наверхвверх
Бритье и клизма перед родами.
Страницы: 1 2 След.
Бритье и клизма перед родами.
 
Девочки, а мне интересно, кому-то делали клизму перед родами? Заставляли брить промежности или вы это делали дома сами? Слышала, что в роддомах могут и тупой бритвой побрить.
 
На счет клизмы не знаю, но я свои промежности содержу в порядке. Я их и так брею. Я тоже слышала, что не бритым санитарки бритвой с тупым лезвием все раздирают там. Лучше уж самой дома.
 
Клизму мне не делали и по моему ее ни кому уже не делают. Когда у меня отошли воды мне муж помог навести порядок в интимном месте, что это не делать в роддоме.
 
Цитата
Люмила Комарова пишет:
Девочки, а мне интересно, кому-то делали клизму перед родами? Заставляли брить промежности или вы это делали дома сами? Слышала, что в роддомах могут и тупой бритвой побрить.
Так в роддом с собой должны иметь свой одноразовый станок, уже давно никто не броет их бритвой, не исключая случая, когда бритвы нет с собой, так что лучше все таким иметь свой станок или дома пусть кто то побреет.
 
я не знаю как в других городах, но у нас в городе ни в одном роддоме никого не бреют и клизму без желания ставить не будут.
 
Мне знакомая рассказывала,что не обязательно бриться.Но я думаю лучше взять одноразовый станок.
 
У нас в роддомах клизму делают обязательно всем. На счёт бритья согласна, что самой надо брить.
 

 
Клизму мне делали, а вот брилась я сама дома, так что мне не пришлось терпеть такое унижение в роддоме. Клизму тоже нельзя назвать приятной процедурой, но по сравнению с бритьем чужими людьми - это еще более или менее терпимо. Я бы со стыда умерла, если бы меня еще кто-то брил.
 
Клизму делают потому, чтобы во время родов женщина не оконфузилась случайно. Ведь во время родовой деятельности гладкая мускулатура сокращается постоянно и может произойти неконтролируемая дефекация. Врачам не особо хочется убирать за женщиной ее фекалии, вот они и делают клизмы.
 
Все три раза перед родами я брилась сама, а клизму делали уже санитарки. У нас это обязательно. И что здесь такого? Лучше уж перетерпеть клизму, хоть это и неприятно, чем во время потуг покакать.
 
Бритье санитаркой - это не только унизительно, но еще и больно. Мне пришлось через это "удовольствие" пройти. Перед тем как лечь в роддом я, конечно побрилась сама. Потом еще раз в роддоме, накануне операции. Но утром меня санитарка пригласила в манипуляционную и снова побрила. У меня кожа после бритья и так раздраженная, так она еще с таким остервенением это все делала... Никому не пожелаю такого(((
 
И не говорите, неприятные процедуры. Конечно, лучше уж дома побриться, чем в роддоме будет посторонний человек брить. Неприятно же. Унизительно. Когда я в роддом легла за день до родов, у меня в палате девушка была, которая лежала до родов на сохранении почти месяц. И ее домой вообще не отпускали и вставать запрещали. Ее санитарка брила перед родами. Так она говорила потом, что такого унижения сроду не переживала.
 
я побрилась дома сама, санитарка спросила брить надо, я сказала нет, а клизму обязательно у нас ставят
 
Мне сказали самое неприятное в родах это клизма (в первый раз). А мне очень понравилось была схватка, а холодная водичка облегчила мои страдания. Во второй раз мне ее не делали в 2007 году, а зря пришлось в утку какать по чуть -чуть во время схваток. бе! Из палаты не выпускают в туалет.
Изменено: Гурьянова Юлия - 25 июля 2013 8:08
 
Клизму перед родами делать не обязательно, но ЖЕЛАТЕЛЬНО. Если не хотите, чтобы ребенка сразу после рождения встретила масса с не очень то приятным запахом и вредными бактериями. А бриться лучше дома, перед родами, если нет возможности сделать это самой (схватки, большой живот), то можно попросить мужа, например.:D..
 
В первую беременность мне удалось дома самой и эпиляцию сделать (не помню правда кремом или эпилятором), и клизму дома сама сделала. Кстати, клизма нужна не только для чистоты процесса, но и после нее схватки интенсивнее, роды быстрее пройдут, а после родов матка лучше сокращается. И после родов, если возникает проблема сходить по-большому, лучше клизму попросить, чтоб организм себя лучше чувствовал.

А сейчас у меня такой большой животик, да он еще и низковато расположен, что в 7 месяцев я ходила на шугаринг глубокое бикини. Правда после процедуры дня два схватки (наверно тренировочные, но усиленные) были, я отлежалась и вроде бы ничего.
Правда уже месяц мучаюсь из-за вросших волосков.  И "специалист" не все волоски убрала: наверное думает "все равно не видно", но я то чувствую. Я бы хотела повторить шугаринг за недельку перед родами, хотя так можно сам роды спровоцировать.
 
я тоже сделала шугаринг и хожу довольная, бритва бе. Клизму, если не делают, попрошу. Доктор молодой хороший, не хочется конфуза:D Я со стыда помру тогда.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Я в книге для будущих мама прочла, что клизма и бритьё вообще не обязательно. и можно отказаться. Хотя я не могу без бритья) лучше дома побриться
 
У нас во всех род.домах обязательно делают клизму. А в ЖК выдают список, в котором написано, что в род.дом обязательно надо взять с собой одноразовый станок.
 
Цитата
ЮЮ87 пишет:
У нас во всех род.домах обязательно делают клизму. А в ЖК выдают список, в котором написано, что в род.дом обязательно надо взять с собой одноразовый станок.
а у нас не выдают... про клизму не знаю)
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple