наверхвверх
Страницы: 1
Определение срока.
 
Мне поставили роды 3 мая. В смысле предположительная дата родов по последнему УЗИ.  Но по первому узи считают что еще рано будет 37неделя. Месячные не регулярные и последние я не помню, т.к. не веду календарик. Как срок определять по последнему УЗи или по первому?  И если по первому зачем тогда предположительную дату родов указывали?
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
У меня тоже всегда вопросы были с этими датами, т.к месячные не регулярные. И получалось , что на 34 неделе детишки рождаться пытались во все три раза. С первым я на сохранении с 34 недели лежала, потом разродиться не могла на 40, хотя воды сами отошли. Со второй на 34 неделе поехала ложиться, врач сказал, что рано, но таблеток ни каких не давал и к утру вошла в роды, правда стимулировали. Родила нормально и ребеночек 3400. С третьим тоже на 34 неделе со схватками поехала, но сама не могу, а стимулировать не стали решили сохранять. Сделали УЗи  веси  прибл 3400. Доходила до 43 недели, потом стимулировали, еле родила 4200. У меня вопрос если все три разва начиналось на одном и том же сроке 34 недели и вес у всех в это время 3400,т.е. доношенные, то почему считают что ложные схватки и не стимулируют. Вторые роды самые оптимальные и ребеночек самый беспроблемный и развитой. Зачем передерживать и для чего определять срок если у каждого свое время.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Мне поставили роды 3 мая. В смысле предположительная дата родов по последнему УЗИ. Но по первому узи считают что еще рано будет 37неделя. Месячные не регулярные и последние я не помню, т.к. не веду календарик. Как срок определять по последнему УЗи или по первому? И если по первому зачем тогда предположительную дату родов указывали?
Правильно ориентироваться по результату  первого УЗИ.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
У меня тоже всегда вопросы были с этими датами, т.к месячные не регулярные. И получалось , что на 34 неделе детишки рождаться пытались во все три раза. С первым я на сохранении с 34 недели лежала, потом разродиться не могла на 40, хотя воды сами отошли. Со второй на 34 неделе поехала ложиться, врач сказал, что рано, но таблеток ни каких не давал и к утру вошла в роды, правда стимулировали. Родила нормально и ребеночек 3400. С третьим тоже на 34 неделе со схватками поехала, но сама не могу, а стимулировать не стали решили сохранять. Сделали УЗи веси прибл 3400. Доходила до 43 недели, потом стимулировали, еле родила 4200. У меня вопрос если все три разва начиналось на одном и том же сроке 34 недели и вес у всех в это время 3400,т.е. доношенные, то почему считают что ложные схватки и не стимулируют. Вторые роды самые оптимальные и ребеночек самый беспроблемный и развитой. Зачем передерживать и для чего определять срок если у каждого свое время.
Доношенная беременность считается со срока 37 недель, и только после этого срока при угрозе, сохранения уже не требует. В случае же 34 недель вес плода 3400 не является критерием доношенности ( это рассматривается  как показатель крупного плода) и беременность при угрозе следует сохранять.
 
возможно ли такое что зачатие произошло за 4 дня до месячных и от какого числа считать если задержки не было. И вообще возможно ли такое зачатие. Стоит ли сохранять такую беременность. Почему одни врачи определяют беременность а другие говорят что вообще ни чего нет, да и тест показывает слабую вторую полоску.
 
Цитата
Мария Сыскова пишет:
возможно ли такое что зачатие произошло за 4 дня до месячных и от какого числа считать если задержки не было. И вообще возможно ли такое зачатие. Стоит ли сохранять такую беременность. Почему одни врачи определяют беременность а другие говорят что вообще ни чего нет, да и тест показывает слабую вторую полоску.
Забеременеть можно когда угодно и не думаю, что момент зачатия относительно месячных должен повлиять на ваше решение - сохранять или нет. Но вот странные какие-то у вас врачи. как может быть, что одни беременность видят, а другие нет? Можно же элементарно сделать УЗИ
Изменено: Ветрова Лана - 27 марта 2013 22:28
 
Цитата
Эдуард пишет:
Правильно ориентироваться по результату первого УЗИ.
Может и правильно,но вот почему то врачи как раз таки больше доверяют словам  беременной, о том когда были последние критические дни.А если она ошиблась?Или забыла и сказала первое,что в голову пришло?А потом и получается, что 42 неделя,а ребенок вылазить не собирается,а чего?Просто у него еще есть время.например 2-3 недели на которые ошиблась мама при подсчете.
 

 
Вот именно Лана и УЗИ показывало беременность в 1мм., а когда пошло кровотечение обратилась в больницу, а они мол вы вообще не беременны. Я им как так вот даже УЗИ показало, а они нет и все. Нашпиговали уколами, поставили какой то диагноз, я отказалась от лечения обратилась в другую больницу, мне сказали, что мне все вычистили.__(:(
 
Цитата
Мария Сыскова пишет:
возможно ли такое что зачатие произошло за 4 дня до месячных и от какого числа считать если задержки не было. И вообще возможно ли такое зачатие. Стоит ли сохранять такую беременность. Почему одни врачи определяют беременность а другие говорят что вообще ни чего нет, да и тест показывает слабую вторую полоску.

Если нет задержки, то о какой  беременности может идти речь.
 
Цитата
Мария Сыскова пишет:
возможно ли такое что зачатие произошло за 4 дня до месячных и от какого числа считать если задержки не было. И вообще возможно ли такое зачатие. Стоит ли сохранять такую беременность. Почему одни врачи определяют беременность а другие говорят что вообще ни чего нет, да и тест показывает слабую вторую полоску.
Такое вообще вряд ли возможно! Как правило овуляция происходит в средине цикла,ну никак не за 4е дня до начала месячных. Как тест, так и врачи могут ошибаться. хотя есть и поздняя овуляция, но не в таких сроках. Я много видела графиков БТ и разными овуляциями. Возможно у вас в организме произошло какое то нарушение из-за которого началось кровотечение.
 
Цитата
Karina пишет:
Цитата
Мария Сыскова пишет:
возможно ли такое что зачатие произошло за 4 дня до месячных и от какого числа считать если задержки не было. И вообще возможно ли такое зачатие. Стоит ли сохранять такую беременность. Почему одни врачи определяют беременность а другие говорят что вообще ни чего нет, да и тест показывает слабую вторую полоску.
Такое вообще вряд ли возможно! Как правило овуляция происходит в средине цикла,ну никак не за 4е дня до начала месячных. Как тест, так и врачи могут ошибаться. хотя есть и поздняя овуляция, но не в таких сроках. Я много видела графиков БТ и разными овуляциями. Возможно у вас в организме произошло какое то нарушение из-за которого началось кровотечение.
Такое возможно! Мои последние месячные начались 15 января, но результаты обоих УЗИ говорят о том, что беременность наступила 12 января. Сама удивляюсь, как так. Узнала о наступлении беременности только когда месячные в феврале не пришли. Плоду было уже около месяца :)
 
опытные гинекологи называют это "цветной" беременностью и такое на самом деле бывает, у моей подруги так было, она еще на врача ругалась, говорила неправильно сроки ставит по месячным на месяц меньше, а узи подтвердило слова гинеколога.
 
День добрый. Начало последнего цикла у меня 30.12.12, после чего 10.01 был незащищенный акт (ребенок был запланирован, до этого незащищенных актов не было, после этого аж 24.01, то есть еще позже). Но моя гинеколог ставит мне срок с первого дня месячных, то есть 20 марта, по ее подсчету было 11-12 недель, а по моим подсчетам 9-10.. На мои возражения она ответила: "знаем мы Вас, таких умных, УЗИ все равно больше покажет.." На УЗИ я не хожу. Каким образом еще можно подтвердить мой срок? Ведь, и рожать раньше будет отправлять..
Изменено: Исаенко Елена - 17 июня 2013 16:48
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
День добрый. Начало последнего цикла у меня 30.12.12, после чего 10.01 был незащищенный акт (ребенок был запланирован, до этого незащищенных актов не было, после этого аж 24.01, то есть еще позже). Но моя гинеколог ставит мне срок с первого дня месячных, то есть 20 марта, по ее подсчету было 11-12 недель, а по моим подсчетам 9-10.. На мои возражения она ответила: "знаем мы Вас, таких умных, УЗИ все равно больше покажет. ." На УЗИ я не хожу. Каким образом еще можно подтвердить мой срок? Ведь, и рожать раньше будет отправлять..
Хорошо, что Вы точно знаете обстоятельства и дату, но много женщин не могут точно определиться  не только с датой зачатия, но и не помнят когда были месячные. Порой неожиданно для себя узнают, что беременны, когда начинает шевелиться плод. Поэтому  существует используемая врачами методика постановки срока беременности и даты родов. Ваш доктор сделал всё правильно.
 
Бывает, что будушие мамочки мазню, которая бывает во время прикрепления плодного яйца считают за месячные, а это разница с зачатием  или истинными месячными-2-3 недели( мин.)..У меня кровомазания вообще чуть не 3 месяца после зачатия были-сначала плод прикреплялся, потом-чуть не выкинула пару раз.
Пришла на узи- о последних месячных спрашивают..
- а они, говорю, такие чуднЫе были-3 дня всего и не болезненные вот тогда-то..
- а до этого , доктор спрашивает-когда?
-а вот тогда тоже-очень замечательно прошли всего 4 дня)
-а до этого?
-ой,  ну это вообще-вот тогда.. а что вам до тогда-то..
- А у вас, мамочка уже 11 и 3 недели сроку, поздравляю))) И небольшая отслоечка тут вот, по краю, ничего не болит?  ШОК-ЭТО ПО НАШЕМУ)))
Так и токсикоза не было! Ну, помутило пару раз-мало ли чего в праздники съела, ну-устаю чего-то- дык, зима, у всех сонливость и упадок всего..А чтоб так! Это я еще пошла потому что чувствую-что-то не так в организме)))....К гинекологу уже с результатами узи пришла-на учет становиться))) И по моим размышлениям-у меня один срок ( я же знаю когда у меня что и детки: один в 36, другой в 38 недель по их подсчетам, а по моим-максимум-неделю не доносила), по узи-другой ПДР ставят, а гинеколог-вообще третий вывела)..у всех разный)) Ну, будем ждать)Как малыш сам решит-так  и созрел)) Посмотрим-кто ближе угадал)
 
Я вот тоже пару раз слышала такие истории, когда идут "месячные" при беременности. Всегда переживала по этому поводу и даже немного перегибала палку с тестами на беременность)) Муж смеяться уже начал, сказал, что мне фабрику по производству открывать нужно. Но переживала я не зря, т.к. что-то непонятно мазалось, думала месячные. Решила провериться у врача, а сказали срок 5 недель. Вот так и ошарашила мужа))
 
У меня и в первую, и во вторую беременность на раннем сроке были "месячные". И у сестренки моей, и у мамы.
 
У меня тоже вроде бы начались месячные. На работе пошла в туалет, смотрю чуть кровь. взяла прокладку. пара капель и все. хожу с ней день, два. сухо. думаю что то тут неладно. незащищенные были. в день защиты детей )))) купила тест.
 
Я считаю что готовой нужно быть после 30 недель, хотя бы ориентируясь на УЗИ, и пакетик в роддом собрать. D:))(
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple