наверхвверх
Страницы: 1
Папа-одиночка
 
[FONT=Arial, sans-serif]Мне тридцать лет. Так получилось, что семейная жизнь не сложилась. Не хочу разбираться, кто из нас виноват, жениться второй раз пока не собираюсь, поэтому десятилетнюю дочурку воспитываю сам. Просто моя любимая полюбила другого мужчину. Такое бывает. Я не жалуюсь. Вы знаете, растерялся сначала. Даже пытался лишить ее родительских прав, хорошо, что наши правоохранительные органы не любят торопиться в таких делах. Пока они кормили меня «завтраками», я все осмыслил и передумал. Аленку жалко. Вижу, как она скучает по маме. Понимаю, что не могу заменить ей маму, но стараюсь максимально опекать, чтобы дочурка не чувствовала себя одинокой. Научился самостоятельно вести домашнее хозяйство. Могу приготовить любое блюдо, даже печь пирожки научился. Все свое свободное время провожу с дочерью. Вместе читаем книжки, ходим на выставки, занимаемся уборкой квартиры. Мой быт полностью поменялся, пришлось сменить работу, чтоб Аленку со школы встречать. Но чем старше становится моя дочурка, тем больше понимаю, что маму заменить я ей не смогу при любых моих стараниях. Ведь это девочка, а я - мужчина, как я могу ей объяснить все женские премудрости. Я в отчаянии. Чем старше становится дочка, тем больше у меня проблем с ее воспитанием. Может, кто-то из отцов сталкивался с такой проблемой? Помогите советом, пожалуйста.[/FONT]
 
Сочувствую вам очень. Но вы вроде справляетесь неплохо. Не надо никого заменять. Лучше такой папа, чем две бестолковые мамы!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
А мама сама даже не приходит?
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Вы просто молодцы, что справляетесь сами!
Вы справитесь, ничего особенного не надо делать. Многие мамы сами ничего не говорят. А если у вас возникнут женские вопросы, то есть и вашей дочке, и она задаст их вам, а вы не сможете ответить, то спросите тут на форуме, мы все с радостью поможем.
А если мама не приходит и не думает приходить,  может пришла пора задумываться о новой маме? :)
 
Такие мужчины в наше время редкость, молодец!Не испугался,обычно мужчины избегают трудностей и многие, когда остаются в такой ситуации отдают детей в  детский дом.Не хотят брать на себя такую большую ответственность за ребенка.Вам надо найти другую маму,но нужно смотреть, в первую очередь, как она отнесется к дочери,чтобы она уделяла ей внимание,ходила с ней по магазинам,беседовала с ней-толком чтоб была ей как подружка.
 
Вы знаете у нас даже женщины такие хозяйки редкость,а вы справляетесь,даже пироги печете,у вас просто дар.Вот мне бы такого мужа,но я уже, жалко, замужем!А с дочерью, если пока все гладко, не торопитесь искать другую маму,придет свое время о все будет хорошо и у вас.Вам главное терпения и взаимопонимания,доверия друг к другу.Даже в обычной семье дочки тянутся к папам,так что у вас не все так плохо.
 
Интересно,а у вас что с бабушками?Они почему вам никак не помогают,все бы полегче было.И вас поразгрузили бы домашними делами.Сейчас конечно дети созревают раньше и как раз время поговорить с дочкой о женских штучках,как-то это надо сделать,чтобы потом не упустить ее совсем.
 

 
Маму ребенку не заменит не одна другая женщина, но ту, которая станет вам хорошей женой и хозяйкой в доме, а дочке верной подругой, все же стоит поискать.
 
Конечно же вам нужно стараться устроить свою жизнь, только не в ущерб дочке, к выбору "мамы" нужно подойти со всей ответственностью. Не стоит забывать, что еще лет 8 и дочка станет самостоятельной а вы можете остаться один :(
 
Ух ты!!! Честно говоря, думала что такие папы бывают только в кино и хороших книжках!
Вы большой молодец.
А по поводу дочки она обязательно должна общаться с взрослыми женщинами, не все проблемы можно и нужно рассказывать папе. Может быть это будет бабушка, может сестра, может соседка, Ваша коллега по работе и пр. Самое главное чтобы человек был деликатный.
 
Цитата
Петрова Анна пишет:
Ух ты!!! Честно говоря, думала что такие папы бывают только в кино и хороших книжках!
Могу точно сказать, такие бывают не только в книжках! Я сама несколько таких папочек знаю. Один из них не просто ребенка в одиночку растил, а сразу троих! После смерти жены всех вырастил, выучил и замуж отдал (женил). Но таких пап в музеях показывать надо!)
 
Цитата

ОСТАВИЛА ДОЧЬ --2 ГОДА---С МУЖЕМ. ОН СИДИТ ЗА КОМПОМ,А ДОЧЬ С НИМ В КУКЛЫ ИГРАЕТ---НОСИТ ЕМУ ВОДУ В КУКОЛЬНОЙ ПОСУДЕ---А ОН ПЬЕТ---ВКУСНО---ПРИНЕСИ ЕЩЕ---ТА НОСИТ---СТАРАЕТСЯ. РАДОВАЛСЯ ОН ДО ТЕХ ПОР , ПОКА ДО НЕГО НЕ ДОШЛО, ЧТО ЕДИНСТВЕННАЯ ВОДА---ДО КОТОРОЙ ОНА МОЖЕТ ДОТЯНУТЬСЯ---ТОЛЬКО В УНИТАЗЕ!!!
Про таких пап надо передачи создавать и по телику показывать,чтобы другие мужики смотрели и пример брали.Как воспитывать детей без жен,а то совсем  не оставишь дома одного с детьми ,даже на 15минут.А тут глядишь совесть заиграет,стыдно станет и сам предложит посидеть,а жену отпустит погулять!
 
Я всегда сочувствовала папам-одиночкам, которых просто вообще бросили с детьми... такие случаи хоть и редко встречаются, но метко... Я одного такого папу учила суп варить, кашу... видно было, что мужик очень старается, но получалось у него все так неловко и медленно. Взрослые учатся труднее, чем дети. Но ничего... научился и отлично справляется!
 
Вы, Катюша,молодец. часто случается, что попал человек в неловкое положение, сторонятся его и помочь не хотят. Вот и папочка тот не унывает, вы его поддержали и научили обычным вещам и глядишь, все счастливы.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
не вижу ничего плохого в этом! Папы иногда лучше, чем мамы бывают
 
Уверена этот папа вырастил замечательную дочь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple