наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
грустно :(
Ревнует - значит любит?.., как бороться с ревностью
 
Цитата
Маша Егорова пишет:
Всем привет!Я тут новенькая
очень приятно :) но раз уж Вы написали в этой теме, может поделитесь мнением? а по знакомству друг с другом, если не ошибаюсь уже была тема, попробуйте поиск
сон во время беременности, подушка для беременных
 
Цитата
Ирина пишет:
1. Подушку мне подарил мой муж на 14 февраля и теперь думаю как же я без нее обходилось все это время! В нашей семье она на расхват! Заказывал он кажется на сайте. Очень полезное изобретение для беременных – эта самая подушка. Решает много проблем разом. Я долго не могла найти удобное мне положение во время сна, постоянно мучали боли в поясничном отделе. С покупкой подушки сплю как убитая)
смотрела отзывы по подушке фэст, очень много положительных. Жаль, в своё время не попробовала) видимо, и правда удобная штука!
Берегите себя
 
ну и ерунду вы пишете))))) привели 6 примеров из всей истории государства российского о рождении девочек у великих людей и думаете, что это убедительно?? и уж тем более бредовым выглядит призыв рожать девочек - как будто мама сама программирует пол своего ребенка... понятно, конечно, что Вам с мужчинами не повезло, раз Вы так их не любите, но зачем переходить на абсурд?
Изба-читальня), что бы такого почитать?
 
девочки, а как же мы ещё не обсудили Гришковца-то??
пару-тройку лет назад он был просто на пике популярности...
по совету знакомого прочитала книгу "Рубашка", которая, по его уверениям, должна была рассказать ну просто ВСЕ о мужчинах, их переживаниях и т.п. Рецензия закончилась фразой: "Хотя нет... лучше не читай, а то там слишком много личного". После этого конечно же все сомнения отпали и полезла скачивать книгу)))) которая меня разочаровала.
Вот не могу понять, что нравится женщинам (и даже мужчинам!!) в авторе? Опять - нерешительный, занудный (для меня), многословный...... прошу не обижаться тех, кому нравится его творчество, а постараться открыть для нас его мир... но для меня это книга, написанная от лица какого-то тюфяка. Мужчина, который целый день не решается написать женщине, которая ему нравится... который переворачивает телефон дисплеем вниз, чтобы не бросать на него взгляд каждые 5 минут и не терзать этим свою душу... нет, мне-то, как девушке, это знакомо!) но мужчину такое поведение уж никак не красит (повторюсь, исключительно в моем понимании). Для того чтобы убедиться в правильности вывода, почитала и посмотрела ещё несколько спектаклей - "Дредноуты", "Одновременно", "Как я съел собаку". Показалось таким же невнятным, скучным, очевидным... ткните, как говорится, носом - ну где я пропускаю самую суть? Что-то привлекает людей, чего я не вижу
Обсуждаем фильмы, делимся любимыми лентами, предостерегаем от просмотра плохого кино
 
Цитата
zlata1717 пишет:
для мам (особенно многодетных) с весенне-осенней депрессией настоятельно советую посмотреть фильм "Я счастливая!"
надо бы посмотреть в выходные, такая уже усталость от холодов и дождей...
не знаю, рекомендовали или нет, мне понравился фильм "Фрида"
не подойдет тем, кто хочет "отключить мозги" ненадолго, расслабившись перед ТВ. А вот тем, кто любит кино неоднозначное, вполне подойдёт!
Изба-читальня), что бы такого почитать?
 
интересная темка :) не знаю, куда написать, - в тему о кино или сюда.
После просмотра фильма "Географ глобус пропил" решила почитать книгу. Обычно то, с чем первей познакомился, нравится больше, но тут ситуация обратная.
Фильм не очень зацепил, а вот в книге очень понравился юмор и богатый язык, просто даже приятно взять в руки и почитать грамотную, хорошо построенную речь. В фильме все это упущено, остался только сюжет - суровая русская действительность, бытовое пьянство, безответственность, всякое отсутствие мужественности у главного героя...
Вообще, вот интересно, в русской литературе и кинематографе (я имею в виду культовые произведения, ставшие классикой) не могу вспомнить хоть одного благородного, мужественного, сильного и решительного героя муж. пола? Есть вообще такие?
Мне на ум приходит герой "С легким паром" (алкаш и маменькин сынок), "Москва слезам не верит" (вообще странный тип), "Джентельмены удачи" (добрый, но как мужчина тоже не особо привлекательный, не женат)... или взять книги: Онегин, Печорин (вечно рефлексирующие страдальцы), Раскольников (маньяк), герой "Отцов и детей" (каюсь, уже даже и фамилию забыла) - ироничный, с юмором, но ни кого ни в грош не ставящий человек... О ком мечтать женщинам, о каких героях, если в русских книгах и фильмах изображены какие-то непонятные женоподобные, слабые, нерешительные личности?)))) аж даже обидно
Обсуждаем фильмы, делимся любимыми лентами, предостерегаем от просмотра плохого кино
 
Цитата
ViRRa пишет:
На днях посмотрели фильм Стражи галактики, очень понравился)))
это мульт?
Советы опытных мам., Здесь можно раздавать свои советы, наработки по уходу за детьми. Может кому-то это поможет.
 
забыла добавить, что после просьбы оставить хотя бы ещё на 2-3 дня на больничке (чтобы на прогревания каждый раз с работы не отпрашиваться), врач возмутилась, мол, только за больничками и ходите, лишь бы не работать!)
обожаю нашу медицину)))) D:))(
Изменено: N@ti - 17 февраля 2015 15:58
Советы опытных мам., Здесь можно раздавать свои советы, наработки по уходу за детьми. Может кому-то это поможет.
 
немного не в тему, но расскажу как мы недавно мужа лечили от ОРВИ. Началось все как обычно с температуры, плохового общего самочувствия. Когда начался кашель с хрипами, муж поехал в поликлиннику. Врач послушала, выдала диагноз "бронхит". Назначила прогревания уколы, антибиотики. А также сделать флюрограмму и прийти через пару дней процедур с флюрой послушаться, посмотреть, будут ли результаты. Вопреки моим возражениям, муж все-таки начал лечение (боялись воспаления легких, т.к. им уже болел)... закупились лекарствами на 2000. Через 2 дня идет с результатами снимка к врачу, тот слушает: ну а что, легкие у вас чистые... все хорошо, снимок тоже хороший. Ну что, выписываем с больнички? На вопрос: а что делать с курсом уколов, прогреваний, лекарствами, ответил философски: ну, можете попить/походить на прогревания, можете не ходить, а лекарства на будущее отложите... это по желанию.
Прикол вообще))))
либо за 2 дня прошел бронхит, либо они диагнозы ставят по интуиции. Накупили лекарств, поездили в поликлинику на процедуры, ну и молодцы - здоровее будете. А вообще-то можно было ничего и не делать))))
Запрещенный Киндер-сюрприз.
 
в киндерах сейчас не очень интересно то, что много серий идут одновременно... раньше было лучше: все собирают одну коллекцию (бегемотиков, лягушек, пингвинчиков...), обмениваются, кто сколько собрал и т.п.)))) а сейчас не знаешь, что и покупать - герои всех мультов популярных в киндере можно приобрести) нам с дочей очень нравились гномики (смурфики), правда давненько они уже были... жаль, целую коллекцию не успели собрать :)
выделения на 25 недели беременности !
 
если вы консультировались с врачом и у него это не вызвало подозрений, то зачем же вам бояться? врачу виднее - если сказал, всё нормально, значит так и есть... хотя я так лично очень мнительная, если сомневалась, то сходила бы ещё к одному специалисту на приём - для верности и для самоуспокоения
удачи Вам!
Беременна или инет?
 
Цитата
Анастасия Платонова пишет:
девочки помогите разобраться,с мужем очень хотим малыща!день предпологаемой овуляции 8.01.15 после меряла базальную температуру 10 дней подряд была 37-37.1,сегодня 18.01.15 началось какое-то кровотечение даже со сгустками небольшими тёмного цвета,до М. ещё 4-5 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что это может быть??????????????????????????????????Могу ли я всё таки быть беременна???????????????????????????И почему так рано начались М.если это они конечно????????????????????????????
не знаю, конечно, как в Вашем случае, но у меня подруга когда жаловалась на боли в животе и пояснице, а потом пошли мажущие выделения крови, её положили в больницу на обследование, оказалось - беременность. Она была очень рада, вот совсем недавно родила здорового малыша, на Рождество! правда, пришлось немного полежать в больнице - тонус был на раннем сроке... но главное, что всё хорошо закончилось, чего и Вам желаю! удачи!
п.с.: но к доктору лучше сходить
Предновогодняя!, Отличные детские стишки и песенки про Новый год
 
понравилось как на утреннике мальчик читал стихотворение, подойдёт деткам, которые стесняются длинные стихи рассказывать:

Наша ёлка высока,
Наша ёлка широка,
Выше мамы,
Выше папы -
Достаёт по потолка!
Как уложить малыша?, делимся советами, как облегчить укладывание крохи
 
тоже слышала, что пеленание помогает убаюкать. У меня и муж засыпает только если завернётся полностью в одеяло, чтобы нигде открытых участков тела не осталось))))))) из-за этого спим под разными! |:-)=)
Обсуждаем фильмы, делимся любимыми лентами, предостерегаем от просмотра плохого кино
 
Из мультов нам понравились "Пингвины Мадагаскара" - забавный мульт, не хуже самого "Мадагаскара".
В новогодние праздники пересмотрели много фильмов, вот впечатления:
"Судья". Смотерли в кино с мужем. Хороший фильм, по жанру -ближе к детективу. Успешный юрист расследует дело об убийстве, в котором обвиняют его отца. Семейные отношения никогда не были тёплыми, однако об этом приходится забыть, ведь теперь у отца и сына общая цель... или всё-таки нет? Фильм очень хорошо иллюстрирует сложные семейные отношения, психологически очень наполненный. 10 баллов из 10.
"Прежде чем я усну". Заявлен как триллер, хотя подойдёт к просмотру и тем, кто не любит страшилки. Кровавых сцен в фильме практически нет (только намеки на них). Героиня фильма страдает редкой формой потери памяти - каждый день начинается для неё как будто с чистого листа. Чтобы хоть как-то понять, кто она и кто с ней рядом, она ведет видео-дневник. Ситуация осложняется тем, что её муж ведет себя странно. Фильм в целом понравился, но предпочитаю более лёгкие картины. Послевкусие осталось не очень приятное. 8 из 10.
"Прогулка". Русский фильм, режиссёр - Алексей Учитель. Отличный фильм, интересно снят, ОЧЕНЬ приятно смотреть на красивые виды Петербурга, игру актёров. Сюжет простой: парень и девушка только познакомились, они взахлеб общаются, узнают друг о друге, гуляя по Питеру, порой совершая эксцентричные поступки... Чуть позже к ним присоединяется ещё один молодой человек. Возникает запутанный клубок чувств, в котором всё сложней разобраться. Всё на свои места расставляет лишь финал фильма. Фильм о том, что ситуация на деле может оказаться совсем не такой, какой представилась сначала... и повторюсь, просто приятное для просмотра творение. 10 из 10.
"Любовь от всех болезней" - подойдет для просмотра тем, кто хочет расслабиться с любимым перед ТВ вечером, скорей всего без ребенка) Фильм не пошлый, но есть взрослые шутки. Мы смотрели в очень смешном переводе, было реально смешно)))))) ну и в главном герое, страдающем паническим страхом любых микробов и вирусов, многие узнают хотя бы одного своего знакомого, дезинфицируеющего яблоки спиртовым лосьоном или что-нибудь в таком духе). 9 из 10.
Для рукодельниц: поделимся опытом!, В этой теме предлагаю показывать результаты своего творчества
 
Цитата
panovayulia22 пишет:
поделюсь календариком и барашком!
красиво! особенно календарик посерединке понравился - такой нарядный и праздничный  =(:-)
Закрытый или открытый купальник для беременных?
 
Цитата
ольга дубина пишет:
Ну это вам решать) Можно и закрытый кстати, если что до загораете в солярии. Зато вид будет приличным) А солярий выбрать не проблема
солярий при беременности?! вы это серьёзно?  o(:-)
Школа карапузов, советы педагога о том, каким хитростями можно пользоваться при развитии и обучении крохи
 
ой, девочки, и не говорите!
я сама врачам доверяю только проверенным - которых знаю много лет, ну или по знакомству. В крайнем случае - по отзывам положительным. Считаю, что нам повезло, что есть гомеопат, у которого у наблюдаюсь и лечусь уже не один десяток лет, позже планирую и ребенка к нему водить. Когда врачи назначают при температуре (далеко не запредельной) на 3-ий день антибиотики , я не знаю, о чем говорить можно...
конечно, есть среди людей этой профессии ОЧЕНЬ много достойных, действительно компетентных людей, готовых помочь. Но чаще они даже не хотят разбираться в ситуации - операция, сильные лекарства, антибиотики... быстрый эффект, а о последствиях почему-то никто не предупреждает. Как своё здоровье в молодости испортила, даже думать не хочется - все оп незнанию
так что теперь каждый шаг 10 раз взвешиваю - если уже выхода нет и нужна быстрая помощь - тогда таблетки или другие радикальные меры, в остальных случаях - гомеопатия или народные средства.
Школа карапузов, советы педагога о том, каким хитростями можно пользоваться при развитии и обучении крохи
 
Цитата
настенька_44 пишет:
Сегодня были у стоматолога (проходим диспансеризацию к году), врач говорит, что у сына слишком короткая уздечка языка, будет плохо говорить, с дефектами, и сейчас он (по её словам), может только мычать, и года в 3 потребуется операция. Сын осознанно говорит мама, папа, дай. В речи присутствуют слоги - ма, па, да, ба, ти, коя, бр, тыр .Любимую игрушку называет абдыбда, тятитя.

У дальнего родственника делали такую операцию, дефектов речи стало еще больше. сейчас 30 лет, а вместо Л говорит В и т.д. Да и у наших врачей решение всех проблем-операция. Так и с пупком было, а он бандажом назад влез.
Вопрос такой-может есть какие то упражнения для детей, развивающие речь и растягивающие уздечку под языком? На какой возраст они рассчитаны?
Извините, если вопрос не по адресу.
упражнения 100% есть!
одногруппница рассказывала, что в детстве такие делала, сейчас говорит абсолютно нормально.
а брату моему в детстве делали операцию - хотя операцией сложно назвать - там просто обезболивают вроде бы делаю маленький надрез. Речь тоже нормальная
но моё мнение - лишний раз конечно ребенка не мучить... подождем ответа от Юли - может что посоветует
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple