наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Планирование беременности, Планирование беременности!С чего начать?
 
Я для себя составила план, как подготовиться к беременности:
— надо похудеть! Намного легче худой вынашивать ребенка. Да и если подготовиться, потом будет легче сбросить вес после родов. Ну и это просто прекрасно – немного похудеть, да?:-)
— необходима прививка от краснухи ( если вы не болели краснухой в детстве) Правда, при планировании беременности подготовка займет тогда 3 месяца – такой срок придется предохраняться после прививки. Если прививки нет, велик шанс заболеть краснухой во время беременности, а это очень опасно и придется делать аборт. Не шуточки!
- При планировании беременности подготовка зубов – один из важнейших моментов. Нужно обязательно сходить к зубному! Потом беременность, кормление грудью…все такие вмешательства не очень. Хоть и применяют специальное обезболивание, без адреналина, но тем не менее. Надо заставить себя подготовиться!
— сдать анализы на инфекции, ну и вылечить их потом, если что.
— Пока полным ходом идет к беременности подготовка, фолиевая кислота не повредит. И витамины. С витаминами понятно, а фолиевая кислота типа предотвращает пороки развития. Я в этом не особо понимаю, но врачи рекомендуют.
— отказаться от курения и алкоголя. И мужу тожеееее!!! Как бы ему это объяснить. Эх, тяжела эта подготовка организма беременности.
— если хотите нормально подготовиться к беременности, прекратите есть и пить всякую гадость! Колбаса и кока-кола, чипсы и пиво, фаст-фуд….все это ни к чему. Пора завязывать!
— побольше овощей и фруктов, мяса, рыбы. При планировании беременности, подготовка организма в плане питания очень важна.
— неплохо было бы подготовиться к беременности, предотвратив возможные отклонения. Для этого стоить посетить генетика.
Вообще, у нас ужасно мало людей думают, как подготовиться к беременности. Среди моих знакомых таких нет совершенно! В лучшем случае – бросают курить и пить. Вот и вся подготовка организма беременности. Какие уж тут анализы и обследования и думы, как подготовиться к беременности!А вообще много интересного нашла еще здесь    forum.lolakids.com.ua это тоже форум для мамочек)))
 
я пришла к гинекологу, она назначила анализы крови на краснуху и прочие торч-инфекции, пцр на хламидии. после результатов активная половая жизнь и фолиевая кислота мне, а мужу цинк. потом я ему еще и спермаплант на всякий пожарный купила.
В ожидании чуда
 
Некоторые пункты являются лишними в подготовке. Можно просто перед планированием ребенка сдать все необходимые анализы и пройти многих врачей. И не думаю, что правильно все делать только по плану. Беременность-это то время, когда нужно наслаждаться своим состояние, тем более если это впервые, в ожидании "чуда". И просто быть счастливыми все эти девять месяцев.
 
Странная подготовка у Вас. Девушка, о каком похудении Вы пишете здесь? Нельзя худеть перед родами. Когда человек худеет, то часто человек многие микроэлементы перестает получать необходимые в организм. А Вы хотите сразу же беременеть. Да и не останетесь Вы во время беременности худой, вес в любом случае наберете.
 
Если бы так готовились все к беременности- человечество бы вымерло. Ну подумайте сами: нужно похудеть- конечно нужно, только для себя любимой, чтоб чувствовать себя хорошо...кола, чипсы- да вообще если пожить еще планируете то стоит от этого всего отказаться...так что Вы правилам то следуйте- только для здоровой жизни, а не ради беременности.
 
Хотя странные мы вот люди- правда? Если будущие мамочки пьют, курят и беременеют -плохо, их осуждаем. Тут Ольга расписала ответственно составленный план подготовки- тоже плохо...ну не угодишь нам прям.
 
Мне кажется, что если вы основательно собираетесь подойти к зачатию, то вам определенно стоит сдать весь набор анализов, даже если это выйдет вам в копеечку, мне кажется, что здоровье ребенка важнее
 

 
первостепенно, конечно, посетить доктора.
 
Мы с мужем тоже подошли очень серьёзно к планированию беременности. Обязательно сдали анализы на наличие/отсутствие возможных инфекций. При  выявлении воспаления пролечились антибиотиками, которые врач выписал. Обязательно пролечиться нужно обоим, иначе нет смыслы в лечении. Мы всегда вели здоровый образ жизни, поэтому особой подготовки больше не было. Готовились морально, читали много литературы.
 
Какая то странная подготовка к беременности…Природа заложила в нас все, что нужно и не надо ничего своего выдумывать. Займитесь просто здоровым образом жизни, откажитесь от вредных привычек на первых порах. Гуляйте побольше на свежем воздухе, посещайте красивые места... Я все это делала и плюс ко всему пила еще витамины Прегнотон Мама , которые мне посоветовала наша доктор. Вот витамины как раз то и не будет лишним попринимать, так как ини очень нужны при беременности. Этот витаминно-минеральный комплекс я пропила полностью и чувствую себя очень даже неплохо. Там содержатся витамины с минералами в достаточном количестве. И даже фолиевая кислота, иначе экстрафолат 2хвидов, которая предотвращает порок развития нервной трубки малыша. Также там содержится и омега-3, и йод и много чего,что необходимо для ребенка и для мамы тоже. К тому же этот комплекс дает хорошую базу ,чтоб подготовиться и получить все необходимое для будущей беременности и малышу и неплохое оздоровление для женщины. И еще я считаю, что беременность сама придет и причем неожиданно. А пока укрепите свой организм для этого.
 
А фольку кто-то пил при подготовке к зачатию?
 
Цитата
Светана пишет:
А фольку кто-то пил при подготовке к зачатию?
Мне ее назначили только когда я уже забеременела, но я еще и другие витамины принимала, чтобы полный комплекс был, потому что начало беременности было зимой, в это время и так организм ослаблен, лучше его поддержать всеми возможными способами.
 
Цитата
Елена пишет:
Мы с мужем тоже подошли очень серьёзно к планированию беременности. Обязательно сдали анализы на наличие/отсутствие возможных инфекций. При выявлении воспаления пролечились антибиотиками, которые врач выписал. Обязательно пролечиться нужно обоим, иначе нет смыслы в лечении. Мы всегда вели здоровый образ жизни, поэтому особой подготовки больше не было. Готовились морально, читали много литературы.
Полностью с вами согласна, в планировании и подготовке к нему должна участвовать не только женщина, но и будущий отец ребенка тоже, а то некоторые мужчины считают, что это их вообще не касается. Ответственнее надо быть, я так считаю. Мы с мужем тоже через столько анализов и процедур прошли, пока нам сообщили счастливую новость, для мужа самым простым анализом оказалась спермограмма, которую он в KDL сдавал, но ничего страшного там не было, фертильность у него в порядке оказалась и никаких заболеваний половой сферы не было выявлено. А вот мне пришлось немного подлечиться, гормоны попить.
 
да, это так
 
Вот именно и мужчина, и женщина в равной степени важности должны готовиться стать родителями еще месяца за три до зачатия как минимум  :D    . У нас с мужем этот период занял времени больше :))   Какая же все таки не легкая наша женская доля   O:e ...
Изменено: Ника Аниськина - 12 ноября 2019 3:19
 
:D
 
Рекомендации для беременных

Надо пить воду, делать специальные упражнения(скрестив ноги делать наклоны вперёд, йога) лежать в ванне хотя бы 2, 3 раза в месяц, полезно сходить в аквамаму, иметь при себе непосредственно при родах плитку шоколада, иметь книгу про роды например Уйльям и Марта Сирс из книжного города



И обязательно освоить методику правильного дыхания, например не рекомендуется слишком частое или как его называют ритмичное дыхание, методика правильного дыхания при схватках при беременности, об этом также много написано в книгах

Также важно ориентироваться на свою интуицию



Я сама относительно недавно родила

так что говорю максимально достоверную информацию





Очень важно знать нет ли маловодия

Если есть то какое слабо или сильновыраженое

Не обвита ли пуповина

Сделать УЗИ

Нет ли тазового предлежания





Желаю всего хорошего

Жақсылық тілеймін 😊
 
:)))
хаха
нет
буга га
 
Всем приветик!
 
Женщина есть, может проконсультировать по всем вопросам, касаемо родов. Всю жизнь этому посвятила)
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple