наверхвверх
На что вы тратите свободные деньги?
Страницы: 1 2 След.
На что вы тратите свободные деньги?
 
    Здравствуйте. Муж довольно часто укоряет меня, что я трачу деньги на покупку не очень нужных, а зачастую и вообще лишних вещей. Обычно я от него отмахивалась, ведь даже сам процесс покупки доставляет удовольствие, а иногда и даже просто прогулка по магазинам и рассматривание товаров, является способом расслабиться и получить удовольствие.
Сейчас у нас случилась достаточно трудная финансовая ситуация, муж без работы, поэтому лишние деньги совсем закончились, покупаем только самое необходимое, зато это послужило поводом для меня задуматься, на что же я раньше тратила деньги. И оглянувшись назад, меня просто охватил ужас от того, сколько покупалось ненужных вежей, косметики, гаджитов и одежды. Все эти размышления побудили меня провести на форуме соц. опрос.

На что вы тратите деньги после того, как все необходимое уже куплено. Предлагаю несколько вариантов из собственного опыта. На косметику, начиная от дорогих кремов заканчивая румянами. На одежду, от шубы и перчаток до нижнего белья. На девайсы и гаджеты к ним, телефоны навигаторы ноутбуки наушники и микрофоны. На очень миленькие и приятные но бесполезные штучки в обилии лежащие на прилавках. На создание уюта в доме, подушечки светильники вазы и статуэтки. И на последок вариант про меня, я трачу деньги мужа и принципиального значения на что, не имеет значения, важен сам процесс.
 
     Я оожаю покупать всякие девайсы и поточ часами разбираться в их функциях. Создается ощущение, что живешь на самом деле в 21-ом веке, а не в средневековье.
 
     Я обожаю покупать бижутерию, благо она не очень дорогая. Но если случаеться то и от золота с камешками не отказываюсь.
 
   К сожалению лишних денег у нас не бывает. Все лишнее откладывается в копилку и в последствии покупается техника.
 
 
Я трачу на все понемногу. И на одежду, и на косметику, и на уют. Конечно не дохожу до фанатизма, но считаю что должна быть сумма, которую можно потратить на себя. А что купишь твои проблемы, и не обсуждается. Причем так должно быть у обоих!!! А лишнее это понятие относительное. Если так рассуждать, то двое трусов, штаны , рубашка, валенки и тулуп от деда- это достаточный гардероб, а остальное излишество.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Нет особо свободных денег, у нас как то все расписано. На еду, на комуналку, на образование детям откладываем, на работы в доме и покупки, вроде бытовой техники и т.п. На отдых и праздники.. На машину.. в итоге совсем уж свободных денег нет.. ну можем сходить с мужем в ресторан, или всей семьей куда то развлечься, но это не часто. Чаще летом выезжаем на природу, это не требует больших затрат.
 
У меня как нет настолько свободных денег что бы покупать ерунду. Если мне что-то нужно, или хочется, я стараюсь отложить или заработать на это. Необдуманно иногда только косметику и бижутерию покупаю.
 

 
Тоже не могу похвастаться большим количеством свободных денег, хотя и я и муж неплохо получаем, но много уходит за дом, мы не так давно выплатили за него кредит, много еще доделывать нужно. + у меня постоянно уходят немалые суммы на лечение по бесплодию и откладываем на ЭКО.
 
Мне кажется денег много не бывает и свободными они тоже не бывают. У всех есть постоянные расходы, какие-то желания, мечты - всегда найдется куда потратить то, что осталось после оплаты коммунальных и покупки продуктов.
 
особо лишних денег нет, все уходят на нужды семьи...
 
Понятие лишние деньги это из области фантастики. Никогда лишних нет, не было и не будет! Наверное. потому, что фантазия богатая!:D
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Ну вообще... у меня сегодня появилось немного "лишних"))) ну как бы лишних))) Я купила себе кое-что из бижутерии) Ну могу же я себя хоть чуток порадовать иногда.... Увидела вещицу и не смогла пройти мимо... У вас же тоже так бывает?
 
Цитата
Бурный был ночной загул!Шел домой...Присел...Уснул...
Если у меня появляются деньги,то я хочу их потратить на себя любимую.Купить себе новое белье,платье.А муж говорит,что мне это ни к чему,что есть ,то и носи.Деньги целее будут,все равно из дома никуда не выходишь(сижу в декрете)А мы ведь даже сидя дома хотим выглядеть красиво!Вот и приходиться тайком от мужа себе покупать,а если увидит,сказать,что это давно куплено,просто не одевала.
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Ну вообще... у меня сегодня появилось немного "лишних"))) ну как бы лишних))) Я купила себе кое-что из бижутерии) Ну могу же я себя хоть чуток порадовать иногда.... Увидела вещицу и не смогла пройти мимо... У вас же тоже так бывает?
Бывает) только "лишние" я трачу на сотую кофточку для дочки, обалденно красивые колготочки, миленькие резиночки и т.д. И себя, конечно, радовать надо! Но у меня это реже получается.
 
Я покупаю одежду и бижутерию к ней. Это так интересно. Но вот сейчас немного решила себя  "приструнить".. ждать осталось всего три месяца, а одежды я уже и так купила 5 комплектов на каждый рабочий день, а после родов нужна будет другая.. пока откладываю на приданное для крохи.. вот думаю, когда уже начинать покупать..
 
А мне на себя тратить деньги жалко... Если покупаю, то сразу и сапоги, и штаны, и юбку, и рубашки, но это если уже острая необходимость возникла... А так не жалко тратить лишние деньги на походы в кафешки; покупку фруктов, журналов, игрушек брату; что-то для мужа, родителей; на бездомных животных.
Много трачу на еду, т.к. овощи и фрукты просто улетают у меня. Пока работала, параллельно откладывала на малышку, чтобы уйти в декрет и первое время мужа не беспокоить с денежными вопросами, (привыкла, что себя обеспечивала сама, да и потом муж долг еще должен доотдвать за машину, поэтому на его фин. блага надеюсь до осени претендовать не буду))) И из вещей для малютки, кроме кроватки не покупали больше ничего, остальное отдали друзья и родственники).
 
лишние деньги надо тратить на впечатления - на поездки, путешествия, живые концерты, театры и тому подобное :))))))))
ну и конечно на увлечения. Увлекаюсь спортом, поэтому у меня дома есть всё, что только может пригодиться дл тренировок: начиная от гантелей и  *** -хупа и заканчивая ковриком для йоги)))))))
Изменено: Алёна - 9 июля 2013 8:52
 
Ой, очень люблю всякие поездки, но на это лишних денег мало, их надо специально откладывать. $:) А вот культурные мероприятия - это да, можно и нужно себе позволять. Ну и спорт... Тренажерка и бассейн занимали чуть ли не первые места по проведению времени. Сейчас жду, когда снова смогу начать ходить хоть куда-нибудь)
 
А трачу большую часть денег на одежду))) Вот не могу себе отказать в этом удовольствие, особенно сейчас, ведь столько много красивых вещей для будущих мамочек, ой чувствую у моего малыша будет обширный гардероб :D
 
Цитата
shanshieva_aleksandra@mail.ru пишет:
А трачу большую часть денег на одежду))) Вот не могу себе отказать в этом удовольствие, особенно сейчас, ведь столько много красивых вещей для будущих мамочек, ой чувствую у моего малыша будет обширный гардероб :D
Главное, все одевать успевать. Эти крохи так быстро растут))
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple