наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Вред и польза «кенгуру»
 
Здравствуйте! Я мама со стажем, доченька уже подрастает, скоро в школу пойдет, а вот сынулю с нетерпением ожидаем сейчас. После рождения дочки мы купили коляску-трансформер. Это очень удобная вещь, особенно если учесть сочетание в ней всех нужных функций для прогулок. Первое время она нам и кроватку заменяла. Но живем на 4 этаже, в доме их всего 5, потому лифта нет. Одной справиться с выносом ее на улицу – не совсем по силам. Поэтому купили «кенгуру». Очень удобная вещь: не поскупитесь на хорошую по качеству переноску такого типа! И для мамы удобно, и места мало занимает, а ребенок может наблюдать за окружающим миром без затемнений коляски. Плюсов бесконечно много, еще и стирать удобно в случае чего. Но с девочкой было проще, а вот для мальчика ее не советуют – малышу может быть некомфортно в районе половых органов. В принципе, то же самое говорят и о памперсах, определенное стеснение органов есть, но стоит ли всему верить? В любом случае маленькому просто с пеленкой ходить постоянно неудобно, да и потом все носят трусики – это тоже нарушение? Вот не знаю, как и быть, может, кто поделится опытом? Буду очень признательна за ответы, хочется, чтобы мальчик был здоровым во всем!
 
   Если не носить ребенка долго, а доставать и разминать примерно каждые минут сорок, то думаю что вреда от слинго-рюкзака не будет.
 
   Как то я побаиваюсь этого современного приспособления. Может оно конечно и удобно для мамы, но для ребенка помоему не очень. Лучше уж пользоваться старой доброй коляской.
 
В кенгуру без проблем можно носить ребенка с тех пор как он стал хорошо держать головку, никакого вреда для него нет, тока к себе по-больше прижимайте. Но вы столкнетесь с проблемкой. После кенгуру, ребенка ни за какие коврижки не посадите в коляску. Я с этим столкнулась. На дворе зима надвигается, а мы  на руках, ведь кенгуру неудобно на куртку. Руки отваливаются.
Загадочная женщина загадит жизнь любому мужчине,а если не успеет, то придет догадливая и догадит!)))))))))))))
 
Кенгуру очень удобно. И для мальчиков ничего страшного. Вы же не ходите целыми днями, а если погуляете пару часов в день, не беда. Я со своим гуляла, ему очень нравилось.
 
Мои в коляску хорошо и без проблем после кенгуру садились.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
С первым не было такого повального бума кенгурушек и слингов, мы только коляской пользовались. С дочками носила, но вроде не кенгуру, а эрго-рюкзак назывался, там разведение ножек более здоровое, так по крайней мере врачи говорят. Мы выбирали в магазине тот, что показался более удобным по посадке ребенка и поддержке спины. Ездили с удовольствием, очень удобно, если не долго)
 

 
Совсем маленького ребеночка нельзя сажать к кенгуру, он еще не держит головку, это может повредить позвоночнику. А когда малыш подрастет, я думаю что уже для мамы будет тяжело носить его. Так что стоит взвесить насколько вам необходим этот рюкзак. Я наверное померяю вначале )
 
 Мы с удовольствием перемещаемся, на небольшие расстояния, например в магазин, с слинг-рюкзаке. И мне очень удобно совершать покупки со свободными руками.
 
Родителям может и удобно, а ребеночку нет. У ребенка могут начаться проблемы с позвоночником. Сейчас очень популярно носить ребенка в платке, да и более безопасно. В первую очередь нужно  подумать не о вашем удобстве, а удобно ли будет вашему малышу. Я не спорю, конечно это удобно, но и могут быть последствия!!!!
 
Я думаю, что проблем никаких не будет. Я, конечно, своего мальчика не сажала в кенгуру до тех пор, пока он сам садиться не начал (причём, не ускоряла этот процесс, сажанием его в подушках - вот это действительно может испортить позвоночник). И нормально в кенгурёнке держится головка и спинка. в памперсе сидит. После определённого возраста он перестал любить коляску. Тем более, если кататься по одним и тем же улицам. А если по разным улицам, с разными видами, то сидит, смотрит. Примерно с 9 месяцев. Сейчас вполне здоровый позвоночник. Если пару часов в день он сидит в кенгурёнке, и много ползает, то всё в порядке. Пока малыш ползает, его позвоночник укрепляется.
 
Я с дочей кенгуру активно использовала с трех месяцев. Все в порядке с позвоночником.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Мои в кенгуру не хотели сидеть (наверное им яички пережимает не знаю, племянница отлично в кенгуру ездила), а вот слинг использовала с рождения. Всем удобно и мне - руки свободные, и малышу, ведь в слинге можно носить в любом положении и лежа и сидя и на спине, и даже кормить грудью незаметно (я и посуду мыла с ребенком в слинге, а он сиську сосал).
Изменено: Селькова Оксана - 13 июля 2013 10:36
 
Мне кенгуру очень помогал, особенно когда приходилось ездить каждый день в больницу с малышом. Помимо ребёнка в кенгуру, в руках ещё 2 полных пакета. Малыш никогда не капризничал, что ему не комфортно, а если засыпал, то так его легче было нести. Правда в зимнее время пришлось отказаться от кенгуру. Со всем комплетктом одежды, кенгуру казалось маленьким.)))
 
В этом нет никакой пользы. Только один вред вашему малышу. Я не носила малыша в кенгуру, чему очень рада. Ребенок в таком положении себя очень не комфортно чувствует. Если часто носить ребенка в кенгуру могут развиваться разные проблемы. Хотя если пойти на часик на прогулку, вреда не будет.
 
А как быть с тем что девочек до полугода садить нельзя? Или к кенгуру это не относиться?
Ликуля
 
По возможности меньше пользоваться таким кенгуру, Если есть возможность, то лучше пусть находится в коляске ребенок, чтобы спинка была ровная. Если не использовать такой рюкзак постоянно, то ничего плохого не будет, главное не увлекаться, слинг говорят и то лучше.
 
Кто сумел приноровился к слингу/кенгуру, продают коляски за ненадобностью.
 
Цитата
Ма-Ми пишет:
Кто сумел приноровился к слингу/кенгуру, продают коляски за ненадобностью.
Надо иметь супер здоровую спину
 
Цитата
Светлана Касандина пишет:
Цитата
Ма-Ми пишет:
Кто сумел приноровился к слингу/кенгуру, продают коляски за ненадобностью.
Надо иметь супер здоровую спину
Я поняла, что если правильно его использовать, то спина только накачается и станет лучше, чем носить ребенка просто на руках. Вес ребенка равномернее распределяется.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple