наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Какое имя выбрать
 
У нас дома тоже вопрос о выборе имени для дочки стоит остро: нам с мужем нравилось имя Устинья (Стеша), но его не одобрили и зафукали бабушки-дедушки и хоть мы решили имя выбирать не опираясь ни на чье мнение кроме как наше, к имени появился негатив... потом пришли имена Богдана - мне очень нравится и Милана - выбор мужа - но как-то ему мой вариант не угодил, а мне его - не очень. Остановились счас на именах Карина или Валерия. Но как уже кто-то из участниц писал - когда родится сразу станет ясно Кто:)
Так что советую автору темы выбрать несколько имен наиболее близких по вкусу, а когда родится тогда и определиться.
Скоро буду мамой
 
Мы прежде всего выбирали имя мелодичное и звучное, так чтобы оно сочеталось и с фамилией и отчеством.
 
А я хочу Машенькой назвать :D
 
А мы выбираем по святцам имя..Вернее у меня заранее есть конечно имя,которое нравится,но когда   уже ребёнок рождается и мы начинаем подбирать по календарю  имя малышу,то всегда совпадает,что есть именно то имя,которое я заранее в голове держала...
 
Девочки,всю тему просмотрела, а вот мужское имя Валерий не встретила! мы с мужем хотим сыночка так назвать!хотя многие и говорят,что не созвучно с отчеством и трудно произносимо- Валерий Евгеньевич.
 
Елена Воровинова, у меня брат троюродный Валерий Евгеньевич, до 50 лет дожил, а на сочетания имя-отчество пока не жаловался. Мне самой нравится (может привыкла к такому сочетанию).
 
Цитата
smena+ пишет:
Елена Воровинова, у меня брат троюродный Валерий Евгеньевич, до 50 лет дожил, а на сочетания имя-отчество пока не жаловался. Мне самой нравится (может привыкла к такому сочетанию).
Мне тоже кажется, что неплохо звучит) и нисколечко не трудно произносится
 

 
Муж в какой то момент времени настаивал на именах родственников (преимущественно умерших), не знаю почему, но объяснить толком он так и не смог, говорит что традиция такая, я просмотрела его родственников, насколько это было возможно, есть 2-3 повторяющихся имени и всё...и что же это за традиция?


Свекр (человек очень упрямый, обидчивый, педагог в пту по профессии и по жизни тоже всех учит, очень его за это недолюбиваю), настаивает на именах родственников, причем по их линии, а то что у меня тоже есть родственники/предки не менее отличившиеся по жизни это в расчет не идет. Когда сказала ему "сам выносишь, сам родишь и сам тогда и назовешь как хочешь" - обиделся, с нами не разговаривает (хотя нет, это он со мной не разговаривает, с сыном то он общается) уже месяца полтора, а мне  и лучше.

Компромисс: когда и кого родим, тогда с именем по святкам и определимся, но по крайней мере это не будет именем родственника.
 
Мы первенца очень долго не могли назвать, хотя и пол то узнали уже в род доме, там и назвали Александрой. Сейчас 29-я неделя, теперь сына ждем, пару дней назад решили его Максимом назвать :D
Иногда хочется стать черной кошкой и перейти дорогу тем, кто этого заслуживает!
 


smena+, спасибо за пример!))
 
Елена Воровинова, не за что! А мы четвёртого ребёнка ждём, а об имени даже не думали ещё.
Изменено: smena+ - 24 сентября 2013 9:47
 
Помогите выбрать имя для девочки (пол не знаем, для мальчика придумали), Карина, Лейла или Амалия Адэлевна. Может что свое предложите))
 
Карина!
 
Мне Карина нравится!
 
Мне тоже кажется что к такому отчеству лучше Карина!
 
Мне тоже больше нравится Карина, но все равно была в раздумьях. Теперь точно назову Кариной)
 
Припоминаю супер клип Минаева

Изменено: Леди - 1 октября 2013 11:29
 
А у нас имя для дочки придумал сынок, мы даже не знали кто будет, он сказал Катя, так и назвали. Вот только оказалось что много сейчас Катями называют (
Беременность - это единственный период времени у женщины, когда она может наконец-то расслабить мышцы живота и выглядеть при этом сногсшибательно!
 
Мне отец еще в детстве сказал: Вот родиться внучка назови Камилла. Мы так и решили. Очень красивое имя.
 
Я в детстве Камиллой назвала пупсика и тоже думала,что так назову дочку!))) пока первый сынок будет!)))
 

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple