наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Нужны ли детям памперсы?
 
Раньше наши бабушки и мамы обходились и без них.А у нас такое время,что нам без них не куда.Теперь наши дети  целыми днями находятся в этих памперсах.А потом начинаем искать причину бесплодия у детей.Мне кажется ,особенно для мальчиков-это вредно.И вообще находится постоянно в них ужасно,они же там преют,написают в них и ходят весь день.
 
Я старшего ребенка вырастила без них и ничего,канительно, конечно.Тогда подгузники были: их надо было постирать,высушить,погладить.А сейчас все готовенькое,были бы деньги!У меня на то время денег не хватало на еду,а про памперсы я даже и не думала.Со вторым я только ими и пользовалась.,экономия во времени большая и стирать меньше белья надо.Но я одеваю их исключительно только для прогулки и на ночь.Дома ходим в трусиках.
 
Цитата
МАЛЕК пишет:
Раньше наши бабушки и мамы обходились и без них.А у нас такое время,что нам без них не куда.Теперь наши дети целыми днями находятся в этих памперсах.А потом начинаем искать причину бесплодия у детей.Мне кажется ,особенно для мальчиков-это вредно.И вообще находится постоянно в них ужасно,они же там преют,написают в них и ходят весь день.
Ну если так рассматривать ситуацию, то раньше бабушки и мамы обходились и без машинок стиральных и без посудомоечных машин и без блендеров с кухонными комбайнами и без... короче много еще без чего. То, что памперсы вредны для мальчиков - это да, но только в случае перегрева яичек. Если жара и ребенок в памперсе - это плохо, если же прохладно, то никакого вреда нет. просто надо следить за температурным режимом и все!
Все будет просто замечтательно!
 
Но у нас ведь посмотришь,на улице жара за тридцать,а детишки в памперсе!И мамашам наплевать,главное им так удобно.
 
   Не так уж и плохо живеться детям в памперсах. И сухо и тепло и не жарко. Ну и конечно комфорт мамы играет немаловажную роль.
 
Не вижу ничего плохого в памперсах, если их часто менять, а не водить ребенка в одном и том же подгузнике весь день. В жару я бы тоже немного ограничила использование памперсов, нужно чтобы ребенок все же проветривался хоть чуть чуть. а в целом, это только плюс для мамы, да и для ребенка, можно гулять на улице спокойно.
 
Да пампирсы это удобно! И вред не доказан. А перегрев и в одежде может наступить. А вот простудиться запросто без пампирса можно. Описался и погулял чуть-чуть или раскрылся ночью. Конечно если следить постоянно можно и без пампирсов, но мама тоже человек. Во всем просто мера нужна.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 

 
Не думаю что памперсы так уж вредны.  Дома конечно можно и без них немного побегать а вот на улице  по моему не заменимая вещь. Не мокрому же гулять ребенку.
 
  Если отказываться от памперсов, тогда нужно и от стиральной машины, и от утюга и от холодильника отказаться. А лучше уж переехать жить в пещеру и вечерами выходить на охоту и собирательство.
 
От утюга можно и не отказываться, а заменить его угольным. И чайник электрический в помойку, самовар намного экологичней.;)
 
Цитата
Anima пишет:
Не вижу ничего плохого в памперсах, если их часто менять, а не водить ребенка в одном и том же подгузнике весь день. В жару я бы тоже немного ограничила использование памперсов, нужно чтобы ребенок все же проветривался хоть чуть чуть. а в целом, это только плюс для мамы, да и для ребенка, можно гулять на улице спокойно.
Согласна на все 100.
 
Я то же не вижу ничего плохого в этом.  Главное не держать в одном целый день И делать хоть не большие перерывы что бы кожа подышала у малыша.
 
Мы памперсами практически не пользуемся, одеваем только на ночь. Была жара, даже на улицу не одевала его, так как жалко ребенка, у них в жару там преет неимоверно. На прогулку брала кучу шортиков и пеленок. При случае меняла.
Дети - цветы жизни. Набрал букет - отнеси бабушке.
 
Просто  у кого дети ходят в памперсах постоянно им просто лень стирать,им так проще,удобнее.Такие мамашки обычно о здоровье ребенка не задумываются.Я знаю таких и они этого не отрицают.У них дети и днем и ночью ходят в памперсах.Я согласна,что на выход в больницу или зимой на прогулку нужно их носить,но не более.
 
Пока точно не определилась, но думаю памперсы отличная помощь для молодых мам. Думаю если их вовремя менять и не держать ребенка в одном памперсе по 10 часов, то ничего плохого они не принесут. Ну может летом нужно почаще снимать, жарко когда.
 
Я родила второго, когда первому было чуть больше полутора, хлопот было много, досмотреть, уложить, покормить... если бы не памперсы младшему, не знаю как бы я все успевала. Проблем с приучением к горшку не было, в 1,2-1,4 обоих научили.
 
Тоже считаю , что к горшку плохо дети приучаются не от памперсов, а от родительской лени. И не важно в памнперсе ребенок или в штанишках. Если его не сажать переодически на горшок , он в штаны будет все делать, а не в памперс. Разницы никакой. А про вред могу ответить, что обоссаный и замерзший, с настуженным писюном мальчику хуже чем в памперсе. А с тем что менять по- чаще надо согласна.
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Сейчас просто это модно.И памперсы рекламируют с разными тканями, супер дышащие и под джинсовку,и трусиками,и с мультиками.Каких только нет,поэтому все и стремятся их приобрести,чтобы как у всех было.Скоро в одних памперсах дети будут ходить,сделают и шортиками и юбочками.
 
Я конечно пока еще не мама, а только готовлюсь ею стать, но думаю ничего опасного в памперсах нету. Множество людей не один год уже ими пользуются. Конечно нужно вовремя менять, и давать малышу немного отдохнуть от них наверное...
 
Ничего плохого в памперсах не вижу, если ими не злоупотреблять. Нужно просто часто менять и давать коже отдохнуть. У сестры старшей трое детей выросли уже в памперсах - никаких проблем. И на горшок ходить научились нормально) Да и вообще много деток в памперсах растут.
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple