наверхвверх
Если дома нет еды и обкаканые дети - значит мама целый день просидела в интернете!
Страницы: 1
Если дома нет еды и обкаканые дети - значит мама целый день просидела в интернете!
 
Что тут сказать? И так все с нами ясно!:D
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!
 
   Интернет зависимость факт давно доказанный. Может и мы тут все с вами уже немножко больны?!
 
Я не раз замечала, что если кто то выходит в декретный отпуск, то социальные сети поглощают этого человека полностью, и найти общий язык становиться очень сложно. Они начинают считать, что ты тоже сидишь дни и ночи в "одноклассниках" и в курсе всех ненужных событий, не смотря на то что работаешь.
 
Есть такие мамочки, которые в интернете с головой. Я вот, например, люблю общаться на мамочкиных форумах, но так, чтобы без фанатизма. а вот один раз было такое: сидела я на одном форуме, вдруг в тему "Крик души" одна пишет "У ребенка температура 40 уже 3 часа не сбивается, что делать?" Ей все присоветовали, как температуру сбить и скорую вызвать срочно. Так она вместо того, чтобы и правда скорую вызвать еще 2 часа истеричные фразы на форуме писала. Ужас!!!
 
Цитата
ЕленаИванчук пишет:
Так она вместо того, чтобы и правда скорую вызвать еще 2 часа истеричные фразы на форуме писала. Ужас!!!
Вот это точно уже интернет наркомания. Мамаша в полном неадеквате, считая что интернет в состоянии решить все ее проблемы.
 
      Прикольная фотка +100:)))
 
В любом деле не нужно доводить до фанатизма)) Ничего плохого в общении мамочек в интернете нет, это помогает восполнить дефицит общения)) Но конечно если ребенок "голодный и обкаканый" это кошмар)
 

 
Многим мама нужно как-то разрядиться, потому что многие от монотонности и одиночества начинают становится агрессивными и неуравновешенными, срываться в том числе и на детях, так что если она несколько часов, пока у ребёнка нет в ней необходимости, позависает в интернете, то ничего страшного.
Рука, качающая колыбель, правит миром.
 
   Я стараюсь ограничивать себе нахождение в сети, что бы не заболеть. Поставила ограничение час, но выдернуть себя получается обычно через полтора.
 
Не знаю как другие,но у меня нет совсем времени сидеть в интернете,хотя в декретном отпуске нахожусь!Мне просто жалко время,которое просиживаешь сидя за интернетом,например,одноклассники или в контакте.Я понимаю тех людей которые работают с помощью интернета и зарабатывают на этом,это очень выгодно,не выходя из дома.Я понимаю,когда приборкой занимаешься,то слушать музыку по интернету это классно.
 
Цитата
Лолита пишет:
Не знаю как другие,но у меня нет совсем времени сидеть в интернете
Как бы мы себя не расхваливали, но все таки нужно признать, что мы как раз и занимаемся на этом форуме тем, что сидим в интернете с разной степенью зависимости. Ведь ниодна из нас не согласиться променять интернет на все энциклопедии мира.
 
Цитата
Каштанка пишет:
Ведь ниодна из нас не согласиться променять интернет на все энциклопедии мира.
Совершенно верно. У меня есть большой энциклопедический словарь, но если мне нужно узнать значение какого либо слова доставать его лень, я открываю википедию.
 
Интернет - это сила:) Пока работала - очень мало сидела в интернете, а в декретном - зависла за компьютером! Если это мешает работе, общению с ребенком или мужем, отвлекает от домашних дел - то это вредная зависимость. А если ты в интернете работаешь, узнаешь ПОЛЕЗНУЮ информацию (бывает пришла мысль в голову - хоп и в википедию за ответом!), при этом полноценно общаешься с семьей и подругами, то это не вредно:)
Всё что ни делается - всё к лучшему!
 
У меня есть знакомая - психолог. Так она даже ЗА интернет во время декрета. Дело в том, что родившая девушка резко оказывается оторвана от социальной среды. Это плохо сказывается на настроении: появляется раздражительность, нервозность и т.д. А общение в соц.сетях помогает поддержать хотя бы некоторую иллюзию живого общения и это успокаивает. Конечно, реальное общение интернетом не заменишь, но если походы в гости пока невозможны, то почему бы не компенсировать это интернетом:)
Короткий путь всегда заминирован...
 
Стишок в тему :D
Если мама тычет пальчик
Целый день в клавиатуру,
Надо ей туда тихонько
Вылить липкую микстуру...

Если мама чинит комп,
Подключает провода,
Надо снять тихонько памперс
И написать ей туда!

Если мама целый день
Смотрит только на экран,
Вы швыряете в него
Самый ближний к вам стакан.

Если мама хочет вдруг
Эти стёкла с компа сдуть,
Надо градусник разбить,
Чтобы всюду была ртуть!

Если мама всё равно
Вновь к компьютеру ползёт,
Попросите, дети, папу,
Он другую подберёт!
Нежно прижмусь губами к маленькому носику, поцелую нежную ручку. Сердце замирает от любви к своему сыночку, какое счастье, что ты у меня есть!
 
Я не люблю матерей, которые сидят в интернете вместо заботы о ребенке. Шутки шутками, но это больше похоже на проблемы современности. Я сама предпочитаю полазить на форумах), но не больше 2-х часов, пока ребенок спит.
Изменено: Milashka21 - 26 июля 2013 14:09
 
шоб я не сидев тутъ дольше абыщщного, подскажите, как линеечку поставить про растущее дитятко? выбрать выбрала, а под сообщениями почему-то не добавляется.
 
Цитата
Констанция пишет:
шоб я не сидев тутъ дольше абыщщного, подскажите, как линеечку поставить про растущее дитятко? выбрать выбрала, а под сообщениями почему-то не добавляется.
Зайдите в свои настройки - изменить профиль - форум - подпись... и туда вставьте ссылку на линеечку. Должно получится!
 
CARRIBA, спасибо! )))
 
Для меня сейчас это чуть ли не самое главное развлечение! И пообщаться можно, и поиграть... Но как говорится: Делу время, потехе - час!)))
Slсветик
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple