наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Выбираем как рожать!, Альтернативные виды родов.
 
Читала сегодя статью в журнале о родах в воде. Типа без боли, и ребенок попадает в привычную  ему среду. Нумного плюсов разных описано. Я еще и разу не рожала и мне понравилось как все описано. Может у кого то есть подобный опыт? И главный вопрос где такое практикуют? Уж очень много всякой страшной информации про родильные дома и случаи на родах. Хотелось бы позитивный опыт приобрести:D.
А вот мне крылья ползать мешают...
 
Я знаю одно, что побоюсь рожать в воде по простой причине, что ребенок может и утонуть. Да, якобы менее болезненно и все такое, но мне что-то не хочется совсем в воде рожать. Может передумаю еще до четвертого ребенка. Я 4х хочу. :)
 
Ребеночек новорожденый в воде не задохнется никак, но :D конечно в воде рожать врятли решусь. Сейчас много экстремальных видов родов. Но в больнице мне как-то привычнее. Я наверное не современна!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я тоже не хотела бы. Да и дома рожать тоже как-то не хочется. Другие и вовсе ездят в разные страны, чтобы родились дети разных национальностей.
Я же за традиционные роды, тот же консерватизм :)
 
То что это безболезненно, так и обычные роды, если они проходят естественно и нет никаких осложнений, так не такие уж они болезненные. Меня ребенок во время беременности и то сильнее пинал, то есть больнее было.
 
Повезло! Но не у всех схватки слабые, а болевой порог высокий.  Чаще наоборот. Но , к счастью быстро забывается. С первым настоящих схваток минута, через сорок секунд  было 8часов. Всего рожала сутки! (стимуляции не было!)Думала, первый и последний! Невольно задумаешься об альтернативных методах при родах.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Алена пишет:
Я знаю одно, что побоюсь рожать в воде по простой причине, что ребенок может и утонуть. Да, якобы менее болезненно и все такое, но мне что-то не хочется совсем в воде рожать. Может передумаю еще до четвертого ребенка. Я 4х хочу. :)
Ребенок не утонет,по той причине,что он всю беременность находится тоже в воде.И эта среда обитания ему знакома.Многие говорят,что в воде легче рожать и я бы согласилась,но мне кажется у нас это мало практикуется и поэтому страшно за жизнь ребенка.Дома это все равно не те условия для того чтобы рожать.Я видела видео ролики с тем как рожают дома-страшно.
 

 
Роды в воде не обязательно дома, во многих роддомах есть сейчас такие услуги. Но лично мне было бы страшновато. Я не врач, и хоть ребенок и находится в воде внутри, но воды отходят раньше родов и бывает долгое время еще (до суток) ребенок уже не в воде. Кроме того, еще не дай бог заразу какую занесут в этой воде..
 
Да уж, я тоже за консерватизм. Видела много роликов, как в воде рожают. Даже и не знаю в каком роддоме это практикуется, интересно отзывы рожавших таким способом послушать :D
 
Я вообще в ужасе. Кошмар! Вообще больные! Я в больнице то боялась, а тут в ванне какой-то. Ужас!
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
Я точно не стану рожать в воде, хоть и говорят что не утонет, а все равно страшно.. Миллионы лет женщины рожали традиционным способом, не стоит изобретать велосипед.
 
Я думала об этом, но в итоге рожала все же традиционным способом. Но вот на этапе схваток лежала в ванной, действительно значительно уменьшает воды боль, спина расслабляется. На сами роды переползла на кресло, хотя девочка с палаты, соседка, рожала в воде, была очень довольна.
Естественно все это в роддоме, в 90% сейчас есть такая услуга.
 
Я бы тоже в воде побоялась рожать. Так как уже рожала один раз в РД, то понимаю уже как это происходит, как тужиться  и тд. А в воде не представляю как это, мне кажется в воде даже тужиться сложнее.
 
Ой а я не понимаю всех этих альтернативных вариантов. Не понимаю и боюсь! В воде, дома или вот еще вертикальные роды есть. По мне так уж лучше привычнее традиционным способом, ведь сколько женщин так родило! И нечего изгаляться!
 
Среди моих знакомых ( а у меня их немало рожавших) только одну знаю, которая рожала нетрадиционно. Вертикальные роды пробовала. Говорит что так легче! Но я бы побоялась честное слово. У нас в горизонтальном то положении умудряются ребенка уронить, а что уж говорить о вертикальном. Ну уж не надо, спасибо!
 
В воду рожать мне нравится,но у нас редко это практикуется.У нас на суше толком принять роды не могут,а в воде сложнее-практика хорошая нужна.Вода по-идее расслабляет и я думаю этот способ менее болезненный.
 
    Чего велосипед изобретать?! Рожают в роддомах миллионы. Там и медицина и присмотр. Народ наверное с жиру бесится изобретая новые способы. Что бы потом можно было хвастаться перед подругами, что я мол вон как особенно рожала не то что вы.
 
Про вертикальные роды я вообще от комментариев воздержусь! Роды в воде, я бы может быть и попробовала, будь у нас мед персонал другой, а так боюсь ребеночек утонет..
 
Цитата
Nika пишет:
То что это безболезненно, так и обычные роды, если они проходят естественно и нет никаких осложнений, так не такие уж они болезненные. Меня ребенок во время беременности и то сильнее пинал, то есть больнее было.
Ой, да ладно)) С не слишком болезненными родами везет единицам. Я первого больше суток рожала с сильнейшими схватками. Двух девченок своих по 16 и 14 часов. Мне ребенок когда изнутри пинал - ребро сломал, скажу вам это даже в половину не так болезненно, как роды. Если вам повезло, не значит что у всех так))

Цитата
Багира пишет:
Ребенок не утонет,по той причине,что он всю беременность находится тоже в воде.И эта среда обитания ему знакома.Многие говорят,что в воде легче рожать и я бы согласилась,но мне кажется у нас это мало практикуется и поэтому страшно за жизнь ребенка.Дома это все равно не те условия для того чтобы рожать.Я видела видео ролики с тем как рожают дома-страшно.
Да ладно, ребенок во время родов, после того как лопнул пузырь, до суток находится без воды. Я не говорю что ребенок утонет, но ваше обоснование не совсем корректно. Такие роды уже давно практикуются у нас во всех больницах и думаю у врачей уже немало опыта.

Цитата
Liska пишет:
Я вообще в ужасе. Кошмар! Вообще больные! Я в больнице то боялась, а тут в ванне какой-то. Ужас!
Ну, если в ванне дома, то и правда ужас.

Цитата
Лада Тутарова пишет:
Среди моих знакомых ( а у меня их немало рожавших) только одну знаю, которая рожала нетрадиционно. Вертикальные роды пробовала. Говорит что так легче! Но я бы побоялась честное слово. У нас в горизонтальном то положении умудряются ребенка уронить, а что уж говорить о вертикальном. Ну уж не надо, спасибо!
Вертикальные роды иногда советуют сами врачи, если ребенок находится не в правильном положении, на момент потуг еще высоко находится. А насчет уронить, те врачи которые могут уронить ребенка, могут уронить его при любом виде родов.

Сама рожала традиционно, но во время вторых родов, на схватках, пробовала в ванну ложиться и под душем стоять. В ванне было неудобно, облегчения боли я не заметила, но как то ужасно неуютно было. А вот под душем было чуть легче, особенно в пояснице. Правда когда схватки были уже сильные, врач меня с под душа вытащил, сказал что опасно, могу упасть.
 
     Главное, чем отличаются водные роды от традиционных – это то, что мама периодически погружается в водную среду, и самое главное в воде она должна находиться в сам процесс родов. Ребенок, из тела мамы, должен сначала попасть в воду. У этого способа родов есть и поклонники и критики. Предлагаю вашему вниманию аргументы и тех, и других.

Поклонники водных родов утверждают, что такие роды проходят менее болезненно, так как в воде все мышцы роженица расслаблены, и боль при схватках не такая сильная.  Находясь в воде, нервная система получает приятные ощущения, что блокирует боль от схваток. Тело в воде практически невесомо, поэтому удобно найти такую позу, при которой болевые ощущения менее заметны. По рассказам рожавших в воде, всем очень понравилась гигиеничность процесса. Ребенок, родившийся в воде, сразу же очищается от крови.

Против родов в воде, прежде всего врачи, вести и контролировать такие роды намного проблематичней. И хотя факт безболезненности родов в воде не вызывает сомнений, но в целом, из-за того, что роды проходят плавно, увеличивается и время. Это создает не только проблему для роженицы, которая банально устает, но и создает условие для размножения кишечной палочки, которая в теплой воде начинает размножаться через четыре часа. Так же очень сложно поддерживать долгое время температуру воды. Но делать это необходимо, потому, что не страшное для здоровья роженицы повышение температуры до 37 градусов, при воздействии нескольких часов, может быть опасным для ребенка. Трудности могут возникнуть и после родов, например с послеродовым кровотечением. Оказать быстро необходимую помощь довольно сложно.

Решение, рожать на суше или в воде, конечно же принимать будущей маме, но уж если принято решение о водных рода, лучше все таки делать это в клинике под присмотром медицинского персонала.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple