наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Кто важней, муж или ребенок?
 
Часто приходиться слышать о том, что для женщины ребенок значительно важнее, чем муж. Многие в ребенке находят смысл жизни и существования. Утверждение о том, что ребенка надо любить больше чем мужа и побудило меня к написанию этого поста. Потому что лично я никак не смогла бы выбрать для себя, кто важнее, муж или ребенок.
    Как бы хвалебно и высокопарно это не звучало, но это так. Муж для меня – это поддержка и опора – это любовь на всю жизнь и никак не меньше. Именно муж может вытерпеть все мой истерики, на него я спокойно могу оставить ребенка. Муж и только муж всегда найдет слова, что бы поддержать меня в трудную минуту.  Он муж и отец. Я намного спокойнее, если оставляю ребенка с ним, нежели с бабушкой, ни на секунду не сомневаясь, что с ребенком все будет в порядке. И как после всего выше сказанного, я смогла бы сказать, что ребенок важнее мужа.
    Но и ребенок для меня, конечно же, очень важен. Я мама, и не любить свое дитя я просто не в состоянии. Я люблю, когда мне выдирают волосы, люблю, когда меня кусают и истерят ночами, люблю безо всяких оговорок на если и но. Я счастлива от того факта, что мне не приходиться выбирать кто же важнее, ребенок или муж. Мы одна семья, один организм. И выбрать в организме кто важней, например, рука или нога, по-моему невозможно.
 
    А мне кажется, что ребенок все же важнее. Мужья, почему то часто куда то пропадают и находят себе новых жен. А ребенок мой и только мой, и никуда от меня не денется.
 
Цитата
Элла Щукина пишет:
А ребенок мой и только мой, и никуда от меня не денется.
Мне кажется, что это утверждение не совсем верно. Ребенок конечно же всегда останется вашим. Но к сожалению, дети имеют непреодолимую способность вырастать и уходить из родительского дома. Разбрасываясь мужьями, можно остаться совсем одной, да же имея кучу детей.
 
    Есть такая теория, что мужа любить нужно сильнее чем ребенка. Основывается она как раз на том, что ребенок из семьи уйдет, а муж останется.
 
     От хорошей жены, мужчина уходит только в двух вариантах. Либо в гроб, либо хорошая жена его выгоняет :D:D
 
Если жена хорошая, то и муж будет не плохой. Я как только родила, я практически забыла про мужа, ребенок был для меня все. А потом начала понимать что зря, что муж это тоже ребенок только по больше и ему тоже надо внимание. В семье надо всех любить примерно одинаково.
 
Конечно же рождение ребенка не повод совсем забросить мужа, но и мужа выше ребенка ставить тоже не стоит. Мужчин на свете много, а детей у женщины больше 2-3 редко бывает.
 
Мне тоже сложно было бы выбрать кто важнее, да и не представляю я ситуации, в которой этот выбор нужно было бы делать. Для меня это два самых важных человека в жизни, и даже если кто то один из них от меня уйдет, это огромная невосполнимая пустота. Думаю примерно равноценная.
 
Если муж достойный, тогда важны оба - он и дети. А вот когда женщина ставит какого-нибудь алкаша-тунеядца выше собственных детей, вот этого я не понимаю. Такого мужика всегда можно найти!
 
Цитата
Юлия Галузо пишет:
Мужчин на свете много
Помоему крайне неверный подход. К мужчине нужно относиться как к единственному на свете, тогда не возникнет желания, в сложные периоды семейной жизни, все бросить и идти искать себе другого.
 
Цитата
Пиратка пишет:
Цитата
Юлия Галузо пишет:
Мужчин на свете много
Помоему крайне неверный подход. К мужчине нужно относиться как к единственному на свете, тогда не возникнет желания, в сложные периоды семейной жизни, все бросить и идти искать себе другого.
Если выходишь замуж, то по любому чиху идти искать другого, это бред! В первую очередь женщина, это мать, а потом уже жена. А ребеночку лучше чем с родным папой, редко с кем будет хорошо. Все взаимосвязано!
 
Глупо по моему в принципе ставить так вопрос. Но, если бы так поставили, я бы наверное все же сказала что ребенок дороже. как минимум потому, что муж человек взрослый и способен сам о себе позаботиться, а ребенок маленький и нуждается в опеке и защите. И от кого ему это получить, если не от родителей?
 
Цитата
Лилия пишет:
В первую очередь женщина, это мать, а потом уже жена.
Немножко не логично получается. Женщине, что бы стать матерью, сначала надо бы стать женой. Поэтому логичней сказать что в первую очередь все таки жена, а уж по этому факту и мать.
 
Мне кажется, что ребенок и муж должны быть одним целым с матерью-женой и не стоит выбирать между ними. Кроме того, мужчины зачастую бывают капризнее детей.
 
Муж и ребеночек должны быть на ровне.Что за  глупости кто важней?!?! Очень глупый вопрос. Хотя для многих женщин этот вопрос актуальный. Понятное дело что ребенку нужно больше внимания. Но не стоит забывать о своей второй половинке. Ведь мужчины тоже нуждаются в заботе и ласке.
 
Как такой выбор сделать, не понимаю
 
Для меня и муж, и ребенок одинаково важны.
 
Как тут можно выбрать? Я люблю одинаково и дочь, и мужа. Не делаю никакой разницы, разве что за дочкой пока ухода нужно побольше))
 
Вот именно, зачем выбирать?
С другой стороны, вот автор говорит "не волнуюсь, когда оставляю ребенка с тем-то", а мужа без волнения же оставляют все - значит, ребенок таки важнее? =)
В общем, есть очень много факторов помимо этого одного..
 
муж и ребенок не взаимозаменяемы.но если стоит выбор между, то конечно, ребёнок.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple