наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Витамины перед зачатием.
 
          Ученые из Израиля озадачились проблемой, как влияют витамины на процесс зачатия ребенка. Исследования, проведенные ими, выявили факт, что будущие мамы, принимающие большое количество витаминов, сталкиваются с проблемами при зачатии. Чрезмерное количество таких витаминов как С, А, Е могут привести к нарушению овуляции. Большинство же женщин любят злоупотреблять приемом этих витаминов, т.к. являясь сильными антиоксидантом, они уменьшают процесс старения, и помогают продлить молодость и свежесть. Но в то же время, чрезмерное их употребление, приводит к повреждению клеток, и развитию воспалительных процессов. Поэтому молодым и здоровым девушкам, принимать эти препараты без нужды не советуется. Все таки возможность зачать и родить здорового ребенка, наверное, намного важнее сохранения красоты. Тем более что вечно сохранять ее все равно не получиться.
 
Это что-то новое.Уже и витамины могут помешать зачатию.Никогда бы не подумала.Интересно,а почему эти витамины приводят к нарушению овуляции?А витамин Е разве не рекомендуют врачи попить при планировании беременности?
 
Думаю, что речь идет не о том, что совсем не нужно использовать витамины, а о том, что народ наш чересчур старается и не думает о последствиях.  Витамины нужно принимать, потреблять лучше всего в комплексе, т.к некоторые по отдельности плохо усваиваются. Все нужно употреблять в норме и желательно после посещения врача, не надо назначать себе те или иные витамины без анализов.
 
Цитата
Иришка пишет:
Это что-то новое.Уже и витамины могут помешать зачатию.Никогда бы не подумала.Интересно,а почему эти витамины приводят к нарушению овуляции?А витамин Е разве не рекомендуют врачи попить при планировании беременности?
ключевая фраза вашего высказывания по теме - врачи рекомендуют. Именно это и надо держать в голове, начиная принимать какие-либо лекарственные средства. Даже если это просто витамины. Не зря же люди в институте столько лет учатся на врача...
 
Да не только на зачатие влияет излишек витаминов! это же очень вредно! Доказано, что гипервитаминоз гораздо вреднее для организма чем авитаминоз. И в наше время авитаминоз получить очень сложно - это вам не средние века, когда у каждого второго цинга была... Сейчас овощи и фрукты круглый год. А в синтетических витаминах концентрация очень большая и переизбыток получается легко.
Всё что ни делается - всё к лучшему!
 
Цитата
Яна Величко пишет:
Сейчас овощи и фрукты круглый год
Совершенно верно. При таком обилии в магазинах свежих овощей и фруктов, зачем вообще нужно пить еще и синтетические витамины. Разве что питаться одними дошираками, а потом глотать витамины и пытаться почувствовать себя здоровой.
 
Я ни какие витамины не пила. Просто надо нормально питаться. Я с большим опасением отношусь к таблеткам и витаминам. А в витаминах так точно мало чего полезного, на упаковке можно написать все что угодно, а на самом деле... Лучше натуральные овощи и фрукты кушать.
Изменено: Илькив Сашенька - 23 апреля 2013 19:01
 

 
Цитата
Sasha пишет:
Лучше натуральные овощи и фрукты кушать.
Где же их натуральные найти!!! Недавно видела в магазине яблоки с надписью "производитель Польша, свежий урожай" Это в мае то!!! У них оказывается свежий урожай откуда то.
 
Цитата
Иришка пишет:
Это что-то новое.Уже и витамины могут помешать зачатию.Никогда бы не подумала.Интересно,а почему эти витамины приводят к нарушению овуляции?А витамин Е разве не рекомендуют врачи попить при планировании беременности?
Имеется ввиду, если принимать витамины в чрезмерном количестве! Некоторые и правда увлекаются витаминами, то есть в организме происходит переизбыток и потом идет вред для какого органа в организме. Но не думала, что для овуляции тоже это плохо, тогда уже летом стоит употреблять натуральные фрукты и овощи, потому что зимой они тоже могут быть не натуральные.
 
Витамины тоже желательно принимать только по рекомендации врача, а не по совету своих подруг, одна один витамины посоветовала пить ,а вторая другие посоветовала пить, а в итоге не нужно было или нельзя. Сейчас такие витамины, сплошная химия, чего в них только хорошего находят.
жизнь прожить не поле перейти
 
А я два года забеременеть не могла, причем даже врачи не могли понять, в чем дело, т. к. все анализы были хорошие, все в норме. После двух лет хождения по мыслимым и немыслимым больницам, врачам и частным центрам начала пить витамины. Конечно, не совсем простые, а очень разрекламированные и достаточно дорогие, разработанные специально для женщин. Забеременела месяца через три. Правда, в последний месяц перед беременностью начала пить еще одни витамины, тоже якобы способствующие беременности. Не знаю, в витаминах было дело или нет, но без них как-то совсем не получалось забеременеть.  
 
Ну а так конечно к витаминам нужно относиться серьезно и не злоупотреблять. Мне известен случай, когда мужчина узнал, что очень полезен витамин А и начал налегать каждый день на морковку, благо ее можно вырастить в наших условиях и она не такая дорогая. И умер от передозировки витамина А, т. к. он имеет свойство накапливаться в организме. Вот тебе и натуральные овощи.
Изменено: Маргарита - 5 октября 2013 20:59
 
Я тоже считаю что к витаминам нужно относится серьезно. Я перед беременностью проконсультировалась специально с врачом по поводу витаминов.
Изменено: Ирина - 17 октября 2013 19:45
 
В том-то и дело, что в продуктах питания витаминов не найти и в аптеках брать страшно,  а витамины необходимы в любом случае, мне врач порекомендовал витаминные свечи корилип как общеукрепляющее средство, пока ничего другого не принимаю, жду пока назначит врач.
 
Сейчас можно сдать анализы крови и по ним изучить какой витамин в дефиците, его и пить.
 
Цитата
Светлана пишет:
Ученые из Израиля озадачились проблемой, как влияют витамины на процесс зачатия ребенка. Исследования, проведенные ими, выявили факт, что будущие мамы, принимающие большое количество витаминов, сталкиваются с проблемами при зачатии. Чрезмерное количество таких витаминов как С, А, Е могут привести к нарушению овуляции. Большинство же женщин любят злоупотреблять приемом этих витаминов, т.к. являясь сильными антиоксидантом, они уменьшают процесс старения, и помогают продлить молодость и свежесть. Но в то же время, чрезмерное их употребление, приводит к повреждению клеток, и развитию воспалительных процессов. Поэтому молодым и здоровым девушкам, принимать эти препараты без нужды не советуется. Все таки возможность зачать и родить здорового ребенка, наверное, намного важнее сохранения красоты. Тем более что вечно сохранять ее все равно не получиться.
спорная информация
 
Послушаю.
 
тоже считаю, что все можно назвать вредным, если переусердствовать. Витамины в том числе. Но лично мое мнение, что в наше время без витаминов не обойтись. Сейчас те же фрукты и овощи не понятно как и где выращивают. Поэтому то, что вы их кушаете еще не означает, что вы насыщаете свой организм полезными микроэлементами.
Мой совет таков, что просто внимательнее относитесь к витаминам, которые пьете и все будет хорошо. Если есть врач, которому вы доверяете, то посоветуйтесь с ним, что вам лучше пропить. Если он вас на анализы отправит, вообще будет круто.
Также сами смотрите на состав витаминов. Если есть завышенные дозы каких-то компонентов, то просто не покупайте эту упаковку. Слава богу, сейчас выбор очень большой.
Я, например, имею положительный опыт приема витаминов. Правда я пила их только перед беременностью. Брала британские фертилкеа, по рекомендации своего гинеголога. Ничего плохого сказать не могу! Очень понравились. Во время беременности только фольку пила и все.  А, еще кальция хотелось. А так организм уже в принципе был подготовлен благодаря фертилкеа.
 
Фолиевую кислоту выписывают мужчине и женщине.
 
Фемибион Наталкер, Витрум пренатал форте

Самые популярные для беременных

Важно чтобы в составе витаминов была ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА

И также важно чтобы беременная употребляла рыбий жир он есть в составе некоторых витаминов  
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple