наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Куда делась романтика?
 
согласна с Ольгой, романтика для каждого своя. Главное - чтобы она исходила от того человека, от которого она действительно будет кстати. Как говорится, "в любимых нам нравятся даже недостатки.... в нелюбимых раздражают даже достоинства". Обычно любовь сравнивают с костром, в который нужно подкидывать веточки, чтобы он не потух. Мой муж как-то сравнил это чувство с высокой и сложной постройкой (мужчинам ближе этот образ, наверное)))), которую нужно постоянно реставрировать, укреплять, доделывать - тогда он простоит века. А если пустить всё на самотёк и потом спохватиться, может быть уже слишком поздно - как ни старайся, она рухнет. Один из способов показывать свою любовь, мне кажется, это как раз романтика. Какие-то милые смс, праздничный ужин без случая, просто так, небольшой подарочек (или если есть возможность - что-то солидное) - все эти мелочи позволяют напомнить о ваших чувствах... Я постоянно делаю какие-то мини-подарочки мужу, как в то время, когда мы только начали встречаться :) он чаще отвечает внезапными поездками или свиданиями, когда можно побыть вдвоём
Как решить конфликт, возникающий между детками?, в садике, во дворе или с детками знакомых
 
ни разу не смотрели... спасибо за совет!
О себе. (т.е. о нас женщинах, о личностном росте, саморазвитии и т.п.), Что мы все о детях, о семье, да о доме, можно и о себе поговорить.
 
Цитата
Olalma пишет:
Впервые прочитала эту притчу. Очень понравилась. Она отражает мою жизненную позицию. Сейчас я точно знаю составляющие своего счастья.
Главное для меня - это семья. Я никогда не потрачу выходной на приборку квартиры вместо того, чтобы выехать куда-нибудь с семьей. Помешать весело провести вместе свободное время может только чья-то болезнь или реально срочное безотлагательное дело. А уборку можно делать в любой будний день, постепенно, разделяя ее на части.
Здоровье. Если его нет, трудно быть счастливым. Нужно его беречь и заботиться о себе и о близких. На мой взгляд: правильное питание и режим дня - это залог здоровья.
Воспитание детей. Для меня это подготовка почвы, посев и постоянный уход. Нельзя пускать все на самотек. Нужно любить детей, читать им сказки, гулять с ними на природе, иметь общее хотя бы маленькое хобби и еще много всего. Нельзя отпускать или дать порваться той нити, которая связывает родителей и детей. Нужно учиться доверять друг другу и постоянно работать над построением отношений.
Самореализация. Это возможность заниматься любимым делом. Без этого я не чувствую себя свободной. Мне нужно работать и иметь увлечения для полноценной жизни.
Внимание к друзьям. Не сложно найти хотя бы пару минут, чтобы позвонить или написать друзьям пару строк. Встречаться получается редко, но честное слово, не по моей вине. Я всегда способна найти для этого время.
Остальное - галька...
Ольга, согласна с вами полностью :)
Как решить конфликт, возникающий между детками?, в садике, во дворе или с детками знакомых
 
спасибо за совет!
вроде бы стараемся разбираться в конфликтах и восстанавливать справедливость, когда это возможно (кто-то отобрал у другого игрушку, другой в ответ его толкнул и т.д.), но иногда даже и не ясно, с чего вдруг началась ссора... наверное, стоит побольше внимания уделять деткам, а не увлекаться беседами между собой, хотя бы на короткий срок... тогда будет ясно, в чём причина. Просто не так часто собираемся вместе, конечно, хочется и о своём поболтать, пока детки играют, поэтому так и получается, наверное - не досмотрели, отвлеклись, а там уже трагедия случилась - игрухи не поделили)
Советы опытных мам., Здесь можно раздавать свои советы, наработки по уходу за детьми. Может кому-то это поможет.
 
какой подробный отзыв! Спасибо Вам большущее :) как будто сама купила и опробовала)
Как решить конфликт, возникающий между детками?, в садике, во дворе или с детками знакомых
 
Наверное, каждый сталкивался с тем, что к одним деткам малыш тянется сразу, а других ну никак не хочет воспринимать. Хорошо если малышу не полюбился просто случайный ребёнок или сосед по песочнице, а вот если это сын или дочка знакомых, с которыми вы проводите много времени? Или малыш в садике.... Что делать в таких случаях? Как объяснить ребёнку, что нельзя обижать других просто потому, что они тебе не понравились? У нас такая ситуация с друзьями семьи. Частенько выезжаем на совместные пикники, на пляж или просто ходим друг к другу в гости. И в 8 из 10 случаев это заканчивается слезами и скандалами на ровном месте :(
О себе. (т.е. о нас женщинах, о личностном росте, саморазвитии и т.п.), Что мы все о детях, о семье, да о доме, можно и о себе поговорить.
 
мне понравилась вот эта небольшая притча)

Когда в вашей жизни слишком много всего, когда 24-х часов в сутках не хватает - вспомните о банке из-под майонеза... и кофе.
Профессор философии стоял перед слушателями, а на столе перед ним лежало несколько предметов. Когда лекция началась, он, не говоря ни слова, взял очень большую и пустую банку из-под майонеза и начал заполнять её мячиками для гольфа. Затем он спросил студентов,заполнена ли банка?
Они ответили "да".
Затем профессор взял коробку с галькой и высыпал её в банку. Он немножко потряс банку. Галька забила пространство между мячиками. Он снова спросил студентов, была ли банка полной. Они подтвердили, что это так.
Затем профессор взял коробку с песком и высыпал его в банку. Конечно же, песок заполнил все пустоты. И он снова спросил студентов, была ли банка полной. Студенты ответили "да".
Профессор взял две чашки кофе, которые стояли под столом и вылил их в банку, заполнив всё свободное место между песком.
Студенты рассмеялись.
"Итак!" сказал профессор, когда все успокоились, "Я хочу, чтобы вы представили, что эта банка - ваша жизнь
Мячики для гольфа - это важные вещи. Это ваша семья, дети, вера, здоровье, друзья и ваши любимые увлечения. Даже если все остальное потеряно, но остались эти вещи - ваша жизнь всё равно будет полной.
Галька представляет собой остальные вещи, которые имеют значение. Ваша работа, дом, машина. Песок - это всё остальное. Это мелочи.
"Если вы сперва заполните всю банку песком, - продолжил он, - в ней не останется места для гальки и мячиков для гольфа.
То же самое происходит и в жизни. Если вы потратите всё свое время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые действительно важны для вас.
Обратите внимание на те вещи, которые важны для вашего счастья!
Играйте со своими детьми. Заботьтесь о своём здоровье. Пригласите спутника жизни в ресторан. Станьте снова 18-летним. У вас всегда будет время на уборку дома. Позаботьтесь сразу о мячиках для гольфа, о том, что действительно важно. Выставите приоритеты. Остальное - это песок".
Один из студентов поднял руку и спросил профессора, а что же означает кофе?
Профессор улыбнулся. "Я рад, что вы задали этот вопрос. Оно просто показывает, что неважно насколько полна ваша жизнь, в ней всегда есть место, чтобы выпить пару чашек кофе с другом".
Сложные детские вопросы, Как на них отвечать?
 
а вот я очень боюсь пресловутых вопросов об отношении между мальчиками и девочками.... хотя в скором времени нам это не грозит. Но как представлю, что придётся это объяснять как-то иносказательно.... ух :( есть идеи?
Сложные детские вопросы, Как на них отвечать?
 
Отличная темка! ООООчень пригодится))))) для нас актуален раздельный сон.... пока не можем к этому прийти. Вспоминая свою историю, понимаю: есть, в кого)))) для меня отдельную комнату выделили довольно поздно (квартира не позволяла), истерик было много
Что означает имя малыша?, Как выбрать имя для малыша? Чем руководствоваться?
 
интересно ваше мнение, девушки: чем руководствоваться при выборе имени?
Когда у нас встал такой вопрос с первым ребёнком, ориентировались только на НРАВИТСЯ/НЕ НРАВИТСЯ. Но обращая внимание на окружающих людей прихожу к выводу, что имя многое значит. К пример у нескольких людей с одним и тем же именем находятся общие черты и даже общая судьба...
Занялась изучением характеристик имён, и теперь в замешательстве. В планах второй малыш, но все имена, которые крутились в голове, как на подбор имеют не очень хорошее описание... Стоит ли на это обращать внимание как считаете?
Поделитесь, замечали ли вы схожие черты у людей с одним именем и что это были за имена и качества?

Я вот, например, заметила, что мальчики с именем Максим обычно общительные, открытые, ласковые. В детстве это проявляется в том, что они очень близки с мамой (целуют, обнимаю, постоянно рядом), но с возрастом часто эта любвеобильность переходит на женщин - поэтому не могу назвать таких людей очень верными... Сразу оговорюсь, что это только мои наблюдения! :)
Правила питания детей от рождения до 3х лет ., В данной теме будет идти речь о питании детей начиная с грудного молока, затем прикорм и перехода на общий стол.
 
А самодельный йогурт из закваски тоже подойдёт для малыша? Из закваски с бифидобактериями
Разница между детьми
 
не согласна по поводу разницы в возрасте. У меня со старшим братом разница 7 лет, очень даже хорошо ладим. Он и помочь может, и посоветовать что-то как старший, и проблемы решить. У меня и друзей много примерно такого же возраста, так что не думаю, что разница больше, чем в 3 года может стать препятсвием для дружбы и хороших отношений!
Послеродовое восстановление, Различные упражнения для возвращения себя в форму
 
Цитата
Юлия Антипина пишет:
Цитата
N@ti пишет:
девочки, всем привет!
Хочу спросить у Вас совета: какие упражнения посоветуете при боли в шее? Сидячая работа сказывается может быть (из декрета уже вышла) - к вечеру бывает самочувствие не очень... хочется как-то размяться. Может, в йоге что-то подходящее для разминки шеи/спины есть? Буду благодарна!
Я бы посоветовала вам регулярно делать очень простые упражнения.

1. Медленно поворачиваете голову вправо-влево, как будто говорите "нет, нет".
2. Голова вверх-вниз, как будто говорите "да, да".
3. Рисуете носиком кружочки в коздухе
4. Рисуете носиком в воздухе цифру 8.

5. Сидя с прямой спиной, закладываете руки в замок на затылок, надавливаете руками на голову и опускаете ее вниз, одновременно поднимаете локти вверх, и грудь вверх. Должно появиться ощущение сильного вытяжения шейных позвонков, и возможно, оно до области лопаток дойдет.

6. Правую руку заносите над головой и дотягиваетесь до левого уха. И медленно надавливая тянете правое ухо к правому плечу. Одновременно с этим, левую руку опускаете вниз, чтобы почувствовать натяжение мышц шеи слева. (тоже самое повторяете на другую сторону)

7. Смотрите прямо и медленно опускаете голову назад, так, чтобы ощутимо натянулась шея спереди. И медленно начинаете поворачивать подбородок вправо-влево. Прежде чем поднимать голову, верните подбородок в центральное положение.


Старайтесь делать регулярно. Если есть возможность, прямо на работе раза по 2-3 за рабочий день.

Надеюсь, что поможет))
спасибо большое! упражнения действительно не сложные :) первый подход уже проделала на работе) повторю несколько раз в течение дня, надеюсь улучшит самочувствие c-:)
Школа карапузов, советы педагога о том, каким хитростями можно пользоваться при развитии и обучении крохи
 
Цитата
denger_olga пишет:
Цитата
panovayulia22 пишет:
Вопрос, действительно, полезный и интересный!
Давайте обсудим детские игры и досуг у себя дома для небольшой компании детей.
Может быть в таком случае подойдут игры с воздушными шариками? Сначала попробовать им их самим надуть, потом поиграть с ними в волейбол, перекидывая друг другу, потом мини эстафеты устроить принеси-унеси и кто быстрее и прочее...
да-да, с воздушными шариками тоже играем! :)
Школа карапузов, советы педагога о том, каким хитростями можно пользоваться при развитии и обучении крохи
 
Цитата

Цитата
Цитата
а может автор темы подскажет, что придумать, чтобы занять сразу нескольких малышей?
к нам часто приходят гости с ребятнёй, играем в стандартные игры, хочется чего-то новенького.. (детям, в основном, по 2-4 годика)
может есть что-то, что вы особенно можете порекомендовать?
да, добавлю, что малыши все подвижные и не усидчивые - рисовать или что-то наклеивать подолгу не могут (или ещё пока возраст не тот)
N@ti, играли ли вы в подобные игры с детьми?Если вам, что-то из предложенного покажется интересным, буду очень рада!продолжение следует....
Юлия, спасибо, все игры очень понравились, думаю, детки будут в восторге :) Уже жду следующего прихода гостей, чтобы что-нибудь попробовать! Отчитаюсь о результатах. Из перечисленного вами мы играли только в "боулинг" и "волейбол". Ещё любим в жмурки и прятки играть с теми, кто постарше. Буду рада послушать советы и других девочек!
Правила питания детей от рождения до 3х лет ., В данной теме будет идти речь о питании детей начиная с грудного молока, затем прикорм и перехода на общий стол.
 
Ольга, спасибо, очень много нового узнала из этой темки!  c-:)
Школа карапузов, советы педагога о том, каким хитростями можно пользоваться при развитии и обучении крохи
 
Цитата
N@ti пишет:
а может автор темы подскажет, что придумать, чтобы занять сразу нескольких малышей?
к нам часто приходят гости с ребятнёй, играем в стандартные игры, хочется чего-то новенького.. (детям, в основном, по 2-4 годика)
может есть что-то, что вы особенно можете порекомендовать?
да, добавлю, что малыши все подвижные и не усидчивые - рисовать или что-то наклеивать подолгу не могут (или ещё пока возраст не тот)
Школа карапузов, советы педагога о том, каким хитростями можно пользоваться при развитии и обучении крохи
 
а может автор темы подскажет, что придумать, чтобы занять сразу нескольких малышей?
к нам часто приходят гости с ребятнёй, играем в стандартные игры, хочется чего-то новенького.. (детям, в основном, по 2-4 годика)
может есть что-то, что вы особенно можете порекомендовать?
Ада Михайловна Тимофеева. Беседы детского доктора., Поговорим о том, как помочь ребенку при острых заболеваниях методами нелекарственной терапии, как кормить детей – маленьких и больших, как можно сделать ребенка устойчивым к болезням, повысить его иммунитет и предохранить от возникновения хронических боле
 
интересно! как я раньше эту темку не заметила
Оксана Селькова, спасибо!!
Совместные роды, моя позиция
 
Цитата
Yulyshka пишет:
Изначально мой муж очень сомневался пойдет он со мной на роды или нет, но больше склонялся к тому,что нет. Я и не настаивала, рассматривала другие варианты.Но сейчас он свое мнение поменял в противоположную сторону, очень хочет идти со мной. Не знаю, что повлияло на его решение, может мой рассказ о том как муж подруги ходил с ней на роды и очень рад,хотя изначально тоже сомневался, может видео родов, которые он смотрел. Вообщем решил,что будет со мной рядом и я очень рада, потому что кроме него никого больше не хочу рядом в этот момент. Наш малыш должен появиться на свет уже в ближайшие дни, и мы очень ждем этого момента. Не знаю конечно как я в родзале буду реагировать на присутствие рядом мужа,но пока очень этого хочу)))Я за совместные роды!
повезло Вам, и я бы так хотела... помощь близкого человека всё-таки много значит. Не понимаю тех, кто говорит: чем сможет помочь муж на родах, он ведь не акушер? Помочь сможет морально: поддержать, успокоить... А это очень много значит!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple