наверхвверх
Не хочу тратить красоту груди на кормление!
Страницы: 1 2 3 След.
Не хочу тратить красоту груди на кормление!
 
Подскажите такой вопрос, можно ли не кормить грудью ребенка, и к каким последствиям это может привести? Я очень боюсь, что после кормления грудь слишком сильно растянется, что, скорее всего и произойдет, и уже не будет такой красивой и упругой, а ведь это действительно моя гордость. Вот и решила для себя, что не буду кормить ребенка грудным молоком, а сразу начну приучать к смесям, тем более что на сегодняшний день их выбор огромен, практически в любом детском магазине можно найти все необходимое. Вот только меня все же немного беспокоит, не скажется ли это на здоровье будущего ребенка, конечно, я прекрасно понимаю, что заменить мамино молоко невозможно практически ничем, вот и начинаю сомневаться в правильности принятого решения. С другой стороны, кормят же те женщины, у которых молока просто нет, и ничего, нормально все. Если все же останавливаться на смеси, то хотелось бы еще такой вопрос уточнить, какие из них являются самыми лучшими и не вызывают побочных явлений в виде сыпи, диатеза и тому подобных неприятностей? Стоит ли покупать самые дорогие или цена на качество не влияет, очень не хотелось бы проводить эксперименты на собственном ребенке, а сразу выбрать действительно лучшую смесь и не боятся за последствия.
 
Я против искусственного кормления.Дети выращенные на смесях пухнут на глазах и здоровье у них не важно.А смеси замучаешься подбирать, по цене не узнаешь и аллергия у них бывает чаще чем у грудничков.С грудью проще в любое время,в любом месте сунул титьку и все довольны.Даже если в дороге,например,смесь замучаешься разводить,а грудь всегда при тебе.
 
Как можно думать о красоте,если тут идет разговор о здоровье ребенка.Неужели вы не хотите,чтобы у вас был здоровый малыш?Если грудь небольшая ей и так ничего не будет.А главное носить лифчик, когда кормите,так как молока прилив большой,поэтому грудь растягиваться не будет.Покормите хотя бы пол годика и вашей груди ничего не будет.Если есть молоко лучше кормить им и иммунитет будет крепче.
 
Бывает девушки кормят грудью и она остается в хорошем состоянии, а бывает не кормят и она висит как уши спаниеля. В любом случае на первом месте здоровье малыша, ведь грудное молоко предназначено для него природой. Я бы очень многое отдала, чтобы подольше кормить молоком, но к сожалению его практически не было и из-за этого я очень переживала, а вы из-за красоты своей больше переживаете, чем о ребенке. В крайнем случае копите деньги на пластику груди, тогда точно получите красивую грудь.
 
Я в чем то понимаю девушку, создателя топика. У меня грудь красивая, но сейчас увеличилась, и я очень боюсь что в итоге - обвиснет. Кроме того говорят что изначально кормление болезненная штука, а я ужасно боюсь боли. Мама мне рассказывала что я ей соски прогрызала до крови.. это ужас!
Сама насчет кормления еще не решила. У меня сестра полностью искусственница, и здоровье у нее крепче моего, хотя я вырощенная полностью на ГВ. Да и не пухла она особо никогда, всегда худенькая и стройная была.
 
Я не понимаю таких женщин,когда есть молоко,а кормить не хотят.Сейчас многие когда родят молока не имеют,и отдали бы все чтобы молоко появилось.Это же золотое дно "материнское молоко",как от этого можно отказываться?
 
     Полезность материнского молока не вызывает никаких сомнений, но и о красоте забывать нельзя. Есть тип мужчин, которые красоту женской груди ставят на первое место, и если ваш муж относиться к этой категории, то проблема потери упругости груди, может превратиться в проблему сохранения семьи. Что согласитесь не менее важно чем здоровье ребенка. А вред смесей по моему сильно преувеличен. Наука не стоит на месте, все развивается все улучшается.
 

 
   Если муж любит по настоящему, а не только пылает юношеской страстью, то потерю внешней красоты должен воспринять нормально. В конце концов это для любой женщины неизбежно.
 
  Про настоящую любовь все конечно правильно, но по факту получается следующее. Жену люблю, но не хочу, и за сексом пойду налево. Вот такая правда жизни.
 
Грудь с возрастом форму терять будет неизбежно. Поэтому стоит не только не кормить, но и к пластическому хирургу сразу заранее записаться. И пусть подправляет по мере надобности. И еще после беременности все равно форма меняется, да и растяжки появляются порой, поэтому и не беременеть лучше. И когда мужчины грудь трогают она чаще всего набухает, поэтому может потерять форму! Вобщем, трогать тоже не давайте! И когда на солнце загорать , то вообще рак может быть! Никаких декольте летом. А мужу когда показываете, он смотрит и вы наверное возбуждаетесь, грудь набухает, не показывайте, а то испортится грудь-то.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Мона лиза тоже разрушается...
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
:D
 
Если грудь в принципе склонна к тому, чтобы потерять форму, то рано или поздно она потеряется. У меня после кормления форма груди не капельки не изменилась. Кстати врачи говорят что женщины которые кормили детей грудью, меньше склонны к заболеваниям молочных желез.
 
Цитата
Alena80 F пишет:
Подскажите такой вопрос, можно ли не кормить грудью ребенка, и к каким последствиям это может привести? Я очень боюсь, что после кормления грудь слишком сильно растянется, что, скорее всего и произойдет, и уже не будет такой красивой и упругой, а ведь это действительно моя гордость. Вот и решила для себя, что не буду кормить ребенка грудным молоком, а сразу начну приучать к смесям, тем более что на сегодняшний день их выбор огромен, практически в любом детском магазине можно найти все необходимое. Вот только меня все же немного беспокоит, не скажется ли это на здоровье будущего ребенка, конечно, я прекрасно понимаю, что заменить мамино молоко невозможно практически ничем, вот и начинаю сомневаться в правильности принятого решения. С другой стороны, кормят же те женщины, у которых молока просто нет, и ничего, нормально все. Если все же останавливаться на смеси, то хотелось бы еще такой вопрос уточнить, какие из них являются самыми лучшими и не вызывают побочных явлений в виде сыпи, диатеза и тому подобных неприятностей? Стоит ли покупать самые дорогие или цена на качество не влияет, очень не хотелось бы проводить эксперименты на собственном ребенке, а сразу выбрать действительно лучшую смесь и не боятся за последствия.
А может вам еще подождать с рождением ребенка,как мне кажется вы еще не готовы к материнству.Когда готовишься стать матерью,то тебя не интересуют вопросы что будет если...Тут нужно серьезно к этому подходить и не думать про красоту,а думать про малыша.А красоту сейчас навести можно,были бы деньги на пластику и все что тебе нужно тебе сделают.
 
   Женщине про красоту никогда нельзя забывать. Отодвинуть на второй план - это можно. Но забыть о красоте - перестать быть женщиной.
 
Меня тоже сейчас мучает этот вопрос. Конечно, вы можете назвать меня эгоисткой, раз я вообще думаю об этом, но я молодая девушка и не планировала заводить ребенка. Я не знаю как воспримет отец ребенка этот факт, не уверена что он меня не бросит. У меня красивая грудь и достаточно большая, обвисшая она будет выглядеть ужасно :(
 
Цитата
У меня красивая грудь и достаточно большая, обвисшая она будет выглядеть ужасно :(
Все это можно предотвратить! Пользуйтесь правильным бельем.  Перед родами, после родов , во время прилива молока, и далее когда кормить будете нужны правильно подобранные бюстгальтеры. Именно три разные. Не экономьте на красоте. Груть портится не от кормления грудью, а от отсутствия правильной поддержки, фиксации и ухода в это время. Тем более, что сейчас белья специального и красивого одновременно полно.  Не выходя из дома купить можно!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Цитата
У меня красивая грудь и достаточно большая, обвисшая она будет выглядеть ужасно :(
Все это можно предотвратить! Пользуйтесь правильным бельем. Перед родами, после родов , во время прилива молока, и далее когда кормить будете нужны правильно подобранные бюстгальтеры. Именно три разные. Не экономьте на красоте. Груть портится не от кормления грудью, а от отсутствия правильной поддержки, фиксации и ухода в это время. Тем более, что сейчас белья специального и красивого одновременно полно. Не выходя из дома купить можно!
Спасибо, посмотрю. Белье специальное я конечно куплю, но не уверенна что оно помогает абсолютно. Моя мама говорила что форма груди у нее очень сильно испортилась после кормления :(
 
Я конечно тоже побаиваюсь этого, тем более у меня грудь совсем маленькая, боюсь что она вообще обвиснет как уши спаниеля ( Но с другой стороны - я считаю что важнее выростить здорового ребенка, а грудное вскармливание - залог будущего иммунитета.
 
Могу сказать что тоже боялась всего этого, до тех пор пока не увидела впервые малыша)  Когда видишь малютку - понимаешь что действительно важно, а что не очень)
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple