наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Водители - беременяшки, Можно ли водить автомобиль во время беременности?
 
Думала-думала, где создать тему и решила сюда. Дело в том, что я беременная, но срок очень маленький. Мне приходится много ездить на машине и по работе, и вообще, по личной надобности. Так вот вопрос, не опасно ли водить автомобиль в таком состоянии и, на каком сроке лучше этого не делать совсем?
 
Не думаю, что есть какие-то противопоказания для вождения машины во время беременности - это ведь не болезнь. Я думаю, что поступать надо по ситуации, если чувствуешь себя уверенно и самочувствие отличное, то почему бы и не сесть за руль.
 
Я, когда была последний раз беременная, то водила машину до декрета.
Правда, хочу признаться, что уже после 6 месяцев довольно тяжело это делать, потому что я чувствовала себя слоном неповоротливым. После семи месяцев вообще не представляю, как можно сидеть за рулем - очень это сложно.  
 
Одном могу сказать: я против вождения беременными.
Реакции у беременных практически нет, они же глупеют очень сильно.
Так, что можете вовремя не сориентироваться на дороге.
Оно вам надо?
 
Я бы не стала водить - есть риск большой попасть в аварию, мало ли, что на дорогах бывают - всякие дураки ездят. Не вы врежетесь, так вас в зад догонят. А это нервы, стресс - и это самое легкое, чем может грозить вождение.
 
По мне, так я бы сама за руль не села. Я всего на свете боюсь, тем более руль это такая ответственность. Вдруг не заметишь что-то и врежешься в какую-нибудь иномарку. Как потом расплачиваться? И Милана права, что реакция во время беременности очень плохая.
 
Девочки вы о чем?
Цитата
Реакции у беременных практически нет, они же глупеют очень сильно.
Глупеют очень сильно окружающие... Куда реакция девалась? В матку ушла? Бредятина!!! Ездила до родов. Все удобно, нормально. На девятом месяце тяжеловато, ребенок очень крупный был. Но на девятом месяце тяжело всем в принципе, а не за рулем.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 

 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Но на девятом месяце тяжело всем в принципе, а не за рулем.
Я на девятом месяце даже за руль сесть не могла, у меня живот упирался в баранку.
Да, и на таком сроке действительно не особо желательно садиться за руль. А, ну как прихватит и рожать надумаешь? Так можно и до роддома не доехать.  
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Куда реакция девалась? В матку ушла?
Да, это же известный факт, что беременные глупеют. Сколько слышала, что элементарные вещи понять не могут. У меня подруга жаловалась, что она даже не могла уроки с ребенком делать, потому что не могла понять смысл задачи.
И вообще глупость у беременных- это защитная организма от переизбытка лишней информации - вот так то ;-D!
 
Цитата
И вообще глупость у беременных- это защитная организма от переизбытка лишней информации - вот так то
Я с Сашенькой согласна! Видимо не всех глупость пронимает, у некоторых видимо информации недостаток.;-D
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
   Вот еще можно в этой ветке почитать про беременность за рулем    http://www.aist-k.com/forum/forum31/topic362/
 
Мне кажется, что тут индивидуально... если женщина чувствует, что реакция у нее не та что прежде, то не надо садиться за руль... А если все нормально, то почему бы и нет?
 
     Не вижу никакой необходимости беременной, особенно на последних месяцах, садиться за руль. Автомобиль источник повышенной опасности.
 
На машине легче, чем пешком...
 
Это хорошо если нет такой необходимости. Я живу в 5 км. от населенного пункта, ребенка в сад, в магазин, в поликлинику, а муж вахтой на работе. Такси 120р. в одну сторону,автобусы не ходят. Не представляю как на последних месяцах буду справляться.
 
Не понимаю на самом деле, что в этом такого.
У меня  беременность проходит хорошо и чувствую я себя отлично, в том числе и за рулем.

Реакция вполне нормальная. Живот никуда не упирается.
у меня почти 8 месяцев, и неделю назад я совершенно спокойно съездила в другой город за 400 км, и туда и обратно сама за рулем была.

Мне наоборот страшнее, когда кто-то другой за рулем, когда я не контролирую ситуацию. Мне кажется, что все едут быстро, кажется, что они могут сделать что-то не так.
А когда сама рулю - красота! :)

Может это еще от стажа вождения зависит, если не долго за рулем, может и страшно, я уже 7 лет, и не собираюсь прекращать ездить.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Спокойно можно. Я водила и все хорошо, просто старалась меньше нервничать.
 
Я тоже до родов ездила за рулем, и ничего в этом плохого не вижу! Лучше чтоли беременной в автобусе или в метро ехать, в час-пик, где всякие субъекты попадаются: и бомжи, и пьяницы, да и просто негативно к беременным относящиеся... А о том, чтобы место беременной уступить, так это только молодые девушки и молодые мужчины, а остальная масса народа делает вид, что тебя нет!!! Я за авто во время беременности! Все-таки это не болезнь!

 
Я ездила практически до родов. Причем начала водить уже когда узнала, что беременна. А в общественный транспорт зайти - я не могла себя заставить, поэтому вариантов не было :)
 
До 37 недель ездила сама, а сейчас пузик не вмещается. Пользуюсь бесплатным личным водителем под названием "МУЖ":D
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple