то это может стать причиной выполнения операции кесарево сечения. В любом случае вопрос определения тактики родоразрешения определяет акушер - гинеколог. Е.И.
геморрой у меня появился еще при первой беременности. я сейчас пью флебодию 2 мес и мажу кремом. А решение о кесареве принимает роддом или гинеколог в консультации? и еще как точно называется узи чтоб все вены проверить?
Людмила! "Флебодия" тоже очень хорошо, а принимая два месяца  - можно сделать и перерыв  в приеме препарата. А каким кремом обрабатываете (мажите)? Решение вопроса о методе родоразрешения принимает врач акушер - гинеколог  родильного дома. Один из методов, помогающих определить состояние вен ног  - допплерография.  Е. И.
 
Добрый день, Елена Ивановна. Подскажите пожалуйста, как подготовится и можно ли вообще подготовится к скоростным родам? Дело в том, что в моей семье женщины рожают практически без схваток и очень быстро. В первый раз открытие в 6 см у меня выявили только благодаря тому, что в тот день я приехала на плановый прием к своему доктору. Сразу отправили в роддом, пока довезли открытие уже полным и меня сразу уложили на стол, прокололи пузырь  и я тут же родила. Бумаги в это время заполнял муж. ...

Сейчас я на 26-й неделе. И очень боюсь родить дома. Кроме того, я слышала, что скоростные роды  несут некоторую опасность  для ребенка. Можно ли как-то минимизировать риски?

Добавлю еще, что схватки были, но довольно редкие (меня всю дорогу до роддома доктор заставляла их озвучивать) и малоболезненными.

Заранее благодарю за ответ.
Изменено: Мезенцева Татьяна - 24 октября 2013 15:21
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple