наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Для рукодельниц: поделимся опытом!, В этой теме предлагаю показывать результаты своего творчества
 
Цитата
Если Вы хотите задекупажить, к примеру, бутылку шампанского - технология попроще - сразу можно приклеивать салфетки. Есть ещё декупаж по ткани....
В общем, напишите, что конкретно Вас интересует - расскажу! :)
Давайте начнем с чего попроще)) С бутылки например. Только я туговатая, а сейчас вообще тупею)) Поэтому для меня объяснять надо подробно, медленно и два раза!:)))
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Привет всем!очень хочется тоже смастерить что-нибудь красивое,но времени катастрофически не хватает:(детки,муж......
Девочки все молодцы,все работы интересные.машинка швейная стоит,еще не разу не шила,новая:-)  
 
Мини-мастер класс по декупажу бутылки шампанского :)
Я делала несколько таких в подарок друзьям на Новый год. Правда, свои творения не фоткала на разных стадиях, поэтому взяла фотки из Нета, добавив к ним свои комментарии
1. Итак, для начала нам нужно покрасить бутылку. На фото видно, что красят, скорей всего, обычными акриловыми красками. Мне было удобней красить аэрозольной краской из балончика - ложится сразу ровно, без всякий подтёков. Чтобы краска не попала на фольгу, которой обёрнуто горлышко (она золотистая, красиво будет, если такой и останется), оборачиваем её фольгой или пищевой плёнкой.
2. После того как краска высохла, берём заранее приготовленные салфетки (таких полно с любыми рисунками в специализированных магазинах для рукоделья или в Интернете). Салфетки, как правило, 3-слойные. Нам понадобится только верхний слой - аккуратно отделяем его, чтобы не порвать салфетку.
3. Далее приклеиваем салфетку к бутылке. Для этого нужна мягкая искусственная кисть (можно кисть-веер, как на фото) и клей (можно купить опять же в спец. магазине клей для декупажа, однако опытным путём мной проверено, что ничуть не хуже обычный ПВА - а стоит раз так в 10 дешевле). Прикладываем салфетку к бутылке и СВЕРХУ наносим клей. ВАЖНО: приклеивать салфетки нужно очень аккуратно, чтобы не было разрывов и складочек.
4. Покрываем нашу красоту лаком (у вас опять же есть выбор - специальный дорогой лак для декупажа или обычный строительный, я пользуюсь вариантом №2))), ставим сушиться
5. При желании можно дополнительно украсить бутылку другими элементами, кроме салфеток: на фото нанесён рисунок при помощи жидких красок из тюбика  (можно купить в канцтоварах) - можно нарисовать снежинки, написать поздравление или нарисовать что-то ещё
 
Собственно, вот что должно получиться в конце. К бутылке при помощи клеевого пистолета или обычного клея можно также прикрепить бантики, кружева, пуговички - всё, на что хватит фантазии :)
надеюсь, у Вам понравится результат!
Получившие такой подарок друзья остались довольны :)
 
Классные бутылки. Я по профессии модельер-конструктор. Могу практически все руками, шить, вязать, декупаж, батик, вышивка,куклы, подушки подарочные (с фотографиями), мебель (перетяжка, декорирование), живопись. Вопрос в другом, пока детки маленькие, времени на это практически не остается.

А насчет продажи своих изделий, как только задумываешься о прибыли, душа из изделий пропадает. Честное слово, обязательно что-то наперекосяк получается, не идет работа. Поэтому тоже в основном в подарок делаю или для детей. А если и делаю на заказ, то цену не оговариваю. Иногда просто так отдаю.
 
Цитата
Ольга Гордиенко пишет:
Классные бутылки. Я по профессии модельер-конструктор. Могу практически все руками, шить, вязать, декупаж, батик, вышивка,куклы, подушки подарочные (с фотографиями), мебель (перетяжка, декорирование), живопись. Вопрос в другом, пока детки маленькие, времени на это практически не остается.

А насчет продажи своих изделий, как только задумываешься о прибыли, душа из изделий пропадает. Честное слово, обязательно что-то наперекосяк получается, не идет работа. Поэтому тоже в основном в подарок делаю или для детей. А если и делаю на заказ, то цену не оговариваю. Иногда просто так отдаю.
Ольга, здорово!
Поделитесь фото?
особенно интересно - подушка с фотографиями
 
Я просто засмотрелась, залюбовалась! Вроде понятно все... Обязательно попробую. А эффект состаривания получается когда на салфетке складки или уже рисунок такой на ней?  И недопоняла салфетки специальные, да?
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 

 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Я просто засмотрелась, залюбовалась! Вроде понятно все... Обязательно попробую. А эффект состаривания получается когда на салфетке складки или уже рисунок такой на ней? И недопоняла салфетки специальные, да?
нет, эффект состаривания даёт кракелюр. Вот эту штуку вряд ли можно где-то купить, кроме специализированных магазинов. Кракелюр бывает 1- и 2-слойный. Я пользовалась только первым вариантом - он проще (хотя с 2-слойным, говорят, эффект интереснее).
Однослойный действует так:
наносите краску-основу (которая будет видна из-под трещинок), например тёмную
поверх основы наносится кракелюр, сохнет (обычно, долго - 30-60 минут)
следующим слоем наносится краска контрастного цвета (основной цвет), например, светлая

ВАЖНО: когда наносите краску поверх кракелюра, не делать по несколько мазков, иначе все "кусочки" съедут. Покрывать краской нужно аккуратно в 1 слой (кистью или губкой-штампиком).
Получиться должно примерно следующее
 
Цитата
И недопоняла салфетки специальные, да?
Салфетки, в принципе, обычные можно брать - они все 3-слойные. Другое дело, что в рукодельном магазине можно выбрать салфеточки на любой вкус - и с городами, и с цветами, и с орнаментом - что угодно и купить их по 1 штучке. А обычные если покупать - то сразу пачку + очень редко попадаются красивые и оригинальные салфетки.
 
Девушки, какие вы молодцы! Загляденье! А я ничего не успеваю делать, все работа. (((((  Зато любимая и творческая. Я - архитектор. Проектирую дома, к примеру - такие:
Но все равно, это не тоже, что своими руками делать!
 
Здорово! Все девочки молодцы просто!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Полина Кудашева пишет:
Девушки, какие вы молодцы! Загляденье! А я ничего не успеваю делать, все работа. ((((( Зато любимая и творческая. Я - архитектор. Проектирую дома, к примеру - такие:
Но все равно, это не тоже, что своими руками делать!
wow!
здорово! это явно сложнее, чем декупаж! ))))
 
Цитата
Алёна пишет:
здорово! это явно сложнее, чем декупаж! ))))
Мне кажется каждому своё, кому то проще вот такие домики проектировать, а кому то и декупаж не сделать никогда.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Мне кажется каждому своё, кому то проще вот такие домики проектировать, а кому то и декупаж не сделать никогда.
Я по-ходу как раз из тех кому никогда.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
приятно слышать положительные отзывы
конструктивная критика тоже приветствуется)
вот ещё нашла несколько фото - декупаж + кофейное деревце
 
Часы просто потрясли! А из чего сделаны? Я домой хочу большие в каминный зал. В таком духе очень подошли бы. Может расскажите из чего и как?
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
а меня кофейное деревце привлекло. прикольно. я в подарок сестре бы сделала. научите?
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
а  с кофейником, так же как с бутылкой делается или еще нюансы есть?
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Цитата
Полина Кудашева пишет:
Девушки, какие вы молодцы! Загляденье! А я ничего не успеваю делать, все работа. ((((( Зато любимая и творческая. Я - архитектор. Проектирую дома, к примеру - такие:
Но все равно, это не тоже, что своими руками делать!
Здорово! И сколько примерно стоят проекты. Например дом до 100кв.м. и что входит в проект. Или вы только за архитектурную часть отвечаете? Хотелось бы ещё какие-нибудь домики увидеть.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Часы просто потрясли! А из чего сделаны? Я домой хочу большие в каминный зал. В таком духе очень подошли бы. Может расскажите из чего и как?
Спасибо!
Рассказываю про часы :)
они также сделаны в технике декупаж.
Чтобы их сделать, понадобится:
1. Деревянная основа (в рукодельном магазине много разных - с бабочками, птичками, листочками и т.п.)
2. Деревянные циферки (покупаются отдельно)
3. Часовой механизм и стрелки (тоже в рукоделии можно приобрести)
4. Всё то, что обычно нужно для декупажа по дереву: мелкая шкурка, грунтовка (для рукоделья или строительная), краска, салфетки или декупажные карты (на выбор), клей (специальный или ПВА), мягкая искусственная кисть, лак.

Порядок действий такой: шкурим основу, красив грунтовкой, затем краской, сушим, приклеиваем выбранную салфетку (её верхний слой, который предварительно отделяем). Покрываем лаков. Поверх на клей сажаем циферки (заранее красим их тёмной краской. чтобы выделялись). После всего этого крепим часовой механизм - крепится просто. как конструктор.

Нюансы: для покраски бабочек и цифер мне нравится использовать морилку (обычную строительную) или битумный лак вместо краски - цвет получается насыщенный. Плюс можно отдельные элементы на уже готовых часах прорисовать от руки (например чёрной или блестящей краской).
В принципе, всё!
Изменено: Алёна - 27 июня 2013 13:08
 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple