бесплатный телефон

5 предметов, облегчающих жизнь беременной женщины

Беременность – это ожидание появления на свет новой жизни, нового человеческого существа. Для женщины, вынашивающей дитя, этот период может быть как субъективно лёгким, так и сложным, особенно если носить ребёнка тяжело физически, что бывает довольно часто. Проблемы со сном и передвижением влияют как на физическое состояние будущей мамы, так и на психологическое. Упадок сил, плохое настроение, плаксивость – всё это может стать привычным состоянием будущей мамы просто потому, что беременность доставляет неудобства, мешающие нормально жить. К счастью, прогресс не стоит на месте, и в наше время существует множество приспособлений, облегчающих жизнь будущей маме. Расскажем подробно о пяти из них.

Подушка для сна

Сон – это основа жизни каждого человека, а для беременной сон выходит на первый план практически с самого момента зачатия. Потребность в сне перевешивает по важности как воду, так и пищу, ведь в отсутствие еды человек без ущерба для здоровья может прожить больше месяца, без воды – больше десяти дней, а без сна необратимые изменения в мозгу здорового человека начинают происходить уже через 3-5 дней.

Во время беременности, особенно ближе к концу срока, проблемы со сном становятся всё более явными. Живот сдавливает внутренние органы, пережимает вены и нервы, затрудняет кровообращение нижних конечностей, провоцирует появление отёков и застоев крови в венах. Да и шевеления ребёнка по ночам здоровому сну не способствуют. Беременная не может найти удобную позу, и пол ночи проходит в ворочании и попытках удобно устроиться на постели.

Подушка для беременных поможет решить эту проблему. Она позволяет занять телу физиологически правильное положение для лучшего расслабления, что даёт возможность прийти в спокойное состояние большей части перенапряжённых мышц, а, следовательно, полноценно отдохнуть. Подушку для беременных можно использовать и после родов: она поможет и в более комфортном кормлении, и в укладывании малыша.

 Подушка для сна помогает удобно расположиться беременной женщине купить
Подушка для сна станет уютным гнёздышком для малыша после его рождения купить

Бандаж

Спина во время беременности берёт на себя большую нагрузку, ведь изменяется не только масса тела будущей мамы, но и её осанка. Всему виной смещение центра тяжести из-за перераспределения веса. Позвоночник получает дополнительную нагрузку, мышцы спины болят, спина начинает давать о себе знать даже при незначительной физической активности.

Снять нагрузку со спины во время беременности поможет ношение дородового бандажа. Бандаж помогает равномерно распределить вес беременной матки, снимая основную долю нагрузки с поясничного отдела позвоночника. Дополнительный бонус от ношения бандажа – это профилактика появления стрий или, как их называют в народе, растяжек из-за чрезмерного растяжения кожи на животе. Подробнее о растяжках можно узнать тут. Бандаж не даёт животу отвисать, бедренным костям – слишком сильно расходиться, а также поддерживает матку и внутренние органы на их физиологических местах. Передвижение в бандаже даётся гораздо легче, чем без него. Специальные ортопедические дородовые бандажи могут снимать нагрузку не только с поясницы, но и с других отделов позвоночника.

Бандаж регулируемый на липучках надёжно поддержит подрастающий животик купить
Бандаж бесшовный дородовой очень комфортный благодаря мягкости и эластичности купить

Бюстгальтер для беременных

Грудь во время беременности порой тоже доставляет дискомфорт. Она растёт, полнеет, становится чувствительной и ранимой. Малейшее сотрясение доставляет массу неприятных ощущений, а прикосновение одежды можно сравнить с трением о наждачную бумагу. Привычные бюстгальтеры, которые использовались до беременности, могут ощущаться как тиски. Да и по размеру они уже не подходят, ведь за беременность грудь заметно увеличивается у всех будущих мам.

Выйти из положения помогут специальные бюстгальтеры для беременных или бесшовное бельё – топы и маечки с функцией поддержки груди. Здоровье груди – это очень важный пункт, на котором не стоит экономить. Как во время беременности, так и после родов выбор подходящего бюстгальтера с целью сохранения физиологически здорового состояния груди является крайне значимым. Неправильно подобранный бюстгальтер или его отсутствие могут пагубно сказаться не только на внешнем виде женских молочных желёз, но и на их непосредственных функциях. Подробнее о дородовых бюстгальтерах можно прочесть здесь.

Бюстгальтер бесшовный для беременных женщин обеспечит нежную поддержку для чувствительной груди купить
Ношение специального дородового бюстгальтера снижает вероятность возникновения стрий на коже груди купить

Многоразовые прокладки в бюстгальтер

В какой-то момент беременности у многих женщин начинает подтекать молозиво. В отличие от молока, оно липкое и клейкое, и оказаться в людном месте с подтекающим молозивом – не самый приятный из возможных вариантов развития событий. Стоит немного надавить на грудь, и на одежде проступает влажное пятно. А если ночью полежать на груди, то проснуться можно в растекающейся по кровати луже.

В этих и подобных ситуациях очень выручат многоразовые вкладыши в бюстгальтер. Ночью их можно подкладывать в эластичный топ для сна, а днём – непосредственно в бюстгальтер. Прелесть многоразовых вкладышей в том, что они сделаны из натурального материала, приятны на ощупь, хорошо впитывают влагу, легко стираются, их можно использовать снова и снова. Они пригодятся и после родов, особенно в первые месяцы, когда лактация только устанавливается, и эпизоды самопроизвольного подтекания молока нередки.

Добавим, что молозиво во время беременности подтекает не у всех, как и молоко после родов. Это абсолютно нормально и является индивидуальной особенностью организма каждой конкретной женщины.

Многоразовые прокладки в бюстгальтер для предотвращения подтекания молозива или молока купить
Прокладки впитывающие для груди многоразового использования купить

Трусики для беременных

Область паха во время беременности тоже становится крайне чувствительной, и старое бельё будущей маме может не подойти по ряду причин. Кожа может перестать воспринимать грубые (в частности, кружевные и синтетические) ткани, плотные резинки, толстые швы. Старые трусики могут вдруг начать давить на живот или на ноги в паховых складках.

Специальное нижнее бельё для будущих мам сконструировано таким образом, что учитывает все новые потребности женщины, оно нежное, эластичное, нигде не жмёт, не давит и не натирает, сделано из гигроскопичных материалов, и за счёт этого своевременно отводит влагу от кожи, позволяя ей дышать.

Есть трусики для беременных с высоким животиком, выполняющим функцию бандажа. Есть низкие трусики с посадкой под живот, которые можно будет использовать и после родов. Выбирайте ту модель, которая сидит на вас наиболее удобно и естественно.

Трусы в спортивном стиле для беременных женщин купить
Трусы бесшовные для будущих мам с высокой талией купить

Во время беременности крайне важно всячески поддерживать себя и облегчать себе жизнь, делая её максимально приятной и комфортной. Небольшие шаги по разным сферам помогут облегчить своё положение в целом. Заботьтесь о себе, ведь вы выполняете самую важную функцию из всех возможных – даёте жизнь новому человеку.

Пообщаться о беременности и родах можно на нашем форуме.
01.03.2023
|
Рейтинг (2.93)

Возврат к списку