наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Если не сейчас, то когда?, Почему поле18лет беременность не осуждают,а в 16лет - это аморально.
 
По телевизору передача была. Девушка в 16лет родила отмужа своего! Дак его привлекли за растление малолетней. Хотя она не писала заявления. Это из роддома настучали! Как так, парень теперь сидит, а она одна ребеночка воспитывает.На востоке девушки с 13лет, вовсю уже рожают. А в 20 они как под 40 выглядят. И у циган так же. Можно конечно возразить, что у них низкий уровень жизни, но и мы не далеко ушли. Зато они не вымирают. И рожают себе спокойненько здоровеньких детишек. А у нас до 25 тянут, а потом из патологии не вылезают. Я забеременела в 19 лет. В меня пальцем тыкали все знакомые. А теперь у меня сын. а они по больницам шарохаются, пытаються. Просто раньше надо было!
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
Я не согласна. Очень рано пусть на востоке себе ирожают. Очень правильно, до 18 лет какие родители могут получиться. Сами еще дети. Потом пойдут проблемы если не со здоровьем, то психологические. Всему свое время!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Цитата
Liska пишет:
По телевизору передача была. Девушка в 16лет родила отмужа своего! Дак его привлекли за растление малолетней. Хотя она не писала заявления. Это из роддома настучали! Как так, парень теперь сидит, а она одна ребеночка воспитывает.На востоке девушки с 13лет, вовсю уже рожают. А в 20 они как под 40 выглядят. И у циган так же. Можно конечно возразить, что у них низкий уровень жизни, но и мы не далеко ушли. Зато они не вымирают. И рожают себе спокойненько здоровеньких детишек. А у нас до 25 тянут, а потом из патологии не вылезают. Я забеременела в 19 лет. В меня пальцем тыкали все знакомые. А теперь у меня сын. а они по больницам шарохаются, пытаються. Просто раньше надо было!
Вот садить за это глупо. Лучше бы он ребенка воспитывал, а не в тюрьме сидел, зря посадили, вообще не догоняю логику, дурные что ли?
Но я сама против детей до 18 лет, но если уж и получилось так, то поздно пить боржоми и надо рожать. Аборт в таком возрасте тоже опасно делать. Одна девушка знакомая сделала один аборт в 13 лет, а другой в 16, а в 20 лет умерла от рака яичников. Что-то не то сделали во время аборта. Вот так вот. Прошлым летом умерла, кстати.
Изменено: Miriam - 4 августа 2012 20:28
 
Да какое тут совращение? Девочки сами вешаются на мужчин постарше как мухи на мед. И причем тут мужчина? Он же не скала. В итоге женщина получает то что искала, ну а мужчина должен за это платить тюрьмой. Очень "справедливо".
 
Согласна с никой. Сейчас девочки в 13 лет как в20 выглядят и ведут себя. Поэтому порой документы смотреть надо, чтоб разобраться.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
У меня соседка по даче родила в 15 лет. С мужем разошлась и вышла уже замуж второй раз. Вроде как все хорошо обошлось, муж второй принял ребенка и воспитывает как своего, мальчик называет его папой. А что удивительно было в этой ситуации, это то, что ребенок начал говорить, когда ему еще 2х лет не было. Вот что значит родить в юном возрасте здорового малыша. Чем моложе мама, тем здоровее малыш!
 
Что то вы выдумываете. Если мальчик официальный муж девочки 16-ти летней был и она родила от него ребенка, его не могли посадить. в таком возрасте разрешение на брак должны были подписывать родители и контролируется все уже на этапе брака. Тогда его могли посадить за развращение, а не когда она родила.

А насчет рождения детей в юном возрасте. В 18 лет вы родили ребенка своей маме, а не себе. У вас не квартиры не образования не работы, и именно на родителей скидываются заботы о малыше. Это неправильно. Конечно, бывают и в 18 ответственные люди, и мужчина если хороший и готовый помогать и брать ответственность на себя - немного другое дело, но такое бывает очень нечасто. Обычно такая вертихвостка родила и умоталась на дискотеку, а бабушка нянчись с ребенком. Родить - не значит стать мамой.
 
Цитата
В 18 лет вы родили ребенка своей маме, а не себе.
Согласна. В этом возрасти еще в воспитании нуждаются, а не сами воспитывать должны. И как результат, даже если молодая мамочка ответственная и сама сидит с малышом, полноценно воспринимать его как часть себя она не может и отбывает принудиловку. Откуда взятся любви когда ребенок обуза моральная или материальная?
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Цитата
В 18 лет вы родили ребенка своей маме, а не себе.
Согласна. В этом возрасти еще в воспитании нуждаются, а не сами воспитывать должны. И как результат, даже если молодая мамочка ответственная и сама сидит с малышом, полноценно воспринимать его как часть себя она не может и отбывает принудиловку. Откуда взятся любви когда ребенок обуза моральная или материальная?
Я лично встречала только одну настолько ответственную девушку, которая родила в 18 и действительно очень хорошо заботилась о ребенке. Она была замужем и ребенка хотела. Просто в 18 лет, большинству хочется еще погулять вечерами и ночами, потанцевать и поездить куда0либо, а не менять пеленки и утирать сопли. Соответственно, подсознательно начинаешь винить ребенка, что не догуляла.
 
И я про это! Подумать нужно перед тем как заводить детей в данном возрасте и подумать на этапе планирования. А этап этот предполагать все время и предохраняться грамотно, чтоб себе не навредить. А уж если так рано забеременела, то себя любимую и винить потом , а не ребенка!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Они еще сами" дети" неужели они могут думать в таком возрасте о детях.Поди и заделали в пьяном угаре,как сейчас молодежь делает.А потом выясняют,что по чем и кто виноват в этой ситуации.Только я не поняла если они уже в браке,почему нельзя им рожать,у них все официально.
 
Что то и правда не согласуется. не могли его посадить, если он муж, Могли посадить только в том случае, если он совершеннолетний. а она нет, и нету брака у них. Если уже брак есть, никто не посадит.

А насчет ребенка. У меня есть подруга, которая сознательно родила ребенка в 18 лет. Она вышла замуж в 17 и очень хотела детей. сама с многодетной семьи и очень хорошо заботилась о своем ребенке. Она действительно хотела! ребенка и отдавала себе отчет в том, что это не кукла. Да и муж там был постарше и обеспеченный, помогал хорошо с ребенком. сейчас у них уже трое деток, и хотят еще.
 
Не могу сказать что в 18 лет маме а не себе...
Мне 19 (не далеко ушла от 18), жду малыша от любимого мужа, у нас есть своя квартира, я учусь на заочке, муж закончил, оба работаем, получаем не плохо...думаю когда уйду в декрет, спокойно сможем жить и воспитывать малыша на денюшку, которую будет приносить муж.
Но согласна, что не все живут так как мы и в 18 лет дейстивительно бывает рано, но я например как начала жить половой жизнью думала кому даю, что из этого может вылиться и т.д.(сори за такие подробности).
Т.к. меня особо не воспитывали нагулялась в школе, а ребеночка захотела только от мужа...а о материальном благополучии и достойном уровне жизни думала еще за долго до свадьбы...

Все таки мне кажется что готовность к материнству зависит не от возраста (в разумных пределах), а то человека и того что у него в голове. Многие и в 25 и в 30 не готовы...по клубам шатаются и наркоту жрут!!


Передачу я тоже смотрела и была в недоумении...ладно бы ребенка не было, или он бы отказался от него...а так ни каких претензий от девушки и ее родителей...действительно лучше бы воспитывал чем посадили...
Хотя я думаю что все это не правда...не могли так сделать без оснований на заявление хотя бы...передачи ведь пишут что бы их смотрели и обсуждали...
Изменено: Лида - 12 сентября 2012 14:42
 
Я тоже согласна. Мне 19 будет через несколько месяцев и у меня скоро родится малыш. Мы больше года уже женаты, и ребенка сознательно заводили. Муж неплохо зарабатывает, он старше меня на 6 лет. Я учусь на заочном и буду стараться совместить учебу и ребенка. Возможно на год возьму декретный отпуск.

Моя мама тоже родила в 19 первого ребенка, я тоже хочу большую семью)
 
Исключение только доказывает правило. А мозг в 18лет это именно исключение. По началу прикольно, а потом выясняется что не готовы еще мамами быть. Не нагулялись и дети обуза.
 
Я единственное не понимаю,если они муж и жена,все у них официально,то в этой ситуации зачем разрушать семью?Я считаю здесь надо их оставить в покое и дать им со мим пожить,а не сажать в тюрьму.Он же ее не бросил,а женился на ней.
 
Девушки, это реальная ситуация! Ее много обсуждали в СМИ. И парня действительно посадили, хотя никто не писал заявления и все за семью были, и родители и он сам и она. У нас страна непуганных идиотов! Преступникам дают условный срок, а тут парня посадили за это! В то время как он хотел помогать семье  и ребенка растить!
Жду чуда!
 
Моя свекровь вышла замуж в 17 лет,  в 18 уже родила ребенка, а через полтора года еще одного. Вроде бы ничего, замужем рожала. Но только вот в результате ее дочь (сестра моего мужа) умудрилась забеременеть в 16 лет. Мне кажется, есть здесь какая-то связь...Детей она родила, а воспитывать не умела...
жизнь - интересная штука
 
Цитата
.Детей она родила, а воспитывать не умела...
Я думаю не факт. Порой и у очень сознательных дети рас...дяи.  Мама меня родила в 23, я первого в 22(по логике получается, что дочь в 21 родит? Или сестра моя родная сейчас родит ей 19, получается дочка ее еще раньше? Просто дети сейчас неуправляемые  или родители слишком мягкотелые?
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
У нас страна непуганных идиотов!
Это точно. Говорят семья, все для семьи, а на практике?
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple