наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Беременна или нет
 
я думаю, симптомом может быть всё что угодно - всё индивидуально. Тем более, если вы об этом думаете, вполне вероятно, что все "симптомы" у вас проявятся, не зависимо от того, беременны или нет. силой самоубеждения) лучше не мучайтесь и сходите к врачу! тем более это может быть симптомами и какого-то недомогания. беременность желательная?
Изменено: N@ti - 28 августа 2014 11:42
Обсуждаем фильмы, делимся любимыми лентами, предостерегаем от просмотра плохого кино
 
посмотрели в ПТ "Геракла" - честно говоря, фигня фигней))))
мне не понравился фильм тем, что очень много насилия, все эти войны, сражения... то одному голову разможжат, то другому... думала, хоть муж оценит - для мальчиков такие фильмы ведь снимают) но он тоже сказал, что ерунда. Как-то слишком пафосно снято и наигранно, сюжет не затягивает. Так что не советую!
Соц сети: доверяй, но проверяй!, что бы вы сделали, если бы попали на страничку любимого?
 
пока лидируют самые любопытные, судя по голосованию)))) я тоже проголосовала за то, что прочитаю всё. Хоть у меня и нет повода не доверять, даже не с этой целью бы просчитала.... а просто, из любопытства, наверное. Флирт сейчас повсеместно, он ни к чему не обязывает, хотя каждая жена 100% думает: ну мой-то не такой, точно "чист". Я тоже так думаю) пока не было никаких намёков на то, что это не так Хотя может я просто и не стремлюсь всё досканально проверить
Противоположности притягиваются или теория половинок?, что лучше: когда муж и жена похожи или совсем разные?
 
я очень рада, что мы с мужем понимаем друг друга с полуслова, и меня это ни капельки не напрягает)))))
бывает, что я только подумаю что-то, а он это озвучивает - это же классно!)
так же и я часто могу предотвратить какой-то конфликт или ссору - просто не делаю то, что заведомо знаю, ему не понравится. Пусть даже для других это кажется странным. Так что мне не понять, если честно, прелести "непохожести"))) половинки это как раз и предполагается, что люди раньше были одно целое - значит, они похожи во многом. Насколько вообще могут быть похожи М и Ж)
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
Цитата
настенька_44 пишет:
Очень боялись прививки АКДС. Сделали в 9 месяцев, про фенистил перед прививкой забыли совсем. Перед прививкой целую лекцию прочитали и педиатр и медсестра процедурного кабинета-сколько дней температура, как компресс делать на место укола и т.д. После инъекции ребенок только пискнул и все. Домой приехали, я сразу спать укладывать-мол, тебе же плохо, щас температура будет и т.д. Сын ни в какую спать и хохочет. Выложила на детский коврик, игрушки дала и пошла чай пить. Сын 2 часа играл, песни пел, залез в автолюльку встал в ней и скакал по комнате, все игрушки исцеловал, а я всё это время занималась своими делами, в зал даже не входила - он играл один!!! такого у нас никогда не было - всегда малышу нужен зритель, а тут такое веселье и один.
Мужу вечером рассказала, он смеется, мол давай завтра еще в поликлинику съездим, пусть еще веселительный укол вкатят))))))
Вывод - прививки делать надо, но сначала лучше сделать нейросонографию, т.к. именно по ней можно определить-есть ли патологии (кисты, лишняя жидкость, травмы), из-за которых после прививки может появиться слепота,глухота и т.д. Нейросонография (узи мозга) стоит 400-500 руб, мы делали через родничок (до 6 мес так делают).
И все-таки, в 3 мес АКДС, полиомиелит и гепатит рано делать. Мы делали все прививки отдельно (АКДС сделали с последним полиомелитом, который не уколом, а капля в рот. мы уже знали, что полиомелит ребенок хорошо переносит). Конечно легче перенести АКДС отдельно от других прививок и не в 3 мес, когда вес 5-6кг, а в 9 месяцев, у нас это уже был вес 9550гр - ребенок не почувствовал и организм легче справился.
ой, хорошо, что у вас всё прошло гладко! Я знаю нескольких людей, у кого остались осложнения именно после АКДС...
но наверное раньше не делали эту нейросонографию, может быть, она даёт какую-то гарантию, что всё будет хорошо...
подскажите!!!!
 
было такое у коллеги на работе, похоже на тонус. Ей врач советовал поменьше нервничать и побольше отдыхать, и всё нормализовалось. Если болей при этом нет, но мне кажется, нет поводов для паники. Хотя конечно если есть возможность с врачом проконсультироваться, лучше это сделать
Советы опытных мам., Здесь можно раздавать свои советы, наработки по уходу за детьми. Может кому-то это поможет.
 
дада, Ольга! я именно такой имела в виду! не знала, что он называется сортер) а мой запрос " развивающая игрушка с фигурками на палочках" ничего не дал полезного)))) реально, интересная игруха, кстати! очень увлекает деток.
Изменено: N@ti - 7 августа 2014 14:24
Годовщина свадьбы., Как отпразновать?
 
вот-вот!
кто-то любит подготовленные и тщательно спланированные сюрпризы. Это ж девушке нужно причёску, макияж, маникюр, чтоб органично смотреться в свадебном наряде... не, мне такие хлопоты перед годовщиной ни к чему) лучше провести вечер вдвоём - поехать в любимое место, которое нравится вам обоим, или например туда, где прошло ваше первое свидание... ну и сюрпризы маленькие никто не отменял. Кстати, попалась прикольная идея в сети, может кому-то пригодится :)
Фэмили Лук: наряд мамы и дочки в едином стиле. Что думаете?, ваши мнения о популярном сейчас явлении - family look
 
эх, да... у нас в магазинах такого не найдёшь. Уметь бы шить - обязательно бы сотворила сама что-нибудь такое для себя и ребятёнка!
Новые сочные, летние цвета - уже в продаже!, новинки бесшовного белья - в новом цветовом решении
 
мне малинка больше всего понравилась... такая яркая :) реально, сочный цвет :) как раз на лето
О себе. (т.е. о нас женщинах, о личностном росте, саморазвитии и т.п.), Что мы все о детях, о семье, да о доме, можно и о себе поговорить.
 
не совсем притча, но тоже интересно: подборка коротких рассказов, сюжет которых уместился в 55 слов:

«Сегодня утром я убил свою бабушку». Такой фразой Ф. Рузвельт привлекал внимание отвлекшегося собеседника. Умение в нескольких словах рассказать многое, дать пищу для размышлений, пробудить чувства и эмоции — это высшая степень владения языком и высший уровень писательского мастерства. И нам есть чему поучиться у мастеров лаконичности.

Однажды Хемингуэй заключил спор, что напишет рассказ, состоящий всего из 4 слов, способный растрогать любого читателя. Писателю удалось выиграть спор: «Продаются детские ботиночки. Неношеные» («For sale: baby shoes, never used»)

* * * Фредерик Браун сочинил кратчайшую страшную историю из когда-либо написанных: «Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались...»

* * * Американский писатель О.Генри выиграл конкурс на самый короткий рассказ, который имеет все составляющие традиционного рассказа — завязку, кульминацию и развязку: «Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года».

* * * Алан Е. Майер «Невезение» Я проснулся от жестокой боли во всем теле. Я открыл глаза и увидел медсестру, стоящую у моей койки. — Мистер Фуджима, — сказала она, — вам повезло, вам удалось выжить после бомбардировки Хиросимы два дня назад. Но теперь вы в госпитале, вам больше ничего не угрожает. Чуть живой от слабости, я спросил: — Где я? — В Нагасаки, — ответила она.

* * * Джейн Орвис «Окно» С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна. Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески. Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты. Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты. Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.

* * * Англичане тоже организовывали конкурс на самый краткий рассказ. Но по условиям конкурса, в нем должны быть упомянуты королева, Бог, секс, тайна. Первое место присудили автору такого рассказа: «О, Боже, — воскликнула королева, — я беременна и не знаю от кого!»

* * * Лариса Керкленд «Предложение» Звездная ночь. Самое подходящее время. Ужин при свечах. Уютный итальянский ресторанчик. Маленькое черное платье. Роскошные волосы, блестящие глаза, серебристый смех. Вместе уже два года. Чудесное время! Настоящая любовь, лучший друг, больше никого. Шампанского! Предлагаю руку и сердце. На одно колено. Люди смотрят? Ну и пусть! Прекрасное бриллиантовое кольцо. Румянец на щеках, очаровательная улыбка. Как, нет?!

* * * Классический пример лаконичности спартанцев относится к письму царя Македонии Филиппа II, завоевавшего многие греческие города: «Советую вам сдаться немедленно, потому что если моя армия войдёт в ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город». На это спартанские эфоры ответили одним словом: «Если».

* * * Чарльз Энрайт «Призрак» Как только это случилось, я поспешил домой, чтобы сообщить жене печальное известие. Но она, похоже, совсем меня не слушала. Она вообще меня не замечала. Она посмотрела прямо сквозь меня и налила себе выпить. Включила телевизор. В этот момент раздался телефонный звонок. Она подошла и взяла трубку. Я увидел, как сморщилось её лицо. Она горько заплакала.

* * * Роберт Томпкинс «В поисках Правды» Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда. Он никогда не видел более старой и уродливой женщины. — Вы — Правда? Старая, сморщенная карга торжественно кивнула. — Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать? Старуха плюнула в огонь и ответила: — Скажи им, что я молода и красива!

* * * Виктор Гюго отправил издателю рукопись романа «Отверженные» с сопроводительным письмом: «?» Ответ был не менее лаконичен: «!»

* * * B конкурсe на самую короткую автобиографию победила одна пожилая француженка, которая написала: «Раньше у меня было гладкое лицо и мятая юбка, а теперь — наоборот»

* * * И в заключении, знаменитый моностих Валерия Брюсова 1895 года: «О закрой свои бледные ноги.»
Аюрведа., Аюр - с санскрита переводится как "счастье", веда - "знание". Знание о том, как быть счастливым.
 
жаль, что перестали обновляться посты :(
девочки, а есть что-нибудь в аюрведе о благоприятных и неблагоприятных днях для начала новых дел? смена работы, начало ремонта, вступление в брак, поездки и т.п. и где это можно посмотреть
Ответь на ЕСЛИ, игра-развлечение
 
Цитата
panovayulia22 пишет:
от победы в конкурсе!Все в новый конкурс http://www.aist-k.com/forum/forum18/topic4138/

если слово, то...
доброе
если сделать шаг, то...
Я хочу..., Игра-развлечение
 
желаю вот таких семейных позитивных фото для ваших конкурсов)
хочу, чтобы мои близкие были здоровы
Обсуждаем фильмы, делимся любимыми лентами, предостерегаем от просмотра плохого кино
 
поделюсь. Недавно посмотрела фильм "Другая женщина" с Камерон Диас, фильм понравился. История банальная: у образцового мужа оказывается несколько любовниц, которые неожиданно для себя становятся подругами и решают отомстить обманщику. Камерон шикарна, как и другие её роли, эта ироничная и забавная. Смешных моментов в фильме немало, в принципе не пошлый - подойдёт для семейного просмотра.
Ещё посмотрели с мужем "Дивергент" по его настоянию. В итоге муж заснул, а меня внезапно сюжет затянул. Фильм в жанре "Голодных игр" - антиутопия, режиссёр тот же. Но менее жестокий, как мне показалось. Я хоть и впечатлительная, но посмотрела легко.
Фэмили Лук: наряд мамы и дочки в едином стиле. Что думаете?, ваши мнения о популярном сейчас явлении - family look
 
а мы собираемся сделать что-то в таком духе для фотосессии - только взять тельняшки. Их найти легко на всю семью и даже питомцев)
Фэмили Лук: наряд мамы и дочки в едином стиле. Что думаете?, ваши мнения о популярном сейчас явлении - family look
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
вот мы
как раз в костюмчике из 1-го поста! надо было вас на рекламу снимать))))))
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
про отпуск и не пролезающую в дверь улыбку - это про меняяяя)))))
Проверенные рецепты для сохранения красоты, как их использовать, какие можно применять при беременности
 
Цитата
Olalma пишет:
Цитата
настенька_44 пишет:
Цитата

беременным и кормящим это противопоказано.
да девочки, имбирь аллергичный продукт, как и мёд... так что лучше с осторожностью его кушать.
и ещё не советовала бы тем, у кого нервишки шалят - т.к. он очень бодрит и тонизирует. По моим ощущениям - не хуже крепкого кофе!
Проверенные рецепты для сохранения красоты, как их использовать, какие можно применять при беременности
 
Решила открыть тему, посвящённую эфирным маслам, а также другим натуральным средствам, которые могут заменить всяческие крема, косметологические средства и  даже лекарства (полностью или частично). Если есть на форуме такие же приверженцы натуральных продуктов и косметики, предлагаю делиться рецептами.

Из того, что я открыла за последнее время для себя:

1. Сок Алоэ. Заказывала в Интернете как средство для нанесения на кожу лица и тела. Моя кожа довольно капризная, склонна к жирности. Многие кремы делают её ещё жирнее, а вот сок алоэ отлично подходит. Питает, но в то же время не добавляет блеска. Использую на ночь.

2. Эфирное масло зелёного чая. Посоветовала применять когда-то косметолог как средство для борьбы с дефектами кожи. Обладает хорошими антисептическими свойствами. Также иногда наношу несколько капель на ночь на лицо и тело (довольно запашистая штука, поэтому будьте аккуратнее))). Также иногда добавляю в маски для волос или просто несколько капелек в ванную.

3. Оливковое масло + эфирное масло апельсина. Смешиваю, использую для антицеллюлитного массажа (специальной баночкой, руками или с использованием спец. вакуумного аппарата). Приятно пахнет, делает кожу эластичной. Аналог различным парфюмированным антицеллюлитным средствам. Однако апельсиновое масло, насколько я знаю, может быть аллергичным, поэтому использовать при беременности нужно с осторожностью или вообще воздержаться от этого.

4. В качестве ароматерапии нравится использовать сладкие эфирные масла: ваниль, гардения, роза, корица. Цитрусовые начинают раздражать, да и многие из них слишком резко пахнут, тонизируют организм вместо того чтоб расслабить.

5. Ну и в завершение напишу рецепт маски для лица, которую когда-то мне посоветовали как "экспресс-маску", которая возвращает здоровый цвет лица и мягкость кожи. Состоит она из 3 этапов:
- сначала на кожу наносится протёртый на мелкой тёрке фрукт (я использовала яблоко). Это нужно для того, чтобы фруктовая кислота очистила лицо и подготовила к след. этапу.
- далее на кожу наносим сметану либо жирные сливки
- затем заваренную в кипятке овсянку также наносим на лицо.
Каждый из этапов должен занимать не больше 7-10 минут
Результат и правда хороший, НО! главное - не передержать фрукты на лице, иначе может появиться краснота.

Буду рада узнать новые эффективные рецептики для поддержания красоты и здоровья! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple