наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Дизайнерские споры.
 
   Над моей проблемой конечно можно и посмеяться, но мне временами становиться грустно. Все дело в том, что у моего супруга начисто отсутствует чувство вкуса. На этой почве у нас постоянно возникают конфликты, ругань и обиды.
Когда мы поженились, и я переехала к нему жить, то сразу же мы запланировали, начать семейную жизнь с обновления семейного гнездышка, то есть порешили сделать ремонт. Я не считаю себя великолепным дизайнером, но то какие цветовые решения для ремонта предлагал муж меня просто повергли в шок. Изучив множество журналов по интерьерам, я и представить не могла, что возможно выбрать настолько ядовитые и несочетающиеся между собой краски.  Естественно мы долго и упорно спорили о том каким цветом быть нашей кухне. Проявив весь спектр женских ухищрений, я все-таки добилась, что кухня будет нежного персикового света. Главным доводом стало то, что кухня это женское помещение и поэтому и главное и последнее слово за мной.
   Но следующим этапом борьбы стала спальня. Я хотела светлую светлую,  бежевую с белым спаленку. Дизайнерское же решение мужа заключалось в дико ярко зеленых обоях с попугайчиками. Передать и описать словами те военные действия которые мне пришлось предпринять практически невозможно. Войну я все таки выиграла, но муж надулся на меня всерьез и надолго. Пришлось согласиться на ярко зеленый туалет с попугаями. Далее военные действия развернулись за ванную. Мой благоверный опять настаивал на зеленой палитре, причем обязательно ядовито сочного оттенка. Еле смогла уговорить на зеленый более мягкого и теплого цвета.
    Девочки, посоветуйте, как вам удается находить компромисс, в таком важном деле как ремонт. Хочется же что бы обоим было жить уютно и комфортно. Да и лишняя ругань и споры комфорта в семейную жизнь не вносят.
 
      Если площадь позволяет, нужно выделить мужу специальное помещение где он сможет проводить свое озеленение.
 
     Я своему прямо ляпнула, что если в дизайне ничего не смыслит то нечего и пытаться. Его дело техническая часть, а мое цветовые решения.
 
   Можно попробовать вместе с мужем рассматривать журналы с интерьерами. Тогда вкус будет формироваться одинаково.
 
     Я пыталась со своим по журналу интерьер подобрать. Хватило его на просмотр половины журнала, пожал плечами и ушел.
 
Мне с этим повезло, моему мужу все как я сделаю все хорошо. Но все равно с ним советуюсь, муж как ни как. Пусть знает, что его мнение для меня интересно. А вы пытайтесь найти компромисс. Как говориться не нам ни вам
 
Делайте так как вам нравиться, а муж привыкнет со временем и ему даже станет нравиться. Мой тоже каприза не хотел делать как мне нравиться. Он как то уехал в командировку я сделала так как мне хочется, а когда вернулся, сказал красиво.
 

 
У нас тоже разногласия бывают, но у мужа отличный вкус. Компромисс получается порой даже интереснее первоначальной задумки!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Вы, Сашенька везучая. У нас компромисс, это тупо сделать как хочет муж! Порой просто шизоидные цвета и инопланетные формы. Осталось только найти тех кому в этом помещении комфортно будет!
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.
 
Девочки, какой компромисс? Я могу рассказать как малыш подруги научил поступать!
Сидим мы на кухне, чаи гоняем, малой с машиной играет. подруга говорит, что хочет новую шубу. Малой предлагает: "Ты , мам, пореви громко, а потом успокойся! И купят тебе шубу быстренько!"
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Если вашему мужу так нравится зеленый цвет,то надо его комнату или кабинет его,поклеить в яркий зеленый цвет.А так-то можно в любую комнату добавить побольше цветов.И зелено и воздух очищают,убиваете двух зайцев и вам красиво и зелени предостаточно в доме.
 
    С моим трудно спорить о цветовой гамме. Он говорит, что просто не сможет клеить то, что ему не нравиться. Поэтому приходиться покупать, то что по вкусу мужу а не мне. Ведь сама я делать ремонт не умею, да и не хочу.
 
Как говорит статистика,что многие супружеские пары расходятся во время ремонта.Мы когда начали делать ремонт в квартире,то все переругались,одному одно нравится,а другому противоположное.Приходилось брать с собой брата,чтобы он помог нас рассудить и правильно выбрать то, что нам нужно."Культурный человек,никогда не скажет"ПОШЕЛ ТЫ". Он скажет-"Я смотрю,вы далеко пойдете!""
 
     Обычно мы с мужем то же долго спорим, но последний ремонт в спальне прошел под знаком мира и согласия. Выбор обоев произошел единогласно и окончательно без всяких споров и пререканий.
 
Я вообще всегда с мужем выбираю. Порой покупаю , то что ему понравилось, даже когда мне не очень нравиться. И потом когда все уже собрано воедино и интерьер сложился, мне очень нравится! А когда я одна выбираю, муж ничего не говорит, но в конечном итоге я сама перегораю и мне уже ничего не хочется менять и как то дополнять, поэтому той радости и удовольствия я уже не получаю.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Даже не знаю,как жить дальше...Так же хорошо или еще лучше!?
Если делать какую-либо перестановку в доме,то можно с мужем и не обговаривать это.А уж ремонтом надо заниматься всем вместе,я так думаю.Чтобы потом не получилось ситуация с обдиранием обоев,так как кому-то они не понравились!Я перед началом ремонта,даже зарисовывала себе,что я хочу и как это будет выглядеть!
 
При наличии современных материалов можно делать крутой дизайн
 
Правильно только выбрать нужно расцветку
 
Зачем вообще спорить не понимаю.
 
Если у Вас есть тяга к созданию стиля и незнакомые Вам люди делают Вам комплименты относительно выбора дизайна одежды, возможно стоит задуматься, что бы этим зарабатывать на хлеб? Сейчас действительно хорошего специалиста найти сложно или к ним нужно ждать очередь. Составить конкуренцию можно каждому. Нужно просто начать. Для того, что бы увеличить свои шансы на получения своих клиентов в этой отрасли нужно сделать сайт-визитку.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple