наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Какое имя выбрать
 
А у меня мальчики - Иван и Илья) Денисовичи
 
мне нравятся Макар и Алиса, пол ребенка мы с мужем решили не узнавать, Узи не хотим делать, поэтому и мальчику и девочке заготовили имена:)))
 
Мы ждем второго , сказали девочка. хотим назвать Тасей, ждем в октябре и как раз и именины в этом месяце )
 
Муж хочет пацана Мстислав обозвать! ...Денисович)  а первый - Даниил)) Лучше бы Виктором или Костиком)) и категорически против девчачьего имени Констанция )))
 
мы пол не хотим знать, на узи сразу предупреждаю, чтобы не говорили)) если будет мальчик, муж хочет Даниэль (говорит с отчеством будет красиво - Даниэль Адэлевич). когда еще только планировали детей, я хотела назвать Данил или Даниил. но спустя 3-4 месяца у меня на работе 2 девченки родили и назвали именно такими именами. теперь я не хочу называть сына таким именем, но мужа не могу отговорить. и Даниэль в отделе есть уже у одной девченки. а мужу все равно на мой отдел))) да мне и самой уже разонравились эти имена. теперь не знаю что делать((
Изменено: Муллагулова Сабина - 26 августа 2013 10:12
 
Вот у меня скоро родится девочка - с мужем решили назвать Варенькой. Но как выяснилось - очень многие за последние 2 года называют так своих дочурок. Теперь остановились на имени Алиса. Оно редкое, красивое и значение имиени очень хорошее.
 
Из газеты сегодня вычитала:  Среди необычных  мужских имен этого года- Аким, Никодим, Сафрон, Елизар, Вячеслав-младший и даже Князь. Девичьи имена Вирсавия, Вирония, Ясмина, Доминика и Клеопатра.   Жуть........
 

 
Говорят, в магазинах появились новые именники - 21 века, так что если не хочется уже мега-популярного имени, то можно поискать - в них)) А вообще слышала, что имя малышу лучше подбирать созвучное именам мамы и папы (особенно папы - по отчеству ведь!) и не стоит разбрасываться на европейские имена, потому как малыш должен быть приращен корнями к родине и родителям.
Айгуль Сабитова
 
Моего мужа зовут Илья, имя красивое, а вот детишкам с отчеством не повело: Ильич или Ильинична.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Самый лучший вариант  - это выбрать простое русское имя, созвучное с отчеством))))
 
Когда родится, как посмотрите на нее и сразу поймете, что ей больше всего подходит! ))) Многие знакомые задолго до родов думали как назвать, а потом смотрят на ребенка и думают - ну какой он Роман?! Это же Ванька! ))) Типа того)
 
Если хотите позвать ребенка, но при этом отозвалась вся песочница, то вот список на 2013год
[JUSTIFY]Самые популярные из имен мальчиков в 2013 году оказались:[/JUSTIFY][LIST=1]
[*]Никита
[*]Кирилл
[*]далее Даниил
[*]Максим
[*]Артем
[*]Матвей
[*]Илья
[*]Ярослав
[*]чуть уступило имя Егор
[*]Марк
[*]далее имя Тимофей
[*]Дмитрий
[*]немного уступает имя Арсений
[*]Глеб
[*]затем Александр
[*]чуть менее популярно оказалось имя Роман
[*]Тимур
[*]Иван
[*]Михаил
[*]Макар
[*]Константин
[*]Владислав
[*]далее Богдан
[*]чуть менее популярно имя Денис
[*]Алексей
[*]Давид
[*]Андрей
[*]Святослав
[*]Лев
[*]и замыкает данный рейтинг ТОП30 имя Назар.
[/LIST][JUSTIFY] [/JUSTIFY][JUSTIFY]Далее наш рейтинг самых популярных в 2013 году имен девочек:[/JUSTIFY][JUSTIFY] [/JUSTIFY][LIST=1]
[*]Самое популярное имя, конечно же, Софья
[*]Немного уступает первому имени Ева
[*]Полина
[*]Арина
[*]Кира
[*]немного отстало имя Валерия
[*]Алиса
[*]Вероника
[*]Мелена
[*]Дарья
[*]Анастасия
[*]Мария
[*]далее Елизавета
[*]Злата
[*]чуть менее популярным стало имя Диана
[*]Маргарита
[*]Алина
[*]Виктория
[*]затем имя Ульяна
[*]Ксения
[*]Анна
[*]Екатерина
[*]Александра
[*]немного уступило имя Варвара
[*]Ангелина
[*]Каролина
[*]Камилла
[*]и имена Ника
[*]Эмилия
[*]и замыкает список Карина.
[/LIST]
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Лично у нас в городе Курск:
Данилы, Матвеи, Никитосы
Сони, Леры, Мила(е)ны
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
А я все очень хочу себе родить дочурку и уже имя готово, правда не одно, а целых два. Мы хотим назвать доченьку или Лидия, или Арина, как няню Пушкина.
 
Цитата
Vseslava пишет:
Лично у нас в городе Курск:
Данилы, Матвеи, Никитосы
Сони, Леры, Мила(е)ны
Это точно! В Саратове как раз ТОПз для девочек! Софья, Ева и Полина
Мы пока с именем для дочки не решили, выбрали 2 варианта Виктория и Вероника)
 
 
по мальчику была сразу определена, а вот по девочке- как-то смутно))) есть одно- 80%, но всё же другие варианты тоже рассматриваю, думаю при рождению пойму- идёт имя или не совсем. ну а так еще и по  людям с похожими именами смотрю)))
Жизнь-прекрасна, оглянись!
 
Мы пока не знаем, кто у нас появится на свет, но с женским именем даже не раздумывая сошлись на имени "Кристина". А вот с мужским именем пока в раздумьях, пока нравится "Ярослав", но не окончательно. Ждем когда узи нам даст подсказку о поле ребенка/
 
А мы с мужем сначала придумали имя нашему сыну, а потом я забеременела. По весне придумали имя для девочки и снова беремена, но пол пока не знаем. надеюсь что будет дочка!
 
Мы выбрали имена которые нам нравятся по звучанию и красиво звучат в сочетании с отчеством + те имена которые не встречаются у наших родственников и в нашем окружении, друзей и знакомых.
 
А мы если бы девочка родилась назвали Кирой или Дианой) А мальчика Женей наверное))
 

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple