наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Беременность и курение.
 
Если человек курит уже давно и хочет забеременеть,как ему быть?Бросить до беременности или продолжать курить?
 
Говорят при беременности резко бросать курить тоже нельзя. Может это самоуспокоение мамочек для оправдания своей вредной привычки? Но смотреть на курящую беременную неприятно до жути! А у малыша анемия всего скорее будет, а уж аллергия точно.
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Не могу видеть беременных с сигаретой, для меня это дико. Я курила до беременности, но пока мы с мужем детей не планировали. Решили немного пожить для себя и скопить капитал. Как решили что можно и подумать про деток, я резко бросила курить. Не легко в целом, но справилась. Сдала все анализы, подлечилась немного. Забеременела я почти через год после того как курить бросила. Больше уже не начинала, потом второй и третий ребенок пошли, а сейчас не сильно и тянет, да и детям показывать не охото. Папка наш вот тоже намеревается бросить.
 
Чушь это все, что резко бросать нельзя, никотиновая пропаганда и доводы табачных компаний. Бросать нужно даже не когда узнал что беременность есть, а еще на этапе планирования. Зачем травить своего малыша, когда он еще только растет?
 
Сложно с привычками бороться, особенно если давно куришь. Но ради ребенка стоит хотя бы попытаться.
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
Лучше конечно и не начинать курить, но задним умом мы все шустры)) Но в целом, лично мне кажется, лучше бросать на этапе планирования, когда предохранятся перестали. Тогда можно постепенно бросать, без лишнего стресса для организма.
 
    На улицах стало очень много девушек курящих как мужики прямо находу, еще лет пять назад так девушки не курили. Обычно прятались где нибудь во дворе или за углом.
 

 
Бросить до, мое личное мнение. И чем раньше, тем лучше. врачи рекомендуют бросить курение девушке за год до зачатия ребенка, если я не ошибаюсь. Так что чем раньше вы бросите, тем лучше будет вашему ребеночку, да и вам самим.
 
     Какое счастье что я никогда не курила по настоящему, так конечно с девчонками баловались по молодости. Бросать конечно нужно как можно раньше, и я думаю никогда не может быть поздно.
 
Лучше бросить до беременности, на крайний случай, когда вы уже узнали о беременности. Не переношу курящих беременных женщин, мозгов у них нет. Если вы готовы стать матерью, то должны терпеть ради ребенка, да и вашему здоровью лучше будет без сигареты. А все доводы, что бросать нельзя, кажутся мне способом оправдаться перед окружающими.
 
У меня знакомая курила как паровоз и когда забеременела бросила,так как ее отвернула.Но после того как родила,опять курит.Но на ребенка это не отразилось,она у нее отличница и болеет редко.
 
По-моему нужно бросать. И при том бросать еще на стадии планирования.
У курящих мамочек как правило ребенок плохо набирает вес, угроза выкидыша и кислородное голодание.
Зачем ребенка (которого вы так хотите и ждете) еще внутриутробно травить всякой гадостью.
 
Сейчас столько всяческие негативных факторов, что еще и травить малыша никотином еще в утробе - глупость. Считаю что бросать нужно когда только задумался, стоит ли завести ребенка. Хотя бы месяца за 3 до беременности. Конечно бывает когда не планировали, в таком случае, бросать как только узнали.
 
Если планируешь ребенка, то нужно и настроиться на то чтобы бросить курить. Время для этого еще есть и надо им воспользоваться. И бросать наиболее безболезненно для себя. Иначе потом придется бросать резко когда уже забеременеешь. Но бросать однозначно надо.
 
Лучше вообще не начинать. И бросить лучше до. И при этом заранее ДО. Иначе потом и ночами сниться будет что куришь и тянуть будет очень. А беременные с сигаретой смотрятся ужасно просто!
 
Я своих привычек не меняла во время беременности. Правда бросила до. По другим причинам. Но подруга курила и до и даже во время поначалу. Токсикоза не было, но один раз когда курила, прям после затяжки начало рвать сильно. И потом как подумает про сигареты прям позывы были. Так и бросила. Правда когда сыну месяц исполнился опять потихоньку начала зачем-то.
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
Нужно не просто бросить, а бросить заранее. Если женщина курит давно, то нужно время, чтобы по максимуму очистить организм от вредных веществ. Так что минимум за 3 месяца, а лучше за полгода до зачатия нужно затушить свою последнюю сигарету
жизнь - интересная штука
 
Кто долго курит-ему сложно бросить.Но хотя бы бросить,когда забеременеешь,чтобы ребенка дымом не травить.
 
Вообще не понимаю, к чему это обсуждать. Нормальная мать, каким бы ни был стаж курения, обязательно бросит. Потому что известно давным-давно, насколько наши вредные привычки отражаются на детях. А тем более на маленького еще нерожденного человечка
 
Я считаю что бросать курить нужно еще на моменте планирования, если конечно ребеночек запланированный. Если уж так вышло и ребенка решено рожать, бросать курить нужно сразу. Не стоит травить маленького человечка, когда он еще внутри!
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple