наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
А я не пошла на поводу у доктора
 
Современные женщины все чаще планируют появление ребенка после тридцати. Просто стремятся сначала «встать на ноги», сделать карьеру, обзавестись отдельным жильем. Появление малыша в семье откладывается на потом. Может это и правильно. Родители готовятся, планируют, и ребенок рождается желанным. Мне тоже пришлось родить второго ребенка уже в тридцать восемь лет. У меня были тяжелые первые роды, я долгие годы лечилась. Мы с мужем очень хотели второго ребенка, но врачи сказали, что я не смогу иметь больше детей. Что мы с супругом только не выдумывали. В санатории ездила, травки различные пила, даже к бабуле на лечение ходила. И вот ура! Я беременна, а мне в ответ сказали, что теперь уже нельзя. Врач уверял меня, что поздняя беременность увеличивает количество возможных осложнений, увеличивает риск рождения детей с генетической патологией. Их вызывает как сама поздняя беременность, так и поздние роды. Мне говорили, что только аборт. Но я выстояла и родила замечательную, здоровую девочку. Какое это счастье! Хочу посоветовать всем девчонкам: «Не всегда врачи правы, слушайте больше свое сердце, и будет все отлично».
 
У меня рядом живет живой пример! Первый ребенок в 39:!:!  А второй через три года! И здоровые отличные дети. Счастливое, образцовое семейство! а если б не решились? Слушали бы всякий бред?
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Конечно же врачи ошибаются. Это их дело предупредить вас о всевозможных осложнениях. Но вы не обязаны их слушать и идти на повод. Им всегда хочется как бы побыстрее избавить себя от головной боли и деньги получить.
 
Это за границей больше практикуется,сделать карьеру и т. д.У нас обычно рожают больше по залету.Дети не помеха,можно и с ними карьеру делать.Я когда пришла на роботу новую устраиваться,там тоже всем за тридцать и нет ни у кого детей.Все карьеру делают,спасибо кризис настал и девчонки сразу пошли друг за другом в декрет.А то все сидели за зарплату держались-всех денег не заработаешь!!!А теперь и работа есть и дети подрастают.Все веселее стало и семья полноценная.
 
А какой у вас возраст был, что прям на аборт отправляли с ребенком? врачи могут не советовать заводить ребенка, но чтобы отправлять на аборт.. должны быть показания какие то.. или просто вам попался идиот врач. У меня подруга родила первого ребенка в 36. никто ничего ей не говорил подобного. Она еще и второго хочет. ей 43 сейчас.
 
Я неоднократно слышала что и 20-30 летним, с хорошим здоровьем врачи предлагали сделать аборт, а уж вопрос: беремнность сохранять будете - вообще обычное дело. Так что я не удивляюсь.
 
Очень правильно, что врача не послушали. Возраст после 35 - это не приговор. У моей соседки трое детей.Старшую дочь она родила в 18, среднюю - в 27, а младшему сыну довелось родится за два дня до маминого 40-летия. Вот так бывает. Сейчас уже мальчику второй год пошел. Здоровенький такой, веселый
В принципе, женщина могла бы и промолчать...Но дело в том, что у женщин нет такого принципа
 
Да многие женщины рожают даже после 40! [URL=http://www.aist-k.com/forum/user/3746/]Irina Sh[/URL] вы молодец что сохранили беременность!!! И дочка вам в награду!
А врачей не всегда стоит слушать досканально!
 
Ну сейчас скатимся до того, что и рожать нужно самостоятельно, тут нужно понимать, что вам повезло, ведь, если врач так говорил, значит, для этого были основания.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Цитата
Арина Маркова пишет:
Ну сейчас скатимся до того, что и рожать нужно самостоятельно, тут нужно понимать, что вам повезло, ведь, если врач так говорил, значит, для этого были основания.
Никто никуда не скатится, просто в самом деле, врачи не всегда бывают правы. В моем окружении не так уж мало тех, кто рожал после 35 лет, все они растят прекрасных деток, а врачи в свое время отговаривали!
 
Ребенка с отклонениями может родить как 35 летняя женщина, так и 20 летняя. В жизни все бывает, но от всего на свете не застрахуешься как не старайся. Слушать в первую очередь нужно свой внутренний голос.
 
Какие все смешные,видимо никому из вас нет 35-40 лет,просто это в 20 кажется,что в 40 лет старуха и ни на что не способна,а на самом деле у некоторых в эти годы только первый ребенок появляется,ведь у каждого из нас своя судьба.Я вот хочу родить ребенка в 40-42,что бы на старости лет не докучать детям и было о ком заботиться.
 
Цитата
Багира пишет:
Все карьеру делают,спасибо кризис настал и девчонки сразу пошли друг за другом в декрет.А то все сидели за зарплату держались-всех денег не заработаешь!!!А теперь и работа есть и дети подрастают.Все веселее стало и семья полноценная.
Да, детки - это главное! Я тоже долго решиться не могла, но помог кризис: ушла с работы, отдохнула дома немного, набралась сил и забеременела. А на работе еще не известно сколько не решилась бы! Наверное, поэтому в любой вроде бы плохой ситуации можно найти плюсы. Вроде бы кризис принес много неприятностей, но и радости от него тоже были:)
 
И еще такое бывает, не всегда удается девушке выйти замуж рано и родить ребенка. или жили, с детьми ничего не получалось., а ближе к сорока Бог дал ребенка. Говорят после родов женщина омолаживается, так что это только плюс. нужно конечно пр и этом учесть критерии своего здоровья.
 
Очень приятно читать такие жизненные истории. Мой второй ребенок должен появиться в следующем году. Мне 38 лет. То есть сами понимаете - очень переживаю. Сны вижу..
Цитата
Irina Sh пишет:
Современные женщины все чаще планируют появление ребенка после тридцати. Просто стремятся сначала «встать на ноги», сделать карьеру, обзавестись отдельным жильем. Появление малыша в семье откладывается на потом. Может это и правильно. Родители готовятся, планируют, и ребенок рождается желанным. Мне тоже пришлось родить второго ребенка уже в тридцать восемь лет. У меня были тяжелые первые роды, я долгие годы лечилась. Мы с мужем очень хотели второго ребенка, но врачи сказали, что я не смогу иметь больше детей. Что мы с супругом только не выдумывали. В санатории ездила, травки различные пила, даже к бабуле на лечение ходила. И вот ура! Я беременна, а мне в ответ сказали, что теперь уже нельзя. Врач уверял меня, что поздняя беременность увеличивает количество возможных осложнений, увеличивает риск рождения детей с генетической патологией. Их вызывает как сама поздняя беременность, так и поздние роды. Мне говорили, что только аборт. Но я выстояла и родила замечательную, здоровую девочку. Какое это счастье! Хочу посоветовать всем девчонкам: «Не всегда врачи правы, слушайте больше свое сердце, и будет все отлично».
Очень приятно читать такие жизненные истории. Мой второй ребенок должен появиться в следующем году. Мне 38 лет. То есть сами понимаете - очень переживаю. Сны вижу..тревожные.  Спасибо Вам большое, что даёте надежду и поддержку. Мне стало спокойнее на душе. Дай Бог всех благ Вам и Вашим близким!
 
Цитата
Krista пишет:
А какой у вас возраст был, что прям на аборт отправляли с ребенком? врачи могут не советовать заводить ребенка, но чтобы отправлять на аборт.. должны быть показания какие то.. или просто вам попался идиот врач. У меня подруга родила первого ребенка в 36. никто ничего ей не говорил подобного. Она еще и второго хочет. ей 43 сейчас.
Ничего страшного я родила в 36 лет и растет замечательная дочь, Сейчас мне 40 и я жду малыша, хотя врачи тоже ахают,, будьте уверены в себе и все будет хорошо...
 
Я третьего рожала в 29 и все равно руками разводили, видимо у меня старость просто рано пришла.:)))
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я тоже поздно стала рожать, первого в 31 (врачи все интересовались, почему так поздно, думали, что не могла забеременеть, а я им говорю- долго мужа искала), второго в 33 (гинеколог мне на первом приеме сказала: нечего рожать! я сразу врача поменяла) и сейчас третьего в 36.
 
Цитата
нечего рожать
За такие слова врачей расстреливать мало!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
врачи врачами, а будущей маме видней!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple