наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
[ Закрыто ] Отвечает врач акушер - гинеколог, научный сотрудник, кандидат медицинских наук, врач акушер - гинеколог отделения патологии беременных ФГБУ НЦ АГ и П имени В.И. Кулакова Минздрава РФ. Дегтярёва Елена Ивановна
 
Цитата
Devochka пишет:
Спасибо большое Елена Ивановна! Есть ещё вопрос. У нас уже 13 недель. Когда я забеременела весила 65 кг, за 13 нед набрала 1,5 кг, а по книжкам должна уже набрать 2,5-3 кг. На самом деле я е очень-то и голодная, я стараюсь кушать, понимая. что надо, а не потому что хочется. В основном питаюсь фруктами. Рыбу совсем есть не могу, творог впихиваю в себя. Это нормально, что я так медленно набираю вес?
Здраствуйте!  На самом деле - на сегодняшний день нет четких рекомендаций, сколько женщина должна прибавить за беременность. Все зависит от исходного индекса массы тела. Поэтому, у меня вопрос: а какой у Вас рост? И ни в коем случае не надо впихивать творог. И вообще не надо впихивать в себя ничего такого, от чего Вас тошнит и, что не вызывает у вас положительных эмоций. Питание во время беерменности должно быть разнообразным, тем более в Вашем сроке нет каких -либо ограничений по продуктам. Самое главное  - не голодать! Не хочется есть - тогда принимайте пищу небольшими количествами, но каждые 2- 3 часа. Вы же беременная, и не должны забывать о своем малыше, которому необходим питательный вещества в течении всего времени суток. Рыбу можно заменить мясом, творого - сыром и т.д. Е.И.
 
Елена Ивановна,Жду ответа больше недели,почему то Вы мне не отвечаете?!Ответы по какому то принципу?
 
Цитата
Жанна Мишина пишет:
Елена Ивановна,Жду ответа больше недели,почему то Вы мне не отвечаете?!Ответы по какому то принципу?
Жанна, у Елены Ивановны очень большая загруженность, выходить на форум получается не всегда.
Приносим извинения за задержку с ответом, попробуйте задать вопрос Эдуарду Леоновичу в этой же ветке.
 
Цитата
Елена Ивановна пишет:
Здраствуйте! На самом деле - на сегодняшний день нет четких рекомендаций, сколько женщина должна прибавить за беременность. Все зависит от исходного индекса массы тела. Поэтому, у меня вопрос: а какой у Вас рост?
Здравствуйте Елена Ивановна, мой рост 155 и сейчас я вешу 65-66 кг.
 
Здравствуйте, Елена Ивановна, подскажите мне пожалуйста, тк. моя гинеколог не может дать четкого ответа мне на вопрос.
У меня было 2 кесарева, вторые роды начались в 37 недель пришлось опять же экстренно оперировать, во время операции разошлась матка, дырка была 5*6 см. Не по рубцу, рубец был состоятельный около 2 мм толщиной в самом тонком месте. Говорят что ребенок головкой истер матку до состояния марли.
Матку заштопали и оставили для того, чтобы я и дальше могла менструировать. Мне 27.
Могу ли я еще иметь детей пусть через 5-6 лет или смысл сделать стерилизацию, чтобы точно не было риска забеременнеть? в карте эта часть операции не фигурирует.
Я Евгения, ко мне на Ты!
 
   Добрый день! У меня беременность спервого дня  последних месячных 6 недель. Я просто еще не была у врача, мне к нему только через неделю.  У меня тихая боль немного в животе вроде как при месячных. Не понятно, то ли живот болит потому что  я вчера целый день одну сухомятку ела. Ну боль не сильная, просто какой то дискамфорт. Это не страшно?
 
Здравствуйте. Срок 38 недель, скоро 39. Срок родов стоит на 7 декабря, врач гинеколог дала срок родить до 9-го, и сказала, если не родишь- отправлю на госпитализацию. Мне не очень хочется заранее ложиться в роддом, т.к. Опасаюсь стимуляции, хотелось бы, чтоб все произошло естественно, тем более, что по всем анализам плод развивается хорошо. Что посоветуете делать?
 

 
Доброе утро, Елена Ивановна! Вчера я узнала, что беременна! :D  НО... Я забеременела через 3 месяца после замершей беременности... Врач говорила, что можно только через пол года! Причину ЗБ я не выясняла, но после чистки, когда брали анализы и мазок - у меня всё было в норме! Сейчас я боюсь идти к гинекологу... у меня по подсчётам от последних месячных - 4 неделя! Можно ли мне самой купить дюфастон и попить до 8 недель?
ХомЯчоок, ХомЯчоок, добродушный толстячок!

 
Здравствуйте, Елена Ивановна! Помогите пожалуйста советом. У меня 13 неделя беременности, сделали биохимическое исследование крови, оказалось что билирубин общий 26,10, билирубин прямой 8,80, билирубин непрямой 17,30. Т.е. выше нормы. Как это может повлиять на ребёнка? Прописали хофитол и канефрон 2т з раза в день, курс 14 дней. Почитала в описаниях, что применяется только под строгим наблюдением врача. Стоит ли пить столько таблеток? Может  эти результаты не так критичны? Что делать?
 
Цитата
Zhanna Мишина пишет:
Цитата
Елена Ивановна пишет:
Цитата
Екатерина пишет:
Добрый вечер, Елена Ивановна! Срок 8 недель, периодически тянет низ живота или ноет как перед месячными, сделала УЗИ тонуса нет, сказали все в норме, и боли такие это нормально матка увеличивается, прописали Магний В6 и ношпу когда болит живот.
Подскажите действительно ли нет ни чего страшного в болях, как правило к вечеру возникают.
Катя! Любая боль - это уже не нормально. В 8 недель - не настолько увеличивается матка, чтобы вызывать болезненные ощущения. Надо понять почему у Вас болит живот. Помогает ли Вам магний и но - шпа? Во всяком случае начните "Магне - В6" в непрерывном режиме, а не когда болит живот, "Но - шпу " можно принимать симптоматически. Так же можно использовать свечи с папаверином ( в прямую кишку). И еще - сдайте анализ крови на прогестерон, иногда "не хватает" этого гормона и появляются боли. И не забывайте следить за состоянием кишечника (запоры также могут вызывать неприятные ощущения внизу живота). Е.И.

У меня тоже болит низ живота слева на протяжении месяца.Мне назначил врач папаверин и магнелис B6,курс с папаверином прошла,магнелис пью до сих пор.Боли остались.На узи в 13 недель сказали все в норме,сейчас15недель.Что это за боли?!!!???
Здраствуйте! Болей быть не должно! Беременность - это физиологическое состояние организма. И если вдруг появляется боль -это сигнал  о каком - то не благополучии. Если спазмолитики помогают (папаверин), можно их использовать  при болях. Но ведь боли бывают разные: тянущие, постоянные, схваткообразные, боли  после физической нагрузки. Прежде чем рекомендовать лечение надо понять характер болей, обязательно провести осмотр на кресле, чтобы оценить  состояние шейки матки (для исключения угрозы прерывания беременности) и после этого определиться с лечением.  Е.И.
 
Цитата
Ксения Лоскутова пишет:
7
Цитата

Ксения Лоскутова пишет:
Доброе утро, Елена Ивановна! Вчера я узнала, что беременна! НО... Я забеременела через 3 месяца после замершей беременности... Врач говорила, что можно только через пол года! Причину ЗБ я не выясняла, но после чистки, когда брали анализы и мазок - у меня всё было в норме! Сейчас я боюсь идти к гинекологу... у меня по подсчётам от последних месячных - 4 неделя! Можно ли мне самой купить дюфастон и попить до 8 недель?

Ксения! Можно самой купить не только "Дюфастон", ведь в  аптеке продается много  других хороших препаратов. Но почему Вы решили принимать "Дюфастон"? А если начинать пить, то конечно не до 8 недель, а минимум до 12, а лучше до 18 недель беременности. Поэтому, дорогая Ксения, надо обязательно  идти к врачу и обсуждать с ним Ваше лечение, которе может включать не только "Дюфастон", но и другие препараты ( в зависимости еще и от того, на каком сроке предыдущая беременность перестала развиваться). Не волнуйтесь, что Вы так рано  9через три месяца) забеременели - это не страшно, хуже то, что Вы не успели пройти необходимое обследование, чтобы понять причину вашей неразвивающейся беременности. Во всяком случае, не теряйте время: в  4 недели беременности есть шанс благополучно ее сохранить и выносить  - только не пытайтесь заниматься самолечением - я категорически против  этого!!!! Удачи! Е.И.
 
Цитата
Ксения Юнусова пишет:
Здравствуйте, Елена Ивановна! Помогите пожалуйста советом. У меня 13 неделя беременности, сделали биохимическое исследование крови, оказалось что билирубин общий 26,10, билирубин прямой 8,80, билирубин непрямой 17,30. Т.е. выше нормы. Как это может повлиять на ребёнка? Прописали хофитол и канефрон 2т з раза в день, курс 14 дней. Почитала в описаниях, что применяется только под строгим наблюдением врача. Стоит ли пить столько таблеток? Может эти результаты не так критичны? Что делать?
Ксения! Результаты не столь критичны. Я бы Вам рекомендовала еще раз повторить эти анализы и сдать кровь на гепатиты. Также, если есть возможность, сделайте УЗИ внутренних органов (печень, желчный пузырь, поджелудочную железу) и  проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. Иногда повышение билирубина бывает доброкачественным, вт акой ситуации -  течение благоприятное и не требуется никакого лечения, а лишь только наблюдение. В любом случае - я тоже против большого количества таблеток во время беременности, хотя применение "Хофитола" - достаточно распространенное явление в акушерстве и. Назначение "канефрона" в Вашей ситуации мне не совсем понятно. Тем не менее эти препараты, которые Вам рекомендовали не могут принести вреда Вашему ребенку. Е.И.      
 
Цитата
Наталья пишет:
Здравствуйте. Срок 38 недель, скоро 39. Срок родов стоит на 7 декабря, врач гинеколог дала срок родить до 9-го, и сказала, если не родишь- отправлю на госпитализацию. Мне не очень хочется заранее ложиться в роддом, т.к. Опасаюсь стимуляции, хотелось бы, чтоб все произошло естественно, тем более, что по всем анализам плод развивается хорошо. Что посоветуете делать?
Наталья! Обычно, если роды не начинаются в 40 недель и 4 дня, то беременной рекомендуется госпитализация для подготоки к родам в родильный дом. Если состояние малыша хорошее, а шейка матки не готова к родам, то начинают подготавливать шейку матки к родам. Если после определенных  процедур подготовки к родам  - роды так и не наступают, а шейка матки так и не "подготовилась", то в таком случае может рассматриваться  вопрос  родоразрешения путем операции кесарево сечения. Наталья, просто так стимуляцию делать Вам никто не будет. Для этого нужны показания. Если они будут  - не отказывайтесь от помощи врачей, в любом случае врач прямым образом заинтересован, чтобы и  у Вас, и у Вашего малыша все было хорошо!!! Е.И.  
 
Цитата
Ирина пишет:
Добрый день! У меня беременность спервого дня последних месячных 6 недель. Я просто еще не была у врача, мне к нему только через неделю. У меня тихая боль немного в животе вроде как при месячных. Не понятно, то ли живот болит потому что я вчера целый день одну сухомятку ела. Ну боль не сильная, просто какой то дискамфорт. Это не страшно?
Ирочка! Сходите к врачу, сделайте УЗИ. Не стоит  "оттягивать" поход к врачу для установления факта маточной беременности, когда Вы жалуетесь на боли внизу живота и дискомфорт. Не должно быть боли при беременности  - это всегда жалоба, с которой во время беерменности надо тут же бежать к врачу!!!! Е.И.
 
Цитата

Евгения Летягина пишет:
Здравствуйте, Елена Ивановна, подскажите мне пожалуйста, тк. моя гинеколог не может дать четкого ответа мне на вопрос.
У меня было 2 кесарева, вторые роды начались в 37 недель пришлось опять же экстренно оперировать, во время операции разошлась матка, дырка была 5*6 см. Не по рубцу, рубец был состоятельный около 2 мм толщиной в самом тонком месте. Говорят что ребенок головкой истер матку до состояния марли.
Матку заштопали и оставили для того, чтобы я и дальше могла менструировать. Мне 27.
Могу ли я еще иметь детей пусть через 5-6 лет или смысл сделать стерилизацию, чтобы точно не было риска забеременнеть? в карте эта часть операции не фигурирует.
Женя!  В 27 лет, наверное рано думать о стерилизации - но безусловно решать Вам. Во - первых, где был дефект 5*6 см (почему отсутствует описание в выписке) , каков характер менструации после операции ?? Во -вторых, есть смысл сделать исследование матки  -  УЗИ, гистеросальпингографию, лучше МРТ или КТ для определения состояние миометрия в области послеоперационного рубца, после чего можно решать вопрос о возможности иметь беременность. Е.И.
 
Цитата
lim_90 пишет:
Здравствуйте Елена Ивановна. У меня 32 недели беременности. ранее меня сильно беспокоили сильные выделения, мой врач направил сдавать анализы на флору, я сдала, но что у меня она ничего не сказала, при моих вопросах только говорила, что так бывает. Когда ходила оформлять больничный лист, увидела заключение врача: Хрон. хламидиоз, урогенитальный кандидоз. Врач мне назначал курс лечения антибиотиками и свечи, муж тоже пропил антибиотики.Сейчас выделений практически нет. Можно ли с таким заключение рожать самой, и чем могут быть опасны эти диагнозы для будущего ребенка? И после родов возможно ли полное лечение от этого ненастья?
Здраствуйте! А какие антибиотики назначила Вам врач? Вы их принимали? Если сейчас анализы мазков у Вас хорошие, то конечно рожать можно самостоятельно и ничего не бояться. А Ваш муж обследовался? Ему тоже лучше сдать мазки, тем более если лечение уже проведено. После родов, лечить любую инфекцию гораздо проще втом плане, что выбор антибактериальных препаратов гораздо шире, чем возможно использовать при беременности. Если эти инфекции пролечены во время беременности, то как правило никакой опасности для ребенка они не представляют, тем более если это было хроническое течение (как Вам написал врач). Не волнуйтесь! Е.И.  
 
Цитата

Жанна Мишина пишет:
Здравствуйте,уважаемая Елена Ивановна!
Подскажите,пожалуйста,на протяжении месяца меня беспокоят тянущие боли внизу живота слева.Боли возникают при ходьбе,поэтому прогулки я не могу себе позволить или поход по магазинам.
Стул у меня не регулярный,(до беременности тоже был нерегулярным),постоянно газы,кал черного цвета на протяжении трех дней.Сейчас 15неделя,в 13недель на узи все в норме.Врач назначила Элевит,магнелис B6и папаверин,курс папаверина прошла,магнелис пью месяц уже, до сих пор,Элевит пью неделю как-боли продолжаются!
Врач сказала если боли возникнуть вновь- использовать папаверин, и все!!!
Неужели так и будет всю беременность?Что за боли?!
Жанна! Здраствуйте! Извините пожалуйста за задержку с ответом на Ваш вопрос. Во - первых, надо разобраться со стулом - это может быть одной из причин Ваших болей внизу живота.  Я бы Вам порекомендовала препарат "Дюфалак" или любой его аналог в непрерывном режие (минимум в течение месяца, а в принципе можно и в течении всей беременности) по 5 мл * 1 раз в сутки, также можно использовать " Фитомуцил" (слабительный препарат, в случаях задержки стула более двух дней), обязательно кисло - молочную диету, достаточное количество клетчатки (овощей и фруктов). Чтобы решить проблему газообразования, можно добавить препараты ферментов ("Креон", "Мезим - форте" и т.д.). Иногда кал становится черным из - за приемов витаминов (микроэлементы железа), попробуйте отменить этот препарат и понаблюдать за стулом, если цвет не меняется, то срочно к врачу - в таких случаях надо исключать серьезные проблемы с кишечником!!!! Также тянущие боли внизу живота могут быть связаны с воспалительным процессом (если это было у Вас (например воспаления придатков, или неудачные беременности в анамнезе или медицинские аборты), в таком случае может возникунуть спаечный процесс, который и вызывает дискомфорт. И конечно, исключить непосредственно угрозу прерывания беременности (осмотр гинекологом на кресле с целью уточнения состояние шейки матки). Пишите - постараюсь отвечать как можно быстрее! Е.И.      
 
Цитата

Юлия Харченко пишет:
Добрый вечер Елена Ивановна! Очень нуждаюсь в консультации. У меня вторая беременность и с 7- ой недели замучила тошнота, сейчас 12 неделя. Тошнило сильнее, сейчас слабее, но постоянно. Приходится иногда вызывать рвоту, чтоб стало легче. Во рту постоянно противный привкус, от любой еды, какую бы не съела будь это каша, фрукт, овощ, или просто хлеб...Замучил вкус кислятины и отрыжка постоянная. Аппетит плохой, приходиться все в себя запихивать по чуть чуть, много съесть не могу. Но через час после приема пищи, опять хочу есть (желудок сосет невыносимо), приходиться вставать ночью и что нибудь есть. Это просто кошмар. Поешь - тошнит, не ешь тошнит от голода. Подскажите пожалуйста это ТОКСИКОЗ или у меня серьезные проблемы с желудком? До беременности был хронический гастрит, который беспокоил редко, но вообще у меня чаще болел кишечник, а проктолог сказал что у меня панкреатит. А в первую беременность вообще ничего подобного не было.
Юля! Обычно токсикоз самопроизвольно "проходит" в 12 недель беременности. Поэтому скорее всего это Ваше заболевание, которое у Вас было до беременности. Обратитесь к гастроэнтерологу. Принимать пищу лучше действительно чаще и не большими количествами, комнатной температуры, но чтобы определить точно и дать Вам необходимые рекомендации нужна констультация специалиста (см. выше). Очень часто бывает, что во время второй беременности это бывает, в отличие от первой и наоборот. А если у Вас  был гастрит, то он мог обостриться или "перейти" в более серьезное осложнение - не теряйте время - идите к врачу! Е.И..
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Цитата
Елена Ивановна пишет:
Оксана! Извините пожалуйста за задержку с ответом, скорее всего Вы уже родили! Сам по себе геморроидальный узел - не является показанием к операции кесарево сечения. Но иногда в узле наблюдаются генеративные изменения (нарушается питание узла), острый болевой синдром и т.д.. когда акушеры - гинекологи (чаще совместно с хирургами) решают вопрос родоразрешения в пользу операции. В любом случае после родов ситуация улучшится. В будущем надо наблюдать. Будет очень интересно узнать как у Вас прошли роды и каким весом родился Ваш малыш? Е.И.
Елена Ивановна, я родила 4.11, утром 3.11 поехала в роддом со своей проблемой, мне сказали, что узел большой, но после родов будет хуже, но все в порядке и не требуется госпитализация, ребенок в головном предлежании, матка еще высоко и не готова, рекомендовали лежать, и я поехала домой. Ночью у меня отошли воды, поехали в роддом, ребенок перевернулся в тазово-продольное положение (сел наискосок), мне предложили выбор - рожать самой со стимуляцией, либо кесарево сечение, я согласилась на операцию.
Оксана! Спасибо за письмо! Я Вас поздравляю и хочу сказать, что Вы абсолютно правильно сделали, когда дали согласие на операцию!!! к опреации в данной ситуации были показания.  А какой вес у Вашего малыша? С радостью за Вас  - Е.И.
 
Цитата
Елена Ивановна пишет:
Цитата

Жанна Мишина пишет:
Здравствуйте,уважаемая Елена Ивановна!
Подскажите,пожалуйста,на протяжении месяца меня беспокоят тянущие боли внизу живота слева.Боли возникают при ходьбе,поэтому прогулки я не могу себе позволить или поход по магазинам.
Стул у меня не регулярный,(до беременности тоже был нерегулярным),постоянно газы,кал черного цвета на протяжении трех дней.Сейчас 15неделя,в 13недель на узи все в норме.Врач назначила Элевит,магнелис B6и папаверин,курс папаверина прошла,магнелис пью месяц уже, до сих пор,Элевит пью неделю как-боли продолжаются!
Врач сказала если боли возникнуть вновь- использовать папаверин, и все!!!
Неужели так и будет всю беременность?Что за боли?!
Жанна! Здраствуйте! Извините пожалуйста за задержку с ответом на Ваш вопрос. Во - первых, надо разобраться со стулом - это может быть одной из причин Ваших болей внизу живота.  Я бы Вам порекомендовала препарат "Дюфалак" или любой его аналог в непрерывном режие (минимум в течение месяца, а в принципе можно и в течении всей беременности) по 5 мл * 1 раз в сутки, также можно использовать " Фитомуцил" (слабительный препарат, в случаях задержки стула более двух дней), обязательно кисло - молочную диету, достаточное количество клетчатки (овощей и фруктов). Чтобы решить проблему газообразования, можно добавить препараты ферментов ("Креон", "Мезим - форте" и т.д.). Иногда кал становится черным из - за приемов витаминов (микроэлементы железа), попробуйте отменить этот препарат и понаблюдать за стулом, если цвет не меняется, то срочно к врачу - в таких случаях надо исключать серьезные проблемы с кишечником!!!! Также тянущие боли внизу живота могут быть связаны с воспалительным процессом (если это было у Вас (например воспаления придатков, или неудачные беременности в анамнезе или медицинские аборты), в таком случае может возникунуть спаечный процесс, который и вызывает дискомфорт. И конечно, исключить непосредственно угрозу прерывания беременности (осмотр гинекологом на кресле с целью уточнения состояние шейки матки). Пишите - постараюсь отвечать как можно быстрее! Е.И.      
Проблем по гинекологии у меня никогда не было,но 9лет назад был аборт с повторным выскабливанием.Была на стационаре,анализы хорошие,шейка матки хорошая.Врач так и не сказала из за чего именно боли.
Сейчас боли реже,возникают после продолжительной ходьбы.Принимаю Дюфалак для регулярного стула.
1.Скажите чем опасны спайки?
2.Каким образом узнать есть ли они у меня?
 

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple