наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Вагинальное УЗИ, можно при беременности или нет?
 
Девчонки подскажите, а можно ли делать беременным вагинальное УЗИ. Меня вот направляют на такое, а я что-то побаиваюсь, если честно. Вдруг, что-то с ребенком сделают. Срок очень маленький, я и боюсь, что у меня все вылетит, если они полезут этой штукой туда.
 
На ранних сроках беременности, можно делать такое УЗИ. Говорят, что так даже проще разглядеть есть там что-то или нет. Только вот если имеется угроза выкидыша, то вряд ли стоит его делать.
 
Лично я считаю, что на ранних сроках вообще не стоит лезть туда каким-то аппаратом, чтобы ничего не повредить. Лично я бы не стала соглашаться на подобную процедуру. Все прекрасно видно и на обычном, только надо мочевой наполнить хорошо, чтобы дно матки было поднято.
 
На такое узи направляют, когда врач хочет убедиться, что все нормально с маткой. Узист смотрит размеры матки, состояние яичников. В начале беременности точно можно делать такое узи. Зато вагинальное узи может помочь выявить проблемы, если они есть и назначить правильное лечение.  
 
Если врач назначил, значит можно такое узи проходить, не думаю, что врач какой-то изверг и живодер.
Но, если вы сомневаетесь, что он не компетентен, то сходите еще к одному гинекологу и проконсультируйтесь у него, можно вагинальное узи проводить или нет.  
 
   Если врач проглядит какую нибудь патологию, то это отразиться на нем и его репутации. Но если будет выкидыш, то на враче это никак не отразиться. Вот они и лезут со всякими исследованиями и анализами.
 
    Если придерживаться этой вашей теории, то к врачам лучше вообще не ходить, и начинать пользоваться средневековыми методами диагностики.
 

 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Если врач назначил, значит можно такое узи проходить, не думаю, что врач какой-то изверг и живодер.
Но, если вы сомневаетесь, что он не компетентен, то сходите еще к одному гинекологу и проконсультируйтесь у него, можно вагинальное узи проводить или нет.
Не всегда стоит доверять врачам. Это ведь наше здоровье, а не их, и никто лучше нас самих не знает, что нужно.
Я бы не стала делать вагинальное узи во время беременности независимо от сроков. Врачи часто перестраховываются и готовы навредить пациенту только чтобы обезопасить себя от возможных претензий.
 
Цитата
Конфетка пишет:
Если придерживаться этой вашей теории, то к врачам лучше вообще не ходить, и начинать пользоваться средневековыми методами диагностики.
Зачем же так сильно утрировать! Я просто хочу сказать, что для большинства врачей личная репутация важней, чем здоровье наших детей. Поэтому без оглядки доверять врачам не стоит, а нужно и свою голову иметь.
 
Вы уж извините девушки, но с мужьями то занимаетесь сексом во время беременности, а чем же навредит тогда Вам аппарат, он даже меньше пениса. И процедура вся длится пару минут максимально. Я не вижу ничего страшного в таком узи.
 
Матка во время беременности закрыта пробкой. Сам "проход" в матку меньше 5мм. Аппарат (датчик) действительно меньше среднестатистического пениса и никак не проникнет в матку. Ребеночек же там. а не во влагалище))) При самом узи обычно датчик не касается шейки матки, где расположена пробка. Так что механически процедура вполне безопасная.
Изменено: belka - 29 сентября 2013 0:57
 
Мне делали такое УЗИ в 4-5 недель и в 12. Первый раз чтобы установить факт беременности, кстати тогда и сказали, что угроза есть, назначили лечение, второй раз шейку матки смотрели. Ничего страшного не произошло.
 
Цитата
Svetlanka пишет:
На ранних сроках беременности, можно делать такое УЗИ. Говорят, что так даже проще разглядеть есть там что-то или нет. Только вот если имеется угроза выкидыша, то вряд ли стоит его делать.
конечно, вообще нежелательно делать такое УЗИ ни на каком сроке беременности, но раз вам назначил его врач, то к этому есть показания. К тому же аппарат будут вводить во влагалище, а не в матку, вряд ли это может спровоцировать выкидыш.
 
Цитата
Евгения Суренкова пишет:
Мне делали такое УЗИ в 4-5 недель и в 12. Первый раз чтобы установить факт беременности, кстати тогда и сказали, что угроза есть, назначили лечение, второй раз шейку матки смотрели. Ничего страшного не произошло.
Полностью согласна, такое УЗИ просто не может повредить плод и врач правильно делает, что подстраховывается. Ни разу еще не слышала, чтобы подобное УЗИ спровоцировало бы выкидыш. Не стоит быть такой мнительной.
 
Цитата
Faina пишет:
Девчонки подскажите, а можно ли делать беременным вагинальное УЗИ. Меня вот направляют на такое, а я что-то побаиваюсь, если честно. Вдруг, что-то с ребенком сделают. Срок очень маленький, я и боюсь, что у меня все вылетит, если они полезут этой штукой туда.
Не стоит так волноваться, еще ни у одной женщины после УЗИ не было выкидыша, по крайней мере, я о таком еще ни разу не слышала. Еще хотелось, чтобы вы отписались как прошла процедура, чтобы других мамочек успокоить, кому такое УЗИ еще только предстоит.
 
Понятно, что и узист знает свою работу и конечно, не будет нарочно прерывать беременность, но все равно врачи, назначая такую неприятную процедуры могли бы и успокоить мамочку, все объяснить, а они просто написали назначение и все. Ведь знают же какие беременные восприимчивые ко всему.
 
Мне делали эти УЗИ в 8 недель и в 12 на скрининге. Согласна - датчик маленький - в ряд ли что-то может случиться.  
 
Спасибо за такую интересную и полезную информацию.
 
У меня была тяжелая беременность. По показаниям врачей приходилось делать вагинальное УЗИ каждые 2 недели, и все норм.
 
Хороший врач УЗИ сначала просматривает книжку беременной, и решает какие манипуляции надо проводить. При хорошем просматривании плода, вагинальное УЗИ может не понадобится.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple