наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Как правильно считать срок беременности?
 
Подскажите пожалуйста, как правильно считать срок беременности. От какого дня надо вести отчет, чтобы быть наверняка уверенным, что у тебя сейчас первый месяц беременности, а уже не третий?
 
Что его считать-то? Все равно до минуты не высчитаете, когда было зачатие. Врачи рекомендуют первый день последних месяцев считать условно первым днем беременности. Вот от него и отсчитывайте свои заветные 40 неделек.
 
Проще всего считать начало беременности от ее зачатия. Вы же знаете, когда у вас были постельные отношения с мужем. По месячным нельзя ориентироваться. Бывают же случаи, когда беременность уже есть, а месячные уже идут.
 
Что его считать этот срок, все равно просчитаетесь. Самый лучший метод на сегодня определения срока беременности это исследования УЗИ. Уж оно-то точно покажет и возраст плода и, как он развивается.
 
При регулярном менструальном цикле отсчёт производится от первого дня последней менструации, при отсутствии регулярного цикла срок беременности устанавливается по УЗИ.
 
А я вот слышала, что по УЗИ точно тоже нельзя определить срок беременности. Это исследование позволяет только высчитать параметры малыша (вес, рост, размеры органов), которые не могут достоверно отражать срок, а могут только приблизительно сориентировать врача. Дети же сами по себе разные, кто-то крупнее, кто-то маленький, как и все мы обычные люди.
 
Девочки, сейчас по телевизору идет реклама тестов на беременность, которые даже могут тебе показать срок беременности. Вы думаете они действительно "говорят" правду или очередной обман доверчивых женщин?
 

 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
А я вот слышала, что по УЗИ точно тоже нельзя определить срок беременности. Это исследование позволяет только высчитать параметры малыша (вес, рост, размеры органов), которые не могут достоверно отражать срок, а могут только приблизительно сориентировать врача. Дети же сами по себе разные, кто-то крупнее, кто-то маленький, как и все мы обычные люди.
Лана, именно УЗИ позволяет максимально точно определить срок беременности, т.к. женщина не всегда может  назвать точную дату последней менструации.
 
А с какого примерно срока УЗИ может показать плод? Ведь если беременность совсем маленькая, как ее можно увидеть. И на каком сроке анализ крови точно даст ответ беременна или нет? Может ли тест спустя,неделю после  интимной близости, показать положительный результат?
 
Цитата
Светлана Склюева пишет:
А с какого примерно срока УЗИ может показать плод? Ведь если беременность совсем маленькая, как ее можно увидеть. И на каком сроке анализ крови точно даст ответ беременна или нет? Может ли тест спустя,неделю после интимной близости, показать положительный результат?
При сроке 6-7 нед. беременности по УЗИ определяется эмбрион. Уже на[LEFT] 3-й – 5-й день задержки менструации можно сдать кровь на ХГЧ([/LEFT]
[LEFT]хорионический гонадотропин – гормон, который появляется в организме женщины в самом начале беременности). Тест на беременность может дать положительный результат , если проводить его через неделю после задержки( не наступили месячные, через неделю проводите тест)
[/LEFT]
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Лана Ветрова пишет:
А я вот слышала, что по УЗИ точно тоже нельзя определить срок беременности. Это исследование позволяет только высчитать параметры малыша (вес, рост, размеры органов), которые не могут достоверно отражать срок, а могут только приблизительно сориентировать врача. Дети же сами по себе разные, кто-то крупнее, кто-то маленький, как и все мы обычные люди.
Лана, именно УЗИ позволяет максимально точно определить срок беременности, т.к. женщина не всегда может назвать точную дату последней менструации.
Но ведь абсолютно точно определить срок все-равно нельзя? Это разве что женщина точно будет знать, что у нее было именно в такой-то день и больше в ближайшие сроки не было.
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Лана Ветрова пишет:
А я вот слышала, что по УЗИ точно тоже нельзя определить срок беременности. Это исследование позволяет только высчитать параметры малыша (вес, рост, размеры органов), которые не могут достоверно отражать срок, а могут только приблизительно сориентировать врача. Дети же сами по себе разные, кто-то крупнее, кто-то маленький, как и все мы обычные люди.
Лана, именно УЗИ позволяет максимально точно определить срок беременности, т.к. женщина не всегда может назвать точную дату последней менструации.
Но ведь абсолютно точно определить срок все-равно нельзя? Это разве что женщина точно будет знать, что у нее было именно в такой-то день и больше в ближайшие сроки не было.
Хорошо, что Вы точно знаете обстоятельства и дату, но много женщин не могут точно определиться  не только с датой зачатия, но и не помнят когда были месячные. Порой неожиданно для себя узнают, что беременны, когда начинает шевелиться плод. Поэтому  существует используемая врачами методика постановки срока беременности и даты родов.
 
Цитата
Эдуард пишет
Хорошо, что Вы точно знаете обстоятельства и дату, но много женщин не могут точно определиться не только с датой зачатия, но и не помнят когда были месячные. Порой неожиданно для себя узнают, что беременны, когда начинает шевелиться плод. Поэтому существует используемая врачами методика постановки срока беременности и даты родов.
Так это какими надо быть неграмотными, чтоб не знать когда идут менструации и когда не предохранялась?
 
Цитата
Так это какими надо быть неграмотными, чтоб не знать когда идут менструации и когда не предохранялась?
Да просто, месячные не регулярные, живу с мужем и не предохраняюсь.
 
Я например точно знаю день последних месячных, но на УЗИ по развитию ставят чуть больше (на 2 дня), так что все-равно точную дату зачатия не определить, даже если вести календарик и все четко отслеживать.
Скоро буду мамой
 
Я точно знаю дату зачатия, а врачи всё-равно считают от первого дня последних месячных, а это 6 дней разницы.
 
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Светлана Склюева пишет:
А с какого примерно срока УЗИ может показать плод? Ведь если беременность совсем маленькая, как ее можно увидеть. И на каком сроке анализ крови точно даст ответ беременна или нет? Может ли тест спустя,неделю после интимной близости, показать положительный результат?
При сроке 6-7 нед. беременности по УЗИ определяется эмбрион. Уже на 3-й – 5-й день задержки менструации можно сдать кровь на ХГЧ(
хорионический гонадотропин – гормон, который появляется в организме женщины в самом начале беременности). Тест на беременность может дать положительный результат , если проводить его через неделю после задержки( не наступили месячные, через неделю проводите тест)
Мне на сроке 7-8 недель по узи поставили миому, а не беременность.
 
Всем женщинам, которые приходят в женскую консультацию всегда при оформлении карточки задают один и тот же вопрос: "Когда были последние месячные?". Это старый проверенный способ. Если есть желание лишний раз облучить ребенка, то можно фанатично ходить на УЗИ и наблюдать за ростом плода. Тогда уж точно скажут срок беременности :D
Молодая мамочка :)
 
=)верно считать с первого дня последних месячных. Оно уже может совпадать или не совпадать с результатами узи. Но по своему личному опыту получилось, разница в 1,5 недели. А родила на 3 недели позже,чем была установлена последняя дата родов!)))
 
тоже врачи сказали от первых дней последних месячных, но по зачатию сложнее считать. вы же не раз в месяц с мужем занимаетесь любовью?! вот тоже предполагаю, но пока ставят раньше чем я думаю. посмотрим- потом отпишусь))
Жизнь-прекрасна, оглянись!
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple