наверхвверх
Правда, что после родов растягивается влагалище?
Страницы: 1
Правда, что после родов растягивается влагалище?
 
Помню, что мой муж, одно время говорил, что у меня после того, как я родила, влагалище стало шире. Я понимаю, что сразу после родов так оно и есть. Но ведь со временем оно принимает дородовую форму, ведь так? Если нет, то может надо делать какую-то гимнастику, чтобы оно стало уже?
 
Чтобы влагалище быстрее принимало свою форму надо сразу после родов и даже до родов тренировать внутренние мышцы с помощью упражнений Кегеля. Поэтому об этих упражнениях должны все знать. Удивляюсь, что кто-то еще не знает об их существовании.
 
Естественно правда. Вы сами подумайте, если через узенькую дырочку протянуть огромный шарик - разве она не растянется. Другое дело, что влагалище потом само сужается. И ваш муж сочиняет, что ему там слишком широко. :D
 
В принципе влагалище после родов должно вернуться в исходное положение так сказать. Не сразу, конечно, но в течение первых месяцев после родов все восстанавливается. Я лично ничего за собой такого не заметила, может быть растяжимость характерна для тех у кого были разрывы?
 
Вообще-то это нормально, что влагалище растягивается, так же как и кожа на животе. Если делать упражнения специальные, то оно быстрее вернется в нормальное состояние, а если не делать, то все равно вернется, только не так быстро.
 
Ерунда все это. Если бы все на самом деле так было, то ни один нормальный мужик не захотел бы, чтобы его женщина рожала ему детей. Или бегал бы после родов к другим еще не рожавшим девицам. ИМХО.
 
Это не ерунда. После родов бывает очень много разных проблем. И структура мышц у всех разная.
Бывает даже "выпадение" внутренних органов при слабости мышц тазового дна.

Мышцы влагалища можно привести в норму. Конечно, лучше начинать еще во время беременности, т.к. такого рода упражнения помогут сохранить силу и эластичность мышц, избежать разрывов и быстрее восстановиться.

Упражнения Кеггеля подойдут. Хотя, на самом деле, это далеко не он придумал, он просто все очень хорошо систематизировал.

Если объяснить это просто: есть мышцы ануса, влагалища и уретры.
Нужно со вдохом сокращать анус, с выдохом расслаблять.
Потом также с влагалищем.
Мышцы уретры нужно сокращать и расслаблять очень часто, не под дыхание, дышать просто ровно.

Если у вас не настолько развита чувствительность мышц, и вам сложно отделять одни мышцы от других, сокращайте сначала так как получается (всю промежность), постепенно это отделение придет.

Сокращать и расслаблять со вдохом и выдохом нужно во время беременности, т.к. задержки дыхания противопоказаны, после родов сокращения можно делать более длительные на задержках дыхания.

Преимущества этих упражнений, кроме неоценимой пользы для любой женщины, еще заключаются в том, что их можно делать, когда угодно, где угодно, в любом положении. Это будет совершенно не заметным для окружающих и бесценным для вашего здоровья.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 

 
Я противница кесарева сечения, но у этой операции, наверное, есть один единственный неоспоримый плюс: влагалище на растягивается и всегда будет как у нерожавшей женщины. А степень растяжения в естественных родах, мне кажется, зависит от величины плода и особенностей мышц женщины.
Я – женщина, и этим я права.
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Помню, что мой муж, одно время говорил, что у меня после того, как я родила, влагалище стало шире. Я понимаю, что сразу после родов так оно и есть. Но ведь со временем оно принимает дородовую форму, ведь так? Если нет, то может надо делать какую-то гимнастику, чтобы оно стало уже?
Влагалище имеет мышечную структуру и  по прошествии определённого времени может восстановиться, при этом стоит учитывать количество родов у женщины.
 
Это наверное все индивидуальные особенности организма. У меня например все встало на свои места. Я это чувствую и муж никаких особых изменений не заметил.
 
Мне кажется, если у девушки после родов мышцы внутри растянулись и это приносить ей определенный неудобства: муж недоволен или девушка сама комплексует, то можно пойти на пластику. Сейчас хирурги все исправляют. Мне подруга рассказывала, смеялась, что во время родов она порвалась, но врачи ее так зашили, что она стала еще у`же чем до беременности. Так что всякое может быть.
Короткий путь всегда заминирован...
 
Без сообщения
 
Согласна, что всё индивидуально. Но упражнения делать никому не помешает, потому что в первую очередь они направлены на здоровье (в частности, предупреждение опущения внутренних органов).  
 
Цитата
Юля Лунина написал:
Я противница кесарева сечения, но у этой операции, наверное, есть один единственный неоспоримый плюс: влагалище на растягивается и всегда будет как у нерожавшей женщины. А степень растяжения в естественных родах, мне кажется, зависит от величины плода и особенностей мышц женщины.
Я тоже противница, но бывают такие ситуации, что оно необходимо.  
 
Добрый день!
Узнала о беременности, сделав несколько тестов. На приём записалась через две недели, так как сейчас ещё рано идти. По моим подсчётам 4 недели. Знаю, что нужно пить фолиевую кислоту. Купила витамины фемебион 1(для первого триместра). Можно их пить без назначения врача и нужно ли вместе с ними пить фолиевую кислоту в дозировке 400? Просто приём нескоро, а витамины нужны  
 
Цитата
Гость написал:
Добрый день!
Узнала о беременности, сделав несколько тестов. На приём записалась через две недели, так как сейчас ещё рано идти. По моим подсчётам 4 недели. Знаю, что нужно пить фолиевую кислоту. Купила витамины фемебион 1(для первого триместра). Можно их пить без назначения врача и нужно ли вместе с ними пить фолиевую кислоту в дозировке 400? Просто приём нескоро, а витамины нужны  
Здравствуйте! Витамины - это практически лекарственный препарат. И самой себе их назначать не очень разумно. Перед приёмом витаминов нужно сдать анализы, которые покажут его нехватку в организме, и только в этом случае принимать. Так что лучше вам дождаться приёма у врача, прежде чем пить что бы то ни было. А на приёме настаивать на анализах, потому что не все врачи добросовестно обследуют беременную, прежде чем назначать ей витаминные препараты, а это неправильно.
 
Конечно растягивается.  И это одна из причин, почему нельзя секса первые 6 недель вроде,  не только потому что всё болит, но и чтоб мышцы стянулись, тот же принцип как и кожа на животе. Не будете лежать на диване, а будете ходить,  и делать упражнения,  всё пойдёт быстрее и лучше....иначе как голова ребёнка должна пролезть,  если раньше извините там х.. еле помесчался? И с возрастом тоже становится более объёмной и дряхлой.  
 
Лиза Сауляк, у меня после первых родов ребенок на 4 кг родился,всё былое узкое,как у девочки.А после вторых ребенок недоношенный на 2 кг,влагалище стало широкое.Это всё зависит от готовности родовых путей к родам.При нормальном физиологическом процессе оно остается нормальным
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple