наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Специалист по грудному вскармливанию: помощь молодым мамам, тему ведёт Юсова Татьяна - сертифицированный консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
 
Здравствуйте! нам почти месяц,ребенок плохо сесет грудь,все ищет ее как слепой котенок.с чем это может быть связано ? будто не может присосаться,капризничает,когда это не получается.Может быть это потому что слабые ,мягкие соски и течет молоко ?? Что с этим делать  ? и постепенно пропадает молоко , ребенку явно не хватает,приходится докармливать смесью,что делать ??Помогите!!!
 
Подскажите пожалуйста. Нам 7 дней. На гв. У меня началась аллергия на цветущие растения ( на пыльцу) можно ли пить какие то таблетки?
Очень сильно слезятся глаза, невозможно открыть, как будто песка насыпали.  
 
Цитата
Lялька пишет:
Здравствуйте! нам почти месяц,ребенок плохо сесет грудь,все ищет ее как слепой котенок.с чем это может быть связано ? будто не может присосаться,капризничает,когда это не получается.Может быть это потому что слабые ,мягкие соски и течет молоко ?? Что с этим делать ? и постепенно пропадает молоко , ребенку явно не хватает,приходится докармливать смесью,что делать ??Помогите!!!
Зависит от того как вы подаете грудь. Есть ли у вас бутылочка? Пустышка? Что бы ребенок присосался к груди, сосок должен попасть в рот. Тогда срабатывает рефлекс присасывания. Если вы просто держите ребенка у груди и ждете когда он сам присосется, то этого может и не произойти. Поэтому нужно дождаться когда ребенок начнет искать грудь и быстрым движением руки ребенка открытым ротиком на грудь нацепить, что бы сосок оказался в ротике поглубже. и прижать ребенка к груди, что бы грудь изо рта не убегала :)
А от качества захвата зависит качество опорожнения груди, а значит и количество молока. Частые прикладывания и эффективное сосание дадут нужное количество молочка.
По каким критериям вы определили что ребенку молочка не хватает?
Докорм, если в нем есть необходимость лучше давать не из бутылочки, иначе ребенок может вообще отказаться от груди и захват бутылочка точно не улучшает.

http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html  - правильное прикладывание. Асимметрия
http://www.youtube.com/watch?v=Zln0LTkejIs&feature=channel_page – видео прикладывания



http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html - как сделать что бы ребенок получил больше молока (Ньюмен)
http://breastfeeding.narod.ru/newman/enough.html - хватает ли ребенку молока (Ньюмен)
http://www.azbukamama.ru/videosupplement/ - видео способов докорма с азбуки материнства
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Цитата
Ло пишет:
Подскажите пожалуйста. Нам 7 дней. На гв. У меня началась аллергия на цветущие растения ( на пыльцу) можно ли пить какие то таблетки?
Очень сильно слезятся глаза, невозможно открыть, как будто песка насыпали.
я не могу советовать лекарства, так как я не врач. Могу только проверить на совместимость по справочнику (испанскому). Буквально сегодня проверяла для одной мамы и выяснилось что многие антигистамины совместимы с гв
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Цитата
Ло пишет:
Подскажите пожалуйста. Нам 7 дней. На гв. У меня началась аллергия на цветущие растения ( на пыльцу) можно ли пить какие то таблетки?
Очень сильно слезятся глаза, невозможно открыть, как будто песка насыпали.
пройдите по ссылке http://www.aist-k.com/forum/messages/forum62/topic3564/message38115/?result=reply#message38115 может поможет.
 
Раньше всегда пила зодак или кларитин. Интернет пишет, что зодак противопоказан, а насчет кларитина- не понятно.
 
Приходила врач. Посоветовала фенистил
 

 
Цитата
Ло пишет:
Приходила врач. Посоветовала фенистил
Очень странно, Фенистил при лактации противопоказан, насколько я помню. У меня была пищевая аллергия и врач мне Фенистил не разрешил принимать. Хотя ребенку-грудничку можно.
 
Именно поэтому и спрашиваю совета... Тоже читала, что фенистил нельзя...
 
А нам врач наоборот сказала, что можно только Зодак или Зиртек. Есть для деток в каплях и в таблетках. До 18 месяцев постоянно без перерыва прием возможен  .привыкания не возникает и нет, сказала , синдрома отмены. И нет,сказала , отдаленных последствий..Но это-со слов ...вы-таки, проконсультируйтесь со своими..
 
Цитата
Ло пишет:
Именно поэтому и спрашиваю совета... Тоже читала, что фенистил нельзя...
по справочнику е-лактация http://www.e-lactancia.org/ Зодак, Зиртек, Лоратидин совместимы. Фенистил не нашелся.
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Цитата
yuta пишет:
Цитата
Lялька пишет:
Здравствуйте! нам почти месяц,ребенок плохо сесет грудь,все ищет ее как слепой котенок.с чем это может быть связано ? будто не может присосаться,капризничает,когда это не получается.Может быть это потому что слабые ,мягкие соски и течет молоко ?? Что с этим делать ? и постепенно пропадает молоко , ребенку явно не хватает,приходится докармливать смесью,что делать ??Помогите!!!
Зависит от того как вы подаете грудь. Есть ли у вас бутылочка? Пустышка? Что бы ребенок присосался к груди, сосок должен попасть в рот. Тогда срабатывает рефлекс присасывания. Если вы просто держите ребенка у груди и ждете когда он сам присосется, то этого может и не произойти. Поэтому нужно дождаться когда ребенок начнет искать грудь и быстрым движением руки ребенка открытым ротиком на грудь нацепить, что бы сосок оказался в ротике поглубже. и прижать ребенка к груди, что бы грудь изо рта не убегала :)
А от качества захвата зависит качество опорожнения груди, а значит и количество молока. Частые прикладывания и эффективное сосание дадут нужное количество молочка.
По каким критериям вы определили что ребенку молочка не хватает?
Докорм, если в нем есть необходимость лучше давать не из бутылочки, иначе ребенок может вообще отказаться от груди и захват бутылочка точно не улучшает.

Я подаю грудь естественно поглубже в рот, ребенок отодвигается от нее и начинает искать,и соском будто играет, поэтому и напоминает котенка,...тем временем я напрявлю сосок в рот и не даю крутить головой, от этого и получается борьба. ,не хватает молока ,я так считаю потому что после сосания  доча продолжает капризничать и тыкаться в сосок ,если провести пальцем по щечке,она пытается присосаться к пальцу,и если дать смесь,то она ее съедает . Смесь даю из бутылочки ....А каким образом еще можно напоить месячного ребенка ? из кружечки или из трубочки ??
 
Цитата
Lялька пишет: Я подаю грудь естественно поглубже в рот, ребенок отодвигается от нее и начинает искать,и соском будто играет, поэтому и напоминает котенка,...тем временем я напрявлю сосок в рот и не даю крутить головой, от этого и получается борьба. ,не хватает молока ,я так считаю потому что после сосания доча продолжает капризничать и тыкаться в сосок ,если провести пальцем по щечке,она пытается присосаться к пальцу,и если дать смесь,то она ее съедает . Смесь даю из бутылочки ....А каким образом еще можно напоить месячного ребенка ? из кружечки или из трубочки ??
малышка Ваша очень маленькая, ей трудно сосать грудь, из бутылки само льется - не надо прилагать усилий, кроме того смесь - очень тяжелый продукт, поэтому детки сразу засыпают после смеси для того, чтобы иметь силы переварить ее. Грудное молоко само себя переваривает, оно полностью усваивается за 20 минут, поэтому неудивительно, что малыши очень любят часто прикладываться, это и эмоциональный контакт тоже, особенно до 3 месяцев, они могут просто висеть на груди и не потому что голодны, а потому, что им так спокойнее. Если вы будете продолжать  заменять грудь смесью из бутылки - тогда грудное молоко полностью вытеснится смесью к 3 месяцам. Если молоко есть нет смысла докармливать, его количество само отрегулируется ребенком - сколько высасывает столько и вырабатывается.
Единственным точным показателем, что ребенок недополучает питания является очень низкая прибавка в весе, тогда приходится докармливать смесью. Когда я родила старшего я болела пневмонией, молоко из-за болезни у меня совсем пропадало 3 раза, за первый месяц ребенок набрал только 150 грамм, докармливала смесью из пеницилинового флакончика без соски, можно и с ложечки. когда объемы увеличились использовала бутылочку с узким горлышком, на нее надевается обычная советская резиновая соска, в таких сосках надо самим делать дырки - один прокол кончиком иглы и молоко вытекает по капле - сосать очень трудно, поэтому ребенок предпочитал грудь .  Поэтому все зависит от Вашего желания, с первенцем всем трудно.
Изменено: Селькова Оксана - 3 июня 2014 13:32
 
Цитата
Lялька пишет:
Цитата
yuta пишет:
Цитата
Lялька пишет:
Здравствуйте! нам почти месяц,ребенок плохо сесет грудь,все ищет ее как слепой котенок.с чем это может быть связано ? будто не может присосаться,капризничает,когда это не получается.Может быть это потому что слабые ,мягкие соски и течет молоко ?? Что с этим делать ? и постепенно пропадает молоко , ребенку явно не хватает,приходится докармливать смесью,что делать ??Помогите!!!
Зависит от того как вы подаете грудь. Есть ли у вас бутылочка? Пустышка? Что бы ребенок присосался к груди, сосок должен попасть в рот. Тогда срабатывает рефлекс присасывания. Если вы просто держите ребенка у груди и ждете когда он сам присосется, то этого может и не произойти. Поэтому нужно дождаться когда ребенок начнет искать грудь и быстрым движением руки ребенка открытым ротиком на грудь нацепить, что бы сосок оказался в ротике поглубже. и прижать ребенка к груди, что бы грудь изо рта не убегала :)
А от качества захвата зависит качество опорожнения груди, а значит и количество молока. Частые прикладывания и эффективное сосание дадут нужное количество молочка.
По каким критериям вы определили что ребенку молочка не хватает?
Докорм, если в нем есть необходимость лучше давать не из бутылочки, иначе ребенок может вообще отказаться от груди и захват бутылочка точно не улучшает.

Я подаю грудь естественно поглубже в рот, ребенок отодвигается от нее и начинает искать,и соском будто играет, поэтому и напоминает котенка,...тем временем я напрявлю сосок в рот и не даю крутить головой, от этого и получается борьба. ,не хватает молока ,я так считаю потому что после сосания доча продолжает капризничать и тыкаться в сосок ,если провести пальцем по щечке,она пытается присосаться к пальцу,и если дать смесь,то она ее съедает . Смесь даю из бутылочки ....А каким образом еще можно напоить месячного ребенка ? из кружечки или из трубочки ??
Я выше дала ссылки, вы их смотрели? Там и о докорме без бутылки и о том как определить нехватку молока и о том как подать грудь правильно. Частое желание сосать и то что ребенок съедает смесь не говорят о нехватке молока.

http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma - способы докорма. статья Марии Сорокиной
http://breastfeeding.narod.ru/newman/Fingerfeeding.html - пальцевое кормление
http://breastfeeding.narod.ru/lactationaidpics.html - самодельная система для докорма

ра
Но все же сначала лучше разобраться действительно ли молочка недостаточно.
Что бы ребенок наедался и молочка было достаточно нужны частые прикладывания (оптимально перерывы не больше 2 часов в первые месяцы) и эффективное опорожнение груди. Причем важно что бы ребенок получал не только переднее молочко, но и заднее, которое более калорийное и дает сытость и прибавки.  Что бы ребенок нормально мог присасываться и эффективно сосать не надо сбивать его пустышками и бутылками. Пусть научится как следует сосать грудь. Если нужна помощь в прикладывании, вызовите консультанта на дом.
Посчитайте количество пописов в сутки, какая у вас прибавка за первый месяц?
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Здравствуйте, Татьяна. Опять у меня проблема.  Малышке 20 дней. На гв. Кушали без проблем. Сейчас я забрлела. Температура полнимается до 39. Лечат от простуды, так как болит горло и насморк. Так уже три дня. Сегодня стала болеть грудь со стороны подмышек, если напрягую ее или дотрагиваюсь.  При этом грудь мягкая.
Сейчас пытаюсь пригладывать малыщку подбородком к подмушке.
Посоветуйте надо ли бежать к врачу, если да, то куда и можно ли вызвать  на дом?
 
Цитата
Ло пишет:
Здравствуйте, Татьяна. Опять у меня проблема. Малышке 20 дней. На гв. Кушали без проблем. Сейчас я забрлела. Температура полнимается до 39. Лечат от простуды, так как болит горло и насморк. Так уже три дня. Сегодня стала болеть грудь со стороны подмышек, если напрягую ее или дотрагиваюсь. При этом грудь мягкая.
Сейчас пытаюсь пригладывать малыщку подбородком к подмушке.
Посоветуйте надо ли бежать к врачу, если да, то куда и можно ли вызвать на дом?
Это вы мне сегодня звонили?
Костромская группа поддержки ГВ
[color=green]Консультации по гв [/color](8-906-524-30-30, icq 284432678)
слинги, слингобусы и другое
 
Девочки принимаем участие в новых конкурах http://www.aist-k.com/forum/forum18/topic3966/, http://www.aist-k.com/forum/forum18/topic3967/ Делаем забавные снимки, побеждаем и получаем призы!
 
не по теме
Изменено: Ольга - 27 мая 2014 17:18 (ошибка)
 
Как не поправиться во время грудного вскармливания? Что можно и нужно исключить?Очень сильно поправляюсь,за 2 мес.достигла веса, в котором была на 9 мес.беременности.Мой примерный рацион: утро: овсянка на молоке, хлеб белый с маслом (1 кусок), чай; обед: суп-лапша с курицей (суп картофельный), сладкий чай, 1 кусок черного хлеба, 5 ложек сгущенки; ужин: гарнир (гречка либо картофель отварной либо макароны) с отварной курицей (др. мясом), сладкий чай, 3 печеньки. И после каждого кормления (каждые 2 часа) как советовал врач либо чай с печеньем (1-2) шт, либо кефир, или яблоко (банан). Что не так? Вообще мне не свойственно много есть, до беременности весила 49 кг, это был постоянный вес, не склонна к полноте.С радостью бы ела меньше,но боюсь как бы не убавилось количество и качество молока.Из всего вышеперечисленного раньше не ела совсем только хлеб. Возможно ли что с него полнею?Хотелось бы совет вроде: наименование продукта - сколько можно в день, может в неделю?
 
Все в новый конкурс http://www.aist-k.com/forum/forum18/topic4138/
 

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple