наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Беременность в 53 года
 
Какого ваше мнение, стоит ли рожать в том случае, если беременность наступила в возрасте 53 года? Все на это будут смотреть дико, даже врач смотрит так. Речь о моей начальнице, она замужем много лет и у нее не могли быть дети, а сейчас получилось забеременеть. Что делать? Она в смятении? А я поражена такой ситуацией... интересное положение получается..
 
Что делать? РОЖАТЬ!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Однозначно рожать, тут даже думать нечего. Ей судьба предоставила такой подарок, а она на врачей смотрит.  Столько лет детей не было и на тебе, а она думает. РОЖАТЬ!!!!
 
Если беременность долгожданная, детей нет, наверное все же стоит рожать, хотя очень большой риск и для матери и для ребенка родиться с отклонениями. Кроме того, ребенок пойдет в школу когда ей будет 60! Нужно смотреть еще и на собственное состояние, чтобы не оставить малыша сиротой.
 
дак сиротой можно оставить легко если тебе и меньше 60. Сейчас такая жизнь, что не от чего зарекаться нельзя. И что теперь не рожать, вдруг умрешь? Кто воспитывать будет?
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я бы наверное не рискнула. Дело не в том, что  можно оставить ребенка сиротой, а в том, что шанс на это куда больше, чем у тех, кто рожает в 20-25. Да и сил куда меньше, тяжело вставать ночью к ребенку, тяжело бегать за ним.
 
Цитата
Lilit пишет:
Я бы наверное не рискнула. Дело не в том, что можно оставить ребенка сиротой, а в том, что шанс на это куда больше, чем у тех, кто рожает в 20-25. Да и сил куда меньше, тяжело вставать ночью к ребенку, тяжело бегать за ним.
Я согласна с тем,что 53года не набегаешься за ребенком,за ним глаз да глаз нужен.Если она в хорошей физической форме,и нет никаких хронических заболеваний,то вперед рожать.Удачи.
 
Если ребенок уже есть, в животике, то думать нечего. Делать все возможное чтобы выносить и родить ребеночка, а потом надеяться что роды омолодят организм и мамочка найдет в себе силы бегать за резвым ребеночком. Я понимаю такую беременность если она долгожданная, не было детей а тут чудо, получилось!

А если же это просто непонятный залет и женщина в таком возрасте детей уже не хочет, то думаю лучше аборт сделать. Не уверенна что по силам в таком возрасте поднять ребенка.
 
Определенно, рожать. Тем более, если ситуация такова, что детей до этого не было. Это же знак, дар Божий. Она сама не заметит, как помолодеет лет на 20. Это ж такое счастье - наконец-то стать мамой O:e И плевать, кто и как будет на это смотреть
жизнь - интересная штука
 
Цитата
И плевать, кто и как будет на это смотреть
Вот именно!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Катенька Шеина пишет:
Определенно, рожать. Тем более, если ситуация такова, что детей до этого не было. Это же знак, дар Божий. Она сама не заметит, как помолодеет лет на 20. Это ж такое счастье - наконец-то стать мамой O:e И плевать, кто и как будет на это смотреть
Мало что могу к этому добавить. Если в такой ситуации (когда до сих пор не было детей) все же получилось забеременеть, нужно сделать все возможное, чтобы сохранить этого ребенка. Выполнть все рекомендации врачей, даже если придется все 9 месяцев пролежать на сохранении.
в ожидании чуда
 
Я тоже за то, чтобы рожать! Раз уж Бог дал ребенка. Все будет хорошо у нее! А уж кто  как будет смотреть вообще должно быть все равно! Ей с ними детей не крестить как говорится!
 
Цитата
Венера Ильмукова пишет:
Я тоже за то, чтобы рожать! Раз уж Бог дал ребенка. Все будет хорошо у нее! А уж кто как будет смотреть вообще должно быть все равно! Ей с ними детей не крестить как говорится!
Ей конечно с ними детей не крестить. А как ребенку жить рядом с престарелой мамой? Это же комплекс огромный на всю жизнь. Ребенку 10, а маме 63-64, ребенку 20, маме 73-74. Учиться как? На что? Ой не знаю...
 
Мне кажется в таком возрасте рожать очень опасно для женщины. Да и с ребенком тяжело будет. Смутно себе представляю такой расклад... Я вторую дочку родила в 32, и то сложно было. А уж в 53... не знаю.. да и правильно говорят, в школу на собрание будет 70-ти летняя мама ходить?
 
Цитата
Лариса Семенец пишет:
Мне кажется в таком возрасте рожать очень опасно для женщины. Да и с ребенком тяжело будет. Смутно себе представляю такой расклад... Я вторую дочку родила в 32, и то сложно было. А уж в 53... не знаю.. да и правильно говорят, в школу на собрание будет 70-ти летняя мама ходить?
И что с того что 70 летняя? Только к 70 годам ребенок уже в вуз должен идти ) Глупости все это, рожать она будет для себя, а не для окружающих. А что касается того, по силам ей будет или нет, так я знаю кучу бабушек, которые и в более старшем возрасте поднимали внуков. Есть такие, кому ребенка подкинули в 70 летнем возрасте и забыли про него до совершеннолетия! Бог дает ребенка, даст и сил.
 
Мне сейчас 30, я думаю про четвертого ребенка, но возраст уже один из факторов минуса. Не потому, что я боюсь осложнений, чувствую я себя достаточно хорошо. А потому, что даже в 26 мне ребенок дался куда сложнее чем в 24, и тем более в 17. А в 53, мне пока сложно вообще представить какого это.
Хотя, с другой стороны, если детей нет и ребенок желанный, и есть возможность его выносить и родить, может это наоборот придаст сил и желания жить.
 
Спросили бы меня раньше, сказала бы уверенно что это безумие, рожать в 53, и о чем мол тетка думает.. А сейчас... я представляю себя на ее месте, и понимаю, что я бы рожала. Если нет детей, а потом внезапно получилось, я бы сделала все возможное чтобы сохранить беременность и родить здорового ребеночка.
 
Специально планировать беременность в таком возрасте конечно спорный вопрос.  А вот если внезапно и не запланировано, значит так судьбе угодно, что бы этот малыш родился.. Спорить с этим не стоит, нужно рожать.
 
Цитата
Nika пишет:
Какого ваше мнение, стоит ли рожать в том случае, если беременность наступила в возрасте 53 года?
Старинная поговорка "Лучше поздно, чем никогда".
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Спросили бы меня раньше, сказала бы уверенно что это безумие, рожать в 53, и о чем мол тетка думает.. А сейчас... я представляю себя на ее месте, и понимаю, что я бы рожала. Если нет детей, а потом внезапно получилось, я бы сделала все возможное чтобы сохранить беременность и родить здорового ребеночка.
Согласна на все 100%.
Это же просто чудо произошло что в таком серьезном возрасте получилось забеременеть! И что отказаться от такого чуда? Не дать этому ребенку появиться на свет?
РОЖАТЬ! И плевать на то что скажут соседи и знакомые!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple