наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 144 След.
Первые признаки беременности после зачатия
 
Цитата
TANYA_SM написал:
Здравствуйте! Замужем 5 лет, начали планировать беременность с марта 2022. 3 сентября 2022 заболела ковидом, месячные задерживались, не обратила внимания и сделала тест только на 10 день задержки, 2 полоски и дикий страх что же с ребёнком после перенесенного ковида. Пришла на узи поставили срок 6 недель акушерских. На 9 неделе ребёнок замер. Чистка, куча анализов долгое лечение. И вот с этого месяца врач разрешила беременность. Овуляцию отслеживала по тестам, сходила подтвердить по узи. Была на 21 день цикла. Мой цикл 32-35 дней всегда. Овуляция была 5 сентября. В саму овуляцию муж был на сутках, но ПА были 3 и 4 сентября. Завтра 8 день после овуляции. Скажите, пожалуйста, можно ли уже сдать кровь на хгч на таком сроке? Очень жду беременность. Все осложняется тем что у мужа варикоцеле. Его обнаружили ещё на этапе планирования, но спермограмма была хорошая 16 по крюгеру. Мужу сказали что если беременность наступит в течение 6 мес то операция пока не нужна. Беременность после обследования наступила через 4 мес. Сейчас он замечает что вены стали хуже. Очень переживаю что придётся делать операцию и снова все откладывается(((
дорогая Татьяна, обнимаю ❤️
вам очень не хватает внутреннего спокойствия, желаю вам его обрести 🌸

по поводу хгч, может уже будет что-то, а может и нет. Если будет, то хорошо, а нет - появится надежда, что ещё рано, поэтому не показывает, идти снова сдавать через какое-то время, а всё это новые переживания
самое оптимальное, это начинать что-то делать уже после задержки. Тесты, хгч. Узи - ближе к 11-12 неделям (к скринингу)

тревожное состояние человеческий мозг расценивает как «небезопасно», и организм не будет рожать в небезопасное пространство, поэтому на этапе планирования крайне важно работать со своим психологическим состоянием. Чтобы оно была максимально спокойным и гармоничным. Тогда собственный организм не будет «против» беременности

вспомните, во время войны у многих женщин пропадали месячные - мозг давал команду телу «небезопасно рожать» ( не у всех так, но у многих)

когда мы просто переживаем постоянно (не важно, из-за чего), даже в мирное время, мозг точно также включает режим ожидания. Сейчас не беременеть, ждём более подходящего времени. В наше время более 50% пар, у которых не получается зачать, не могут это сделать по психосоматическим причинам. Они проходят лечение за лечением, а ничего не получается все равно. И отправляют разбираться с психикой, и только после этого - с физическим телом

многие просто перестают планировать (и зацикливаться) - и беременность случается

обнимаю вас ещё раз, желаю внутренней гармонии и спокойствия 🤗
и пишите, какие будут новости
Две полоски или реагент?, Реагент или вторая полоска?
 
Цитата
Тея написал:
Хорошо,спасибо!
Тея, как ваши дела?
Одежда в роддом для мамы и малыша
 
Делитесь, какие вещи вы брали в роддом? было удобно? чего не хватало?

Ваш опыт может помочь другим молодым мамам!
Одежда в роддом для мамы и малыша
 
Ещё больше картинок в этой статье на Яндекс Дзен https://dzen.ru/a/ZPyVIkAVmgUawHBk
Одежда в роддом для мамы и малыша
 
Одежда в роддом для мамы и малыша

Приближение долгожданного момента рождения малыша - это особый период в жизни будущих родителей. Подготовка к этому моменту включает в себя множество важных задач, в том числе – выбор подходящей больничной одежды как для матери, так и для ребенка. Тщательно подобранная одежда обеспечивает комфорт, удобство и функциональность во время  ***  в родильном доме. В этой статье мы расскажем о нескольких ключевых вещах, которые следует учесть при выборе одежды для роддома.

Для мамы:

1. Свободная и удобная.

Выбирайте свободную одежду из дышащих тканей. Халатики для беременных, ночные рубашки или удобная домашняя одежда — идеальный выбор, обеспечивающий свободу движений и легкий доступ для медицинских осмотров. В некоторых роддомах выдают сорочки и халаты для  ***  в послеродовом отделении, но чаще нужно приносить вещи с собой. И в этом случае важно выбрать модель, максимально комфортную именно для вас. Помните, что после родов область промежности и груди крайне чувствительна, поэтому отдавайте предпочтение самым мягким и эластичным тканям, которые никоим образом не будут причинять дискомфорт телу.


2. Топы или бюстгальтеры, удобные для кормления.

Грудь после родов требует особого внимания. Очень быстро, буквально на третий день, она наполнится молоком. И чтобы избежать дискомфортных ощущений, а также перерастяжения кожи на груди, рекомендуется использовать специальные топы для кормления или бюстгальтеры для кормящей груди. Первое время после родов их рекомендуется носить даже ночью. Подумайте о топах для кормления или сорочке с удобным доступом к груди, чтобы облегчить грудное вскармливание. Эта одежда создана для обеспечения удобства и комфорта в самые первые драгоценные моменты общения с ребенком.

4. Халат и тапочки.

Мягкий и уютный халат необходим для удобного передвижения по больнице. Можно выбрать укороченную модель до середины бедра, а можно длинную, ниже колена. Выбор конкретного халатика зависит лишь от ваших предпочтений. Кроме того, нужно взять с собой обувь. Удобные тапочки с нескользящей подошвой защитят ваши ноги. Приятная обувь сделает ваше  ***  в роддоме уютным и комфортным. Помните, что тапочки в роддом должны быть моющимися.


5. Одежда на выписку.

Лучшее решение – это взять универсальную (подходящую до и после родов) одежду, которую вы носили во время беременности. Многие мамы, оправляясь в роддом, ошибочно думают, что выписываться будут со своим добеременным размером, и берут вещи, которые подходили им до беременности. Они не учитывают того, что кости таза во время родов разошлись, и они будут возвращаться в своё исходное состояние несколько месяцев, и это нормально. Грудь после родов становится заметно больше. Животик вмещает увеличенную матку, которая ближайшие 40 дней будет освобождаться от лохий (послеродовых выделений). Не может живот, внутри которого матка, размером с большой грейпфрут, быть таким же стройным, каким он был до беременности. Вспомните, ведь даже накануне месячных вы замечали, что живот становится гораздо более выпуклым. А после родов он примерно вдвое меньше, чем был до них. Не переживайте по поводу того, что ваше тело далеко от своего прежнего состояния. Организму нужно пару месяцев, чтобы немного «прийти в форму», а полная инволюция (обратное развитие) матки происходит столько же, сколько длится беременность – 9 месяцев.

Для малыша:
1. Комбинезончики-слипики.

Возьмите с собой несколько комбинезонов-слипов для новорожденного. Эта цельная одежда с застежками-кнопками позволяет быстро и без проблем менять подгузники. Ищите мягкие, дышащие ткани и рассмотрите варианты, подходящие по погоде. Самый оптимальный вариант для роддома – это стерильный комплект для новорожденного.





2. Пелёнки и одеялко.

Пеленание помогает младенцам чувствовать себя в безопасности и способствует лучшему сну. В ряде роддомов пелёнки выдают и своими пользоваться запрещено. Но бывает, что приносить свои пелёнки допустимо. В этом случае возьмите с собой пару легких хлопковых пелёнок, чтобы вашему малышу было уютно и комфортно. Хорошо зарекомендовали себя пелёнки для новорожденных, сделанные из трикотажного полотна. Они нежно «обнимают» тельце малыша, помогая ему чувствовать себя вы безопасности. На случай прохладной погоды стоит взять с собой одеялко для малыша. Оно не должно быть большим, новорожденному достаточно маленького, но мягкого и тёплого одеяла.

3. Шапочки и носочки.

Механизм терморегуляции новорожденного не отлажен. Младенец быстро теряет тепло, поэтому важно, что его головка закрыта мягкой дышащей шапочкой или чепчиком. Убедитесь, что завязочки достаточно мягкие, чтобы не оставить отпечатков на нежной шейке малыша. Кроме того, возьмите с собой несколько пар носочков, на случай, если у крохи замёрзнут ножки.






4. Одежда для возвращения домой.

Заранее выберите специальную одежду для поездки вашего ребенка домой. Выбирайте что-нибудь удобное и подходящее по погоде, учитывая сезон и условия транспортировки. Помните, что перевозить ребёнка в автомобиле можно только в специальном автокресле для новорожденных (0+). Выбирайте одежду, исходя из того, что кроху нужно будет пристегнуть в кресле.

Важно помнить, что при выборе одежды для роддома как для мамы, так и для малыша, комфорт и безопасность являются приоритетными. Удобная одежда позволит вам чувствовать себя комфортно и спокойно, а стильные элементы добавят свой шарм в этот особенный момент жизни. Приготовьтесь к приходу вашего малыша с любовью и заботой, выбрав правильную одежду для роддома. Помните, что эти вещи должны быть подготовлены заранее, чтобы вы спокойно могли сосредоточиться на процессе родов и приветствовать вашего малыша в мире счастья и любви.

Две полоски или реагент?, Реагент или вторая полоска?
 
❤️
Две полоски или реагент?, Реагент или вторая полоска?
 
Цитата
Тея написал:
9-10 дней назад получается
ещё дня 3-4 и будет стандартная дата, когда обычные тесты показывают беременность

держите в курсе) 🙏
Две полоски или реагент?, Реагент или вторая полоска?
 
Цитата
Тея написал:
Осталась неделя до КД,но овуляция была ранняя,и тесты в 2ух предыдущих беременностях показывали +- за неделю. Вчера обнаружила эту странную полоску,а сегодня сделала струйный тест,но чувствительностью 25-пустой.
Ранняя - это сколько дней назад?
Слабая вторая полоска
 
Цитата
Екатерина Н написал:
Цитата
Анна Вальтер написал:
нормой считается, если за двое суток хгч прирастает на 60-100%

если брать 60%, то 4го должно было быть 451, 6го - 722, и 7го 900 с лишним

Маловато((

всё же я рекомендовала бы ещё раз сдать, чтобы убедиться в том, что динамика плохая, и если так - к врачу на узи, смотреть локацию
(т к ошибки бывают, лучше ещё один анализ сделать, на всякий)

пишите, как будут новости 🙏
ну вот, а все говорят норма.. на УЗИ рано ещё там ещё ничего не видно.  
а ещё один хгч будете сдавать?
Слабая вторая полоска
 
Цитата
Екатерина Н написал:
Цитата
Анна Вальтер написал:
 
Цитата
Екатерина Н  написал:
Девочки, привет 😍
все тесты с разницей в 2-3 дня, начиная до задержки заканчивая 4 днем задержки. Не пойму почему вторая полоска не такая яркая как и контрольная, очень переживаю что может быть внематочная. Из симптомов - тянет живот вниз, как месячные идут, обычно не приятно вообще, грудь иногда побаливает. Беременность первая, последний тест делала сегодня, не знаю что думать. Электронный показал 2-3 недели это было 4 сентября.
ХГЧ сдавала 2 сентября было - 282,5 мме /мл.
На УЗИ рано, а задержка сегодня 4 день. Сдала ещё раз ХГЧ, жду результат. У кого было так же??  
 нормальная полоска
откуда мысли о внематочной? Они уж точно не помогают в жизни (и в беременности)
пишите, что там на хгч скажут 🙏
пришел сейчас анализ ХГЧ, результат - 571 мме/мл
это не маловато?? За 120 часов такой прирост маленький со 282 до 571 ММЕ или я не понимаю чего то и это норма?
Первый анализ я сделала 2.09, а второй 7.09 , прошло 5 суток считай.
Мысли о внематочной гоню, но они имеют место быть, так как были год назад инфекции которые лечила и сальпингоофорит который приводит к спайкам в трубах… их я не проверяла.  
нормой считается, если за двое суток хгч прирастает на 60-100%

если брать 60%, то 4го должно было быть 451, 6го - 722, и 7го 900 с лишним

Маловато((

всё же я рекомендовала бы ещё раз сдать, чтобы убедиться в том, что динамика плохая, и если так - к врачу на узи, смотреть локацию
(т к ошибки бывают, лучше ещё один анализ сделать, на всякий)

пишите, как будут новости 🙏
Две полоски или реагент?, Реагент или вторая полоска?
 
Цитата
Тея написал:
Тесты с разницей в день,первый вроде бы совсем пустой,а на втором полоска появилась уже позже 30 минут,потому что засекала время,посмотрела-пустой и убрала. На следующий день вот такая полоска.сначала было пусто...
достоверный только тот результат, который сразу после установленного срока, после высыхания тест уже неинформативен
а у вас уже есть задержка?
Слабая вторая полоска
 
У меня не было, чтобы полоски одинакового цвета, вторая всегда менее яркая
Слабая вторая полоска
 
Цитата
Екатерина Н написал:
Девочки, привет 😍
все тесты с разницей в 2-3 дня, начиная до задержки заканчивая 4 днем задержки. Не пойму почему вторая полоска не такая яркая как и контрольная, очень переживаю что может быть внематочная. Из симптомов - тянет живот вниз, как месячные идут, обычно не приятно вообще, грудь иногда побаливает. Беременность первая, последний тест делала сегодня, не знаю что думать. Электронный показал 2-3 недели это было 4 сентября.
ХГЧ сдавала 2 сентября было - 282,5 мме /мл.
На УЗИ рано, а задержка сегодня 4 день. Сдала ещё раз ХГЧ, жду результат. У кого было так же??  
нормальная полоска
откуда мысли о внематочной? Они уж точно не помогают в жизни (и в беременности)
пишите, что там на хгч скажут 🙏
Две полоски или реагент?, Реагент или вторая полоска?
 
Цитата
Тея написал:
Посмотрите, пожалуйста, фрау тест 15 м/м,сделан утром.Первые  10-15 минут была одна полоска,на следующий день увидела на тесте справа вторую. Это беременность или реагент так проявился?
так
я не поняла
это на тесте, на котором не было полоски, она появилась на следующий день?
или два дня подряд делали тесты, и на одном полоски не было, а на втором уже есть?
Слабая вторая полоска
 
❤️
Я беременна?, Реагент или вторая полоска?
 
Цитата
Тея написал:
Девочки,подскажите,пожалуйста,у меня глюк или вторая полоска есть,но слабая?первый фрау тест,второй фемитест с чувствительностью 10. Цикл сбился после отпуска, но месячные пришли 22.08 в срок, цикл максимум 26 дней,жутко болела грудь. Сейчас странное состояние. Тесты проведены утром.
я не вижу полосок
если мес были 22го, то сейчас примерно время овуляции, +/-
Беременность, Слабоположительный тест
 
Цитата
Виола написал:
Скажите пожалуйста кто знает это да или нет мне радовать своих?  
похоже, что «да»
а задержка уже есть?
Беременна ли я?, Помогите пожалуйста
 
Цитата
daikiriw написал:
по календарю месячных я отслеживала овуляцию. если бы это и правда она была, ну овуляция во время месячных, то по всей логике, прошло уже 38 дней с момента предполагаемого «зачатия». никаких симптомов не наблюдается, даже намеков. если отталкиваться от ваших слов, то я уже на 6 неделе беременности, но так и не чувствовала никакой боли из-за того, что плод прикрепился, хотя говорят, что это ощущают все
есть женщины, которые ощущают беременность, когда ребёнок толкаться начинает 🤪
это очень индивидуально, примерно 50/50 кто-то чувствует, кто-то вообще никаких изменений не наблюдает


В общем, зачем гадать) сделать тест лишним не будет) мало ли)
Беременна ли я?, Помогите пожалуйста
 
Цитата
daikiriw написал:
Нет, тест еще не делала, прилетела несколько часов назад. В прошлый раз это была именно менструация. Что насчет чисел: я рассчитала все, и по идее, если цикл продолжался допустим 21 день, то овуляция должна была произойти 7 августа, а п/а без презерватива был 29 июля, и если бы я забеременела в тот день, думаю, симптомы бы уже появились. А что насчет другой даты, 13 августа, это день овуляции, который мне назначил календарь. Если все же, м/ч эякулировал в меня, то думаю, что сперматозоиды не прожили бы целых 16 дней. Но разное в жизни бывает. По вашему мнению, есть ли беременность?  
Овуляция отслеживается либо по симптомам, либо по узи
Откуда вы знаете что месячные были месячные, как вы отслеживали овуляцию?

обычно овуляция не в каждый цикл, это нормально, то есть вариант, что кровь шла, а овуляции перед этим не было

и вот в этом случае овуляция может произойти во время кровотечения или сразу после него (а может и ещё позже)
Слабая вторая полоска
 
Цитата
Lucy92 написал:
Пришел результат ХГЧ - 449,5.
видимо меня можно поздравлять 😅
можно
поздравляю 🎉🎉🎉
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 144 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple