наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Беременность после выкидыша.
 
     К несчастью через проблему выкидыша проходит достаточно много женщин. Конечно пережить выкидыш непросто, но не переживать же эту проблему до конца дней, в какой то момент приходиться смириться с потерей и начать задумываться о новой беременности.
Как правило, врачи дают рекомендацию по предохранению в течении полугода, перед тем, как снова предпринять попытку забеременеть. Современные же исследования приходят к иному выводу. Оказывается, что женщинам, забеременевшим в первые пол года после выкидыша, намного чаще удается выносить и родить ребенка, чем тем, которые откладывали беременность на полгода и более.
В исследовании принимали участие пятьдесят женщин, в ходе наблюдения был установлен факт, что женщины, забеременевшие в первые полгода после выкидыша имели значительно меньше осложнений, чем те которые беременели на более отдаленных от выкидыша сроках. Репродуктивные функции, у женщин с ранней беременностью, так же были выше, чем у тех которые беременность отложили.
Когда и сколько спать?
 
     Наверняка любая мама задается вопросом. Какое время ребенок должен проводить во сне? Существуют ли какие либо нормы для детского сна с учетом возраста. Давайте вместе попробуем разобраться в этом вопросе. Конечно, нужно учитывать, что каждый человеческий организм, в том числе и организм детский, является единственно уникальным, поэтому и необходимость во сне у каждого ребенка разная. Тут нужно брать во внимание и эмоциональное и психическое состояние ребенка, также важно учесть условия развития и методы воспитания. Есть дети, которые очень любят поспать, а есть которым для полноценного отдыха, спать нужно намного меньше нормы. Если уж взрослый человек спит почти треть от своей жизни, то что уж говорить о ребенке. Сколько же, в среднем, необходимо спать новорожденному?
Всем известна прямая зависимость сна с питанием. Даже взрослого человека, после сытного обеда, клонит поспать. Поэтому легко можно провести параллель. Если есть режим питания – значит, есть и режим сна, и наоборот соответственно.  Ранее молодым мамам советовали строго соблюдать режим питания, то есть кормление каждые три часа с ночным перерывом в шесть часов. Теперь же все чаще можно услышать о системе свободного питания. Суть его в том, чтобы кормить ребенка тогда, когда он хочет. Естественно в этом случае исключается ночной шести часовой перерыв, который нередко сопровождался часовыми криками и издевательством над всей семьей. Требовался же он для приучения ребенка к режиму и дисциплине.
Так сколько же все таки нужно для сна ребенку. Мамы с опытом, поделитесь пожалуйста своими наблюдениями о том сколько и в какое время спят ваши дети. Наверняка ваш опыт будет полезен многим молодым мамам.
Запрещенный Киндер-сюрприз.
 
     Радует тот факт, что не только наши законотворцы умеют принимать мягко говоря странные законы. У них видимо то же "умных голов" хватает.
Подарки от свекрови.
 
   У меня то же была подобная проблема, только тащила не только свекровь, а все кому не лень. Что бы никого не обижать и не ругаться я все брала и отдавала сразу в храм, там стоит у нас специальная большая корзинка.
Сладкая анестезия.
 
     Ученые из Канады провели исследования, в ходе которых выяснилось, что самое лучшее детское болеутоляющее средство  - это сладкое. В ходе исследования выяснилось, что тем детям, которым перед болезненным уколом, давали выпить сладкий сироп, переносили боль от укола значительно легче, чем те дети, которым сироп не давался. Они практически не плакали, иногда только морщась от болезненной  процедуры.
Ученые объяснили это тем, что сладкий сироп активировал выработку организмом гормона радости, который нейтрализовал выработку стрессового гормона и справился с болевыми ощущениями.
Так же ученые выяснили, что сладости не только служат как анестезия, но и улучшают работу мозга. Утверждается, что самая обычная шоколадка, может улучшить логику и быстродействие мозга в два раза.
Конечно же, не стоит забывать о том, что во всем нудно соблюдать осторожность и знать меру, в том числе и в употреблении сладкого. От большого количества шоколада польза будет значительно меньшей, чем нанесенный вред.
Разница между детьми
 
  Девочки, вы не забыли, что темой для обсуждения в данной ветке является разница в возрасте между детьми. Гороскопы можно обсудить в отдельной теме, я думаю многим это будет интересно.
Недосып и излишний сон сокращают жизнь.
 
    Всем нам часто хочется выспаться, и сделать это почему то хочется как минимум на неделю вперед. Но ученые выяснили, что пересыпание ничуть не менее, а то и более вредно для здоровья чем недосыпание. Неправильное количество времени проведенное во сне резко сокращает работоспособность мозга, что существенно сказывается на сроке его службы. Попросту говоря старение происходит намного быстрее. Старение мозга напрямую отражается на работе всего организма, как физиологического так и психологического, что в итоге способно повлечь за собой преждевременную смерть. Давно доказано, что оптимальным количеством времени для сна являются семь-восемь часов. А сколько спите вы, и много ли тех кто могут позволить себе такую роскошь, как постоянное пересыпание?
Чем можно занять ребенка.
 
    У каждой мамы наверняка бывают моменты, когда хочется побыть в одиночестве, да и просто хоть немного отдохнуть. И точно так же мамам известно, что при наличии ребенка двух-трех лет посидеть спокойно за чашечкой кофе, или посетить любимый форум без помех со стороны маленького непоседы, практически невозможно. Что же можно предпринять, что бы отвлечь ребенка от мамы хотя бы на двадцать минут. Вот несколько практических советов.
Например, можно попросить ребенка принести зеленого попугая, или красную машину. Поиск наверняка займет какое то время, плюс большие шансы на то, что копаясь в игрушках, ребенок увлечется какой-нибудь из них. Если же ребенок слишком быстро исполнил вашу просьбу, то задачу можно усложнять. Например, попросить принести три игрушки сделанные из дерева, или две игрушки круглой формы. Если вы уже начали изучать буквы, то модно попросить принести игрушку на какую-нибудь букву.
Способ второй заключается в том, что бы дать ребенку задание, которое спровоцирует его на самостоятельную игру. Например предложите ему накормить зверюшек, или уложить спать кукол.
Надолго увлечь ребенка иногда получается выдав ему старый журнал и показав как интересно вырывать из него страницы, комкать или прокалывать их. Если же ребенок уже освоил ножницы, то вариантов для уничтожения журналов с удовольствием становиться намного больше.
Конечно, самый простой и надежный способ побыть в одиночестве и отдохнуть – это включить ребенку мультик. Но не стоит злоупотреблять этим способом, и уж тем более не на пользу ребенку будет усадить его перед телевизором. Не стоит забывать про детские аудио постановки, и компьютерные презентации. Они с не меньшим успехом могут на время отвлечь ребенка.
Иногда удается привлечь ребенка к какому-нибудь полезному по дому занятию, например это может быть вытирание пыли.
Если же увлечь ребенка самостоятельной игрой, или отправить с поручением не удается, то можно усадить ребенка рядом, и занять его тем же чем занимаетесь вы. Если вы читаете, то ребенка можно усадить рассматривать картинки. Или если вы сидите на любимом форуме, то ребенку можно отдать на растерзание старую клавиатуру.
Спать вместе, или раздельно?
 
       Чего только не выясняют ученые. И вот в очередной раз британские психологи провели исследования, и выяснили, что если супружеская пара спит вместе, то это может не самым лучшим образом отразиться на умственных способностях главы семьи. Проведя многочисленные тесты и исследования, ученые выяснили, что мозг мужчины, спавшего в одиночестве, работает значительно лучше, чем в случае совместного сна.
Так же ученые выяснили, что женщинам при совместном сне сняться более радостные и красочные сны. Но сон с мужем менее глубокий, и приносит меньше отдыха организму, по самой банальной и распространенной причине. Мужья часто храпят. Что естественно не способствует полноценному сну второй половины.
В целом исследователи пришли к следующим выводам, что пары, которые делят одну кровать, страдают различными расстройствами сна в два раза чаще, чем пары которые спять раздельно. В свою очередь, нездоровый сон провоцирует семейные ссоры и скандалы, могущие привести к разводу. На основании исследований делается вывод, что раздельный сон супругов более благотворно сказывается на взаимоотношения в семье, нежели сон совместный.
А как вы спите, раздельно или вместе?
Беременность и 3D фильмы.
 
   Не знаю конечно как 3D может отразиться на будущем ребенке, но я после просмотра выхожу как будь то немного выпившая, даже покачивает некоторое время. Поэтому обычно присаживаюсь в кафе выпить чаю.
Помогите. Болит грудь и молоко кислое.
 
  В принципе, молоко в груди скиснуть не может. Либо вы что то съели, и это повлияло на вкус, или просто вам показалось.
Про проветривание в доме.
 
    Все совершенно правильно. В не проветриваемом помещении болезнетворные бактерии распространяются во много раз быстрее, а в помещении со свежим воздухом многие из них погибают.
Будьте добрее.
 
     Девочки, давайте жить дружно. Будем немножко терпимее друг к другу, ведь все мы в чем-то немножко грешны, у каждой есть скелетик в шкафу. Так зачем же свои неудачи обращать в злость и выливать ее на других. Ведь если в нашей жизни что-то идет не так и не хорошо, то никто в этом, кроме нас самих и не виноват. Не виноват даже плохой муж, которого мы сами себе выбрали. Если уж вы считаете себя мамой идеальной, и примером для подражания, то лучше дать простой и дельный совет, чем пускаться в пустые рассуждения. Или, что еще на мой взгляд хуже, сводить спор к проблеме правописания, или тыкать носам молодую мамочку с тремя детьми «почему головой не думала когда рожала в шестнадцать лет». Зачем кусать человека, которому и так нелегко.
    Давайте лучше помнить, что зло, которое мы выпускаем в мир, никуда не пропадает, а рано или поздно вернется к нам. В интернет общении трудно помочь друг другу физически, но вот добрым словом и хорошим советом помочь очень несложно. Или хотя бы воздержаться от ненужной критики и поучений. Часто люди в своих постах открывают душу, так не надо использовать это для собственного жизнеутверждения. Воспринимать это надо исключительно как акт безграничного доверия, что никак даже и не предполагает даже возможности начать глумиться над автором.
Давайте попробуем понять и вникнуть в чужие проблемы, возможно, это поможет нам лучше решать проблемы собственные.
Мир – это отражение нас самих.
 
     Помнится, был прекрасный советский мультик с названием "Крошка енот" Которого мама посылала улыбнуться тому кто сидит в пруду :D
Когда дарить мобильный телефон?
 
    Логично было бы подарить мобильник в то время, когда ребенок начинает гулять один без присмотра.
Куда делась романтика?
 
      К сожалению такова правда жизни. И романтика со временем проходит, но ее место должно занять чувство родства доверия и понимания к любимому человеку. Ну и конечно не забывать говорить друг другу спасибо.
Стресс для организма после родов
 
Цитата
Карина пишет:
Лично мне кажется, послеродовой депрессии подвержены те, кому нечем заняться после родов.
Совершенно верно. Когда нечего делать то начинается само копание и о себе думание. Вот и причина депрессии.
Когда приступать к физкультуре?
 
    Мы с мужем купили велосипед и катаемся на нем по очереди. Специалисты говорят, что велосипед - самая лучшая гимнастика. Эффективней велосипеда, разве что плавание, но на поход в бассейн надо слишком много времени.
Когда учить вытирать попу?
 
  У вас еще есть время научить. А то мы тут как то были в гостях, так там мальчику уже шесть. И вот представьте себе картинку. Выходит он ищз туалета со спущенными штанами, и начинает звать маму, что бы ему вытерли попу. Зрелище мягко говоря малоприятное.
Как мерить температуру.
 
     Ректальная температура выше, чем температура подмышкой не только у детей, но и у взрослых. И не знать этого врачу, по меньшей мере странно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple