наверхвверх
В каком возрасте лучше пойти в садик?
Страницы: 1 2 След.
В каком возрасте лучше пойти в садик?
 
В ясли у нас начинают ходить с года,но я считаю-это рано.Ребенок в этом возрасте легко раним и привязан к маме.И отрывать его от матери так рано для него это стресс.Он будет только плакать и требовать маму.Мы в ясли пошли уже осознанно,умели есть сами,одеваться,раздеваться,на горшок ходить.Первое время ходили на часик,но ей было мало и она просила остаться еще.Тогда мы стали ходить на весь день.
 
Мы в ясли пошли в год и девять и долго привыкали.Постоянно плакали,ели плохо и поэтому ходили на два часа целых две недели.Первое время я сидела с ним в группе,потом потихоньку  сбегала,но он как заметит мой уход,сразу же в рев.Надо было посидеть все-таки еще дома.Хорошо ясли у нас хорошие,воспитатели добрые,спокойные,приветливые.Теперь мы ходим с удовольствием в садик,не плачем,даже когда я ухожу.
 
Мне хотелось бы отправить в садик пораньше,он у меня шустрый малый.Но мы пошли только с трех лет,так как мест не было.Ходили всю неделю на два часа без проблем.Я просила оставить сразу на весь день,но у них так не положено сказали.Неважно, что ребенок быстро адаптировался к садику,у нас такие правила,говорят.Это зависит от садика и от заведующей.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Мой в 1г 9мес пошел, и все нормально, а у соседей с трех отдали. пацан ревет до сих пор и болеет часто. Кажется , что большой уже.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
   А по мне так в садик лучше не отдавать вообще, если есть хоть малейшая возможность. Всех денег не залаботаешь, все магазины не обойдешь. Я помню,что для меня в детстве посещения садика были настоящей пыткой. Своим детям я такого счастья нехочу.
 
Все дети разные по характеру,у меня очень общительный.И когда мы ходили на пару часиков,нам этого было мало.Она просилась остаться с детишками и ждала каждый день,когда же пойдем в ясли.
 
Тут нужен индивидуальный подход, одни могут и в полтора года быстро адаптироваться, а другие и в 5-6 плачут и рыдают. Как по мне, оптимальное время 2,5-3,5 года. Моя дочка пошла в садик в 2,8 года, сразу с удовольствием и без единого плача. Но мы готовились заранее.
 

 
Лично по опыту моим мальчишек, их можно было с 2 лет отдавать в садик, мы отдали в 2,8 и 3 года соответственно. Так вышло и с очередью да и вообще боялась. как выяснилось боялась зря, дети в садик ходили с радостью. Правда они все умели уже, и кушать и одеваться и ходить на горшок.
 
     Я всетаки склоняюсь к мысли, что раньше трех лет в садик рано. Нужно сначала и кушать и одеваться и на горшок научиться. То есть стать более менее самостоятельным.
 
Цитата
Ира пишет:
Я всетаки склоняюсь к мысли, что раньше трех лет в садик рано. Нужно сначала и кушать и одеваться и на горшок научиться. То есть стать более менее самостоятельным.
Мои сыновья уже в 2 годика вполне могли и одеться (ну может не идеально, но голыми не остались бы) и покушать. А на горшок с 1,5 лет без проблем ходили... так что если только в этом дело...

Я считаю что садик обязательно нужен, и даже не для того, чтобы мама не стала сварливой бабой сидящей в четырех стенах, а для того, чтобы дети адаптировались к коллективу.

А уж возраст... нужно смотреть по ребенку индивидуально.
 
Младших в садик не вожу, а старший ходил. И могу сказать , что младшие спокойнее, менее дикие и понимают слова. А на старшего орать приходится , чтоб понимал. И никакой привычки к колективу.  Есть стал наоборот хуже и неряшлевей чем до садика. Да и вообще ничего хорошегшо в садиках нет. Если есть возможность лучше самим воспитывать.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Домашнее воспитание лучше в том плане, что куда проще следить и учить одного ребенка, чем 30. Но, у таких детей часто нету привычки к коллективу. Я ходила в садик, с удовольствием и выросла вполне себе общительная. А вот сестру мама пожалела, не водила. В итоге первый класс сидела на задней парте с ней, потому что у сестры чуть ли не припадок начинался, когда мама уходила. Сейчас сестре уже 19 лет, но она до сих пор не умеет толком общаться с людьми, диковатая.

Садик ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен, в нем вырабатываются навыки жизни в коллективе, привычка к режиму.
 
Мне кажется садик нужен, но вот когда - нужно смотреть на ребенка. Думаю 3 года средний возраст. Раньше, если есть возможность, лучше посидеть дома, а вот с трех можно смотреть, насколько ребенок будет комфортно себя чувствовать в коллективе.
 
Я с кем только не разговаривала по этому поводу-все говорят,что пока маленькие все часто болеют,а став по больше болеют реже.Сделала вывод,что ребенка надо вести сразу в садик с трех лет и не раньше.А то-что садик нужен обязательно,то я за.Они там и общение получают и развитие.Я на примере своих могу сказать,что если дома что-то не делал,то там глядя на всех у него это получается.Там же работает стадный принцип,он сделал и я сделаю также.А если ребенок мало общителен,то тогда тем более его надо только в садик.Там разговорится глядя на других.
 
Я не против садика. Но у нас порой они такие чудовищные, что ребеночка отдать страшно. Я думаю, что с четырех лет пойдем не раньше и в платный. Ребенок если его обижают пожаловаться сможет, объяснить, что не нравится, а не просто плакать будет.
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.
 
В садик лучше ходить с трех лет,когда иммунитет детей покрепче.И врачи советуют с маленькими дома сидеть,так как они часто болеют и к ним быстро пристает всякая зараза.Кто отправляет детей в ясли,как правило неделю ходят в садик,а потом две недели на больничке сидят.Так-что не вижу смысла отдавать их рано в садик.
 
Цитата
МАЛЕК пишет:
В ясли у нас начинают ходить с года,но я считаю-это рано.Ребенок в этом возрасте легко раним и привязан к маме.И отрывать его от матери так рано для него это стресс.Он будет только плакать и требовать маму.Мы в ясли пошли уже осознанно,умели есть сами,одеваться,раздеваться,на горшок ходить.Первое время ходили на часик,но ей было мало и она просила остаться еще.Тогда мы стали ходить на весь день.
При чем здесь то что ребенок умеет сам одеваться и то что его отрывают от мамы? Как будто если он умеет сам одеваться и раздеваться, то расставание с мамой он легче перенесет. В любом возрасте ребенок переживает походы в сад. И замечу что чем старше ребенок, тем сложнее он расстается с мамой, тк он уже довольно долгое время в окружении только лишь мамы. И как бы маме не хотелось, но ребенок будет плакать в любом возрасте, и в год, и в три.
Мы в сад пошли в 1,5 года. Там и научились и есть и спать и одеваться. И считаю что это идеальный возраст для похода в сад. И иммунитет начнет раньше вырабатываться. И ребенок раньше к обществу адаптируется.
 
Цитата
MILENA пишет:
В садик лучше ходить с трех лет,когда иммунитет детей покрепче.И врачи советуют с маленькими дома сидеть,так как они часто болеют и к ним быстро пристает всякая зараза.Кто отправляет детей в ясли,как правило неделю ходят в садик,а потом две недели на больничке сидят.Так-что не вижу смысла отдавать их рано в садик.
А откуда скажите у ребенка выработается иммунитет если он дома все время сидел до трех лет???
А болеют и в 3 года и даже чуть ли не чаще чем в яслях - сужу по примерам своих знакомых.

А что касается как тут выше писали умения одеваться и обуваться - так садик для того и нужен, чтобы ребенка научили одеваться, кушать, убирать игрушки - в общем самостоятельности.
 
       Я думаю, что в садик надо идти чем раньше тем лучше. И ребенок быстрей будет к жизни адаптироваться, и у мамы будет больше времени хоть на себя, хоть на семью. хоть на работу. Мама все вечера и выходные проводит с ребенком, достаточно времени и для воспитания.
 
Цитата
Элла Щукина пишет:
и у мамы будет больше времени хоть на себя
Ну если конечно, во главу угла ставить себя, а не ребенка, то вы совершенно правы.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple