наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
муж ревнует к ребенку
 
Когда у меня родился сынок, я была настолько счастлива. что не замечала ни бессонных ночей,ни отсутствия времени на себя.Омрачал счастье только тот факт, что муж начал как бы ревновать меня к ребенку.До этого он привык, что я заботилась только о нем, а тут ситуация изменилась.Сталкивались ли вы с такой проблемой? Как решали?
любите ли вы детей так, как люблю их я?
 
Я сама не сталкивалась, но у моей подруги была такая же ситуация. Так вот она при любом удобном случае стала отдавать сына полностью на присмотр мужу. Делала это для того, чтобы муж сам осознал, как много требует внимания маленький ребёнок и это помогло.
жизнь весёлая штука
 
Я решила проблему так: просто общаюсь со своим мужем, спрашиваю, как прошел день,  в общем показываю ему, что он нужен мне!!! Любая улыбка, поцелуйчик, все помогает разредить обстановку.  На выходных была призвана в няньки бабушка, соответственно появилось время на прогулки. И еще, ребеночек иногда ведь спит, так что не стоит упускать момент  и при наличии сил вспомнить еще и о супружеском долге;)
случайности не случайны
 
Цитата
Екатерина Иванова пишет:
Я решила проблему так: просто общаюсь со своим мужем, спрашиваю, как прошел день, в общем показываю ему, что он нужен мне!!! Любая улыбка, поцелуйчик, все помогает разредить обстановку. На выходных была призвана в няньки бабушка, соответственно появилось время на прогулки. И еще, ребеночек иногда ведь спит, так что не стоит упускать момент и при наличии сил вспомнить еще и о супружеском долге;)
В супружеском долге женщина должна хорошо лежать и стонать) ну а всю работу все равно сделает муж, он является активным партнером. Так что конечно не забываем, ложимся и получаем огромное удовольствие.:)
 
Мужчина это и есть ребенок. И иногда даже не знаешь, старший он или младший. :) Как говориться, мужчину невозможно отучить от женской груди, его в детстве отучивают, но потом он всю жизнь эту грудь ищет:D
 
Не знаю я не сталкивалась с такой проблемой,а моему мужу что до меня, что до детей, все равно.У меня у мужа одна работа на уме и что творится дома его как-то не интересует.Живем как квартиранты.
 
Мне тоже временами кажется, что муж немного ревнует, но он сдерживается и никогда не говорит ничего) Если я вижу что мужа что то коробит, как правило, вовлекаю его в наши с ребенком игры, и он обо всем забывает))
 
Я стараюсь и мужу время уделять, с работы встретить, накормить, поговорить, все дела расспросить. А вообще он сам с ребенком немало возится, так что я ревновать должна :D.  Мне кажется мой муж не знает, что такое ревность к ребенку или просто я этого не замечаю.
 
Меня заранее начинает волновать эта проблема, чувствую мы ее не обойдем стороной :( В любом случае как не старайся а столько внимания мужу сколько уделялось до появления ребенка, уже будет невозможно уделить.. Даже не знаю как мы это будем обходить.
 
    Ну и пусть себе ревнует. Ребенок - это же не любовник. Такая ревность не страшная, от ребенка же никуда не денешься. А еще лучше сразу завести второго, тогда наверное ревность резко уменьшиться, а то и совсем пропадет.
 
Цитата
Анджэлла пишет:
Мужчина это и есть ребенок. И иногда даже не знаешь, старший он или младший. :) Как говориться, мужчину невозможно отучить от женской груди, его в детстве отучивают, но потом он всю жизнь эту грудь ищет:D
Очень верно подмечено. Вы же поймите, что он привык, что все ваше внимание раньше было направлено на него. А теперь ситуация изменилась. Ему обидно, страшно, да неизвестно, какие у него там в голове мысли. Просто постарайтесь почаще обращать на него внимание, интересуйтесь его успехами, планами и т.д.
В принципе, женщина могла бы и промолчать...Но дело в том, что у женщин нет такого принципа
 
Конечно мужу нужно уделять внимание, с этим никто не спорит. Но все же такое поведение больше свойственно не зрелым личностям, считающим что весь мир вертится вокруг них. Зрелые мужчины так себя не ведут.
 
   Для того, что бы муж не ревновал к ребенку, нужно как можно больше подключать его к уходу за ним. Пусть прочувствует, сколько это занимает времени и сил. А главное попробует начать взрослеть сам, а не впадать в ребячью ревность.
 
   У меня вообще нонсенс. Скорее не меня ревнуют к ребенку, а ребенка ко мне :D
 
Цитата
Ефросинья Сидоренко пишет:
Я сама не сталкивалась, но у моей подруги была такая же ситуация. Так вот она при любом удобном случае стала отдавать сына полностью на присмотр мужу. Делала это для того, чтобы муж сам осознал, как много требует внимания маленький ребёнок и это помогло.
Какой замечательный выход из положения. А в то время пока муж с ребенком забавляется можно и отдохнуть, и себя любимую в порядок привести. Мне кажется муж после такого "экстрима" будет по другому относится и к жене, и к ребенку.
 
Немного дико звучит все это. Если отец хотел этого ребенка и любит его так же сильно как вы, то какая может идти речь о ревности?
С другой стороны, возможно, вы сами просто стали холодно относиться к мужу? У меня есть знакомая, которая родила ребеночка, и настолько его лелеет, что сказала "зачем мне тот муж теперь нужен, когда у меня сынуля есть?".  
 
Мне совсем не понятно, как можно ревновать к собственному ребенку. Это же твое чадо, а жена выполняет его потребности. Какая тут может быть ревность. Странные все таки эти мужики.
 
Цитата
Юлия пишет:
Мне совсем не понятно, как можно ревновать к собственному ребенку. Это же твое чадо, а жена выполняет его потребности. Какая тут может быть ревность. Странные все таки эти мужики.
Ну вот вы представьте только, жена, которая уделяла внимание одному мужу, он так привык к сильно. А тут рождается ребенок и большую часть своего времени мама уделяет именно ребенку, а иногда даже про папу забывает. Вот типа такой ситуации папа и начинает ревновать.
 
Не пугайте меня, неужели так бывает, что муж ревнует так к ребенку и из-за этого может быть скандал. Не хотелось бы так, ведь муж должен понимать, что ребенок требует гораздо больше внимание, чем он, какой то детский сад получается.
 
Ничего удивительного в данной ситуации нет. Поэтому просто старайтесь быть более внимательной и к мужу, потому что по себе знаю, что мужья редко понимают ситуацию и не хотят ничего менять, проще не скандалить, а чуток и мужу оставлять своего внимания.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple