наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Стоматология при беременности.
 
           На двадцатой неделе беременности получила я направление на прием к стоматологу. Шла смело, уверенная, что перед беременностью все проблемы с зубами я решила. Но оказалось, что за время столь не продолжительной беременности проблем с зубами возникло множество. И если это и дальше будет продолжаться, то даже страшно представить, чем это все может закончиться. Наверное, вставной челюстью. Тем более, что лечить зубы я боюсь катастрофически. А при беременности страх перед креслом стоматолога возрастает многократно. Тем более, говорят, что наркоз при беременности очень вреден для ребенка.
 
   Проблема с зубами, встречается довольно часто. У кого то зубы портятся во время беременности у кого то после родов. Все из-за нехватки кальция в организме. Могу посоветовать попить глюконат кальция. А дырки в зубах нужно заделывать обязательно несмотря ни на какие страхи. Ради ребенка можно потерпеть и без наркоза.
 
Я за год до беременности лечила зубы. В беременность сказали, что всё отлично. Зато, когда ребенку исполнилось 1,5 года начались проблемы - сразу несколько зубов заболели. Видимо, при ГВ была нехватка кальция. Пропила витамины, вылечила зубы - пришлось пару месяцев к стоматологу ходить, сначала лечила, потом фтором покрывали и укрепляли.
 
Цитата
Брюнетка пишет:
Тем более, говорят, что наркоз при беременности очень вреден для ребенка.
после 14-й недели разрешают делать обезбаливающие уколы типа ультракаин и т.п., которые используют стоматологи, боль терпеть не менее вредно, ну а не вылеченные зубы - это источник инфекций
 
А некоторые в обморок падают когда зубы лечат, причем только при беременности.z:)
 
Брррр, не люблю я стоматологов. Как сяду в кресло аж трясусь, в прямом смысле. Врачи смеются иногда: "я еще в рот не заглянул, а вы уже трясетесь". Могу импульсивно дернуться против воли, могу рукой отмахнуться. Головой понимаю, что надо смирно сидеть, но организм от страха живет своей жизнью. Если бы мне зубы лечили в беременность, я бы, наверное, родила прям в кресле стоматолога!!!
 
Когда я проходила осмотр у стоматолога во время беременности, кореной зуб нуждался в лечении, ну наслышавшись того что лечить нельзя соответственно отложила это дело. Зато после родов недели через 2 он разболелся и пришлось его удалять, так как зуб оказался мёртвым. Чтоб его удалить врач стучал молотком  и ломал его. В итоге была порвана десна, на неё наложили один или 2 шва. Она не один день кравила, пришлось полоскать отваром, чтоб остановить кровотечение. Болела челюсь так, что не могла толком раскрыть рот чтоб покушать. Я так боялась, что это не пройдёт. Но после 2-х недель мучений всё стало лучше. Теперь вот пролечила зубы до беременности.
 

 
Зубы это та еще беда... У меня в первые же дни беременности посыпался зуб мудрости, врач настаивает на удалении, но там полчелюсти разворотить надо, глубоко сидит. Теперь мучаюсь вопросом что делать, не слушать никого и отложить или поддаться на уговоры докторов и удалитьfr33:
Завтра о нас напишут все заборы!
 
Зубы нужно стараться вылечить до беременности или на очень ранних стадиях, особенно тем, кто боиться стоматолога. А то на больших сроках может и выкидыш случиться. У моей знакомой по работе так было.
 
Все зубы нужно лечить, как это не страшно, и не больно, но нужно лечить. По поводу обезболивающих препаратов поспрашивайте у врачей, может уже есть такие, которые применять можно и беременным.
 
От лечения зубов еще никто не уходил. Конечно лучше посетить стоматолога до беременности. А в первом триместре врачи вообще не рекомендуют использовать наркоз (в этот период нет плацентарного барьера и обезболивающие лекарства в купе с мандражем мамы могу повлиять на развитие малыша). Также не рекомендуют посещать стоматолога и в последние месяцы перед родами, тут уж точно можно родить прямо в кресле) А вот в середине беременности, я считаю, поход к стоматологу необходим, чтобы проконтролировать состояние зубов и наиболее безопасно устранить имеющиеся проблемы.
 
Можно обезболивающее беременным делать. Моей сестре делали, когда она была на восьмом месяце уже (она ходила в клинику Зорина).Я даже не представляю, как можно удалить зуб не обезболив при этом, а учитывая положение, то вообще был бы ужас. Просто доктор сам определяет, сколько и чего вам можно... когда вы скажите, какой срок. Мало кто согласится лечить зубки или удалять беременной без обезболивающего, так как она может и родить от стресса и боли. Да и когда беременная терпит боль –не известно как это скажется на малыше.
 
если до беременности не получилось вылечить,то во время -обязательно надо, до 8го месяца. Инфекции,таящиеся в дырках, могут влиять на ребенка((
 
на счет боли могу дать совет( анастезию вам все равно не будут колоть) - дышите! дышите глубоко и ровно. Именно тогда тело расслабляется и боль в несколько раз меньше! это я вам как массажист говорю. Сама пользуюсь этим методом много лет, и 8 зубов во время беременности лечила
 
Цитата
Яскра пишет:
на счет боли могу дать совет( анастезию вам все равно не будут колоть) - дышите! дышите глубоко и ровно. Именно тогда тело расслабляется и боль в несколько раз меньше! это я вам как массажист говорю. Сама пользуюсь этим методом много лет, и 8 зубов во время беременности лечила
Кто вам вообще такое сказал, не вводите наших дам в заблуждение! Делают анестезию при беременности, это по  желанию конечно. ну а если зуб сильно болит, то без это будет еще больше стресс, когда наболевший зуб будут сверлить! Сделают анестезию в меньших каких то пропорциях.
 
Цитата
Иришка пишет:
Цитата
Яскра пишет:
на счет боли могу дать совет( анастезию вам все равно не будут колоть) - дышите! дышите глубоко и ровно. Именно тогда тело расслабляется и боль в несколько раз меньше! это я вам как массажист говорю. Сама пользуюсь этим методом много лет, и 8 зубов во время беременности лечила
Кто вам вообще такое сказал, не вводите наших дам в заблуждение! Делают анестезию при беременности, это по желанию конечно. ну а если зуб сильно болит, то без это будет еще больше стресс, когда наболевший зуб будут сверлить! Сделают анестезию в меньших каких то пропорциях.
Видимо зависит от клиники и врача. Мне в городской поликлинике врач сразу сказала,что обезболивающее колоть не будет. Тот зуб,который надо делать с анестезией оставили на "после родов". И дело не в деньгах, пломбы мне ставили платные.
 
 Мне пришлось отказаться от лечения зубов, так как он стали супер чувствительными, и без местной анестезии лечить я их не смогла. Пришлось отложить поход к стоматологу на целый год.
 
Цитата
Брюнетка пишет:
А при беременности страх перед креслом стоматолога возрастает многократно. Тем более, говорят, что наркоз при беременности очень вреден для ребенка.
Страхи напрасны. Совет будущим мамочкам - не бойтесь, найдите нормальную стоматологическую клинику, где делают специальную анестезию для беременных, такая уже давно существует, вот только до нас прогресс доходит медленно. У нас Краснодаре есть такая клиника:

Звоните и консультируйтесь перед походом к стоматологу и проблем не возникнет.
 
Я постаралась сделать зубки до беременности, а что осталось отложила на потом.
 
Я тоже во время беременности зубы не лечила, острых боле нет, а небольшие дырочки на потом отложила.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple