наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Нужно ли ребенка загружать кружками?
 
В малышкину школу можно походить не помешает,там в игральной форме преподают,детям интересно.развивает.А если говорить про английский.русский...углубленно этим заниматься,то я считаю не стоит,а то к школе все желание пропадет и ребенку в школе будет потом не интересно.Если по поводу секции спортивной-это очень полезно.
 
Мне вот мама рассказывала, что когда я собиралась в школу им учителя говорили "Ничему не учите, ни читать ни писать, научите не правильно нам потом сложней будет переучивать" И вот я пошла в школу не умея ни читать ни писать. А школу вроде нормально закончила. Вот только грамотно писать так и не научилась:)
 
А я вот думаю, что иностранный язык лучьше с детства начать учить. Без английского сейчас никуда. Я вот начав в четвертом классе так ничего выучить и не смогла.
 
Все должно быть вмеру и постепенно. Кружки должны быть для развития интересов. а если нет интересов , то для их появления! Но не в ущерд учебе и отдыху.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я не понимаю эти кружки, которые похоже на предметы, то есть учат там одному предмету. Да какие это кружки? Тут больше репетиторством попахивает. Вот раньше были, кружки по вышиванию, по рисованию, по авиамоделированию.
 
Согласна с Кирой. Я бы своего сына отдала в кружок резьбы по дереву, или плетения из лозы. Хотябы в спортивную секцию. Но нет у нас. Дом детского творчества есть, а нормального кружка нет. Художественный, прикладного искуства и в том же духе- для девочек. А парня отдать некуда!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Кружки нужны тем у кого нет ни времени ни желания заниматься с ребенком. Впринципе мама и папа сами могут посадить деток в кружочек и учить чему-нибудь. Но гораздо интереснее отвезти чужой тете и жаловаться потом, что не тому она учит за мизерную зарплату.
А вот мне крылья ползать мешают...
 

 
Тут было сказано,чтоб детей не учить читать,писать.Это раньше было так,а сейчас требуют,что бы умели уже читать,а то говорят,что отставать будет от других и так до старших классов и будет тянутся самым последним.Раньше мы учились одна программа была,а сейчас не выберешь.
 
Цитата
Кружки нужны тем у кого нет ни времени ни желания заниматься с ребенком. Впринципе мама и папа сами могут посадить деток в кружочек и учить чему-нибудь. Но гораздо интереснее отвезти чужой тете и жаловаться потом, что не тому она учит за мизерную зарплату.
У вас наверное просто своих деток нет. А если не один ребенок, то мама просто разорваться не может. Кружки на время хотя бы занимают. И общение опять же. А что до зарплаты преподавателя, то его никто не заставлял туда идти.
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Кружки нужны уже школьника. последние годы садика, имхо. Раньше - разве что ребенку действительно нравится.
А школьникам обязательно нужны кружки, не по двору же им носиться и возле компа сидеть. Хочется чтобы человек был чем то увлечен.
 
Кружки,секции-это очень здорово.Особенно если они рядом с домом или как у нас прямо в школе,где мы учимся.У меня ребенок ходил до школы в спортивную гимнастику,но это сейчас не удобно,надо ездить на троллейбусе.А когда пошли в школу нам предложили много разных кружков и секций,очень удобно и недорого.Если ребенка ничем не занимать,то на школы ему будет наплевать,а будет в голове одна гулянка,которая ничему не учит хорошему.А когда он будет чем-то занят,то на глупости ему времени хватать не будет.Не знаю как у других,а моему ребенку нравится.Главное выбрать по душе ребенка,что ему хотелось бы и чем заняться.
 
Мы недавно переехали и я посмотрела,что за двор,кто там гуляет.И увидела,что у нас гуляют дети,которые(как мне сказали)уже состоят в детской комнате милиции.И меня охватил ужас,где и с кем гулять моему сыну,чему научит такой двор?И я решила отдать его в кружок,где учат собирать корабли,и потом записала его на секцию в борьбу.И так у него хотя бы большая часть времени занята и он меньше будет находиться во дворе.
 
Мы отходили первый месяц на секцию по борьбе,с начало он стеснялся,а теперь так вошел в азарт,что ждет не дождется,когда следующая тренировка начнется.И в школе дисциплина стала,меньше баловаться стал и с мальчишками задираться.
 
Самое главное, чтобы эти кружки и секции были в удовольствие ребенку, а не каторгой. Знаю много людей, которые с ужасом рассказывают как родители заставляли их ходить на танцы или в муз школу, и это становиться психологической травмой.
 
Я училась и в музыкальной школе и в художественной, при этом была хорошисткой в общеобразоватенльной школе. Кто бы что не говорил, лучше ребенок будет всесторонне развиваться, чем шарахаться в 8 лет по магазинам.
 
Кружки детям обязательно надо посещать.Только не много.Время у детей должно оставаться еще и на игры на свежем воздухе и просто свободное время у ребенка тоже должно быть.А то родители так бывает загружают детей, что они и не замечает как проходит золотое время-детство. Все должно быть в меру.
Спящий ребёнок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
 
Нужно записаться как можно в большее количество кружков, и то куда ребенок будет ходить с большим удовольствием то и оставить, а остальное можно бросить.
 
Я особо секциями никогда не заморачивалась. В садике у мальчишек был английский язык и бассейн. Перед школой ходили год на подготовительные курсы. А дальше ребята сами нашли то, что им было интересно)
 
Интересная тема - вроде бы нужно что бы у ребенка было детство, а с другой стороны, чем в детстве больше в него вложишь знаний, тем больше они пригодятся в будущем.
Здесь сиди у мысли как поступить. Лично я думаю, что ребенку самое главное не настаивать и не заставлять ходить на тот или иной кружок, так мы только потеряем его интерес к чему либо, всегда нужно давать право выбора малышу, пусть он и все еще и малыш.
 
Смотря что понимать под перегружать. Мне кажется ребенку обязательно нужны секции, чтобы было какое то развлечение, увлечение, хобби, помимо учебы. Однако перегружать и художественными и спортивными и музыкальными секциями сразу явно не стоит. Нужно выбрать что больше нравится ребенку.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple