наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Для рукодельниц: поделимся опытом!, В этой теме предлагаю показывать результаты своего творчества
 
Цитата
Мира пишет:
а с кофейником, так же как с бутылкой делается или еще нюансы есть?
Мира, спасибо)
кофейное дерево - это не декупаж, поэтому на мастер-класс по бутылке можете не ориентироваться.
Чтобы узнать подробно порядок действий и какие могут быть варианты, наберите в поисковике "топиарий"
Если коротко, схема работы такая:
- берём шарик или основу другой формы (сердце например). Он может быть из папье-маше или купленный пластмассовый мячик. Я первые топиарии делала на высушенных тыковках маленьких вообще. Облкеиваем при помощи клеевого пистолета его зёрнами кофе (можно и чем-то другим - цветочками, пуговками, бусинками и т.п.)
2. находим то, что может случить для его поддерживания (палка, толстая проволка и .т.п.), декорируем её как хочется (можно обмотать леной или бечёвкой), так же при  помощи клеевого пистолета клеим на неё шарик.
3. далее сажаем топиарий: для этого маленький горшочек заливаем алебастром и втыкаем деревце, пока он не застыл.
4. осталось задекорировать алебаст, для этого можно использовать гофрированную бумагу, сизаль, опять же зёрна кофе - всё что угодно.
Вот пример из Интернета, как можно иначе сделать топиарий
 
Цитата
кофейное дерево - это не декупаж
Это я поняла. Там на фото у вас чайничек(на нем скворечники какие-то )я его кофейником обозвала. Он тоже в технике декупаж выполнен. Я имела ввиду, на фарфор также делается , как на бутылку или специальный чайничек был? А  про деревце тоже позновательно было).
Изменено: Мира - 27 июня 2013 15:40
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Цитата
Мира пишет:
Цитата
кофейное дерево - это не декупаж
Это я поняла. Там на фото у вас чайничек(на нем скворечники какие-то )я его кофейником обозвала. Он тоже в технике декупаж выполнен. Я имела ввиду, на фарфор также делается , как на бутылку или специальный чайничек был? А про деревце тоже позновательно было).
ой, простите :)))
просто это ЛЕЙКА)))) я не подумала, что Вы о ней
Она металлическая, покупала в Икее. Да, делается так же, как и по стеклу
 
Я видимо туповата!))) Заготовка , которая в магазине для часов , что из себя представляет? Обычную деревянную дощечку фантазийной формы? Мне просто надо очень большие часы. И купить такую заготовку в спец магазине , наверное не получится. Поэтому думаю про строительный. И чем шкурить и как долго?  А у Вас с фото по дереву декупажа нет? А то про бутылку очень понятно, доступно и в игровой форме было!))) Если можно по дереву так же покажите. Спасибо заранее. Обещаю , когда буду делать часы по вашей подсказке, тоже пошагово фоткать и выкладывать с коментариями)))
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Я видимо туповата!))) Заготовка , которая в магазине для часов , что из себя представляет? Обычную деревянную дощечку фантазийной формы? Мне просто надо очень большие часы. И купить такую заготовку в спец магазине , наверное не получится. Поэтому думаю про строительный. И чем шкурить и как долго? А у Вас с фото по дереву декупажа нет? А то про бутылку очень понятно, доступно и в игровой форме было!))) Если можно по дереву так же покажите. Спасибо заранее. Обещаю , когда буду делать часы по вашей подсказке, тоже пошагово фоткать и выкладывать с коментариями)))
Самим выстрогать заготовку для часов (Вы правы - это дощечка фантазийной формы) вряд ли получится, если только у вас нет специального станка ЧПУ :)))  нужно их купить. Из тех, что я видела - все часы стандартного размера, но на заказ какой-нибудь мастер, я думаю, сделает любую заготовку, нужно поискать... можно в Инете заказать у кого-нибудь, например на сайте "Ярмарка мастеров" - там чего только нет. НО: выбирая большую заготовку, Вам придётся купить и большие стрелки и часовой механизм, а вот с этим уже могут быть проблемы.
Шкурить шкуркой: сначала крупной, потом мелкой (не помню, какие у них точно обозначения... 70 и 10 что ли), не принципиально, главное - чтобы поверхность по итогу получилась гладкой
сам процесс декупажа я не фотографирую... есть только результат :)
ага, напишу чуть позже по дереву так же, как по бутылке )
 
Ох смотрю я на всю эту красоту и  захотелось поделиться ещё одной из своих работ. Только на этот раз уже не по шитью. А вот такой работкой:
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Это по дереву? А как делается? принцип...
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 

 
Привет всем! Хочу тоже поделиться своим творчеством. Здесь живопись и батик.
 
Вот еще мои работы. Кроликов шила в подарок на свадьбу. Декупажем тоже баловалась. Роспись акрилом.
 
А это несколько страниц из моей книжки- развивайки.  Нашла еще работу свою в графике.
 
Цитата
lybasya пишет:
А это несколько страниц из моей книжки- развивайки. Нашла еще работу свою в графике.
Здорово....:D  Вы большая молодец!!!  Такое разнообразие......=(:-)
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Супер, очень разноплановые работы и все классные просто!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я вообще уважаю всё, что сделано в ручную. Это очень красиво и эксклюзивно.
 
девушки какая красота!!!! от батика и рамочек я в восторге!
а рамочки для фото (яркие которые) в какой технике делали? Красками обычными по дереву? Или витражными по стеклу? И как рисунок придумывали - из головы или где-то схемы можно найти такие?
Изменено: Алёна - 1 июля 2013 9:56
 
Рамки эти не для фото. Это зеркала декоративные из икеа. Расписывала акриловыми красками. Идея (рисунок мой). У меня таких 3 штуки, фото последней нет. А вообще задумка была сделать 4. Хотела показать времена года. Вообще там изображены стилизованые кошки. А батик это моя дипломная работа была 6 лет назад. Это были шторы 3 штуки " Цветущая сакура"
 
Цитата
lybasya пишет:
Рамки эти не для фото. Это зеркала декоративные из икеа. Расписывала акриловыми красками. Идея (рисунок мой). У меня таких 3 штуки, фото последней нет. А вообще задумка была сделать 4. Хотела показать времена года. Вообще там изображены стилизованые кошки. А батик это моя дипломная работа была 6 лет назад. Это были шторы 3 штуки " Цветущая сакура"
очень красиво! да, кошечек я увидела :)
я тоже иногда расписываю красками основы подо что-нибудь, но из головы придумать рисунок обычно не получается. Видимо, это либо дано, либо не дано! :)
 
Цитата
CARRIBA пишет:
Цитата
Полина Кудашева пишет:
Девушки, какие вы молодцы! Загляденье! А я ничего не успеваю делать, все работа. ((((( Зато любимая и творческая. Я - архитектор. Проектирую дома, к примеру - такие:
Но все равно, это не тоже, что своими руками делать!
Здорово! И сколько примерно стоят проекты. Например дом до 100кв.м. и что входит в проект. Или вы только за архитектурную часть отвечаете? Хотелось бы ещё какие-нибудь домики увидеть.
Если речь об индивидуальных жилых домах - то расценки идут за квадратный метр площади. Обычно зависит от сложности проекта, но в среднем - 100 р. кв. м. (это у нас в Белгороде такие цены, в Москве - честно не знаю). Входят туда - планы этажей, фундаментов, кровли, раскладка плит перекрытия, разрезы, фасады, ну и красивый общий вид!  
CARRIBA, вы собираетесь строить дом?
 
Цитата
Полина Кудашева пишет:
CARRIBA, вы собираетесь строить дом?
Пока с мужем решаем, строить дом или купить квартиру. Я по первому образованию чертёжник-конструктор (строительный), жалею что не продолжила в вышке на архитектора или дизайнера. В детстве мечтала о доме построенному по своему проекту.

Цитата
Полина Кудашева пишет:
Входят туда - планы этажей, фундаментов, кровли, раскладка плит перекрытия, разрезы, фасады, ну и красивый общий вид!
Я так примерно и предпологала, а вот чертежи коммуникаций внутренних и расчёты строительных материалов отсутствуют? Ведь это не маловажно.
 
CARRIBA пишет:
Цитата
Я так примерно и предпологала, а вот чертежи коммуникаций внутренних и расчёты строительных материалов отсутствуют? Ведь это не маловажно.
Это делается за отдельные деньги, и, обычно, другими специалистами, с которыми архитекторы (и я в том числе) работают в непосредственной связке. Сделать можно все, и очень подробно, но цены тогда возрастают в геометрической прогрессии. На самом деле - да, чем больше вы вложите в проект - тем больше сэкономите на строительстве. Это аксиома. Но большинство заказчиков полностью уверены, что не стоит переплачивать проектировщику, он и сам все лучше всех знает, в крайнем случае, посмотрит как надо в интернете.  Те чертежи, что я перечислила - необходимый минимум, по которому 95% заказчиков строят индивидуальные дома. Это тот набор, который отработан годами работы. )))
И это распространяется только на индивидуальное строительство. При проектировании и получении разрешения на строительство общественных зданий или многоквартирных домов совсем другие требования и чертежей больше раз в 40-к. ))))
Изменено: Кудашева Полина - 2 июля 2013 15:51
 
Цитата
Полина Кудашева пишет:
чем больше вы вложите в проект - тем больше сэкономите на строительстве.
Именно так! А по поводу коммуникаций я знаю что эта работа инженеров. Я в строительстве очень хорошо разбираюсь, начиная от чертежей и кончая строительства под ключ и уверенна если изначально всё правильно расчитать, то можно построить хороший дом с минимальными затратами, правда сил придётся ни мало вложить. Может вы всё-же выложите ещё пару домиков?
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple