наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Беременность и компьютер
 
[SIZE=3]Недавно услышала, что использование компьютера при беременности вредно для матери и самого плода. Чтобы хоть как-то уменьшить негативное влияние, рекомендуется сократить время сидения перед компьютером, оно не должно превышать больше получаса, затем нужно походить по комнате и немного размяться. После небольшой разминки можно снова бродить по просторам интернета. Моя профессия сопряжена с подобной работой, компьютер – мой вечный спутник. За компьютером необходимо сидеть в кресле полусидя, положив под спину мягкую подушку. Я понимаю, что всё это объясняется тем, что долгое сидение оказывает давление на плод, особенно на 5-6 месяце. Также происходит очень сильная нагрузка на позвоночник будущей мамочки. Но я не всегда могу себе позволить подобное положение! Еще очень меня удивило, что излучение от экрана, каким бы он современным ни был, также не проходит бесследно, оно может вызвать резкое головокружение или тошноту. Все мы знаем, но как обычно, не придаем значения тому, что сам компьютерный блок очень сильно притягивает пыль и может развить аллергию. При беременности организм защищает от негативных воздействий не только меня, но и плод будущего ребенка. Поэтому я решила отгородить себя и ребенка от вредных воздействий, сократив время *** за необходимым занятием. Девочки, а какое ваше мнение на этот счёт? Ограничили ли вы себя от общения с компьютером?[/SIZE]
Изменено: F Yul80 - 12 сентября 2012 23:00
 
Не могу сказать что я дни напролет сижу возле компьютера, но бывает. И фильмы смотрю и игры играю иногда вконтакте и вот по форумам лажу) Правда это максимум 2 часа в день.. так что не думаю что это время критично.
 
Во время работы тоже нужен отдых от компьютера, 15 минут через каждый час. А дома беременным лучше вообще за ним не сидеть, хотя у меня был такой грешок, любила в интернете зависнуть.
 
   Не знаю, что бы и делала во время беременности и декрета без компьютера. Может это и вредно. Но жить вообще вредно, обычно от этого умирают. :D
 
    Даже и не представляю как люди раньше жили без социальных сетей и форумов. В сетях очень интересно общаться с подружками, а форумы прямо кладезь полезной информации. Даже если это и вредно для здоровья отказаться никак не смогу. Проще отказаться от телевизора чем от компьютера. Телевизор правда смотреть особенно и не хочется. Но почему то он всегда включен и работает. Сам себе чего то рассказывает. Без его болтовни как то скучно грустно и одиноко.
 
Я знаю что кроме самого компьютера еще больший вред матери и ребенку может принести 3Ж модем, с ним нужно быть осторожнее. А в целом думаю пара часов в день критичного вреда не принесут.
 
   Подскажите, что такое ЗЖ модем? Может как раз у меня такой и нужно срочно менять?!
 

 
Цитата
Yul80 F пишет:
Недавно услышала, что использование компьютера при беременности вредно для матери и самого плода. Чтобы хоть как-то уменьшить негативное влияние, рекомендуется сократить время сидения перед компьютером, оно не должно превышать больше получаса, затем нужно походить по комнате и немного размяться.
Ну ничего нового. Не зря ведь на работе беременным сотрудницам обязаны предоставить другую работу, не связанную с компьютером и прочей техникой. Гулять больше, свежим воздухом дышать - это самое лучшее, что можно и нужно маме и будущему малышу.
 
Девочки,все это бред,я всю беременность провела за компьютером,работа у меня такая,что ж поделаешь.Так вот ничего подобного со мной не было,ни тошноты,ни головокружений и ребенок тьфу-тьфу-тьфу здоровенький и зрение в порядке и ни на что нет аллергии,так что ограничить немного стоит время проведенное за компьютером,но ничего страшного в нем нет.
Спящий ребёнок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
 
У меня тоже работа за компьютером.Но сейчас на них стоит защита,ни как на старых.Так что бояться нечего,ничего страшного нет.А зрение у ребенка может быть плохим,только наследственно.Так говорят врачи.Если у родителей зрение хорошее,то плохим оно не будет у ребенка.
 
А что делать, если профессия такова, что без компьютера работать невозможно? Свести просто это время до минимума. А еще мне кажется, нужно просто меньше в голову брать мысли разные. О том, что вредно и опасно...
никогда не говори "никогда"
 
Я тоже до декрета за компом отсидела целыми рабочими днями, никуда меня не переводили, иногда еще и другой техникой приходилось пользоваться. У нас с дочкой все нормально.
 
   И я люблю провести за компом часа два - три в день, и ничего все живы и здоровы. Вред компьютеров сильно преувеличивают.
 
Когда то очень давно, о справке о беременности работниц отстраняли от работы от компьютера, переводили на другую работу.
Но тогда и компьютеры были другие и жизнь немножко другая.
Я работала на компьютере всю беременность, практически по 10 часов в день, правда в последние месяцы делала перерывы по-чаще, так как долго сидеть было сложно - уставала поясница. Никаких негативных последствий ни у меня ни у сына нет.
 
    От долгого сидения за компом у меня начинает кружиться голова, и слезиться глаза. Так что вред наверное все таки есть. Долго для меня это два - три часа. И спина сильно затекает.
 
Первые четыре месяца беременности и токсикоза тяжело было за компом  и вообще было тяжело, но когда все стало проходить, я заметила: через час сидения за компом начинала кружиться и болеть голова. Помогал просто отдых. Увы, профессия не позволяет отказаться от компьютера. Приятно слышать от коллег, просидевших у компа всю беременность, что у них все хорошо))
 
Компьютер это такая штука: все знают, что это кране вредно, при беременности особеноо, но нет, с упорством маньяка сидят, в игрушки играют, на форумах типа общаются, лекции полезные слушают, вместо того чтобы пойти в парке свежим воздухом подышать.
 
А как быть тем, кто по роду службы вынужден сидеть за компьютером по 6-7 часов в день? И дети у них нормальные рождаются. Мне кажется вред от компьютера слегка преувеличен, хотя соглашусь с Полей, что лучше в парке посидеть, чем на форуме.
 
Монитор не является источником радиоактивного, ионизирующего излучения, которое, безусловно, вредно. Монитор - источник электромагнитных и электростатических полей, которые не приводят к повреждению генетического аппарата и мутациям в человеческих клетках. Но по себе знаю приходя с выходных тяжеловато целый день провести за компом. Если есть возможность лучше все таки не увлекаться им....
 
Цитата
Ира пишет:
Подскажите, что такое ЗЖ модем? Может как раз у меня такой и нужно срочно менять?!
Да, меняйте как можно быстрее, реликтовые излучения ЖЗ-модемов деформируют структуру молекул Вашего ребенка, что неприменно приведет к измениниям в пегментации - он станет рыжим!
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple