наверхвверх
Страницы: 1
Школьник и малыш!Как преодолеть это?
 
Я столкнулась с тем ,что старший пошел в школу,а на руках еще двух летний ребенок.Я думала все будет намного проще,да не так-то было.Старший приходит из школы и надо делать уроки,но спокойно у нас не получается.Младший постоянно к нему лезет,все отбирает-это просто кошмар.Никак не могу с ними ладить.Посоветуйте,где набраться терпения,ведь это еще только начало?
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Постепенно привыкнете и научитесь уделять время и тому и другому. Можно выйти на прогулку с младшим, пока старший делает уроки, а потом придти и помочь ему в чем-то. К тому же по вечерам можно отправить папу на помощь старшему или оставить его посидеть с младшим :D.
 
Не зря говорят, что маленькие дети - маленькие проблемы, а большие то и проблемы большие. Можно посоветовать только терпение терпение и еще раз терпение. Все постепенно устаканиться и придет в норму.
 
Просто пока старший делает уроки,с маленьким надо поиграть в какие-нибудь интересные игры.Или пойти посмотреть мультфильм,почитать сказки.
 
У меня почти такая же ситуация. Первое время чуть с ума не сошла, одна ревет играть хочет, другой воет уроки делать надо. Так я посадила их обоих за стол, сама между ними, старший уроки делал, а дочка сидела калякала, повторяла. Так теперь и делаем, а как ей надоест «писать» уходит играть.
 
Цитата
Надежда Волкова пишет:
У меня почти такая же ситуация. Первое время чуть с ума не сошла, одна ревет играть хочет, другой воет уроки делать надо. Так я посадила их обоих за стол, сама между ними, старший уроки делал, а дочка сидела калякала, повторяла. Так теперь и делаем, а как ей надоест «писать» уходит играть.
У меня только одна дочка-первоклассница. Но пару раз было, что подруга просила посидеть с ее сыном. Ему 2 годика. Так мы практически так и делали: доча с одной стороны с уроками, а пацан подружкин с другой стороны с игрушкой или карандашами
никогда не говори "никогда"
 
Мне кажется, что старшего ребенка надо приучать к самостоятельности, только если чего то не получается тогда уже садиться рядом и объяснять, показывать. По себе знаю, я уроки тока с мамой делала. Тяжело ей было разорваться.
 

 
У меня похожая ситуация,когда старший делает уроки,маленькая тоже садится рядом и ей тоже надо писать.Приходиться давать альбом для рисования.
 
Вот поэтому я собираюсь отдать старшего ребенка на продленку,чтобы уроки дома не делать.Там они с учительницей все уроки делают и никто не мешает, и что не поймет, учитель тут же объяснит.И уроки сделаны и дома тишина, никто не мешает и не кричит.Поэтому мне нравится, чтобы дети были погодки,уроки делали бы вместе и помогали бы друг другу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple