наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Когда можно с ребенком в гости?
 
Я думаю, что нет на свете такой мамы, которая бы не задумалась о том, когда же уже можно будет сходить с ребенком в гости. Всегда ведь хочется поделиться с подругами своей радостью, поболтать и посплетничать. Общение же по телефону не может никак заменить живой разговор. И тут естественно возникает главный вопрос. В каком возрасте можно начинать ходить по гостям? Вопрос этот главный, но далеко не единственный. Не менее важны и переживания по поводу того, как ребенок прореагирует на чужих, незнакомых ему людей. И множество других не менее важных вопросов.
Многие мамы не найдя ответов на эти вопросы остаются в добровольном затворе как можно дольше. Но оправданы ли такие жертвы и даже идут ли они на пользу ребенку? Лично я считаю, что когда ребенку исполнилось два месяца, когда ребенок уже начал привыкать к нашему миру, когда акклиматизация уже прошла, можно смело показывать белому свету. Конечно не стоит тащить куда то ребенка трех недель после рождения. Первые пять-шесть недель после рождения грудничок еще только привыкает и адаптируется.
 
Мне кажется, что в том что бы посидеть подольше с ребенком дома не таская его по гостям, нет в этом ничего ужасного и плохого. Меньше вероятность нахватать в грудном возрасте от взрослых разных болячек. А пообщаться и через скайп можно.
 
Ничего не вижу страшного в том, чтобы ходить с ребенком в гости. Даже с маленьким. А риск нахвататься взрослых болячек есть всегда. Вы же ходите с ребенком в больницу, в магазин зайти можете или к вам домой кто то вирус может принести. А чем раньше ребенок привыкнет к социуму тем легче будет вам потом. Ребенок будет социально адаптированный.
 
Не стоит бояться ходить с ребенком в гости. Ну конечно если ребеночку не 2-3 месяца. И если это не период болячек, типа орви и гриппов. А в походе в гости ничего страшного нет - так и маме полегче будет и ребенок быстрее адаптируется к обществу.
 
Смотря какой ребенок.У меня у подруги дочка таккая спокойная,что когда приходит к нам сидит не шевелиться.А у меня, как шило в попе,не сидят на месте-все им чего-то надо.С ними тяжело ходить в гости.Подожду, когда вырастут.
 
Цитата
MILENA пишет:
Смотря какой ребенок.У меня у подруги дочка таккая спокойная,что когда приходит к нам сидит не шевелиться.А у меня, как шило в попе,не сидят на месте-все им чего-то надо.С ними тяжело ходить в гости.Подожду, когда вырастут.
Вы думаете если у них сейчас шило в попе то потом что то изменится? Ничего подобного! Это же дети! И уж если они такие активные, то и дальше они не успокоятся! Дети есть дети и это нормально что они активные!
 
Я считаю, что в гости надо начинать ходить когда карапуз уже научился сидеть. В гостях не нужна никуда ложить, да и на руках держать не надо будет. А так взял с собой игрушек и в перед, сидит играет
 

 
Я с дитем бегала и на пары и в гости, со слингом, и убилась.. а что делать то было, я студенткой была :) И на начитки ходила и на задних партах кормила и экзамены сдавала, было дело)) И не болели мы как то особо, все хорошо было. Когда ходить начали особо и не помню, но быстро))
 
Думаю после 3-4 месяцев вполне можно в гости пойти не на длительное время. Хотя тут все от ребенка конечно зависит. Если он плохо переносит такие походы, возможно лучше немного подождать. детки то тоже разные бывают.
 
С 2-3 месячного возраста я думаю вполне можно ходить в гости, при условии конечно что это будет не зимой в период гриппа. Летом так и в месяц можно. Малыш скорее адаптируется.
 
А зимой чего, дома сидеть что ли? :) Да бросьте, если с ребенком все в порядке и нет проблем, то через месяц и зимой и летом вполне можно пойти куда нужно. и месяц это с перестраховкой еще, я и раньше ходила)) Зимой просто неудобнее, на улице не покормишь и не переоденешь, да и тяжело, одежек много)
 
Если ребеночек здоровенький и мама после родов хорошо себя чувствует, то я не вижу смысла сидеть дома после 2 месячного возраста ) Уж к родственникам в гости можно и намного раньше ходить, это точно. Так и мама развеется и не будет хандрить )
 
У меня подруга по моему с 2 недель с малышом по гостям ходила, было лето, малой в слинге спал. она его и кормила на улице, и бегала по подругам, все в порядке было. Но ребенок очень хорошо переносил такие прогулки, не болел, спал спокойненько.
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
У меня подруга по моему с 2 недель с малышом по гостям ходила, было лето, малой в слинге спал. она его и кормила на улице, и бегала по подругам, все в порядке было. Но ребенок очень хорошо переносил такие прогулки, не болел, спал спокойненько.
Вот именно, нужно в первую очередь смотреть на то, как ребеночек будет себя чувствовать после таких прогулок. А когда начинать, во многом зависит и от состояния мамы. Когда женщина после кесарево, через 2 недели у нее у самой не будет сил для таких походов.
 
Не вижу смысла таскать малыша по гостям,лучше пусть к вам придут.Ребенок дома себя лучше будет чувствовать и засыпать в своей кроватке ему будет уютнее,чем где-то непонятно где!Поэтому до года я не куда не выходила,кроме родственников и прогулки на улице-это само собой.Если ходить с маленьким ребенком,то он все равно не даст поговорить,так как они часто плачут и их надо покормить,переодеть...одним словом неудобно!!!
 
Хорошо ходить в гости когда в гостях есть такие же малыши.
 
Хорошо, когда ребенок научится самостоятельно ходить и тогда в гости можно.
 
Цитата
domains пишет:
Хорошо, когда ребенок научится самостоятельно ходить и тогда в гости можно.
То есть до года (ну обычно около года ребенок где то ходить начинает), мамочке постоянно сидеть дома? Почему именно до года? а не до школы?) Ерунда какая то... я понимаю еще первый месяц посидеть дома, особенно если ребеночек слабенький родился. Но дальше - смысла не вижу.
 
Если мама и ребенок хорошо себя чувствуют почему бы не походить по гостям?
Конечно при условии что в дом, куда планируете в гости нет вирусных больных.
Конечно может случиться так, что ребенок в гостях раскапризничается и придется уходить раньше времени, но это лучше, чем все время затворницей дома сидеть.
 
Я так думаю, через месяц уже можно будет ходить в гости с малышом. Но нужно стараться, что бы рядом с ним не было больного или простывшего человека.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple