наверхвверх
Страницы: 1
Гнездовой инстинкт - а у вас?
 
Думаю, для каждой семьи, где ожидается появление малыша, действительно важным становится обустройство дома. Мы начинали с планирования детской комнаты, дизайна будущей детской мебели. И при этом не сильно обращали внимание на предрассудки – по нашим ценам все необходимые вещи сразу купить вряд ли возможно, а ведь для маленького хочется только самого лучшего! И все было бы ничего, если бы не мой, как муж называет, «гнездовой инстинкт». Поначалу этот процесс сводился к непрерывным уборкам, стиркам. Теперь у меня под смену настроения приходят самые разные идеи оформления, а это особенно мучает близких людей, которые делают ремонт. В глубине души сама понимаю, что менять планы уже в процессе не очень-то нужно, но не могу сдержаться, чтобы не вставить свои «5 копеек» в дела. Что с этим делать? Подскажите, может, у вас тоже были такие приступы обустройства и очистки «гнезда»? Да и слишком длительные процедуры наведения порядков иногда приводят к полной перестановке в доме, а на следующий день хочется все обратно вернуть… Каждый день чего-нибудь новое придумываю, как думаете, это продолжится и после рождения ребенка? И как себя унять, чтобы не довести до сумасшествия мужа?
 
У меня муж спокойно относится к моему витью гнезда)) Я глобальных перестроек не делаю, мы сделали ремонт сразу после свадьбы, так что переделывать особо нечего) Так, по мелочи, меняю элементы декора, покупаю всякие милые вещички для ребенка))
 
У меня было подобное, я весь день почти переставляла что то по дому, из одного места в другое)) Мужа немного раздражало конечно, особенно то, что он не мог найти что-то нужное)) Но в целом он поддерживал мое стремление)
 
Нет, такого у меня точно не было. Ремонт был сделан так, как задумали первоначально, перестановки редко делаю, да и некогда ими заниматься особо. Думаю у вас с рождением ребенка тоже будет меньше времени на "витье гнезда".
 
Ремонт в квартире делать часто,я не вижу смысла.Можно всего навсего перестановку мебели сделать,поменять шторы,к ним подобрать покрывало на кровать и что-нибудь из декора в комнату добавить.Это все легче,чем каждый раз обои переклеивать,а через три,пять лет можно и обои поменять.
 
    Ремонт действительно уж больно хлопотное и главное грязное и пыльное дело. Бывает совершенно достаточно заставить мужа подвигать мебель, что бы внести новизну и уют.
 
Ремонт без надобности это уже лишнее конечно)
Но инстинкт гнездования существует, это правда. Хочется создать какой то уют. Я в цветах копалась, новые сажала какие то, хотя свекровь все норовила у меня их забрать, типа они вредны для ребенка.)
Ну и так по мелочи что то передвигалось и менялось в доме.
 

 
Цитата
Оксана Белова пишет:
Я в цветах копалась, новые сажала какие то, хотя свекровь все норовила у меня их забрать, типа они вредны для ребенка
Как могут быть вредными цветы?!! Если это конечно изначально не ядовитые растения. У меня весь дом в разных цветах. И дышиться лучше и веселей. Особенно поздней осенью.
 
Я болею тем,что люблю дома делать перестановку,не люблю когда годами вещи стоят на одном месте.Сделаешь перестановку и как-будто мебель поменял на новую,смотрится все по другому.Цветы когда цветут,я их переставляю по ближе,чтобы глаз радовало.Это же так здорово!!!
 
Когда планируешь ребенка,хочется,чтобы у него была своя комната-уютная,светлая,теплая,красивая.И поэтому будущая мама старается все сделать,чтобы изменить детскую,обновить ее,сделать в ней ремонт.Я не вижу в этом ничего плохо.Особенно для первого малыша хочется,чтобы у него все было новое и самое лучшее.
 
   Я почему то за собой никакого особенного гнездового инстинкта не заметила. Просто всегда старалась, и до беременности, что бы в доме было тепло и уютно.
 
Наверное у многих бывает, могу сказать что у меня был в полной форме) кроме того, моя беременность совпала с переездом на новую квартиру, так что было где развернуться)) Я оторвалась по полной)
 
     Меня загнездитья потянуло только в спальне. Переклеив и переставив все что можно, я успокоилась.
 
  А у меня как то все прошло спокойно, никакого инстинкта не проснулось. Даже как то обидно стало. Я была готова начать гнездиться, но как то не получилось:D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple