наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Культура малышей
 
Когда маленькому ребенку даешь конфетку и он тебе говорит спасибо,просто радуешься за маму,которая научила малыша говорить это.Это так приятно, когда с маленьких ребенок уже знает рамки приличия,вежливости,уважения друг к другу.Это так здорово.:D:D:D
Есть ли чисто мужское воспитание?
 
Папа в семье нужен.Вот у нас,например,если бы не папа,то я не знаю как бы я справилась с сыном.Меня он совсем не слушает,а если папа сделает замечание,то все сразу ясно и понятно.За уроки посадить целая проблема,не хочу,не буду.А как папа рявкнет он и уроки сделает и послушный сразу.Но а если папа есть,а на рыбалку не ходит-это не страшно.Я думаю не все папы ходят на рыбалку,охоту.Главное,чтобы он был рядом,когда растет сынуля.
Нужно ли давать ребенку пустышку?
 
Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!!! У меня ребенок пустышку не брал совсем,он сосал грудь.Но я была бы не против если бы он сосал пустышку.От пустышки отучиться легче,чем от груди.А то что прикус неправильный будет,то до этого поспорить можно.У меня пустышку не брал никогда,а прикус неправильный.
Уход за новорожденным., Начнём разбирать большую тему ухода за младенцем.
 
Я когда рожала ребенок пуповиной обмотался и когда его вытащили он был синий.И его такого положили мне на живот.Я  конечно испугалась и подумала ,что ни негр ли у меня родился,до такой степени был синий,как баклажан.И поэтому сказать,что дети рождаются красивыми-я бы так не сказала.А массаж- я договаривалась с мед сестрой и она ко мне приходила на дом.Он большую роль играет.
Колики!, Как бороться с этим горем?
 
Мне кажется это у всех детей и никак этого не избежать.Ну если  массаж помогает,то хорошо.Я не знала,что есть от коликов массаж и обходилась без него своими силами.Потерпеть три месяца ,а там все пройдет.
Как долго вы кормили ребенка грудью?
 
В Китае детей кормят до пяти лет и это считается нормальным.А у нас не модно стало кормить грудью,все за фигуру переживают.Сразу перетягивают и прекращают кормление и переходят на смеси.Не задумываясь на какие проблемы идут.
Искусственное молоко, за и против
 
Если есть материнское молоко-кормите,через него у вас с ребенком идет контакт и иммунитет повышается.И ребенок меньше будет болеть и жару им легче перенести,когда на грудном вскармливании.Потому что в жару у детей обычно пропадает аппетит,а грудь спасает.А с искусственного молока они пухнут и часто болеют и запоры мучают.И надо правильно подобрать,чтобы именно вашему малышу подходило.
Изьяны после родов.Что с этим делать?
 
Я ребенка кормила грудью и давала обе,но в одной молока больше прибывало,а в другой меньше.И теперь после кормления грудь разная.Это ,что так и останется?Больно разница большая.:cry:
Стресс для организма после родов
 
Цитата:/Мне Бога есть за что благодарить.Со мною рядом те,кто всех дороже.Мне есть кого любить,мне есть кого растить.Мне в жизни повезло.Пусть повезет Вам тоже!/Как еще говорят,что когда родишь организм обновляется.Беременность-это не болезнь,так что все войдет в норму.Попить витаминов,минералов в комплексе и все будет хорошо.
Послеродовая депрессия., Что за страшный зверь такой?
 
Этот зверь существует.Я когда после род дома пришла домой,я не могла найти себе место.У меня был какой-то психоз,меня все раздражало,я даже не могла толком запеленать малыша,хотя в род доме справлялась.Хотя ребенок был уже второй,но была какая-то растерянность и я не знала, что делать.Мне даже подходить к ребенку не хотелось.Хорошо в этот момент муж был дома,отпуск взял на это время,А то я не знаю,чтобы я делала.
Как приучить ребёнка к детскому саду???
 
Тут задали такой вопрос :Зачем приучать ребенка к садику?А как иначе?Придти и оставить ребенка сразу на целый день?Он же все это время находился с мамой,а тут вдруг взяли и отдали чужой тете,да еще на целый день.Ребенок может испугаться,замкнуться,забиться в угол и просидеть там целый день,пока за ним мама не придет.Поэтому надо чтобы малыш хотя бы два часика побыл в месте с вами в группе.Он так лучше адаптируется и рядом с вами почувствует ,что все здесь свои.
Какая должна быть разница между детьми, Обсуждаем возрастной промежуток между рождением детей
 
Само никак не проходит и поэтому внимания стала уделять больше старшему ,чтобы у него в  дальнейшем не было обид на младшего.И вроде все стало на места свои.И стал играть с малышом вместе.
Выбор коляски
 
Бывают ситуации когда муж бросает,декретные не платят,так как без оформления работала,а бабушка с дедушкой пьют.Где помощи взять?И приходиться покупать все б\у.Были бы деньги вопрос не стоял бы новую или старую покупать коляску?
Выбор коляски
 
Сейчас такой большой выбор колясок,что на любой вкус и цвет.И по карману своему, каждый может подобрать.Сейчас рождаемость повысилась и можно так же и у знакомых перекупить по дешевле.Или смотря какие отношения,могут и в прокат дать,если уж совсем плохо с финансами.У меня была недорогая коляска и осталась в хорошем состоянии, а подруга родила одна ,без мужа.Помощи ждать неоткуда,вот я и отдала ей.
Нужно ли ругать своих детей!? и как ругать(воспитывать)?
 
Если бы все такие дети были бы,криков ,воплей было бы меньше.Захотел поговорить с ребенком включил"On",а если тишины захотелось"Off".Просто чудо,а не дети.
Дети и животные!
 
Тут конечно надо выбирать,или животное или все-таки дороже ребенок.А если еще и уреаплазма может появиться,то тут уж думать не приходится как убрать животного.Я слышала ,что есть приюты для животных и на время туда можно сдать.Там по-крайне мере оно будет себя чувствовать хорошо,сытый,намытый,ухоженный.Только придется заплатить за эти услуги.
Дети и животные!
 
Я хочу родить ребенка,но у меня появилась кошка дома.А я слышала,что когда ребенок маленький.то животных лучше убрать из дома,временно отдать кому-нибудь.А то у ребенка может быть аллергическая реакция  на шерсть.Так ли это?
Ждать схваток или идти в положенный срок ?
 
Я рожала двоих и не с одним схваток не было,а сроки подходили.Чего уж тут ждать шла в род дом и там прокалывали пузырь и вызывали.Так что можно ждать долго и не дождешься результата.
Мой "Тревожный чемоданчик": вещи в роддом
 
Да если взять лет семь назад,то тогда нельзя многое чего,вот даже трусы и прокладки не разрешали носить.Сейчас попроще.А так-то если рожать в городе,то взять самое необходимое,а если далеко от дома,то тогда да пакета два-три.
Роды кесарево
 
Врачи неохотно соглашаются на кесарево,ведь это все-таки операция и делается под общим наркозом.А наркоз переносят все по разному.И отходят после его тяжело.Поэтому им лучше,чтобы мы сами рожали,с них и ответственность снимается.Так что лучше самой рожать,помучатся какое-то время,зато потом проще,никакие швы не беспокоят.А при кесареве долго еще потом швы болят.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple